counter
Архив Вернуться назад 08 Февраля 2021
8 Февраля
Досуг Чего точно не стоит делать на день Федора 8 февраля 8 февраля православные чтят память преподобного Феодора Студита, игумена. Считалось, что в один из самых мистических дней в году, покойные тоскуют по своим родным и ходят по земле. Считалось. что покойные “приходили” к тем, кто забыл о них, давно не навещал их могилы и не ставил свечи в церкви за упокой души.   Преподобному Федору молились об исцелении от грудных болезней и от болей в желудке. Поскольку люди верили, что в день Федора покойные могут являться своим родственникам, было принято сыпать на могилы золу и просить души умерших не беспокоить живых. Также покойные родственники не “приходили”, если в доме ночевал посторонний человек. Поэтому старались пригласить какого-либо гостя и оставить его ночевать. Поскольку люди верили, что в день Федора покойные могут являться своим родственникам, было принято сыпать на могилы золу и просить души умерших не беспокоить живых. Также покойные родственники не “приходили”, если в доме ночевал посторонний человек. Поэтому старались пригласить какого-либо гостя и оставить его ночевать. В этот день заказывали молебен за упокой душ родственников, кропили дом святой водой. 8 февраля лучше не заниматься уборкой. Особенно этот запрет касался мытья или подметания полов. Считается, что так можно избавиться от всего хорошего: удачи, достатка и даже от здоровья. На Федора нельзя надевать слишком поношенные или грязные вещи. В противном случае можно лишиться удачи на ближайший год. Также не дают 8 февраля обещаний, которые не смогут выполнить вовремя. Не рекомендуется в этот день не только носить грязную одежду, но и допускать “грязные” мысли (завидовать или желать зла). Весь негатив этого дня вернется в троекратном размере. Категорически нельзя в Федоров день конфликтовать, лучше вообще остаться дома, не стоит планировать дальних поездок. Приметы 8 февраля 2021 года На Федора, как и в любой другой день, внимательно наблюдали за природой, пытаясь прогнозировать какой будет погода на остаток зимы и будущую весну. День Федора называли “гороховым”, поскольку по гороху гадали о погоде. Например, если сухие горошины катались по блюду со звоном — жди трескучих морозов, а если бесшумно — тихих снегопадов. Люди, рожденные 8 февраля, в этот день варили и ели гороховую кашу, чтобы набраться сил на весь будущий год. В старину верили — какая погода на Федора, такова и весна будет. Ясно и нет ветра – весна наступит рано и не будет холодной.
Общество Зеленский озвучил - кто имеет право отказаться от вакцинации На проходящем в данный момент всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, кто из украинцев не имеет права отказаться от вакцинации. Он обратил внимание, что в настоящее время прививка от коронавируса остается делом добровольным, но озвучил свою позицию по этому вопросу.    "Пока добровольно ... Я считаю, что все люди, которые работают на государство, которые имеют постоянные контакты, они не имеют права отказаться от вакцинации", - отметил глава государства. По словам Зеленского, исключение должны составлять только лица с аллергией, кому невозможно сделать прививку. Президент ответил и на вопрос, как это будет регулироваться. "Я считаю, что Кабмин должен разработать эту программу... Я считаю, что это правильно (разработать список профессий, - ред.)", - сказал он. Напомним, Зеленский готов "личным примером" продемонстрировать украинцам безопасность и необходимость вакцинации от коронавируса, которая должна начаться уже через неделю. В Минздраве анонсировали старт массовой вакцинации украинцев с 15 февраля. Однако эта дата является ориентировочной и зависит от срока поставки препарата против COVID-19.
Политика YouTube заблокировал видео Навального с миллионами просмотров Сегодня, 8 февраля 2021 года, на популярном видеохостинге YouTube было заблокировано видео оппозиционного российского политика  Алексея Навального. В том ролике он общался с сотрудником ФСБ, которого сам Навальный подозревает в причастности к его отравлению. Данное видео к моменту блокировки набрало более 27 миллионов просмотров. Видео было опубликовано 21 декабря 2020 года на официальном YouTube-канале. При попытке воспроизвести ролик появляется надпись, что «видео недоступно». «Это видео содержит материалы, принадлежащие пользователю ViacomCBS. Он заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав», — говорится в сообщении. Чаще всего такие блокировки связаны с тем, что в записи присутствуют фрагменты из фильма или сериала, либо музыки, которые защищены авторскими правами. ViacomCBS — американская медиакорпорация, включающая в себя компании в киноиндустрии, телевидении, издательских и цифровых СМИ. Основные активы — студия Paramount Pictures, телевизионные сети компании CBS, а также международные сети Viacom, в том числе Великобритании, Индии, Аргентине и Австралии. Очень часто данного рода блокировки приходят на видео людей с малым числом подписчиков, но чье видео набирает популярность. Суть процедуры отмены блокировки заключается в доказательстве права собственности на видео и содержащийся в нем контент. Напомним, Навального задержали 17 января в московском аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии, где он находился на лечении. Именно из Германии был опубликован заблокированный в настоящее время ролик. Специалисты из Германии заявили об отравлении оппозиционера веществом из группы «Новичок», однако российские врачи следов ядов не обнаружили.
Коронавирус Человек может быть болен даже не догадываясь об этом Ученые и врачи продолжают делиться информацией, собранной в процессе работы с больными коронавирусной инфекцией. Так один из медицинских специалистов платформы-приложения Push Doctor Дэн Банстон рассказал о признаках незаметно перенесенного коронавируса. Согласно его информации, если человек ощущает физическую усталость на протяжении длительного периода времени, то это может говорить о том, что человек переболел коронавирусом. По его словам чувство слабости может преследовать переболевшего от нескольких недель до одного и даже трех месяцев. К тем же симптомам, говорящем о перенесенном заболевании, можно отнести головные боли, боли в мышцах или суставах. По его словам, примерно каждый пятый может быть болен COVID-19 даже не догадываясь об этом. «Многие вирусные заболевания могут вызывать у человека чувство усталости, которое может продолжаться до 12 недель», - отметил специалист.
Политика Германия, Швеция и Польша зеркально выcлали российских дипломатов Как сообщил сегодня брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в своем Twitter канале, Германия, Швеция и Польша заявили о зеркальной реакции на действия России и выслали российских дипломатов из представительств России в этих странах. Ранее Россия на прошлой неделе объявила персонами нон грата дипломатов из этих стран за участие в акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. "Сегодня вечером посольствам России в Германии, Швеции и Польше сообщат, что по одному российскому дипломату в каждой из этих стран объявят персоной нон грата в качестве скоординированного ответа на высылку в пятницу", - отметил журналист. По состоянию на 17:40 по Киеву стало известно, что Швеция официально высылает российского дипломата. "Мы сообщили российскому послу, что сотрудника российского посольства просят покинуть Швецию. Это четкий ответ на неприемлемое решение о высылке шведского дипломата, который только выполнял свои обязанности", - отметила министр иностранных дел Швеции Анн Линде. Такие же меры приняли Польша и Германия. В частности, будет выслан сотрудник российского консульства в Познани, а также дипломат из посольства России в Берлине. Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз осудил высылку дипломатов из России, но уверен, что дипломатические каналы должны оставаться открытыми.
Культура В России пропал известный артист Леонид Куравлев Как сообщается на страницах "Комсомольской правды", известный советский и российский актер Леонид Куравлев перестал выходить на связь со своими коллегами и друзьями. В настоящее время местонахождение актера неизвестно, телефоны отключены и  его местонахождение не известно. В СМИ отмечается, что по словам друзей актера, после смерти супруги в 2012 году он  стал замкнутым. Он после смерти жены стал вести очень уединенный образ жизни, замкнулся в себе, носил только черное, он не давал интервью и не появлялся на телепередачах. А после начала пандемии вовсе переехал в загородный дом и окончательно перестал общаться с людьми. "Я всегда его одного видела. Всегда в черном. Траурная кепка у него черная, куртка. Всегда грустный. Он в трауре после ухода супруги. Это его очень подкосило", - рассказала соседка Куравлева по московской квартире. Около года назад с ним общался его друг Никас Сафронов. Он отметил, что Куравлев был в очень подавленном состоянии. Он и раньше был замкнутым человеком, а после смерти жены начал сильно погружаться в себя. На могиле его супруги Нины Васильевны появилось имя самого Леонида Куравлева, но без дат, и это очень тревожит друзей актера. "Человек все больше заболевает болезнью смерти. Он все более уходящий объект. Он себя готовит на тот свет", - добавил еще один друг артиста Александр Шпагин. Он отметил, что дозвониться сейчас не могут ни самому Куравлеву, ни его дочери. Связаться с ним не могут в Гильдии актеров Союза кинематографистов. Леонид Куравлев – известный советский и российский актер. Начал сниматься в 60-х годах, сыграл более 200 ролей. Зрители его знают по фильмам "Вий", "Золотой теленок", "Афоня", "Мимино", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ищите женщину", "Место встречи изменить нельзя". С супругой, преподавателем иностранных языков Ниной он познакомился в 20 лет, и она стала единственной его любовью. Вместе они прожили 52 года. После смерти жены он перестал сниматься и замкнулся в себе. Он иногда виделся с друзьями и посещал юбилеи своих коллег, а также принимал гостей. Но последние несколько месяцев о его местонахождении ничего не известно.

Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
больше материалов




/-0,24642086029053-/ /-pc-/
Top