counter
Архив Вернуться назад 09 Июля 2020
9 Июля
Досуг оформление ленты  Каменских поразила фотографией в сарафане на Ивана Купалу За прошедшие несколько дней подписчики топ-певицы Украины Насти Каменских восхищаются новым образом своей героини. Дело в том, что эпатажная певица, после концерта в латоксе в Одессе резко сменила образ, приехав в село к своим родителям. Началось все с фотографии на странице Потапа. "В гостях у мамы Настечки. "Здрастуй рідне село, як же довго мене не було", - подписал фото певец в своем Instagram. Фолловеры певицы в восторге от снимков Насти на природе и в обычных сельских условиях. Сама же Каменских, судя по всему, просто отдыхает так, как можно отдохнуть только дома. Есть в году несколько дней, когда чувствуешь особую связь с природой. Один из таких - это ночь на Ивана Купала и весь следующий день. Когда кажется, что если прислушаться, можно услышать, как перешептываются деревья и вся природа будто оживает. И если оказаться в лесу или возле воды и закрыть глаза, чувствуешь, как сила природы наполняет тебя. Надеюсь, этими фото я сумела передать вам свое настроение и эту особую атмосферу. Напишите, если мне это удалось Поклонники рассыпаются в комментариях комплиментами:  "Прикольно увидеть вас в сельской местности. Молодцы, маме помогать надо всегда", "От таких простых фотографий исходит больше эмоций, чем от миллиона лакшери фоточек", "Через экран ощущаю это чувство чего-то родного, там столько воспоминаний собрано и этот запах. Ни с чем не сравнить", "Так уютно и по-настоящему", "Такая Настя самая нежная и выглядит моложе, чем когда секс дива", "Сразу вашу с Настей песню вспомнила и в голове: "У мамы дома на кухне так хорошо...", - написали поклонники в комментариях.                  
Досуг 9 июля. Приметы и поверья на Давида Земляничника В Православии в этот день 9 июля (по старому стилю – 26 июня) почитают отшельника святого Давида Солунского (Фессалоникийского) известного тем, что перед своим строгим отшельничеством, за что Господь даровал ему силу видеть будущее и совершать чудеса, он три года провел на миндальном дереве. "Земляничником"  этот день прозвали за то, что именно в это время начинает созревать одна из самых почитаемых в народе ягод - земляника Другие названия этого дня в народе ходят следующие: «День Давида», «Медосбор», «Ягодница», «Тихвинская». Традиции Землянику любили не только за сладкий вкус и прекрасный аромат, но и за целебные свойства. Землянику применяют при лечении анемии, язв, заболеваний почек, печени, мочевого пузыря и для общего укрепления организма, листья добавляют в чай холодной зимой, чтобы укрепить иммунную систему. Эти ягоды хорошо помогают при малокровии, полезны для печени и мочевого пузыря. Листья земляники зимой заваривали и пили как чай — это прибавляло сил долгими вечерами. Приписывали ей и магические свойства. Верили, к примеру, что если в этот день положить в левый карман листья земляники, то любой согласиться дать денег в долг. Приметы Рассада пьет без устали - жарко будет. Земляники полно лукошко - холодна зима постучит в окошко Земляника созрела – срок сева овса прошел. Чтобы люди согласились одолжить денег в этот день, положить в левый карман листья земляники По этому дню смотрели какая погода продлится до конца лета: какая погода будет сегодня, таким и лето до конца будет Без дождя на этот день грибы ищи только к осени Запреты на  сегодня  Сегодня народные приметы не рекомендуют лениться, причем работать сегодня лучше не по дому, а за его пределами. В этот день не стоит небрежно относиться к огню. Постарайтесь быть внимательными Не оставляйте нуждающихся без внимания. В этот день принято давать милостыню.  Кричать на домашних питомцев: даже если очень провинились – постарайтесь сдержать эмоции. Делиться своими сновидениями. Просто помните. что хорошие сны, приснившиеся в ночь на четверг, скажут о том, что вы двигаетесь в верном направлении. 
Происшествия оформление ленты  Ад над Москвой. Пользователи сети зафиксировали разгул непогоды Как предупреждали МЧС России в Москву и подмосковье пришла сильная гроза пришла в столицу после аномальных +30 градусов. Ближе к вечеру 7 июля в Москве и подмосковном регионе поднялся шквальный ветер, ветки деревьев гнулись в разные стороны, небо стало черным – на некоторые районы столице обрушилась гроза. К вечеру большая часть Москвы оказалась под черными облаками - началась гроза. Да такая сильная, что под столы в домах залезли не только кошки. Москвичи, давно не видевшие подобных катаклизмов, заполонили социальные сети видеороликами. Одному из очевидцев удалось снять, как молния угодила в Останкинскую башню.  По сообщениям в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области по итогам стихии больше всего пострадал Можайский округ в котором было затоплены 178 приусадебных участков. А в  Подмосковной Рузе при проведении работ по прокладке обводного канала прорвало техническую дамбу. В результате оказались подтопленными 29 приусадебных участков с домами, два деревянных дома смыло. В городском округе Рузы из-за обильных осадков и угрозы разлива реки Городянка введен режим чрезвычайной ситуации. Эвакуированы 52 человека. На части улиц отключен газ и электроэнергия.    
Коронавирус Ситуация с заболевшими на COVID-19 по Украине осталась без изменений Как стало известно из данных по общедоступной системе мониторинга распространения эпидемии коронавируса на сайте Совета национальной безопасности и обороны, ситуация с заразившимися коронавирусом, а так же болеющими пациентами за прошедшие сутки сильно не изменилась. Данные, полученные по каналам официальным каналам сопоставимы с данными на вчерашнее утро. За прошедшие сутки умерло двадцать один человек (вчера 23). Общее число умерших от коронавируса по стране на сегодняшний день составляет 1327 человек. Остальные показатели практически не отличаются от вчерашнего дня: выявлено новых заболевших за прошедшие сутки 810(вчера - 807) выздоровело за прошедшие сутки 665(вчера - 926) больных пациентов за прошедшие сутки 144(вчера - минус 142, что обусловлено большим числом выздоровевших пациентов) пациентов с подозрением на коронавирус за прошедшие сутки 1154(вчера - 1170) Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Киеве уже 5872 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За прошедшие сутки выявлено заболевание у : 34 женщины в возрасте от 22 до 71 лет 50 человек в возрасте от 20 до 76 лет 3 девочки от 8 до 15 лет и 6 мальчиков от 1 месяца до 16 лет. В больницы столицы госпитализировали 20 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.
Происшествия Оперативна информация о пожаре на Луганщине Подтверждена гибель пятерых луганчан Луганская область - АСН, 9 июля 09:20 Как стало известно АСН из сообщения пресс-центра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Украине, по состоянию на 8 утра 9 июля на территории Новоайдарского района продолжается тушение отдельных очагов горения на территории Боровского, Капитановского и Ахтырского лесничеств. С начала работ силами ДСНС эвакуированы из жилых домов с. Смоляниново и дачного кооператива «Волчье озеро» 30 человек (из них 13 детей) и 30 человек отселены. Огнем уничтожено 23 и повреждено 36 жилых домов в с. Смоляниново и уничтожено 80 дачных домов кооператива "Волчье озеро". В результате пожара подтверждена гибель 5 человек и 34 человека (из них 15 детей) были госпитализированы. За медицинской помощью в больницу обращалась 71 человек. Ориентировочная площадь пройденная огнем составляет около 5 тыс. Га. К тушению привлечены 1 тыс. 494 чел. и 293 ед. тех., из них от ДСНС 736 чел. о / с и 146 ед. техники (в том числе 2 самолета АН-32П, которыми 8 июля осуществлено 2 сбросы - 16 т воды).

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов




/-0,25420808792114-/ /-pc-/
Top