counter
Архив Вернуться назад 08 Октября 2017
8 Октября
Политика Испания обвинила Россию в поддержке сепаратизма в Европе На сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте Испания обвинила Российскую Федерацию во вмешательстве в ситуацию с референдумом по независимости Каталонии. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава постоянной делегации Украины в ПА НАТО, народный депутат Ирина Фриз. «Представитель делегации Испании Рикардо Тарно на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте заявил о наличии российской руки в Каталонском вопросе. По его словам, таким образом Российская Федерация пытается подорвать единство одной из стран Североатлантического альянса», - написала Ирина Фриз. Напомним, в Каталонии прошел референдум о независимости, согласно которому 90,18% избирателей поддержали независимость Каталонии от Испании. Против выхода из состава Испании проголосовали только 7,83% избирателей.
Политика Сурков дал первый комментарий по результатам встречи с Волкером В субботу, 7 октября, на переговорах в Белграде между помощником российского президента Владиславом Сурковым и спецпредставителем государственного департамента США по Украине Куртом Волкером было найдено взаимопонимание. Об этом сообщают российские СМИ, цитируя Владислава Суркова. «На встрече обсуждался предложенный РФ проект резолюции ООН по Донбассу. Было найдено понимание по целому ряду позиций, а большинство выявленных расхождений - преодолимы. Также договорились с Куртом Волкером, что наши переговоры по украинскому урегулированию будут продолжены в объеме, необходимом для достижения результата. В том, что результат будет, мы не сомневаемся», – сообщил журналистам Владислав Сурков. В то же время Курт Волкер пока не прокомментировал эту встречу. Встреча в Белграде была второй для Курта Волкера и Владислава Суркова. Впервые переговоры между ними прошли 21 августа в Минске, также за закрытыми дверями.
Политика оформление ленты  Сбитый Ил-76. СБУ обнародовала разговоры главарей боевиков Служба безопасности Украины опубликовала запись телефонных переговоров главаря террористической группировки «ЛНР» Игоря Плотницкого и главы российской частной военной компании «Вагнер» Дмитрия Уткина, которые доказывают причастность российских наемников к обстрелу украинского военного самолета Ил-76 в 2014 году в аэропорту Луганска и участие в боевых действиях на Донбассе. СБУ опубликовала телефонный разговор Игоря Плотницкого с одним из «командиров» батальона боевиков «ЛНР» Андреем Патрушевым, в котором террорист докладывает о сбитом Ил-76. Также обнародован разговор Уткина с его заместителем Андреем Трошевым. Кроме того, опубликован разговор Дмитрия Уткина с российским генерал-майором Евгением Никифоровым с позывным «Тамбов», в котором боевик сообщает военному о больших потерях, и тот разрешает ему отступить.
Происшествия Громко смеялись. В Киеве вооруженный мужчина напал на прохожих В ночь на 8 октября на пересечении улиц Вышгородской и проспекта Правды в Киеве неизвестный мужчина прострелил ногу женщине из травматического оружия, а ее спутника сильно избил, сообщает «Киев Оперативный». Как сообщается, мужчина и женщина в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. Они шли домой и громко смеялись, проходивший мимо мужчина подумал, что они смеются над ним, и сразу стал избивать мужчину, а в женщину выстрелил из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Пуля прошла насквозь через обувь и ранила ногу женщины, пострадавшую госпитализировали. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и патруль полиции. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.
Политика Трамп в очередной раз грозит Северной Корее В субботу, 7 октября, Дональд Трамп намекнул на силовой вариант решения северокорейского кризиса и раскритиковал своих предшественников. Об этом президент США написал в Twitter. «Администрации президентов США ранее занимались переговорами с Северной Кореей. Это длилось 25 лет, на что из бюджета выделялись огромные деньги. Однако никаких положительных результатов это не принесло. Все соглашения нарушались Северной Кореей, еще до того, как высохли чернила на бумаге, а американские переговорщики выставлялись дураками. Извините, но в отношении КНДР только одна вещь сработает», - написал Дональд Трамп. Напомним, 19 сентября после ряда провокационных высказываний чиновников КНДР в адрес США Дональд Трамп заявил, что американская армия может полностью уничтожить Северную Корею. В КНДР восприняли слова лидера США как объявление войны и пообещали сбивать самолеты ВВС США.
Спорт Чачич прокомментировал свою отставку с поста тренера сборной Хорватии Руководство футбольного союза Хорватии отправило в отставку главного тренера хорватской сборной Анте Чачича, после неудачной игры Хорватии против Финляндии (1:1) в предпоследнем матче отбора ЧМ-2018. На посту главного тренера сборной Анте Чачича заменил Златко Далич. «Сейчас все очень недовольны результатами сборной Хорватии, за последние четыре месяца мы поставили под угрозу наши шансы попасть на ЧМ-2018. Я несу ответственность за это, интересы одного человека не могут стоять выше общей цели. Я благодарен футбольному союзу Хорватии - для меня было честью тренировать сборную», — заявил Анте Чачич. Напомним, 9 октября в последнем туре отборочного этапа Чемпионата мира-2018 сборная Хорватии на выезде сыграет против сборной Украины. Для выхода из группы хорватам будет достаточно ничьей, украинцам необходимо выигрывать этот матч. У Хорватии и Украины по 17 очков, однако хорваты опережают украинцев по дополнительным показателям. Лидирует в нашей группе I с 19 очками сборная Исландии.
Происшествия оформление ленты  В номере стрелка в Лас-Вегасе найдены шокирующие записи На тумбочке в номере отеля стрелка Стивена Пэддока, который расстрелял 58 человек на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, полиция нашла написанную от руки записку. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам этого источника, в записке Стивена Пэддока были расписаны цифровые расчеты по дистанции и траектории между окном его номера на 32-м этаже отеля Mandalay Bay и толпой людей на музыкальном фестивале. Кроме записки в номере отеля находились 23 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы. Также сообщается, что следствие не рассматривает эту записку как предсмертную. Напомним, в ночь на 2 октября на фестивале кантри-музыки в Лас-Вегасе стрелок из отеля застрелил 58 человек, еще более 500 человек получили ранения. Нападавшим оказался 64-летний Стивен Пэддок, он застрелился в своем номере до прихода полиции.
Происшествия Во время марафона Wizz Air Kyiv City умер мужчина В Киеве 8 октября во время международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 умер один из участников спортивного мероприятия. сообщает Espreso. Как сообщается, во время пробега по улице Лаврской мужчине, 1963 года рождения, стало плохо. К нему немедленно вызвали скорую, однако врачи не смогли спасти мужчину. Участниками сегодняшнего международного марафона Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 в Киеве стали представители 55 стран. Всего в марафоне принимают участие 10 тысяч человек, а на марафонской дистанции – 1150. В этом марафоне, кроме основной дистанции 42,195 километров и забегов на дистанции 21 километр, 10 километров и 5 километров, также впервые состоится женский забег AvonPinkRUN на дистанцию 3 километра. Цель этого женского забега собрать средства на покупку мобильного маммографа для диагностики рака молочной железы.
Политика оформление ленты  СБУ назвала всех «вагнеровцев» на фото с Путиным в Кремле Служба безопасности Украины установила личности всех мужчин на групповой фотографии с приема в Кремле, где российский президент Владимир Путин стоит вместе с руководителем российской частной военной компании «Вагнер» Дмитрием Уткиным. Фотография награждения Путиным командования ЧВК «Вагнер» содержится в презентации, продемонстрированной главой СБУ Василием Грицаком в ходе брифинга 7 октября. По данным спецслужбы Украины, это фото было сделано 9 декабря 2016 года в Георгиевском зале Кремля на приеме в честь «Героев Отечества». Кроме руководителя ЧВК Дмитрия Уткина и полковника полиции в отставке из Петербурга  Андрея Трошева на фото рядом с президентом РФ Владимиром Путиным стоят другие командиры частной военной компании «Вагнер» – Александр Кузнецов и Андрей Богатов.
Культура Певец Сергей Бабкин заявил, что он патриот Украины Известный украинский певец Сергей Бабкин ответил на обвинения активистов Львова, которые 7 октября сорвали его концерт, о своих выступлениях в Крыму в 2014 году и в стране-агрессоре России. Об этом Сергей Бабкин написал на своей странице в Facebook. «Я не прекратил свои гастроли в России в 2014 году. Сейчас это очень непопулярная, однако взвешенная позиция. Я считаю, что 10 тысяч человек, хором поющих песни на украинском языке в центре Москвы – это настоящая победа Украины. В России мы не играем для политиков и элиты, мы играем для обычных людей, большинство из которых подходят к нам и просят прощение за действия своей власти. Мы считаем очень важным во время засилья пропаганды поддерживать этих людей и показывать им настоящую Украину, а не ту, которую им показывают в телевизорах», - заявил Сергей Бабкин. По словам певца, он не ездит на гастроли в РФ ради денег, а часть заработанного всегда анонимно передает на благотворительность в детские дома и в зону АТО. Также заработанные деньги он инвестирует в развитие искусства в Украине. «По поводу выступления в Крыму. Да, мы выступали в Крыму в 2014 году, однако мы выступали в украинском Крыму, заехав в него с материковой части, мы продолжаем считать, что Крым – это Украина. На наших концертах в Крыму люди поднимали флаги Украины, а в качестве автографов мы пишем людям - Слава Украине», – добавил Бабкин.
Политика оформление ленты  В Барселоне тысячи людей митингуют против отделения Каталонии В Барселоне 8 октября десятки тысяч людей вышли на марш под названием «Хватит! Вернемся к здравому смыслу» против отделения Каталонии от Испании. Который был организован «Каталонским гражданским сообществом», передает DW. Как сообщается, митингующие назвали себя «молчаливым меньшинством» и заявили, что «молчали слишком долго». В руках демонстранты держат плакаты «Каталония — это Испания», «Единая страна» и «Пучдемона — в тюрьму». Перед началом марша несколько сотен демонстрантов пришли в штаб Нацгвардии, где выразили поддержку правоохранителям, которых обвиняют в превышении необходимых пределов применения силы во время массовых беспорядков на акции за независимость Каталонии. Также отмечается, что многие демонстранты для участия в акции прибыли в Барселону из Мадрида.
Политика Порошенко подписал закон о пенсионной реформе Глава Украинского государства Петр Порошенко 8 октября подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», сообщает пресс-служба президента Украины. «Я хочу поздравить всех украинских пенсионеров, так как восстанавливается справедливость. Этот закон предусматривает не только повышение пенсий сейчас, потому что пенсионерам всегда пытались повысить выплаты перед выборами. Осовременивание пенсий заложено на постоянной основе как эффективно работающий механизм», – отметил Петр Порошенко. Также президент Украины подчеркнул, что это является решительным шагом для восстановления справедливости по отношению к пенсионерам, и сейчас очень важно сделать все, чтобы пенсионеры в Украине быстрее получили перерасчет своих пенсий.
Спорт Вукоевич: Атмосфера в сборной Хорватии не очень. Это шок Бывший игрок киевского «Динамо» и сборной Хорватии Огнен Вукоевич накануне матча Украина - Хорватия рассказал о ситуации в хорватской сборной после увольнения главного тренера. «Сейчас футболистам хорватской сборной тяжело, и атмосфера в команде не очень. Это настоящий шок - пропустить от финнов на 90-й минуте. Я сказал ребятам, что следующая игра будет очень тяжелой, что Украина хорошо играет дома. Будет полный "Олимпийский", так как вся Украина хочет, чтобы сборная играла на Чемпионате мира в России. Все знают, что будет очень тяжелый матч. А что касается нового тренера сборной, то ему всего за два дня будет тяжело что-то поменять. У нас есть травмированные, есть проблемы», - сказал Вукоевич. Напомним, последний матч группового этапа Чемпионата мира-2018 сборная Хорватии проведет 9 октября против Украины в Киеве. Начало матча - в 21:45.
Спорт Шевченко: С Хорватией будет открытый футбол, для нас это финал Главный тренер сборной команды Украины по футболу Андрей Шевченко на пресс-конференции перед последним матчем квалификации ЧМ-2018 со сборной Хорватии сообщил о ходе подготовки украинских футболистов и поделился мыслями относительно соперника. «Сборная Украины подходит к этому матчу в отличном настроении, мы полностью готовы к игре и ждем поддержки наших болельщиков. Также хочу сказать несколько слов о сборной Хорватии: я испытываю большое уважение к хорватскому футболу и к их игрокам. И хочу сказать, что это не лучшее развитие событий для наших двух сборных. В группе наши две команды показывали самый стабильный футбол. Однако для нас не всегда результат был положительным, и завтра у нас будет практически финальная игра. Хорваты тоже будут играть на победу. Я посмотрел некоторые расклады в турнирной таблице. Завтра хорваты должны играть на победу, если они сыграют вничью, у них тоже практически не будет шансов. Матч будет открытый, ожидаю хороший футбол. Кроме того, у нас есть хорошая новость – вчера тренировался Ярослав Ракицкий, завтра он дополнит нашу команду», - рассказал Андрей Шевченко.

Как с помощью перестановки мебели улучшить взаимоотношения в семье
Как с помощью перестановки мебели улучшить взаимоотношения в семье
Правильная энергетическая обстановка в доме превыше всего Если вы чувствуете, что у вас начинались какие-то пр....
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
больше материалов




/-0,58989906311035-/ /-pc-/
Top