counter
Архив Вернуться назад 10 Января 2021
10 Января
Общество Женщина, детей которой убили в Тячеве, находится в сознании Вчера АСН публиковала информацию протрагедию на Тятивщине. Согласно сообщениям некоторых СМИ погибла и мать убитых детей. Однако журналистам издания Mukachevo.net не удалось получить подтверждения или опровергнуть данную информацию. В телефонном разговоре журналисту "О Запада" начальница отдела коммуникации полиции Закарпатской области Анна Богдан сообщила, что с Тячевской больницы не поступало информации о смерти потерпевшей. В свою очередь главный врач Тячевской больницы Федор Яринич отмечает, что состояние тяжелое, но женщина жива. Журналисты пытались сами узнать информацию, но целый день ни в правоохранительных органах, ни главный врач Тячевской больницы не принимали трубку. Как писало ранее АСН пьяный мужчина поссорился со своей 35-летней сожительницей. 30-летний мужчина нанес женщине и ее детям телесные повреждения.
Общество В Украину идет настоящая зима, ждать недолго. Синоптики предупреждают власть столицы Погода в Украине в начале января 2021 больше похожа на весеннюю, но Крещение Господне вся страна уже будет встречать с морозами. Остаток выходных будет еще "около ноля", а в течение следующей недели в Украине температура воздуха начнет снижаться. Об этом синоптик Наталка Диденко рассказала 9 января в прогнозе погоды на своей странице в Фейсбук.   Синоптик отмечает, что в воскресенье, 10 января, погоду в Украине будет определять мощный Азорский антициклон, принесший относительно теплые воздушные массы с Атлантики. Осадки маловероятны, возможны лишь "намеки" на снежинки в северных областях, а на крайнем юге - дождь, местами с мокрым снегом.   Однако уже с понедельника атлантический воздух постепенно начнет уступать место арктическому. Как следствие – в Украине ожидается похолодание.   - К нам наконец придут морозы. Уже ближайшей ночью начнет немного подмораживать, 0-5 градусов мороза, днем ​​10-го января ожидается от 2 мороза до 2 тепла. В дальнейшем похолодание в Украине усилится. На Василия, Новый год (13-14 января, речь о Старом Новом годе - прим.авт.), на второй Сочельник, на Крещение, будем с морозами, - обещает Наталка Диденко.
Закон и Право оформление ленты  На Закарпатье продолжается конфликт местных жителей с администрацией горнолыжной трассы Как стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции в Закарпатской области, на горнолыжном курорте Красия в Закарпатской области группа з 40 молодых людей устроила конфликт с администрацией и блокировали работу горнолыжной трассы деревянными ветками. Это все произошло после запрета для местных жителей бесплатно использовать подъемники. В результате конфликта работа курорта была заблокирована, а местные жители выступают с требованием вернуть законное право кататься бесплатно. По данным правоохранителей, других нарушений зафиксировано не было. Местный журналист Виталий Глагола рассказывает, что незадолго до происшествия администрация горнолыжного курорта незаконно забрала право пользоваться подъемниками бесплатно, хотя это было разрешено, поскольку между владельцами комплекса Красия и местными была заключена договоренность. Так, местные могли пользоваться подъемниками за предоставление сельсоветом земель в пользование. "Местные перекрыли трассу и мешали всем остальным кататься, потому что требовали, чтобы им дали возможность кататься бесплатно. До этого такая возможность была для местных, а в этом году владелец решил, что достаточно и надо начать платить – вот местные и перекрыли трассу. Кроме, того – местные блокировали кассу (но не захватывали), у некоторых забирали ski-pass (абонемент, который дает право лыжникам и сноубордистам пользоваться подъемниками горнолыжных курортов, - прим ред.) и требовали долю, ибо "наша гора и мы тут живем", – пишет журналист Виталий Глагола. В комментарии ZAXID.NET совладелец горнолыжного курорта Красия Тарас Тарасенко, рассказал, что суть конфликта не только в подъемниках. По его словам, местные жители также хотят бесплатного доступа к имуществу и территории курорта, чтобы зарабатывать деньги как лыжные инструкторы. При этом курорт имеет своих инструкторов, а также собственную школу, в которой их готовят. По его словам, на такие предложения владельцев курорта местные жители не соглашаются. По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье 356 Уголовного кодекса Украины, то есть самоуправство. Все обстоятельства и причины конфликта работники полиции устанавливать уже в рамках уголовного производства.    
Происшествия Взрыв на газопроводе в Лубнах Как сообщают в пресс-службе ГСЧС, взрыв на газопроводе в Лубнах привел к приостановке подачи газа в более чем 3500 домовладений в регионе. Как сообщают в ведомстве 9 января в 15 час. 50 мин. в поле, вблизи с. Калайдинцы, Лубенского района, в результате разгерметизации магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (диаметром 1400 мм) произошел взрыв с последующим факельным горением. В 16 ч. 05 мин. была перекрыта подача газа к газопроводу. Жертв и пострадавших нет По состоянию на 10:30 утра с. Новооржицкое, Лазорки, Хоружевка, Вишневое, Райозеро и Тарасовка уже с газом. В результате отключения ГРС "Вишневое" было прекращено газоснабжение 17 населенных пунктов Лубенского района. По состоянию на 10:30 восстановлено газоснабжение 8-ми населенных пунктов. Работы по подключению пока продолжаются. Метеорологическим отделением АРЗ СП проводились замеры воздуха в населенных пунктах с помощью газоанализаторов. Так, превышение ПДК опасных веществ не обнаружено. Создан оперативный штаб, который работает круглосуточно. В состав штаба входят представители департаментов здравоохранения, соцзащиты населения, гражданской защиты, представители теробщин, РГА, спасатели, правоохранители, энергетики и газовики. Утром, 10 января, был организован объезд сотрудниками ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области всех домохозяйств с целью оповещения населения о правилах пользования газовыми устройствами перед началом восстановления газоснабжения. Также были привлечены представители социальной службы и полиции.
Коронавирус Мутировавший коронавирус - конец непредсказуем. Ученые: "Сейчас мы переходим к непредсказуемой фазе" развития пандемии. Мутировавший коронавирус, который сейчас активно распространяется в Европе, является в разы более заразным, чем доминировавшая ранее его форма, впервые найденная в Китае. Ученые, оценивая риски, связанные с его распространением, дают неутешительный прогноз: новая мутация может вызвать еще одну "очень плохую" волну COVID-19. По предварительным данным, новый вариант вирусной инфекции, распространяющейся из Великобритании, может стать причиной более опасной фазой пандемии. Если ранее развитие пандемии было можно предсказать, то сейчас ученые не знают, чего ожидать от нового штамма COVID-19, пишет Science. По мнению ученого Джереми Фаррара – эксперта по инфекционным заболеваниям, который возглавляет Trust Trust, – "сейчас мы переходим к непредсказуемой фазе" развития пандемии. "Одно беспокойство заключается в том, что вариант коронавируса B.1.1.7 теперь станет доминирующим, глобальным с его высшей передачей. Он вызовет еще одну очень, очень плохую волну", – предупреждает специалист. Беспокойство заставило некоторые страны ускорить выдачу вакцин или обсудить схемы дозирования, которые могут быстро защитить больше людей. Но, поскольку новый вариант появляется во многих странах, ученые призывают правительства также усилить существующие меры контроля. "Я чувствую, что сейчас мы находимся в другой ситуации, когда большая часть Европы сидит и смотрит. Я очень надеюсь, что на этот раз мы сможем понять, что это наш ранний звонок, и это наш шанс опередить этот вариант", – отметила вирусолог Эмма Ходкрофт из Базельского университета. По данным эпидемиолога и доцента Лондонской школы гигиены и тропической медицины Адама Кухарски, многие мутации B.1.1.7, включая восемь важнейших белков, усиливают распространение. Например, анализ Public Health England показал, что около 15% людей, инфицированных B.1.1.7 в Англии, продолжали получать положительные результаты тестов по сравнению с 10% инфицированных другими вариантами. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о новых жестких ограничениях, принятых с 4 января, включая закрытие школ. Также власти просят людей не покидать свои дома, если это не необходимо. источник
Происшествия Взрыв в Лубнах: газоснабжение восстановлено Восстановлено газоснабжение в Полтавской области после взрыва в Лубнах. В 17 населенных пунктах снова есть газ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. Сейчас проводят оповещение населения в связи с восстановлением газоснабжения в населенных пунктах, которое было прекращено вследствие отключения ГРС "Вишневое". Спасатели просят жителей домов находиться дома и следить за своими газовыми приборами. Напомним, 9 января в 15 час. 50 мин. в поле, вблизи с. Калайдинцы, Лубенского района, в результате разгерметизации магистрального газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" (диаметром 1400 мм) произошел взрыв с последующим факельным горением.  Оператор газотранспортных систем Украины не исключает, что повреждение газопровода в Полтавской области могло быть следствием диверсии.
Общество 18-летняя американка отомстила родне, штурмовавшую Капитолий - сдала полиции 18-летняя американка Хелена Дьюк написала в Twitter, что увидела в новостях свою мать, дядю и тетю. Они участвовали в беспорядках у Капитолия. Так девушка «отомстила» семье за то, что они запрещали ей ходить на акции BLM. Хелена  опубликовала видео, как темнокожая женщина-полицейский бьет по лицу ее мать — Терезу Дьюк. Хелена рассказала, что ее выгоняли из дома за поддержку Black Lives Matter, поэтому участие своих близких в акции сторонников Трампа она сочла лицемерием. Хелена Дьюк: «Привет, мам, а помнишь, как ты запретила мне ходить на протесты BLM, потому что они могут стать жестокими?.. Это ты?» По словам Хелены, ее мать уехала на несколько дней, якобы чтобы отвезти свою сестру в больницу, при этом она отключила геолокацию на телефоне, что показалось девушке подозрительным. Позднее она увидела своих родственников на видео из Вашингтона. Девушка уверена, что ее матери «промыли мозги» в движении сторонников Трампа Make America Great Again. Хелена отметила, что ее тетя Энни и дядя Ричард Лоренц тоже принимали участие в штурме Капитолия. По словам девушки, ей стыдно быть частью этой семьи. Позже Хелена закрыла свою страницу в Twitter. Напомним, сторонники Трампа вскоре после митинга, где он призвал их идти к конгрессу оспаривать выборы, ворвались в Капитолий. Жертвами беспорядков стали пять человек. Капитолию нанесен материальный ущерб. Около полусотни человек, участвовавших в захвате здания, арестованы. Минюст США пообещал наказать особо отличившихся в беспорядках по всей строгости.
Общество оформление ленты  Буковель в разгар локдауна: цены на курорте шокируют украинцев Задолго запланированный январский карантин в Украине, а также тотальный локдаун в Европе на фоне распространения нового штамма коронавируса привели к массовому наплыву отдыхающих в Буковель. Заснеженные склоны называют "французскими Альпами", но не только из-за красоты. Высокий спрос на туристические услуги вызвал резкий рост цен. Так, стоимость кофе американо на горнолыжном курорте в среднем равна 100 гривнам. Во сколько обойдется отдохнуть в Буковеле в январе 2021 года – разбирался Styler. Харьковский блогер Евгений Хаустов в историях Instagram посчитал, во сколько в среднем обходится пребывание на курорте в Буковеле в сутки. Самым дорогим днем для отдыха оказалось Рождество, когда стоимость экипировки и комплектующих, а также проживания в хостеле на одного человека обошлась в 1500 гривен. Это итог, не включая питание. В комментарии Styler блогер также рассказал о ценах в заведениях общественного питания. "Гречка с мясной подливкой и салатиком + стакан компота – 250грн. Не салатиком, а наструганной капустой. То есть самый простой набор", – сетует Евгений. Купить стаканчик американо, по его словам, можно по цене не ниже 100 гривен. При этом большого количества снега в Буковеле нет. Снег на трассах лежит искусственный. Курортам, таким как Буковель, Драгобрат, Мигово и Славское, во время усиленного карантина работать разрешили, но с определенными ограничениями. Рестораны в отелях с 8 по 24 января закрывают к посещению. Но сами отели и гостевые дома работают. Сейчас минимальная стоимость ночи в хостеле в Буковеле стартует с 400 гривен с человека. За номер придется отдать как минимум 900 гривен. Средняя стоимость номера в сутки с 13 января обойдется от 1400 гривен. Уже за 2400 гривен можно будет переночевать, позавтракать и воспользоваться услугами спа-центра в отеле. Евгений также добавил, что стоимость продуктов в магазинах в среднем в 2, местами в 3 раза выше, чем в некурортных городах. К слову, некоторые отели в Карпатах начали запускать рекламные кампании в соцсетях, акцентируя внимание на карантине и предлагая скидки на проживание именно в этот период. Такая логика отельеров во время локдауна - вполне объяснима, говорит заместитель управляющего одной из гостиниц в Карпатах Светлана Зинченко. В отелях опасаются оттока и без того небольшого количества туристов, пытаются привлечь акциями и "горячими" предложениями. Источник
Происшествия оформление ленты  В кафе избили патрульного, который указал на правила соблюдения карантина В Кривом Роге избили патрульного полицейского в одном из заведений общественного питания, когда он проверял соблюдение правил карантина. В результате инцидента пострадавший правоохранитель был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. О происшествии рассказал депутат криворожского городского совета Николай Колесник в своем Facebook. По его словам, на "копа" напали посетители заведения на Почтовом проспекте. Сообщается, что компания в кафе отдыхала уже после 22.00, и когда сотрудники патрульной полиции сделали замечание, мужчины набросились на правоохранителей с кулаками. "Начало локдауна в Кривом Роге... В результате спора с "отдыхающими" на полицейского было совершено нападение, он получил травмы и сейчас находится в больнице", - говорится в публикации. Как отмечают в сети, к избиению патрульного может быть причастен сотрудник правоохранительных органов. "Нападение на полицейского, по предварительным данным, совершил действующий работник 1 прокуратуры. Сейчас делают все, чтобы в заведении внезапно не исчезло видео с камер наблюдения. Работает и УВБ, и следователи, и прокуратура (те что не били)", - пишет Колесник. Также он добавил, что в настоящее время на потерпевшего оказывается давление, "чтобы он не указывал на прокурора, чтобы того не привлекали к ответственности".

Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов




/-0,22134208679199-/ /-pc-/
Top