counter
Архив Вернуться назад 10 Июля 2021
10 Июля
Общество оформление ленты  Карта погоды на 10 июля Прогноз погоды на субботу, 10 июля. Как и прогнозировали синоптики, в Украину пришел антициклон, из-за которого и повысилась температура воздуха. По прогнозу, в выходной, субботу, 10 июля будет жарко как в пустыне Сахара. Однако, в ряде регионов синоптики прогнозируют дожди и грозы. Детальная карта погоды появилась на сайте Украинского гидрометцентра. Поскольку воздух днем прогреется по стране выше +30, лучшим спасением от жары будет пляж. Благо, в выходной день у большинства украинцев будет на это время. В западных областях погода будет разной - часть регионов накроют дожди и грозы, а в остальных городах будет сухо и солнечно. Осадки синоптики обещают в Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске и Львове. Температура в этих городах будет от +28 до +31. В остальных городах - Ровно, Луцке, Тернополе дождь не должен испортить солнечную погоду. Также дожди и грозы накроют южные области Украины. В Одессе будет чуточку прохладнее - в пределах +28...+30, в Николаеве - +30...+32, в Херсоне и Запорожье - +31...+33. В Крыму синоптики тоже обещают осадки, в Симферополе температура составит +30...+32. В северных областях ожидается температура в районе +31...+33. В столице Украины - городе Киев 10 июля тоже будет адская жара и солнечно, дождей не предвидеться. В центральных областях синоптики обещают сухую погоду, в Виннице и Кропивницком - +30...+32, в Черкассах - +31...+33. В восточных областях в субботу, 10 июля самая жаркая температура прогнозируется в Луганске - +32...+34. такой жары не будет нигде по Украине. В Донецке и остальных городах района - +31...+33. Как видно по прогнозу, следует готовиться к жаре, брать с собой панамки на улицу и солнцезащитный крем, а также воду в дорогу.  
Досуг В Великобритании назвали лучшую книгу за последние полвека В Лондоне книга канадского писателя Майкла Ондатже "Английский пациент" получила специальную - золотую - награду как лучшая за последние 50 лет. Об этом сообщает The New York Times. По информации издания, эту премию вручили за лучшую книгу за 50 лет существования Букеровской премии. По словам главы фонда премии Хелены Кеннеди, "Английский пациент" - это значимая часть художественной, поэтической и философской литературы.  Произведение выбирали общественным голосованием из пяти ранее отобранных книг. В пятерку лучших вошли также "Лунный тигр" Пенелопы Лайвли, "Волчий зал" Хиллари Ментел, "Линкольн в бардо" Джорджа Сондерса и "В свободном государстве" Видиадхара Найпола. Издание напомнило, что "Английский пациент" получил Букеровскую премию в 1992 году, а в 1996 году по роману был снят одноименный фильм. Напомним, 44-летняя британка Дон Стерджесс, которая на прошлой неделе вместе со своим сожителем отравилась ядом российского производства "Новичок", сегодня утром умерла в больнице, передает ВВС. 
Общество оформление ленты  Не пляж, а болото. Отдыхающие показали состояние одесских пляжей У Одессы пляжи страдают от нашествия водорослей. На поверхности воды плавает буквально зеленый ковер.   Так, на ролике отдыхающая предупреждает не ехать на пляж Аркадия. "Посмотрите, что творится. Просто болото. Никто не купается", - сказала женщина. Также другие очевидцы говорят, что водоросли жутко воняют и занимают площадь аж на 100 метров от берега. "Наверное, худшего пляжа просто не существует", - говорит мужчина.   Водоросли заполонили одесские пляжи Лузановка, Продмаш, Ланжерон и Отрада. Поскольку в ближайшее время температура воды в море продолжит повышаться из-за жаркой погоды, это лишь будет способствовать размножению водорослей. Температура воды в море продолжает повышаться, поэтому это только способствует размножению водорослей.   В комментариях пользователи пишут, что такое случается каждый год, и от этого не уберечься. ● Каждый год такое, он этого не застрахуешься ● Сейчас на Лузановке море чистое. Но вчера было грязное ● На Аркадии всегда такое ● Сколько помню, то такое болото было всегда ● На Аркадии почти всегда грязная вода. Зачем вообще там купаться? ● Зачем нужен такой отдых в Одессе с такими пляжами и ценами на отели и апартаменты ● Ничего не меняется за 20 лет, как была Аркадия в Одессе грязная, так и осталось.
Криминал Воры обнаглели: дома грабят даже с хозяевами внутри С наступлением лета в Днипре растет уровень преступности. В первую очередь увеличивается число квартирных краж. Как правило, злоумышленники рассчитывают на то, что хозяева квартиры уезжают в запланированный отпуск. По приезду хозяева обнаруживают, что в их доме уже кто-то побывал, а ценности и денежные средства пропали. Тем не менее, особо наглые воры не стесняются проникать в квартиры днипрян прямо в присутствии хозяев. Именно так и произошло в одном из домов на территории проспекта Петра Калнышковского, где в квартиру пробрался вор-форточник. Среди ночи злоумышленник разрезал антимоскитную сетку, после чего забрался в окно на первом этаже. В этот момент в доме находились хозяева, которые мирно спали. Наличие хозяев не помешало злоумышленнику похитить смартфон и борсетку, которые лежали неподалеку от окна. Сотрудники правоохранительных органов напоминают горожанам о том, что необходимо соблюдать предельную осторожность и по возможности обезопасить жилище при помощи сигнализации, решеток на окнах и высококачественных замков.
Здоровье Как долго хранить зеленый лук В летнее время, когда овощи и фрукты зреют и наливаются не в теплицах, а под солнечными лучами, в них больше витаминов. Поэтому всегда хочется сохранить их подольше, да так, чтобы полезные свойства не уменьшились. Часто мы закупаем таких овощей впрок не только потому что их много, а и потому, что цена на них очень уж привлекательно. Сейчас например, самый сезон зеленого лука. Но как его хранить долго в холодильнике, после заготовки на даче или оптовой покупки?    Самый главный враг свежей зелени, которую необходимо сохранить в течение нескольких недель, это лишняя влага и вода. Поэтому, если вы хотите, чтобы зелень пролежала в холодильнике дольше, ее лучше не мыть. Если зеленый лук с корнями, встряхните землю, если это не жидкая грязь, то не обязательно. Соберите зеленый лук в пучки, корни плотно оберните слегка смоченным водой бумажным кухонным полотенцем, аккуратно сложите каждый пучок в долгий полиэтиленовый пакет, чтобы перья лука не помялись. Плотно закройте или завяжите пакет сверху, проделайте в нем дыры с помощью вилки и поместите в холодильник, в отделение, предназначенное для хранения овощей. В свежем луке содержание витамина С составляет 60 мг, а каротина - растительного аналога витамина А - 6 мг на 100 г.Если зелень или зеленый лук вы решили помыть, воспользуйтесь сначала глубоким тазом с водой, чтобы зелень полежала в нем и липучая грязь, если она есть, растворилась. Затем промойте зелень в проточной воде. В зеленого лука необходимо срезать корешки, оставив основу. Разложите зелень на просушку и периодически переворачивайте ее, чтобы капли воды испарились с ее поверхности. После этого лук также соберите в пучки и разложите по пакетам с дырками, поместите их в холодильник. Если вы не собираетесь подавать лук на стол в качестве украшения блюд и целостность его перья для вас не важна, после просушки, составьте пучки в чистые стеклянные банки, свернув или согнув перья лука, чтобы они поместились по длине. Закройте банки чистыми пластмассовыми крышками, которые не пропускают воздух, поставьте их в холодильник. Также вы можете смело морозить лук - он не теряет ни своей формы, ни качеств.  Помойте лук. Стряхните влагу. Нарежьте его так, как чаще всего используете - например мелкими колечками для салата. Очень советуем резать отдельно белую и зеленую часть лука. Ссыпьте полученную крошку в два разных пакета. Зеленую часть удобно сыпать в салаты, китайский рис и так далее, а белую - поджаривать для супа, или картофеля.  Удивительно, но лук прекрасно переносит заморозку и даже его колечки останутся целыми.  
Гороскоп Гороскоп на 11 июля 2021 года. Близнецы вас ожидают приятные встречи. Козероги, все что планируете - все получится 11 июля 2021 воскресенье. 1, 2 лунный день. Растущая Луна. Луна в знаке Лев ♌ Благоприятный день по лунному календарю. День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку. Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания. ♈️ Овен Общий гороскоп для Овнов на 11 июля советует проявить осторожность с малознакомыми людьми, дабы не стать жертвой коварного умысла. В профессиональной сфере могут возникнуть новые выгодные проекты. Не торопитесь принимать решения, особенно, если кто-то сильно на этом настаивает. ♉️ Телец Зодиак для Тельцов на 11 июля говорит, что этот день покажется вам слишком длинным и скучным, если не сами это не поменяете. Постарайтесь его максимально загрузить делами, которые давно требуют решения. Контролируйте свои эмоции, не стоит высказываться тем, кого плохо знаете. ♊️ Близнецы Луна для Близнецов на 11 июля говорит, что в ближайшее время вас ожидают очень приятные встречи и интересные мероприятия. Не стоит прятать душу в карман, откройтесь близкому другу и станет легче. Старайтесь не переедать, иначе могут возникнуть проблемы с самочувствием. ♋️ Рак Астропрогноз для Раков на 11 июля говорит, что сегодня если вам поступают новые предложения, дайте себе время собраться с мыслями и оценить перспективы. Не нужно никому жаловаться на жизнь, потому что никто не поймет, а только осудит. Вечером пойдет на пользу одиночество. ♌️ Лев Зодиак для Львов на 11 июля напоминает, что о доблестях, и подвигах, и славе говорить не нужно — деловые партнеры все это видят сами. Благоприятное время для встреч, поездок, а также для общения с друзьями. Вторая половинка будет во всем поддерживать, как никогда. ♍️ Дева Общий гороскоп для Дев на 11 июля говорит, что сегодня возможно, придется переделывать некачественную работу или устранять технические неисправности. Без лишних слов помогите второй половинке, если она нуждается в поддержке. Займитесь расслабляющей йогой, это поможет перезагрузиться. ♎️ Весы Звезды для Весов на 11 июля говорят, что есть высокая вероятность денежных проблем. Возможно, долг вам не вернут, да и самим вам рассчитаться с кредитором будет трудновато. Не беритесь за то, что вам не по плечу. ♏️ Скорпион Зодиакальный прогноз для Скорпионов на 11 июля говорит, что сегодня бережное отношение не стоит путать с излишней опекой. Домочадцы будут помогать вам во всех отношениях. Постарайтесь сделать так, чтобы в повседневной жизни было больше оптимизма. ♐️ Стрелец Зодиакальный прогноз для Стрельцов на 11 июля считает, что сегодня не стоит браться за те дела, в которых вы не компетентны. Избегайте экспериментов, действуйте только проверенными способами. Прислушивайтесь к советам второй половинки, интуиция ее редко подводит. ♑️ Козерог Общий гороскоп для Козерогов на 11 июля говорит, что можно организовывать встречи с влиятельными персонами, а также обсуждать проблемы этики и морали, партнерства и супружества. Все, что планируете, удастся реализовать в быстрые сроки. Остерегайтесь мошенников и сомнительных покупок в сети. ♒️ Водолей Звезды для Водолеев на 11 июля говорят, что день может стать не самым многообещающим в плане профессиональной деятельности. Придется проявить активность, чтобы достичь положительных результатов. Не беритесь за то, что не собираетесь доводить до конца. ♓️ Рыбы Общий гороскоп для Рыб на 11 июля говорит, что сегодняшний день благоприятен для новых знакомств, встреч со старыми друзьями и общения с коллегами. Возможно, воспользовавшись помощью влиятельных знакомых, получите престижную должность. Не стоит питаться уличной едой.

Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
больше материалов




/-0,21381402015686-/ /-pc-/
Top