counter
Архив Вернуться назад 08 Июля 2021
8 Июля
Общество Жара! Старт дан Как сообщила на своей странице в социальных сетях народный синоптик Наталка Дмитренко, борьба циклона с антициклоном над Украиной уже завершена, поэтому дожди заканчиваются на ближайшее время. Глядя на карту погоды видно, что - над Северным морем родился циклон, а его атмосферный холодный фронт освежает дождями воздух в Западной Европе - на юге Украины еще крутится живой циклон, который сегодня еще освежит дождями и погремит грозами у наших восточных, центральных областях и в южной части - а восточнее Украины чистое безоблачное поле антициклона светит солнце и подсвечивает ночью звездами. Сегодня, в четверг 8 июля антициклон окончательно вытеснит южный циклон с его дождями с нашей территории и поэтому практически повсеместно в Украине ожидается сухая погода. С малой вероятностью возможен небольшой дождь днем ​​в Винницкой области. Температура воздуха постепенно раскручивается. Сегодня в течение дня в большинстве областей предполагается + 27 + 33 градуса. В дальнейшем жара в Украине будет усиливаться. В Киеве 8 июля будет царить сухая солнечная погода. Ближайшей ночью до +20 градусов, завтра днем ​​+28 + 30 градусов. В ближайшие дни и на следующей неделе рассчитывайте на дальнейшее повышение температуры воздуха, будет жара!  
Спорт оформление ленты  Евро 2020. Стал известен второй финалист чемпионата Сборная Англии победила Данию и вышла в финал Евро-2020. Решающий победный гол был забит в экстра-тайме. Англия резво начала матч и бежала атаковать датские ворота, но защита Дании справлялась с английским энтузиазмом. Ближе к середине тайма Дания вовсе смогла снизить темп матча и, по сути, взять ситуацию под контроль. В одном из моментов в атаке датчане заработали штрафной. И его мастерски исполнил 20-летний Миккель Дамсгаард. После этого Дания пошла защищать свой результат и не спешила вперед. Англия же искала шансы сравнять и все приближалась к этому. И получилось. На 39-й минуте Рахим Стерлинг после прострела с правого фланга влетел в ворота вместе с мячом от ног капитана Дании Симона Кьяера. Очередной автогол на Евро. Во втором тайме Англия усилила давление и имела моменты для второго гола, но Каспер Шмайхель в ряде моментов выручил свою команду. И благодаря этому матч перешел в два экстра-тайма. В экстра-тайме ситуация на поле не изменилась. И все пришло к пенальти, правда сомнительному после падения Рахима Стерлинга от контакта с Янником Вестергором в штрафной. Харри Кейн не забил пенальти, Шмайхель потащил удар, но уже не справился с добиванием форварда "Тоттенхэма". В оставшееся время Дания не смогла устроить штурм ради второго гола. И Англия впервые в истории попала в финал Евро. 11 июля на Уэмбли они сыграют с Италией.      
Общество Задержка рейса Анталия-Одесса. Что известно Рейс из Анталии в Одессу задерживается более чем на 10 часов. Консульство Украины в Турции выяснит причины. Об этом сообщил в комментарии РБК-Украина спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. Один из пассажиров рейса Анталия-Одесса обратился на "горячую линию" МИД Украины, сообщил Николенко. "Мы немедленно поручили украинскому консульству в Анталии выяснить причину задержки рейса и заняться вопросом обеспечения пассажиров питанием. Консулы прилагают максимальные усилия, чтобы права граждан были полностью соблюдены", - заявил он. Напомним, 1 июля были проблемы с рейсами из Турции в Украину и наоборот. Тогда задержался ряд рейсов между Украиной и Анталией. Авиакомпания МАУ объяснила причину задержки множества рейсов исключительно из-за того, что авиационный регулятор Турции не смог обеспечить обработку запросов на выполнение полетов заблаговременно. Проблему с задержками вылетов решили в тот самый день.
Политика Лукашенко заявил о якобы начале "террористической атаки" на Беларусь Выступая на торжественном мероприятии посвященному выпуску курсантов высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава, Александр Лукашенко заявил о начале "террористической атаки" на Беларусь. Запад якобы хочет лишить республику суверенитета. Об этом сообщает "БелТА". По словам Лукашенко, Североатлантический альянс (НАТО) ведет постоянное  увеличение "наступательного потенциала" альянся у границ Республики Беларусь. "Расширяется состав сил быстрого реагирования, активно ведется разведывательная деятельность. Началась террористическая атака на Беларусь", - сказал Лукашенко на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава. Он заявил, что Беларусь не хочет воевать, но беларуская армия "может нанести противнику неприемлемый ущерб".  
Происшествия оформление ленты  На одном из украинских пляжей убило током молодого человека На популярном курорте Кирилловке на центральном пляже убило током 23-летнего парня, который обслуживал надувной аттракцион "Горка". Молодой человек надувал банан, взялся мокрыми руками за провод, чтобы включить компрессор, и погиб от удара электрическим током. После трагического ЧП в поселке закрывают пляжные аттракционы для проверки техники безопасности. Об этом передает издание ria-m.tv. Полиция выяснила, что юноша приехал на курорт из Кривого Рога, чтобы подзаработать на аттракционах. Само происшествие произошло 6 июля. По данному факту было возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 статьи 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда) УК. В Мелитопольском РУП проинформировали, что ведется досудебное расследование. Правоохранители выясняют, кому принадлежит данный развлекательный комплекс на побережье Азовского моря, где погиб молодой человек. Как выяснилось, аттракцион, на котором работал парень, был нелегально подключен к электросети, и работал без разрешительных документов. Очевидцы говорят, что причиной трагедии стало отсутствие заземления. По словам отдыхающих, юношу-механика попросили надуть банан, и затем люди увидели, как он внезапно упал, и изо рта у парня пошла пена. Сначала посетители пляжа подумали, что у него приступ эпилепсии и пытались оказать пострадавшему помощь. На место прибыла реанимационная бригада "скорой помощи", однако молодого человека спасти не удалось. Теперь в Кирилловке решили закрыть все пляжные аттракционы для проведения проверки техники безопасности.
Общество В Беларуси заблокирован оппозиционный сайт "Наша Нива" Министерство информации Беларуси сообщило об ограничении доступа к сайту "Наша нива". Как утверждается, основанием для этого стало распространение информации, запрещенной законом о средствах массовой информации. Некоторые сотрудники редакции «Нашей Нивы», в том числе главред Егор Мартинович, не выходят на связь. Ранее в Белоруссии заблокировали другой крупный оппозиционный портал — Tut.by Согласно оппозиционным СМИ, журналисты издания не выходят на связь, у некоторых из них проводятся обыски. По некоторым сведениям, задержан главный редактор Егор Мартинович, среди тех, у кого дома обыск – редактор Андрей Скурко.   «Мы не можем связаться с некоторыми сотрудниками редакции, включая главного редактора Егора Мартиновича. Мы допускаем, что в данный момент он может быть задержан, поскольку читатели сообщают, что в здании, где он находился, видели сотрудников ГУБОПиКа (Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии. — ред.)», — говорится в сообщении.«У нас нет информации, что точно происходит. Да, идут обыски, похоже, задержания. В рамках какого уголовного дела это происходит, нам неизвестно, кто точно задержан и почему, тоже неизвестно. Мы пробуем разобраться, с кем нет связи. Точно ее нету с главным редактором Егором Мартиновичем», —  заместитель главного редактора «Нашей Нивы» Артем Гарбацевич.  
Общество Кабмин разрешил идти в декрет отцу и другим родственникам ребенка. Кабинет Министров Украины утвердил порядок предоставления отпуска при рождении ребенка, теперь в такой отпуск идти может не только мать, но и другие члены семьи. Согласно документу, уйти в декретный отпуск имеют право: - мужчина, женщина которого родила ребенка; - отец ребенка, не состоящий в браке с матерью, но они ведут совместное хозяйство; - бабушка, дедушка, а также другой совершеннолетний родственник ребенка (брат или сестра), которые ухаживают за ребенком одиноких матери или отца. Стоит отметить, что следует различать понятия "декретный отпуск" и "отпуск по уходу за ребенком". Декретный отпуск (декрет) — это отпуск по беременности и родам. А значит, применяется только по отношению к женщине, которая собирается рожать или уже родила ребенка. Как правило, через 70 дней после родов декретный отпуск заканчивается и начинается отпуск по уходу за ребенком. Этот отпуск может оформить не только мама ребенка, но и другие родственники.
Гороскоп Гороскоп на 9 июля 2021 года. Овны следите за тем, что говорите. Рыбы лучше будьте честными. 9 июля 2021 пятница. 28, 29 лунный день. Убывающая Луна. Луна в знаке Рак ♋ Неблагоприятный день по лунному календарю. Довольно неблагоприятный день. Связан с понижением общего жизненного тонуса организма, проявлением хронических заболеваний. Большая вероятность депрессивного состояния, травм и обманов. День лучше провести в решении только самых необходимых житейских вопросов, гнать от себя дурные мысли. ♈️ Овен Астрологи для Овнов на 9 июля предупреждают, что кто-то может вас неправильно понять, приняв невинную шутку за издевку. В остальном никаких эмоциональных всплесков быть не должно, если вы сами не решите их себе организовать. Не перекладывайте проблемы на чужие плечи, даже если сомневаетесь в своих силах. ♉️ Телец Зодиакальный прогноз для Тельцов на 9 июля считает, что сегодня вам следует заняться наведением порядка в своих делах и подумать, как расширить сферу деятельности. Старайтесь быть более настойчивыми в работе, не бойтесь показать свои амбиции. В скором времени поступит очень выгодное предложение по работе. ♊️ Близнецы Зодиак для Близнецов на 9 июля говорит, что сегодня лучше не принимать спонтанные решения. Они будут продиктованы не голосом разума, а мимолетными эмоциями. Контролируйте слова и действия, не горячитесь по пустякам. ♋️ Рак Луна для Раков на 9 июля советует смело обращаться за советом к друзьям или близким людям. Не отказывайте в помощи тем, кому действительно можете быть полезны. Пора приводить жилище в порядок, не помешает перестановка или косметический ремонт. ♌️ Лев Астропрогноз для Львов на 9 июля прогнозирует, что сегодняшний день больше подходит для подготовки к будущим свершениям. Не будьте излишне скрытными, иначе навлечете на себя неприятности. Вас могут заподозрить в выгоде, если не научитесь принимать быстрые решения. ♍️ Дева Звезды для Дев на 9 июля рекомендуют не проводить время впустую. Не откладывайте тяжелую работу на другой период, сейчас вы с ней отлично справитесь. Нужно обращать внимание на поступающую информацию и проверять ее, чтобы не оказаться в глупом положении. ♎️ Весы Астропрогноз для Весов на 9 июля говорит, что сегодня вам не стоит спешить и пытаться прыгнуть выше своей головы. Если в делах вы еще не вышли на финишную прямую, то не стоит обращаться к руководству за одобрением ваших идей. Достичь цели сможете гораздо быстрее и проще, когда найдете надежных инвесторов. ♏️ Скорпион Общий гороскоп для Скорпионов на 9 июля говорит, что не стоит общаться с теми, к кому не лежит душа. Отсекайте все ненужное контакты с людьми. Если вам что-то предлагают, то сначала взвесьте "за" и "против", посоветуйтесь с близкими, и лишь потом соглашайтесь. ♐️ Стрелец Астропрогноз для Стрельцов на 9 июля говорит, что сегодня вы будете строги и несговорчивы. Не переусердствуйте с требованиями и контролем в отношении партнеров и подчиненных. На сложный вопрос найдете быстрое решение. ♑️ Козерог Зодиак для Козерогов на 9 июля говорит, что в этот день многим представителям знака придется заниматься решением чужих проблем, а не собственных. Если кто-то рассчитывает на вас как на последний шанс, то протяните руку помощи. У одиноких Рыб возможен легкий флирт, который закончится серьезными отношениями. ♒️ Водолей Звезды для Водолеев на 9 июля говорят, что можете наконец-то услышать то, о чем давно мечтали. Будьте предельно честными с людьми, которые вам не безразличны. На работе удастся закончить начатые ранее дела и наконец-то получить желаемую прибыль. ♓️ Рыбы Астропрогноз для Рыб на 9 июля пишет, что в этот день в этот день даже маленькая ложь будет иметь неприятные последствия, поэтому лучше будьте честными. Больше внимания уделяйте бытовым вопросам, наведите порядок в доме, выбросите старые и ненужные вещи. Не теряйтесь в разговорах, ведите себя уверенно.

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов




/-0,28944993019104-/ /-pc-/
Top