counter
Архив Вернуться назад 10 Февраля 2019
10 Февраля
Культура Черные археологи нашли древнее захоронение у пирамиды Хеопса Черные археологи в районе египетского комплекса пирамид Гизы нашли неизвестную древнюю гробницу, которая может иметь отношение к находящейся неподалеку пирамиде Хеопса. Незаконные раскопки черные археологи проводили по ночам внутри частного жилого дома, который располагался всего в 30 метрах от пирамиды Хеопса. Из здания злоумышленники сделали лаз, ведущий к длинному коридору и вырубленных в камне залах. В одном из этих залов находились каменные статуи с поврежденными головами и керамическая посуда. Ученые установили, что гробница была построена примерно в 2504-2347 годах до н.э. Эксперты считают, что находка может быть связана с другими гробницами и катакомбами. Бывший министр по делам древностей Египта и археолог Захи Хавасс рассказал, что под жилым кварталом в районе находки могут находиться и другие древние гробницы, однако из-за плотной застройки жилыми домами ученые не могут вести там раскопки.
Происшествия Новую Землю атаковали медведи. Введен режим ЧС Архипелаг Новая Земля в Архангельской области РФ с декабря прошлого года атакуют белые медведи. Власти региона 9 февраля были вынуждены из-за этого ввести режим чрезвычайного происшествия, который введен бессрочно до тех пор, пока не будет обеспечена безопасность жителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области. Как сообщается, с декабря 2018 года на территории населенных пунктов наблюдается массовое нашествие белых медведей, которые не боятся светошумовых сигналов и собак. Только в районе поселка Белушья Губа замечено 52 медведя, которые заходят в поселок и вламываются в дома и хозпостройки. Люди не выходят из своих домов и просят власти о помощи. В тоже время Федеральная служба по надзору в сфере природопользования запретила отстреливать самых агрессивных медведей, высказав надежду, что животные вскоре сами уйдут. Но если этого не произойдет, то отстрел белых медведей, которые занесены в красную книгу, станет единственной мерой.
Культура Епископа УПЦ не пустили в «русский» монастырь на Афоне Епископа Украинской православной церкви (УПЦ) Павла Юристого с делегацией 9 февраля не пустил в «русский» Свято-Пантелеимонов монастырь на Афоне его настоятель, представитель русской православной церкви архимандрит Евлогий. Об этом сообщили российские СМИ. Архимандрит Евлогий закрыл перед украинской делегацией ворота, не позволив представителям Украинской православной церкви приложиться к мощам в Свято-Пантелеимоновом монастыре. Основанием для данного поступка российского попа стало – непризнание РПЦ поместной церкви Украины. Отметим, что днем ранее, 8 февраля, Епископа УПЦ Павла Юристого приняли в монастыре Пантократор на горе Афон, где он принял участие в литургии и всенощной. Афонские монахи впервые принимали участие в богослужениях вместе с представителями Украинской православной церкви.
Политика Тимошенко обвиняет Порошенко в провокациях Кандидат в президенты Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала задержания полицией активистов на Контрактовой площади в Киеве, где проходила ее встреча с избирателями, и обвинила в этой провокации СБУ, которая якобы действовала по прямому приказу президента Петра Порошенко. «Наш митинг на Подоле прошел мирно и конструктивно. По завершении этой встречи я узнала, что перед митингом сотрудники полиции задержали группу активистов. Затем провокаторы с оружием использовали это как повод радикализировать ситуацию в отделении полиции и привязать это к нашему митингу», - заявила Юлия Тимошенко. Кандидат в президенты выразила уверенность, что эти скандалы и провокации власть делает намеренно: «Это очередная спецоперация СБУ, которая была организована по прямому приказу Петра Порошенко. Для сохранения своей власти он готов к любым преступным действиям».
Экономика Эксперт сказал, что будет с гривной после выборов До выборов президента Украины 31 марта 2019 года гривна будет демонстрировать укрепление, что в интересах действующей власти, а после выборов ситуация может измениться. Об этом рассказал экономист Андрей Новак. По его словам, накануне президентских выборов власть будет делать все, чтобы обеспечивать стабильность курса гривны, и даже демонстрировать экономическое улучшение. А от того, кого украинцы изберут президентом, будет зависеть дальнейший экономический курс страны. «После выборов президента ситуация в Украине может измениться не в лучшую сторону, так как в госбюджете на этот год заложен курс 29,4 грн/долл. А у нас почти вся экономика завязана на внешнеэкономических отношениях, то если не будет такого курса – будут значительные недопоступления в госбюджет. Поэтому не исключено, что после выборов гривна девальвирует», - рассказал Александр Новак.
Здоровье В Украине заявили о новой угрозе из-за Крымского моста Керченский мост угрожает экологии акватории Азовского моря, поскольку в любой момент может обрушиться. Об этом заявил заместитель министра Украины по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных граждан Георгий Тука. «Какие могут быть экологические и экономические последствия от обрушения Керченского моста, сейчас даже сложно спрогнозировать. Так как пока еще точно неизвестно, где именно этот мост завалится, останется ли после этого судоходство. В каком состоянии в тот момент будет ледоход и тому подобное. Только хорошее понимание результатов этого происшествия останавливает меня от того, чтобы со щенячьим восторгом наблюдать, как этот мост рухнет», - заявил Георгий Тука. Также он рассказал, что в Киеве пристально следят за состоянием мостового перехода через Керченский пролив.
Общество На парковке у Дворца «Украина» хотят построить 100-метровую высотку На парковке для автомобилей возле Дворца «Украина» хотят построить многоэтажный отельно-офисный комплекс. Строительство запланировано на двух участках, расположенных вплотную к выходам на станцию метро «Дворец Украина». По данным этого проекта, высота здания будет более 100 метров, строить его будут по адресу: ул. Большая Васильковская, 107-109. Первый участок является собственностью «Укржитлобуда», второй участок эта компания арендовала у города. Возле Дворца «Украина» хотят построить очередной отельно-офисный комплекс, которыми уже заполнен весь центр Киева. Отметим, что место, на котором хотят строить 100-метровую многоэтажку, входит в историческую часть столицы Украины. А по закону в этой части города запрещено строительство зданий высотой более 27 метров.
Политика Украина проведет вблизи Крыма стрельбы из ЗРК В 2019 году Вооруженные силы Украины проведут как минимум четыре военных учения недалеко от оккупированного Россией Крыма. Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины. «На 2019 год запланировано четыре учения по боевым стрельбам ЗРК Бук-М1, ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1. Будет проведено более 150 различных мероприятий боевой подготовки: командно-штабные, тактические учения, тренировки дежурных сил и тому подобное. Все они будут проходить в обстановке, максимально приближенной к боевой. Специалисты ЗРВ примут участие в испытаниях нового ракетного оружия и осуществят пробные пуски зенитных управляемых ракет в рамках», - сказано в сообщении. Также в Минобороны уточнили, что первые боевые стрельбы ЗРК пройдут в феврале на полигоне Ягорлык в Херсонской области.
Экономика Сотни тысяч людей вышли на антиправительственные протесты в Риме Сотни тысяч людей вышли на улицы Рима в субботу, 9 февраля, в знак протеста против курса популистского правительства Италии. Несколько профсоюзов призвали к протесту, чтобы привлечь внимание к неравенству, безработицы и расизма правительства, пришедшего к власти в Италии в 2018 году. «Правительство должно выйти из своей виртуальной реальности и войти в реальный мир», - сказала глава итальянской конфедерации профсоюзов Аннамария Фурлан. Официальных данных о количестве участников митинга не было, но местные СМИ сообщили, что на улицы вышли около 200 тысяч человек. Это самая массовая акция протеста в Италии за последние четыре года. Профсоюзы обвиняют итальянское правительство в слишком малых инвестициях для поддержки экономики. Кроме того, они считают недостаточными меры запланированной пенсионной реформы. Также профсоюзы убеждены, что введение базового дохода не поможет бороться с бедностью и безработицей в Италии.
Политика Двое военнопленных моряков получили звание лейтенанта Захваченным в плен российскими военными в акватории Керченского пролива в ноябре прошлого года украинским морякам Богдану Головашу и Владиславу Костышину присвоены звания «лейтенантов». Об этом в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко. «Мои теплые приветствия 26 курсантам выпускного курса Института ВМС Национального университета «Одесская морская академия» с получением званий «лейтенантов» и военно-морских кортиков. Среди этих выпускников - захваченные в плен Россией курсанты Богдан Головаш и Владислав Костышин», - написал Петр Порошенко. Лейтенантские погоны и кортики родителям пленных моряков вручил 9 февраля командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко, выразивший благодарность за воспитание мужественных сыновей и настоящих патриотов своей страны. По его словам, сейчас руководство Украины делает все, чтобы пленные моряки как можно скорее вернулись домой.
Политика Последствия Brexit. Нидерланды переманивают из Британии 250 компаний Власти Нидерландов 9 февраля заявили, что ведут активные переговоры с 250 компаниями о переносе их операций из Великобритании в Нидерланды из-за скоро выхода Британии из состава ЕС. Об этом сообщило агентство Reuters. Как сообщается, в прошлом году из-за Brexit из Британии в Нидерланды уже было переведено 42 компании на 1923 рабочих места. Это японский инвестиционный банк Norinchukin, поставщики финуслуг MarketAxess и Azimo, медаи-компания TVT Media и морской страховщик UK P & I Club. В этом году еще несколько компаний, в том числе Bloomberg и Discovery, объявили о намерениях инвестировать в Нидерланды из-за выхода Британии из состава Евросоюза. Кроме того сообщается, что нидерландское агентство по иностранным инвестициям ведет активные переговоры с более чем 250 иностранными компаниями, которые рассматривают возможность переноса своей деятельности из Великобритании в Нидерланды после Brexit.
Политика Столтенберг призвал страны НАТО не отказываться от ядерного оружия Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что европейские страны и должны участвовать в совместных ядерных миссиях в рамках Североатлантического альянса. Об этом сообщает Funke. «Одна из главных целей НАТО - мир без ядерного оружия, но нельзя отказываться от этого оружия в одностороннем порядке. Для НАТО важно разделение ядерной ответственности и я призываю к тому, чтобы как можно больше партнеров по Североатлантическому альянсу, включая Германию, были частью этой важной ответственности. Мир не станет безопаснее, если НАТО лишится всего своего ядерного оружия, в то время как Российская Федерация и Китай будут наращивать свои ядерные арсеналы», - сказал Йенс Столтенберг. Отметим, что по неофициальным данным, на территории Германии хранится около 20 единиц американского ядерного оружия - атомных бомб типа В-61, каждая из которых в несколько раза мощнее тех, что были сброшены на Хиросиму.
Досуг Могут возникнуть опасные обиды. Любовный гороскоп на 11 февраля 11 февраля – не лучший для свидания, а особенно для первого знакомства. Лучше всего провести его дома. Если же это невозможно, помните: посеянные завтра конфликты и обиды могут иметь долгие последствия, так что будьте максимально дипломатичны. Овен Даже самые разные люди могут ужиться вместе, если оба этого хотят. В этот день вам необходимо целый день повторять эту мантру — к вечеру подействует. Вам дороги ваши отношения? Так приложите максимум усилий для того, чтобы их сохранить. Телец11 февраля звёзды рекомендуют вам посвятить вечер совместному просмотру детских фильмов, чтобы ненадолго вернуться в тот возраст, когда всё было ярко, красочно, объёмно, легко и понятно. Может быть, с этой точки зрения и ваши отношения будут выглядеть как-то иначе? Близнецы Для Близнецам нынче полезны яркие краски. Влезать в костюм клоуна необязательно — можно просто на что-то радостно раскрашенное посмотреть. Мужчинам будет проще — в их случае это вполне может быть старательно заштукатуренное лицо любимой. Хотя… Женщины могут поглядеться зеркало. РакВ понедельник вашему любимому человеку не придётся вам долго объяснять очевидные вещи, потому что вы будете схватывать всё на лету. Однако можете ненароком схватить не то и не так, а значит, сделать ложные выводы и понять не те идеи. Будьте внимательны и аккуратны! Лев11 февраля вам с вашим любимым человеком придется заняться вместе каким-то интеллектуальным или не очень трудом. Главное, делать все вместе, советуясь друг с другом, помогая и предупреждая о возможных неприятностях или опасностях. В конце концов, если вы не подстрахуете вашу половинку, кто это сделает за вас? Дева Девам сегодня нужно быть осторожными с их вторыми половинами. Очень вероятно, что он устроит маленький междусобойчик со своими друзьями, рассчитывая на ваше отсутствие в течение дня. Тем не менее, звёзды не советуют волноваться по этому поводу. Друзья не в курсе ваших главных семейных дел, поэтому вероятность ненужных сплетен исключается. ВесыВ понедельник ваш любимый человек встретит старых знакомых или тех, с кем давно хотел пообщаться. На волне захлестнувших его эмоций ему может не хватить времени и сил для того, чтобы полноценно пообщаться с вами. Попробуйте встать на его место и понять, что он чувствует. И простить. Скорпион11 февраля вашему любимому человеку будет непросто убедить вас в том, что он действует правильно и его стратегия поведения является оптимальной для данной ситуации. Вы будете смотреть на ситуацию совсем по-другому, и, соответственно, видеть ее иначе. Поделитесь вашей точкой зрения с вашей половинкой! СтрелецВ понедельник вашему любимому человеку будет важно просто поговорить с вами о чем-нибудь. Пусть даже не принципиальном и не очень глубоком. Главное. Чтобы вы слушали его, делились с ним своим мнением или хотя бы просто произносили какие-то слова, фразы, буквосочетания самым дорогим для него голосом. КозерогКозероги-женщины, если ваша вторая половинка старше вас лет на семь-десять, сегодня эта разница в возрасте может дать о себе знать с самых различных сторон. Очевидно, он не ответит согласием на ваше предложение сходить в новый ночной клуб с вашими друзьями. Не корите себя – просто сходите туда без него и развлекитесь на все сто (только в рамках приличия). Водолей11 февраля вы будете способны на самый настоящий подвиг, которого вы от себя даже не ожидали. Впрочем, вашего любимого человека подобное ваше поведение вовсе не удивит: он-то знал, какой в вас заложен потенциал, и никогда в вас не сомневался. Поверьте ему в следующий раз. РыбыСемейным Рыбам сегодня противопоказано заниматься рутинными домашними делами. Хуже всего в этой ситуации придется семьям, состоящим исключительно из Рыб. Хотя – это как посмотреть – вместе плюнуть на работу и отправиться развлекаться – это же чудесно. А грязная посуда – она подождёт.

Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
больше материалов




/-0,59769582748413-/ /-pc-/
Top