counter
Архив Вернуться назад 07 Мая 2022
7 Мая
Общество Фрегат «Адмирал Макаров». Хронология новости о его "затоплении" Сегодня весь день соц сети будоражит информацией про выведение из строя еще одного большого корабля черноморского флота фашистской россии фрегата «Адмирал Макаров». Вот хронология появления новостей от 6 мая 2022 года про фрегат русских убийц.   23:46 5 мая В сети начинает появляться информация про затопление фрегата с пометкой "Ждём официальную информацию."  10:00 Украинская Википедия изменила статус фрегата 12:15 У Змеиного горит российский фрегат «Адмирал Макаров» после попадания украинской ракеты «Нептун». Об этом пишет одесский сайт «Думская», а также нардеп Алексей Гончаренко. Над этим районом акватории Черного моря сейчас кружит российская авиация, на помощь кораблю из Крыма вышли спасательные суда. Российская сторона пока ситуацию не комментирует. Украинское командование также официально ничего не сообщает. 12:46 Гончаренко: Неофициальные российские источники сообщают, что неприятности настигли новейший ракетный фрегат "Адмирал Макаров". 13:42 Пресс-секретарь мерзкого карлика песков отказался комментировать новость о возможном ударе по российскому фрегату «Адмирал Макаров» в Чёрном море: «‎Нет, мы не располагаем такой информацией».   21:15 Гончаренко продолжает утверждать, что фрегат затоплен: Новость дня – российский фрегат «Адмирал Макаров» постигла участь крейсера «Москва», он был подбит украинской ракетой «Нептун».  22:00 В Сети опубликовали видео с горящим в море кораблем. Как утверждают турецкие СМИ, запечатлен подбитый ударом Вооруженных сил Украины российский фрегат Адмирал Макаров. Видео ниже в подборке. Также военный портал Defence Express пишет, что сразу 4 разведывательных самолета и беспилотники стран НАТО проводят разведку в районе вероятного уничтожения фрегата. 22:15 Арестович не подтвердил информацию о том, что ВСУ подбили российский корабль «Адмирал Макаров». Вполне может оказаться, что никого не утопили и не подбили. "Могу приготовить заранее к горькому разочарованию, вполне может оказаться, что никого не утопили, не подбили. А может и утопили, и подбили, посмотрим по результатам. Утопили - вряд ли, подбили может быть. Я пока не готов говорить "да" или "нет", - заявил Арестович. 23:00 В США пока не подтверждают удар ВСУ по российскому фрегату "Адмирал Макаров", заявил на брифинге спикер Пентагона Джон Кирби. Ранее аналогичный комментарий дал Алексей Арестович. Оба видео ниже в подборке.   В подборке видео так же присутствует экскурсия по фрегату "Адмирал Макаров" 
Утренняя сводка с фронта от Генштаба ВСУ. 73-й день войны (суббота, 7 мая 2022 года) Суббота, семьдесят третьи сутки героического противостояния Украинского народа российско-фашистской орде убийц, насильников и мародеров. Генеральный штаб ВСУ публикует фронтовую сводку по состоянию на 06.00 утра 07.05.2022. Противник не прекращает наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и содержания сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом. Полесское направление враг активных действий не совершал. В ходе проверки боевой готовности подразделений, выполняющих задания по прикрытию участка границы с Украиной, не исключается скрытое проведение ротации указанных подразделений. Северское направление противник активных действий не производил. Продолжается инженерно-фортификационное оборудование позиций и полос в приграничных районах Курской области. Слобожанское направление враг продолжает артиллерийские обстрелы населенных пунктов в районе города Харькова. Изюмское направление ведет воздушную разведку с применением БпЛА с целью уточнения позиций наших войск. В районе населенных пунктов Циркуны и Русские Тишки оккупантами совершен подрыв трех автомобильных мостов с целью замедления контрнаступательных действий подразделений Сил обороны. Донецкое и Таврическое направления враг продолжает производить артиллерийские обстрелы вдоль линии столкновения и применяет оперативно-тактическую авиацию для нанесения ракетно-бомбовых ударов по позициям наших войск. В городе Мариуполь продолжает блокировку подразделений Сил обороны в районе "Азовсталь". Совершал штурмовые действия с целью взятия под контроль территории завода. Южнобужское направление враг наносил огненное поражение с применением артиллерии по позициям наших войск. Совершил обстрелы гражданской инфраструктуры города Николаев ракетами и реактивными системами залпового огня. В населенном пункте Ивано-Кепине подразделениями сил обороны был уничтожен склад с боеприпасами и до 20 единиц военной техники противника. Во временно занятом противником городе Херсон захватчиками принимается ряд мер по обеспечению деятельности русско-оккупационных войск и поддержанию русского оккупационного режима. Увеличено количество блокпостов и передвижных патрулей. За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных Сил и Сухопутных войск было поражено четырнадцать БПЛА типа "Орлан". На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты восемь атак врага, уничтожены три танка, восемь артиллерийских систем, семь единиц боевой бронированной техники, один автомобиль и три единицы специальной инженерной техники противника. Тримаємо стрій! Віримо у Збройні Сили України! Разом до перемоги! Слава Україні!
Политика оформление ленты  В Италии задержали яхту бункерного карлика В Италии задержали яхту «Шахерезада» в рамках санкций ЕС, наложенных на россию и ее представителей из-за развязанной ими войны в Украине. Команда Навального утверждает, что яхтой владеет бункерный трусливый карл. По версии итальянских следователей, хозяин 140-метровой яхты действительно связан с властями на россии, однако конкретные имена пока не называются. Расследование итальянских властей «выявило наличие значительных экономических и деловых связей бенефициарного владельца судна «Шахерезада» с видными представителями российского правительства и с другими субъектами», в отношении которых ЕС ввёл санкции из-за войны в Украине, говорится в сообщении министерства экономики и финансов Италии. Scheherazade — 140-метровая моторная суперъяхта, построенная компанией Lurssen. Её стоимость оценивается в 700 миллионов долларов США. Во время строительства проект яхты носил название «Молния». Экстерьер яхты разработал финский дизайнер Эспен Оейно, а интерьер — фирма француза Франсуа Зуретти.  
Общество На россии из-за санкций уже не хватает самолетов: первая компания столкнулась с проблемами Пропагандистские издания на россии начали распространять новости о нехватке самолетов в одной из ведущих компаний внутренних авиаперевозок. Российская авиакомпания "Аврора", которая летает на дальний восток, столкнулся с критической нехваткой самолетов, сообщает РБК. "Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" столкнулась с нехваткой самолетов для перевозки пассажиров внутри Дальневосточного федерального округа (ДФО), рассказал РБК источник в самой "Авроре" и два близких к ней источника". – говорится в публикации. Сообщается, что текущие проблемы авиакомпании связаны с международными санкциями, из-за которых западные компании прекратили поставлять на россию запчасти и комплектующие для импортной авиатехники, а также отказались от ее техобслуживания. В частности сложности в обслуживании коснулись канадских самолетов Bombardier, говорят два собеседника РБК. Ранее же на россии официально признали, что украли самолеты, принадлежащие странам, которые ввели против нее санкции. Такое заявление на одном из совещаний сделал министр транспорта на россии Виталий Савельев.  
Общество В Германии на памятные даты запретили демонстрацию украинской символики в Берлине В Германии наряду с фашистскими символами современной россии запретили демонстрацию в местах проведения мероприятий и украинскую символику В столице Германии заявлено около 50 различных подобных акций. Сенатор по вопросам внутренних дел, цифровизации и спорта в правительстве Берлина Ирис Шпрангер (Iris Spranger) отдельно подчеркнула, что будут запрещены любые действия, которые можно интерпретировать как поддержку российского вторжения в Украину, а также символы этой агрессии - буквы "Z", "V" и георгиевская лента. Административный суд Берлина согласился, что большое количество российских флагов может выглядеть "воинственно" и "устрашающе". Одновременно с этим столичная полиция заявили, что на территориях мемориалов и памятников будет запрещена любая символика не только России, но и Украины. Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник назвал такое решение Берлина "огромным скандалом" и "политической катастрофой". "Мы шокированы тем, что берлинская полиция запретила 8 и 9 мая ношение флагов, связанных с Украиной. Это пощечина Украине и пощечина украинскому народу", - сказал Мельник в интервью изданиям группы RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND). Он подчеркнул, что на этом фоне заверения Германии в солидарности с Украиной выглядят пустым звуком. "То, что нация-жертва и виновники приравниваются друг к другу, просто возмутительно", - заявил посол и призвал правящего бургомистра Берлина Франциску Гиффай (Franziska Giffey) "немедленно отменить это сомнительное решение". Сама Гиффай заявила, что ситуация в этом году "особенная" и сообщила о планах посетить мероприятие, организованное украинской стороной 8 мая. "Сегодня это не памятная акция, а скорее знак солидарности с украинской общиной", - сказала Гиффай.     
Общество оформление ленты  Флисовую кофту Зеленского продали за 111 тысяч долларов На Лондонском аукционе продали знаменитую флисовую кофту президента Владимира Зеленского за 90 тысяч фунтов стерлингов, - сообщает издание The Telegraph Аукционом руководил лично премьер-министр Борис Джонсон. Джонсон назвал украинского президента «одним из самых невероятных лидеров современности» и предложил приобрести кофту Зеленского на молнии цвета хаки, в которой он ездил по Киеву в первые дни развязанной фашистской россией войны против Украины и выступал с видеообращениями к своему героическому народу. Стартовая стоимость составляла 50 000 фунтов стерлингов. В ходе аукциона Зеленский выступил с речью по видеосвязи. На аукционе, который проводил дом Christie's, были выставлены и другие лоты. Там также были представлены и другие лоты, в частности кувшин-петушок, подаренный Джонсону во время его прогулки с Зеленским в Киеве. Все средства вырученные от продажи пойдут в поддержку Украины.  
Общество оформление ленты  Еще не меньше полугода должно уйти на то, чтобы на россии "увидели" потоки цинковых гробов Генеральный штаб ВСУ обнародовал очередную сводку по потерям российско-фашистских войск за семьдесят два дня развязанной кремлем войны против Украины. Согласно этих данных враг потерял уже более двадцати пяти тысяч единиц утилизированного личного состава. Получается в среднем около 350 русских убийц и мародеров уничтожается в сутки. Эта цифра вряд ли на сегодняшний день испугает русских, которые в большинстве своем лишены доступа к альтернативным источникам информации и довольствуются пропагандистскими вбросами кремлевских убийц. На публикацию данной информации уже отреагировал советник Президента Украины Алексей Арестович, который написал в своем личном блоге, что на россии реагировать на поток цинковых гробов начнут только когда их числе превысит цифру 80 тысяч. "По одним из довоенных расчетов кризис восприятия потерь в РФ начнётся после 80000 погибшими. Ещё работать и работать." - написал Арестович. То есть выходит, если уничтожать российско-фашистских захватчиков теми же темпами, что и сейчас на это уйдет еще не меньше полугода (примерно 160 дней). И это при сохранении текущих темпов демилитаризации россии, то есть этот срок скорее всего увеличится.
Сонник Вечерняя сводка с фронта от Генштаба ВСУ. 73-й день войны (суббота, 7 мая 2022 года) Оперативная информация по состоянию на 18.00 07.05.2022 по российскому вторжению Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом. Волынское и Полесское направления противник активных действий не предпринимал. Определенные подразделения вооруженных сил республики Беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию участка украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения с территории республики Белоруссии ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры нашего Государства. Северское направление определенные подразделения вооруженных сил российской Федерации продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-российской границы в Брянской и Курской областях. В приграничных районах Курской области идет инженерное оборудование позиций. Слобожанское направление противник основные усилия сосредоточил на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск в направлении государственной границы Украины. Усилил группировку войск 20-й общевойсковой армии и 1-й танковой армии Западного военного округа за счет подразделений резерва. Совершал обстрелы с применением артиллерии в районах населенных пунктов Прудянка, Слатино. В результате наступления подразделений Вооруженных Сил Украины враг потерял контроль над населенным пунктом Циркуны. Противник пытался вести наступление в направлении населенного пункта Вернополья, успеха не имел, понес потери и отошел. Донецкое направление враг сосредоточил основные усилия на взятии под полный контроль Рубежного и подготовке к наступлению на населенные пункты Лиман и Северодонецк. Продолжал артиллерийские обстрелы и нанесение ракетно-бомбовых ударов с применением оперативно-тактической авиации в отдельных направлениях. Также противник пытался взять под контроль населенный пункт Александровка, успеха не имел. Мариупольское направление враг продолжает блокировать подразделения Сил обороны в районе завода "Азовсталь". При поддержке огня артиллерии и танки производят штурмовые действия. Новопавловское и Запорожское направления противник активных боевых действий не проводил. При поддержке авиации пытался вести наступательные действия в направлении населенного пункта Полтавка Запорожской области, понес потери, отошел на ранее занимаемые позиции. Подразделения Сил обороны в районе населённого пункта Пологи Запорожской области успешно нанесли огненное поражение противнику, уничтожив часть его вооружения и военной техники. Личный состав неприятеля покинул позиции. Южнобужское направление противник ведет оборону и наносит ракетные удары по военной и гражданской инфраструктуре. На Криворожское направление наступательных действий не производил. Совершал обстрелы подразделений наших войск с применением минометов и ствольной артиллерии. Оккупанты несут значительные потери в боях с подразделениями Сил обороны Украины. Так, в населенном пункте Бурчак обнаружено размещение более 100 раненых военнослужащих воздушно-десантных войск вооруженных сил российской-фашистской федерации. Тримаємо стрій! Віримо у Збройні Сили України! Разом до перемоги! Слава Україні!
Происшествия По Одессе нанесен ракетный удар 6 ракет с применением стратегической авиации. Оперативное комендование "Южное" сообщает про обстрел Одессы. Согласно информации от военных и от сотрудников министерства чрезвычайных ситуаций Украины 4 ракеты попали в частное предприятие по производству мебели. В жилом районе ударной волной и обломками изувечены многоэтажные дома рядом. Еще две ракеты вновь нанесли поражение по поврежденной ранее взлетно-посадочной полосе и поводу управления полетами Одесского аэропорта. На местах попадания работают спасатели, взрывотехники и следственно-оперативные группы. Пожар на площади около 900 квадратных метров ликвидирован силами пожарных расчетов. Продолжается разбор завалов. Привлечены более 60 спасателей. Официальной информации о пострадавших в результате взрывов пока не поступало. Информация уточняется.
Общество Красивое видео контрбатарейной работы ВСУ на ночь 40-я отдельная артиллерийская бригада имени Великого князя Витовта отбила атаку подразделений армии русских фашистов-убийц на Балаклейском направлении в сторону города Изюм Харьковской области - со стороны Чугуева, передает "Радио Свобода". Во время атаки, целью которой было замкнуть "Купянско-Изюмскую российскую группировку" в кольцо, уничтожена батарея 2С3 "Акация" - 152-мм дивизионных самоходных гаубиц. Также от прямого попадания на украинской 152-мм "Мста-Б" сдетонировал боекомплект САУ. В итоге штаб армии оккупантов, по данным ВСУ, был вынужден бежать из села Липцы Харьковской области за границу. В Генеральном штабе ВСУ сообщили о возобновлении контроля над пятью населенными пунктами в Харьковской области. В частности, это Александровка, Федоровка, Украинка, Шестаково, Победа и часть села Черкасские Тишки. Видео последствий уничтожения российской техники есть в распоряжении «Схем» (проект Радио Свобода). Контрбатарейная стрельба ВСУ улучшается с каждым днем, а опыт наших бойцов - с каждый выстрелом по русско-фашистским захватчикам. Престиж службы в русской артиллерии стремительно падает, потому что знают, что будет ответственность за каждый выстрел по мирным городам.

Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
больше материалов




/-0,28205990791321-/ /-pc-/
Top