counter
Архив Вернуться назад 10 Апреля 2021
10 Апреля
Общество Киевский метрополитен внес изменения в свою работу В столице из-за введения карантинных ограничений метрополитен объявил об изменениях, которые коснутся работы подземки. В связи с изменением пассажиропотока будет произведен пересмотр графика движения, который уже был пересмотрен и, но как оказалось, это еще не остаточные изменения. О переменах в работе метрополитена проинформировали в Telegram Коронавірус Інфо. Сообщается, что из-за низкого пассажиропотока частота прибытия поездов была изменена с 1 минуты 30 секунд до 2 минут. Объясняется такое изменение со стороны метро достаточно просто. Ведь если в обычный день подземка перевозит около миллиона пассажиров, то за первые два дня локдауна в Киеве эта цифра равнялась 152 тысячам (5 апреля) и 210 тысячам (6 апреля). А вот в 2019-м году подземка и вовсе перевозила 1,5 млн пассажиров. "Также в ближайшие дни в подземке будут анализировать пассажиропоток и будут определять новый график движения, ибо с каждым днем из-за увеличения выданных пропусков растет и пассажиропоток", - говорится в сообщении. Напомним, что с 5 по 16 апреля проезд в метро осуществляется только по специальным пропускам. Документ предъявляется вместе со служебным удостоверением.  
Политика Франция призвала Россию объясниться. Как это "мило" - очередные озабоченные европейцы По сообщению пресс-службы МИД Франции, Париж (в очередной раз, - прим. ред.) выразил глубокую озабоченность передвижением российских вооруженных сил. В сообщении так же содержится призыв к Российской Федерации объяснить с трибуны ОБСЕ цель активного перемещения большого числа подразделений российской армии вдоль границы с Украиной. Известно, что французский министр иностранных дел провел телефонные переговоры со своим коллегой, главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой дипломатии германии Хайко Маасом. В сообщении в частности написано, что Париж "считает важным и неотложным", чтобы Россия через механизмы, предусмотренные в ОБСЕ, разъяснила структуру и мотивы передвижений своих войск на границе с Украиной. "Мы призываем Россию прекратить свои провокации и без промедления предпринять необходимые инициативы для начала деэскалации", - говорится в заявлении. Также Ле Дриан подтвердил полную поддержку Францией суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. "В этом контексте Франция напоминает, что она не признает и не признает незаконную аннексию Крыма Россией. Мы поддерживаем позицию сдержанности и ответственности, проявленную в этом контексте украинскими властями", - отметили в МИД Франции. По словам Ле Дриана, Париж продолжит свои дипломатические усилия в тесном сотрудничестве с Германией в рамках нормандского формата, чтобы добиться полного выполнения Минских договоренностей.
Общество Буковель готова снова распахнуть свои двери После того как МОЗ Украины вывел Ивано-Франковскую область из "красной" зоны ограничений во время карантина, сразу же заговорили про открытие горнолыжного курорта "Буковель". На сегодняшний день известно, что курорт начнет принимать туристов с 10 апреля. Сообщают, что наращивание мощностей по приему отдыхающих, а так же число работающих подъемников и трасс будет увеличиваться постепенно. Об этом сообщил совладелец туристического комплекса Александр Шевченко в Facebook. Он отметил, что Прикарпатье вышло из "красной зоны" карантина и курорт возобновляет работу уже с сегодняшнего дня (10 апреля). По его словам, в первые дни будут работать три подъемника – 1, 2 и 7. Постепенно их количество, как и горнолыжных спусков и других объектов курорта, будет увеличиваться. "Приезжайте в Карпаты и наслаждайтесь чистым горным воздухом", - добавил он.  
Коронавирус Херсон ужесточил карантин – что запрещено С 00:00 часов 10 апреля по 15 апреля на территории города Херсона будут действовать дополнительные ограничительные меры.Соответствующее решение принято городской комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Таким образом, с сегодняшнего дня запрещается: - пребывание в общественных зонах без защитной маски; - прием посетителей субъектами хозяйствования, которые проводят мероприятия в сфере общественного питания, за исключением деятельности адресной доставки и заказов на вынос, деятельности кафе и летних площадок (зполненность не более 50 %), режим работы - до 20:00); - Прием посетителей в ТРЦ и других развлекательных заведениях; - деятельность непродовольственных рынков; - проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, за исключением официальных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план физического здоровья и спортивных событий Украины, и матчей командных видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей; - прием посетителей учреждений культуры и проведение культурных мероприятий, за исключением работы автоконцертов, автокинатеров, историко-культурных заповедников; - прием посетителей субъектами предпринимательства, которые проводят торгово-бытовое обслуживание, за исключением торговых мероприятий с адресной доставкой, финансовыми услугами и телекоммуникационными услугами. Внеклассные образовательные учреждения в период до 18 апреля могут работать в дистанционном режиме. .
Общество В новом бюджете США запланировано 715 млрд долларов на военные нужды страны После публикации проекта бюджета США на 2022 финансовый год стало известно, что администрациа нового президента Америки Джо Байдена уделяет военному направлению много внимания. На военные нужны у конгресса было запрошено 715 млрд долларов. В описании указывается, что данные средства пойдут, в частности, на "сдерживание России и Китая". Байден предложил конгрессу выделить на военные нужды страны 715 млрд долларов. "Запрос отдает приоритет необходимости противодействовать угрозе со стороны Китая, а также сдерживать дестабилизирующее поведение России", - указано в документе.Среди других целей финансирования оборонного ведомства указаны поддержка исследований, оптимизация военного судостроения и модернизация сил ядерного сдерживания. Стоит отметить, что в рамках предвыборной программы, по данным Bloomberg, экс-президент Дональд Трамп планировал в случае победы на выборах выделить Пентагону 722 млрд долларов.
Общество Принц Чарльз получил новый титул Титул герцога Эдинбургского, как и другие титулы скончавшегося 9 апреля супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филипа, автоматически перешли к его старшему сыну Чарльзу. Если он станет королем, то все титулы будут объединены с короной. Об этом сообщила Геральдическая палата Великобритании. "Эти титулы наследуются, и после кончины его Королевского Высочества перешли к старшему сыну, его Королевскому Высочеству принцу Уэльскому. В том случае, если принц Уэльский или другой обладатель этих титулов станет королем, эти и все другие титулы будут объединены с короной", - говорится в заявлении палаты. Отмечается, что принц Филипп был удостоен звания и титула Королевского Высочества 19 ноября 1947 года. На следующий день он был назначен герцогом Эдинбургским, графом Мерионетом и бароном Гринвичем из Гринвича в графстве Лондон. Звания принца он был удостоен 22 февраля 1957 года. Принц Филипп и Елизавета II прожили в законном браке 73 года. У них четверо детей: наследник престола принц Чарльз, принц Эндрю, принцесса Анна и принц Эдвард. Напомним, муж королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский Филипп умер, 9 апреля, в возрасте 99 лет. В Соединенном Королевстве объявили траур. В стране приспущены государственные флаги, в течение восьми дней не будут принимать законы, поскольку на этот период королева отходит от государственных дел.
Общество В Швейцарии не подтвердили связь смерти 55 человек от прививки после COVID-вакцинации В Швейцарии после вакцинации от коронавируса умерли 55 человек. Возраст умерших составлял в среднем 84 года. Об этом сообщает швейцарский национальный регулятор в сфере оборота лекарств (Swissmedic). В ведомстве отметили, что несмотря на полученную прививку, доказательств того, что вакцинация была причиной смерти обнаружить не удалось. "Поскольку отчеты о побочных эффектах часто отправляются в Swissmedic только с задержкой, а тщательная оценка отчетов также требует времени, невозможно напрямую сравнить представленные здесь отчеты с данными о вакцинации.""В 55 тяжелых случаях люди умерли в разное время после вакцинации. Возраст умерших составлял в среднем 84 года, и у большинства из них ранее были серьезные заболевания", - говорится в сообщении.  
Общество Венгрия отложила открытие школ, не смотря на прекращение локдауна Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил 6 апреля, что предприятия и службы страны вновь  откроются после локдауна. Причиной этого решения стало то, что в стране вакцинировали от коронавируса более четверти из 10 миллионов населения. Однако на фоне протестов учеников и учителей против открытия учебных заведений из-з сложной эпидемиологической ситуации, властями ыло принято реение перенести открытие средних школ до 10 мая.  Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьера Венгрии Виктора Орбана. Орбан объявил, что ученики средней школы будут сдавать только письменные экзамены. Полные правила будут опубликованы позже. Глава правительства ожидает, что к 19 апреля 3,5 миллиона из 10 миллионов жителей Венгрии будут вакцинированы по крайней мере, одной дозой вакцины, что потом позволит ослабить ограничения.  

Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Как начать новую жизнь: 10 действий, которые приведут вас к счастью
Принято считать, что для достижения счастья необходимо прилагать много усилий На самом деле, достаточно соверш....
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Как привлечь счастье и удачу с помощью входной двери
Вход в дом — сакральное место, которое испокон веков оберегали Оградить свое жилище от бед и проблем сможет ка....
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Лучшие обереги для дома: от сглаза и семейных неурядиц
Обереги очень важны для любой семьи Каждой квартире или дому требуется защита от недоброжелателей, которую пом....
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Как запрограммировать энергетику человека на успех
Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия Но даже самые продуманн....
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года
Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное влияние на настро....
больше материалов




/-0,34576988220215-/ /-pc-/
Top