counter
Архив Вернуться назад 08 Апреля 2017
8 Апреля
Наука и технологии Астрономы нашли на Церере исчезающую атмосферу‍ Ученые миссии Dawn обнаружили доказательства того, что атмосфера экзопланеты Цереры иногда появляется и исчезает. Как сказано на сайте NASA, это напрямую связано с солнечной активностью. Ученые утверждают, что солнечный свет приводит к сублимации водного льда на поверхности планеты Цереры, помимо того, на формирование ее атмосферы влияют также потоки высокоэнергетических протонов. Сейчас солнечная активность находится возле своего минимума, поэтому атмосфера на карликовой Церере почти полностью отсутствует. В дальнейшем эксперты ожидают, что разреженная оболочка вокруг планеты немного разрастется и уплотнится. Выводы ученых сделаны на основании информации, полученной телескопом Herschel, наземной обсерваторией Very Large Telescope, а также станцией Dawn, которая сейчас продолжает исследования Цереры.
Общество Домашние животные помогают детям справиться с ожирением и аллергией – исследование Ученые выяснили, что домашние животные помогают детям справиться с ожирением и аллергией. Результаты исследования были опубликованы в журнале Microbiome. Отмечается, что были проанализированы образцы кала 746 младенцев, которые родились с 2009 по 2012 год. У 70% семей в доме были собаки. Удалось выяснить, что у детей, растущих в семьях, где есть домашнее животное, в организме есть большое количество микробов Oscillospira и Ruminococcus, ассоциированных с низкими рисками возникновения аллергий и ожирения. Кроме того, если животное было в доме во время беременности мамы, то это также влияло на формирование кишечного микробиома младенца. Ученые надеются в будущем найти способ передавать детям полезные бактерии без необходимости держать рядом животное – скорее всего, это будет реализовано по тому же принципу, что и в препаратах с пребиотиками.
Политика Медведев резко раскритиковал действия Трампа в Сирии После ракетного удара США по военной авиабазе в Сирии Америка оказалась на грани открытой войны с Россией. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Президент США Трамп не выполняет своих предвыборных обещаний вести совместную борьбу с террористами. Ракетными ударами администрация Дональда Трампа доказала, что будет вести борьбу с правительством Сирии, что совсем печально для наших крайне испорченных отношений. В противоречии с нормами международного права и без одобрения ООН. На грани боевых столкновений с Россией. Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, однако все же есть рамки приличия, а за ними – абсолютное недоверие», – написал Дмитрий Медведев. Также премьер-министр отметил, что военной акцией администрация американского лидера доказала свою несамостоятельность и зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента.
Политика Минфин США введет новые санкции против Сирии США вскоре объявят о дополнительных санкциях в отношении Сирии. Об этом заявил глава Министерства финансов США Стивен Мнучин, передает агентство Reuters. «Новые санкции против Сирии станут ответом на химическую атаку в провинции Идлиб, проведенную правительственными войсками Сирии. Власти США ожидают, что новые санкции окажут серьезный эффект на возможность ведения деловых связей с Дамаском. Мы сообщим о дополнительных санкциях в отношении Сирии, как части наших общих усилий, направленных на остановку применения химического оружия», - заявил Стивен Мнучин. Напомним, 4 апреля в сирийской провинции Идлиб была осуществлена химатака, в результате которой погибли 100 человек. В ответ на эту атаку 7 апреля корабли ВМС США осуществили ракетный удар по правительственной базе в Сирии.
Политика Кремль истерично отреагировал на отмену визита Джонсона Глава МИД Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Россию, запланированный на 10 апреля. Об этом сказано в сообщении на сайте министерства иностранных дел Великобритании. «Ситуацию коренным образом изменили события в Сирии. Сейчас моим приоритетом является продолжение контактов с США и другими странами в преддверии встречи «Большой семерки» 10 и 11 апреля для создания скоординированной поддержки прекращения огня на местах и ​​активизации политического процесса по этому вопросу», - сказано в заявлении главы МИД Великобритании. Борис Джонсон выразил сожаления в связи с тем, что Российская Федерация продолжает поддерживать преступный режим Башара Асада, несмотря на применение сирийским правительством химического оружия против мирных людей. В свою очередь в Кремле считают абсурдным повод для отмены визита в Россию главы МИД Британии Бориса Джонсона. Об этом  заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. «Британской стороной назывались разные причины. Складывается впечатление, что наши западные коллеги живут в собственной реальности, где они вначале единолично строят коллективные планы, а затем также единолично изменяют их, придумывая при этом совершенно абсурдные поводы», - возмутилась Захарова.

Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов




/-0,77542996406555-/ /-pc-/
Top