counter
Архив Вернуться назад 09 Сентября 2018
9 Сентября
Политика Лавров заявил о возможной войне с США Сейчас CША занимаются русофобской риторикой и действиями, которые могут привести к военному столкновению двух ядерных держав. Об этом в эфире одного из российских телеканалов заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Власти США инициировали продвижение НАТО к границам России, и не просто в виде приема в Североатлантический альянс граничащих с РФ стран, а в виде размещения военной инфраструктуры на российских границах. Британия, Канада, США, Франция и Германия размещают батальоны в Прибалтике и на территории стран, которые граничат с бывшим СССР. А в Украину постоянно направляются различные вооружения и боеприпасы, а также военные инструкторы США. Такие действия увеличивают риск военной конфронтации. Это неприемлемо для России и об этом наши американские партнеры много раз были предупреждены», - заявил Лавров.
Политика В РПЦ пригрозили Константинополю из-за автокефалии для Украины Отношения Московского патриархата и Вселенского патриархата в Константинополе будут разорваны, если Украинской православной церкви будет дана автокефалия. Об этом заявил глава синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. «Константинополь поступает вне рамок канонического поля. Мы в Русской церкви автокефалию для Украинской православной церкви не признаем и Каноническая церковь эту автокефалию не примет. У нас не будет другого выхода, кроме как полностью разорвать общение с Константинополем», - сказал митрополит Иларион. По его словам, средства церковной дипломатии практически исчерпаны, а Константинополь поступил с РПЦ подло и коварно, однако РПЦ оставляет Константинополю возможность одуматься.
Происшествия Боевики обвинили подростков в работе на спецслужбы Украины Во временно оккупированной Макеевке пророссийские боевики схватили и удерживают подростков 14-16 лет, которых обвиняют в поджоге памятника горнякам шахты 13-бис и работе на украинские спецслужбы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель уполномоченного украинского парламента по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский. «В ходе мониторинга информресурсов и соцсетей 8 сентября была получена информация о задержании в оккупированной Макеевке группы подростков 14-16 лет. Их обвиняют в поджоге памятника горнякам шахты 13-бис и работе на украинские спецслужбы. Позже факт задержания боевиками подростков в Макеевке подтвердили и наши источники. Это уже не первый случай незаконного задержания детей на оккупированных территориях ОРДЛО», - написал Павел Лисянский.
Происшествия На Донбассе в ДТП погибли двое бойцов ВСУ, еще один ранен при обстреле На Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил 8 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия погибли двое украинских военнослужащих, еще один боец ВСУ получил ранение в результате обстрелов боевиков, сообщает 9 сентября пресс-центр штаба ООС. Как сообщается, за прошедшие сутки ситуация в зоне проведения ООС на Донбассе оставалась напряженной, пророссийские боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Злолтое, Крымское, Майорское, Луганское, Светлодарск, Марьинка, Пивденное, Красногоровка, Водяное, Павлополь и Гнутово. В результате этих обстрелов боевиков получил ранение один украинский военный. Кроме того, около шести часов вечера в результате ДТП погибли двое бойцов ВСУ.
Политика Украина назвала условия для возобновления подачи воды в Крым Возобновление подачи днепровской воды на временно аннексированный Крымский полуостров возможно после признание Россией факта оккупации Крыма. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак, передает «Эспрессо.TV». «Российская Федерация еще ни разу официально не обращалась к Украине по вопросам подачи в аннексированный Крым днепровской воды. И второе, если у них есть такое желание, то вначале необходимо обратиться к Украине и признать факт оккупации Крымского полуострова. После выполнения этих пунктов можно будет рассуждать о том, сколько будет стоить вода для Крыма. Без этого с Россией нам вообще не о чем говорить», - заявил Юрий Грымчак. Также заместитель министра подчеркнул, что всю ответственность за экологическую катастрофу в Армянске полностью несет российская сторона.
Происшествия В Крыму остановили работу скандального завода «Титан» Скандальный завод «Крымский титан», из-за выбросов которого в аннексированном Крыму произошла масштабная экологическая катастрофа, остановил производство. Об этом российским журналистам сегодня рассказал так называемый «депутат» Госдумы РФ от оккупированного Крыма Михаил Шеремет. «Последняя печь завода «Крымский титан» была остановлена днем в воскресение, 9 сентября. После остановки на заводе будет проведена инвентаризация всего технологического процесса производства, а также его модернизация. Затем завод «Крымский титан» будет вновь запущен», - рассказал Шеремет. Напомним, ядовитые выбросы на заводе «Крымский титан» в Армянске произошли в ночь на 24 августа. До 4 сентября «власти» не признали опасности, однако вскоре концентрация вредных веществ в воздухе значительно превысила допустимую норму и в городе началась эвакуация детей в санатории на побережье Крыма.
Политика Адвокат: В колонии пытаются «сломать» Сенцова Незаконно осужденного в России к 20 годам заключения украинского политзаключенного Олега Сенцова в колонии «Белый медведь» хотят сломать, чтобы заставить прекратить голодовку, которую украинец начал 14 мая. Об этом сообщил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, который посетит своего подзащитного 7 сентября. «Сейчас больше всего здоровьем Олега Сенцова обеспокоена колония «Белый медведь», так как там уверены, что заключенный приближается к такой ситуации, когда уже будут необратимые изменения. Олега в колонии пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Говорят, что якобы все политические доводы исчерпаны, и никому совершенно не интересно, что он голодает, поэтому его голодовка уже бессмысленна», - рассказал Дмитрий Динзе. По словам защитника политзаключенного, несмотря на все это, Олег Сенцов не собирается прекращать голодовку. В колонии Сенцов продолжает получать капельницы и питательную смесь.
Наука и технологии Богатая пара из Британии создала себе внука из спермы погибшего сына Богатая британская пара незаконно обзавелась внуком при помощи донорской яйцеклетки и замороженной спермы своего погибшего четыре года назад 26-летнего сына, сообщает издание The Sun. Британская пара (обоим по 50 с лишним лет), чьи имена не сообщают, собрали сперму погибшего в ДТП и неженатого 26-летнего сына и в замороженном виде переправили ее в США, где при помощи ЭКО в клинике La Jolla IVF были созданы эмбрионы, из которых отобрали один. Пара  настояла на том, чтобы был только мальчик. Затем ребенка, которому сейчас уже три года, выносила суррогатная мать. Предполагается, что вся процедура обошлась британской паре от 60 до 100 тысяч фунтов стерлингов. Отметим, что такие процедуры запрещены в Великобритании законом. Эксперты заявили, что так как сын пары погиб в ДТП, а его тело нашли только через два дня, то он не мог дать согласие на сбор и использование своей спермы. Пара совершила серьезное преступление и может предстать перед законом.
Политика После Brexit Британия оставит в Европе военных для сдерживания России Британия после выхода из состава Европейского Союза составит в Германии для сдерживания России 200 своих военнослужащих. Такое решение было принято главой Минобороны Великобритании Гэвином Уильямсоном, сообщает издание The Sunday Time. По словам Уильямсона, этот шаг покажет Кремлю, что Британия готова защищать Европу и после Brexit. «К числу британских военнослужащих, которые останутся в Германии, относится инженерный полк, являющийся ведущим подразделением НАТО по переправам через водные преграды, что позволяет бронетехнике быстро вступать в бой там, где были повреждены или разрушены мосты», - пишет издание. Также армия Британии сохраняет за собой полигон в районе Падерборна, который используется для отработки масштабных маневров с участием пехоты и танков, склад для бронетехники в Менхенгладбахе, рассчитанный на две тысячи танков и бронетранспортеров.

Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов




/-0,59264302253723-/ /-pc-/
Top