counter
Архив Вернуться назад 07 Апреля 2022
7 Апреля
Происшествия оформление ленты  Начался 43 день войны россии против Украины. Взрывы в Запорожье, Днепре, Харькове. Украинцы уже давно привыкли, насколько это возможно, к сигналу воздушной тревоги. Не успевший еще начаться новый день оповестил этим сигналом Черниговскую, Житомирскую, Киевскую, Донецкую, Луганскую области и город Киев. О взрывах сообщают из Запорожья, Днепра и Харькова. Сообщается, что взрывы множественные и сильные. Официальных данных о разрушениях нанесенных ракетным ударом страны-террориста россии пока не поступало. Каждый день по всей территории Украины раздаются воздушные тревоги. Это означает, что в направлении определенного региона были запущены ракеты и есть опасность ракетного удара. На интерактивной онлайн-карте воздушных тревог в Украине можно посмотреть, где сейчас есть опасность ракетного удара и где ситуация спокойная.        
Оперативная сводка Генштаба ВСУ на утро 43-го дня войны По сообщению Генерального штаба ВСУ, по состоянию на утро сорок третьего дня войны, 7 апреля 2022 года, российские оккупационные войска продолжают подготовку к наступательной операции на востоке Украины, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.   На Слобожанском направлении противник и дальше блокирует город Харьков. На Донецком и Таврическом направлениях враг продолжает артиллерийские обстрелы населённого пункта Попасная. Также оккупанты безуспешно пытались прорвать оборону подразделений наших войск в районе населенного пункта Новотошковское. Часть выводимых российских подразделений размещается в палаточных городках на территории ряда областей российской федерации, граничащих с Украиной. Военнослужащие отказываются участвовать в дальнейших боевых действиях на территории Украины. Морально-психологическое состояние указанного личного состава низкое и имеет тенденцию к ухудшению. Российские военные комиссариаты активизировали работу с военнообязанными, уволенными с военной службы после 2012 года и имеющими военно-учетные специальности водителя, механика-водителя, разведчика, а также младших командиров. ▪️Оккупанты осуществляют принудительный вывоз населения Мариуполя во временно оккупированные районы Донецкой области. ▪️Группировкой Воздушных Сил ВСУ за предыдущие сутки были поражены три воздушных цели: крылатая ракета, БПЛА и боевой самолет
оформление ленты  "Бородянка это хуже Бучи" - журналист рассказал о посещении освобожденного города Известный украинский журналист Роман Бочкала побывал в освобожденной Бородянке. По его словам прогнозы спасателей ГСЧС неутешительные. В городе не осталось ни одного уцелевшего дома, каждый из которых, разрушенный во время авиаударов стали практически братскими могилами жившим в них. Даже те, кто успевал спрятаться от налета российских фашистов в подвалах были завалены обломками разрушенных зданий без малейшего шанса на спасение и были погребены заживо. Наши спасатели просто не могли ничего сделать под обстрелами, а террористам и убийцам из вооруженных сил российской федерации было все равно. "Они того и хотели – чтобы все умерли" - пишет журналист на своей странице Facebook.  По его словам спасатели планируют дать печальную статистику уже за два-три дня, но, к сожалению, новости это будут ужасные, ведь как таковой эвакуации жителей из Бородянки не было. "Бородянка это хуже Бучи. Это настоящая жесть. Какую мы просто не осознали. Пытался найти хоть один уцелевший дом. Не смог. Их нет. А везде были люди. Ибо как таковой эвакуации из Бородянки не было. Страшная трагедия…", - пишет журналист.      
Экономика В США дали Байдену возможность активировать программу предоставления ленд-лиза. Американский Сенат единогласно принял закон, который позволит возродить программу ленд-лиза для более быстрой поставки вооружений Украине. Данная программа позволила во времена Второй мировой войны оперативно обеспечивать армии союзников. Это также свидетельствует о том, что западный мир верит, что Украина может победить в борьбе с российскими оккупантами. Закон о ленд-лизе в защиту демократии в Украине от 2022 года ускорит передачу критически важного военного оборудования и других жизненно важных материалов, сократив бюрократическую волокиту. Он позволяет де-факто дарить вооружение с возможностью того, что Украина выплатит долг позднее. Это поможет доставлять военную технику в Украину по ускоренной процедуре. Последний раз такая программа была использована еще во время Второй мировой войны.
Общество Украинская разведка фиксирует проблемы при выполнении военного заказа на россии Украинские разведчики на основе анализа доклада властей российской федерации (страны-оккупанта) об основных проблемах в процессе выполнения государственного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса делают вывод, что оккупанты на россии столкнулись с проблемами при выполнении этого государственного военного заказа. Основными причинами проблем с выполнением на россии указывают санкции, введенные мировым сообществом в ответ на действия российской армии убийц, насильников и мародеров. Они, как указано в докладе, провоцируют инфляцию, которая "съедает" деньги, выделенные на производство оружия. А дополнительные средства в бюджете не предусмотрены. Чтобы избежать повышения цен, зафиксированных в госзаказе, власти рф разрешили заключать контракты с единственным поставщиком. Однако результат такого решения оказался предсказуем — стоимость выполнения работ все равно возросла из-за весомого подорожания материалов и комплектующих. Минобороны рф продолжает настаивать на фиксации цены, из-за чего «единственный исполнитель» несет убытки. По состоянию на начало апреля исполнение госзаказа МО РФ под большим вопросом из-за нехватки средств и несогласованности действий между правительством и производителями. В ГУР подчеркивают, что это последствие санкций против России и, в частности, ее военно-промышленного комплекса.
Общество Женщинам, детям и пожилым людям рекомендовано выехать из Днепра, — мэр Филатов В выступлении на брифинге от 7 апреля городской глава Днепра Борис Филатов рекомендовал тем, кто выехал из города, пока не возвращаться, а женщинам, детям и пожилым людям эвакуироваться из города, ведь в апреле может начаться наступление россиян на востоке. Как сообщил мэр города, все, кто не задействован в работе критической инфраструктуры или промышленных предприятий, кто не интегрирован в экономику, необходимо поехать в более безопасное место. Так же он отметил, что в связи с увеличившемуся потоку беженцев из соседних Луганской и Донецкой областей не стоит задерживаться в Днепре, а ехать дальше, на Запад Украины, потому что там безопаснее. "Главы военных администраций Донецкой и Луганской областей заявили, что всем мирным гражданам максимально быстро необходимо покинуть территорию этих регионов. Поэтому большое количество людей сейчас едут через Днепр... Нам очень помогает, что запущен прямой эвакуационный поезд из Покровска. Тем не менее, большое количество людей едут на личном транспорте и автобусах. Рекомендую им двигаться дальше в сторону Западной Украины, где в любом случае безопасно", - сказал он
Политика Депутат Европарламента, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт эмоционально призвал ЕС сильнее давить на рф Бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, а сейчас - депутат Европарламента, выступая на  пленарной сессии  участием руководства ЕС, эмоционально объяснил парламентариям, почему введенные санкции до сих пор не раздавили россию. И призвал Евросоюз сильнее давить на страну-оккупанта "Почему ваши санкции не работают? Потому что они рассчитаны на применение в условиях демократии, когда есть общественное мнение. А в россии нет общественного мнения, нет демократии. Что там в вашем пятом пакете санкций? Уголь? Смешно, это всего три процента импорта россии . Что там дальше, SWIFT? Cмешно, более 50% финансовых институтов рф избежали этого вида санкций. Олигархи? Они почти ничего не потеряли от ваших санкций", - сказал евродепутат. Верхофстадт выступил от имени 211 депутатов и передал верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю подписанное ими письмо. "Вам нужно заняться 6000 человек из окружения Путина, реальных людей, работающих с Путиным", – заявил депутат, отметив, что список таких людей составила организация российского оппозиционера Алексея Навального. Он также подчеркнул: то, что  предпринимается сейчас не работает, а только способствует затягиванию войны. Ну и отдельно заслуживает внимание обращение парламентария к Германии, которое он сделал в завершении своей речи "Я ожидал, что вы займете лидирующую позицию в этой ситуации после всех ужасов Второй мировой. Настоящим лидером, а не еле волочащим ноги (в некоторых вариантах перевода эта фраза звучит более емко: "а не унылым говном"), как мы видим сегодня", - заявил он.  
Оперативная сводка Генштаба ВСУ на вечер 43-го дня войны Сводка от Генштаба ВСУ по ситуации на 18.00 7 апреля Враг продолжает подготовку к наступлению на востоке Украины. Оккупанты осуществляют перегруппировку войск с целью завершения формирования наступательной группировки. Осуществляет мероприятия по наращиванию авиационной составляющей и системы управления, продолжают разведку. На Северском направлении противник завершает проведение перегруппировки и восстановления боеспособности подразделений Центрального военного округа в определенных районах Брянской и Курской областей. Не исключается возможность дальнейшего направления указанных подразделений на другие операционные направления, в том числе и для ведения боевых действий на Донецком и Луганском направлениях. На Слобожанском направлении. Враг проводит активные мероприятия по наращиванию системы управления и связи в интересах наступательной группировки войск. В районе Харькова до пяти батальонных тактических групп врага продолжают блокировать город и обстреливать его из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов. Оккупанты удерживают город Изюм, пытаются продолжить наступление в направлении Славянска и Барвенково. На Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает огневое влияние и ведение штурмовых действий. Наносит ракетно-бомбовые удары, ведет артиллерийский огонь по гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Порт Бердянск оккупантами используется для переброски вооружения, военной техники и личного состава. Враг также активизировал усилия на Северодонецком направлении. Пытается продолжать наступление в районах населенных пунктов Донецкое, Новотошковское и Попасная.Также противник пытался совершить наступление в районах населенных пунктов Марьинка, Боровское и Сладкое. Безуспешно. Вероятно, оккупанты в ближайшее время будут пытаться прорвать оборону наших войск в Северодонецком, Авдеевском и Кураховском районах. На Южнобужском направлении противник вел артиллерийский огонь, на отдельных направлениях применял армейскую авиацию. Пытается продолжить наступательные действия в направлении населенного пункта Александровка. Ситуация на временно оккупированных территориях Оккупационные власти продолжают ограничивать права граждан Украины на временно занятых территориях. Так, в Запорожской области российские оккупанты запретили выезд особам мужского пола в сторону подконтрольной Украинским властям территории. Также фиксируется рост дефицита товаров первой необходимости, особенно продовольственных, что в дальнейшем может привести к усложнению гуманитарной ситуации в занятом российскими оккупантами регионе.

Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов




/-0,28749084472656-/ /-pc-/
Top