counter
Архив Вернуться назад 07 Февраля 2016
7 Февраля
Общество Боевики применяют минометные группы, наподобие тех, что действовали в Чечне По всей линии соприкосновения боевики применяют мобильные минометные группы, наподобие тех, что действовали в Чечне и применялись летом 2014 и 2015 против сил АТО. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в течение последней недели террористы активно применяли мобильные минометные группы ночью, для обстрела не только укреплений украинских войск, но и собственных позиций, с целью дальнейшего обвинения украинских военнослужащих в несоблюдении Минских договоренностей и применении запрещенного оружия. «Такие группы обстреливали позиции неподалеку: Горловки - Зайцево, Александровки - Марьинки, Красногоровки и Коминтерново - Гнутово - Талаковки», - говорится в сообщении. На этих направлениях больше всего зафиксировано применение врагом 120-мм минометов, которые быстро меняли место дислокации на тентованных автомобилях «Урал».
За рубежом США и Южная Корея начнут официальные переговоры о размещении системы ПРО Власти США и Южной Кореи начнут переговоры  о размещении продвинутой системы противоракетной обороны. ПРО нужна для защиты страны от возросшей военной активности КНДР, передает «Ренхап». «США и Республика Корея приняли решение начать официальные переговоры о перспективе размещения американскими силами на территории Кореи системы THAAD в качестве меры повышения обороноспособности в области ПРО американско-корейского союза в ответ на усиливающуюся угрозу со стороны Северной Кореи», - такое заявление сделал замминистра обороны. Как сообщается, система THAAD способна оперативно поражать баллистические ракеты малой и средней дальности. Напомним, что ранее Северная Корея осуществила запуск ракеты с отдаленного космодрома на северо-западе страны.
Общество Взрыв в здании херсонского меджлиса квалифицировали как теракт Взрыв в здании меджлиса в Херсоне предварительно квалифицируют как теракт. Об этом заявила спикер херсонской полиции Елена Ренкас, передает «112 Украина». «Подробностей пока немного… Все произошло где-то в 2:45, в главное управление наше поступил вызов… На место выехала следственно-оперативная группа и руководство управления. Сейчас там работают взрывотехнические службы. Предварительно было установлено, что в помещении сработало неизвестное взрывное устройство. Как мне удалось узнать у экспертов, скорее всего, это граната РПГ... Будет производство уголовное. Предварительно по статье «Терроризм», - рассказала спикер. Напомним, что в  здание представительства меджлиса в Херсоне было брошено взрывное устройство в ночь с 6-го на 7 февраля. «Руководство Меджлиса крымскотатарского народа оценивает случившееся как преднамеренную провокацию со стороны пророссийских сил, направленную на дестабилизацию ситуации на юге Украины, в частности в Херсонской области, и ожидает оперативного раскрытия правоохранительными органами Украины обстоятельств, заказчиков и исполнителей совершенного преступления», - написал на своей странице в  Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Общество В Славянске поймали двух валютчиков В Славянске в Донецкой области были обнаружены двое валютчиков. Об этом сообщает со ссылкой на Славянское ОП Краматорского ОП ГУ НП в области. Их привлекли к административной ответственности. Валютные операции совершали местные жители 47 и 51 лет. «Мужчины осуществляли финансовую деятельность с нарушением требований действующего законодательства. Во время патрулирования по охране общественного порядка на улицах города и в местах большого скопления людей сотрудниками полиции зафиксировано два факта осуществления незаконного обмена валют. Первый «меняла» предлагал свои услуги желающим в районе рынка «Восток», второй подобный случай зафиксирован на Центральном рынке города», - сказано в сообщении. Оба злоумышленника были застигнуты при продаже клиентам валюты в размере по 1000 рублей РФ каждый.
Общество В «ДНР» заявили о готовности экономически сотрудничать с Украиной «ДНР» готова к экономическому сотрудничеству с Украиной.  Об этом заявил глава так называемой ДНР Александр Захарченко, передают РИА «Новости». Однако у «ДНР» есть условия: равноправное партнерство и выполнение украинской стороной всех пунктов Минских соглашений, переформатирование всего политического устройства Украины и установление мира. «Мы готовы сотрудничать с Украиной, в том числе и в сфере экономики. Но только как независимое государство, на уровне равноправных партнерских отношений. А это возможно только после выполнения Украиной всех пунктов Минских соглашений, переформатирования всего политического устройства Украины, установления надежного мира. Пока, учитывая внутриполитическую ситуацию в Украине, это невозможно. Поэтому сегодня мы связываем перспективы экономического развития «ДНР» в основном с Российской Федерацией», - рассказал Захарченко.
Происшествия В Киеве во время преследования BMW полиция застрелила человека, полисмены действовали по закону В Голосеевском районе Киева полиция застрелила пассажира авто во время задержания BMW. Ночью около 3:00 на ул. Борщаговской полицейские заметили BMW, которое нарушало ПДД. Но водитель на требование остановиться не отреагировал. Полисмены преследовали BMW 30 минут. Возле Одесской площади стражи правопорядка открыли огонь на поражение, водителя предупреждали неоднократно по громкоговорителю и выстрелами в воздух. Смертельное ранение получил один из парней в салоне авто, которое вылетело в кювет. Начальник управления полиции Киева Юрий Зозуля заявил на брифинге, что полицейские во время преследования BMW действовали в соответствии с законом, передает «112 Украина». Он отметил, что автомобиль угрожал безопасности окружающих.
Общество 13 школ закрыты в прифронтовых районах Донецкой области из-за боев В Донецкой области до сих пор остаются закрытыми 13 школ в прифронтовых районах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в области. Школы закрыты из-за боев. «Все они - в прифронтовых районах, на первой линии огня боевиков: в Авдеевке, Марьинке, Виноградном, Новотроицком, Мироновском, Песках, Опытном и других. Вследствие террористической агрессии из 1198 общеобразовательных учреждений на территории, подконтрольной Украине, сейчас осталось 542 школы, где учатся 155 тыс. детей. Остальные заведения находятся на оккупированной территории», - сказано в сообщении. По информации полиции, около месяца назад боевики открыли огонь из «Градов» по ​​поселку Новгородскому рядом со школой. В школе на тот момент было 70 детей и 15 учителей. В здание попало 8 снарядов, дети не пострадали, но была повреждена крыша.
Общество Украинка хотела вынести в РФ ювелирных изделий на 300 тысяч гривен В ночь на 7 февраля пограничники задержали женщину, которая пыталась вынести в Россию большое количество ювелирных изделий из серебра. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. Сотрудники отдела пограничной службы «Тополя» Харьковского отряда остановили гражданку Украины, которая пересекала госграницу пешком в пункте пропуска «Пески». «Во время пересечения границы на гражданку Украины сработал металлоискатель. Погранично-таможенная смотровая группа выяснила, что женщина несла в сумке кольца, браслеты, подвески, серьги, крестики разной формы и размеров 26 наименований, предварительно из серебра. Из объяснений задержанной стало известно, что ювелирные изделия она несла из Украины с целью реализации в России», - сказано в сообщении. Товар у 28-летней жительницы Запорожья изъяли. Предварительная сумма его оценки - около 300 тысяч гривен.
Происшествия оформление ленты  В Донецкой области пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству спирта (видео) В Донецкой области спецподразделение налоговой милиции ГФС «Фантом» совместно с сотрудниками Госпогранслужбы и Краматорской прокуратуры пресекли незаконную деятельность по производству спирта. Согласно технической документации, предприятие изготавливало спиртосодержащую продукцию – растворители и биотопливо, однако технологический процесс на предприятии был налажен именно под производство высококачественного этанола. Характер сырья, неоднократная ректификация, тщательная очистка от сивушных масел, легколетучих и тяжелых фракций органических веществ, как и результаты анализа готовой продукции, подтвердили, что на предприятии незаконно изготавливается спирт. В результате проведенного санкционированного обыска были обнаружены и изъяты образцы готовой продукции, документация, подтверждающая производство и отгрузку с предприятия незаконно произведенного спирта, а также 25 тонн готовой продукции. Стоимость изъятого спирта, по предварительной оценке, составляет 1,5 млн. грн. В настоящее время следственные действия продолжаются.      
За рубежом НАТО осудило ракетный запуск КНДР НАТО осудило ракетный запуск Северной Кореи. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает пресс-служба организации. Столтенберг призвал КНДР отказаться от новых испытаний. «Я решительно осуждаю запуск Северной Кореей ракеты с использованием баллистических ракетных технологий, который следует за северокорейским испытанием ядерного оружия 6 января. Этот запуск является прямым нарушением пяти резолюций Совета безопасности ООН, который неоднократно призывал КНДР приостановить все виды деятельности, связанные с ее программой по баллистическим ракетам, восстановить свои прежние обязательства по мораторию на запуск ракет и не производить никаких новых ядерных испытаний или пусков с использованием технологии баллистических ракет», - сказал Столтенберг. Генсек сообщил, что Альянс призывает власти Северной Кореи выполнить свои обязательства в рамках международного права, не проводить запуски и воздержаться от дальнейших провокаций.
За рубежом Могерини: Действия КНДР угрожают миру Действия КНДР угрожают международному миру. Об этом сказала верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини в заявлении, опубликованном пресс-службой ЕС. «Запуск с использованием технологии баллистических ракет, проведенный КНДР ранее и сегодня, является еще одним грубым нарушением ее международных обязательств, как это изложено в нескольких резолюциях Совета безопасности ООН», - отметила Могерини. Она призвала Северную Корею соблюдать международные обязательства и отказаться от программы разработки баллистических ракет, ядерного потенциала и оружия массового уничтожения. «Это касается чрезвычайно серьезного и незаконного ядерного испытания КНДР 6 января. Эти действия представляют собой прямую угрозу для международного мира и безопасности в регионе и за его пределами», - заявила Могерини.
Общество По факту убийства члена «Правого сектора» открыто дело Полиция открыла уголовное производство по статье «Умышленное убийство» по факту убийства членом «Правого сектора» своего соратника. Об этом заявила спикер ГУ НП в Ивано-Франковской области Мирослава Бедик, передает «112 Украина». «Это произошло 6 февраля около 16:00. 38-летний житель Снятивщины, находясь в офисном помещении коломыйской ячейки «Правого сектора», произвел выстрел в направлении 21-летнего пострадавшего, который получил огнестрельное ранение головы, несовместимое с жизнью. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК. Подозреваемого задержали. Решается вопрос об избрании меры пресечения судом в виде содержания под стражей», - сказала она. Напомним,  ранее сообщалось, что в Коломые по неосторожности был застрелен представитель «Правого сектора». Им оказался 21-летний Василий Лановой.
Происшествия На Донбассе поймали преступную группу, члены которой пытали людей В Донецкой области поймали организованную преступную группировку. Об этом сообщил заместитель начальника управления Криминальной полиции ГУ НП в области Роман Осуховский, передает пресс-служба ведомства. На счету группировки было более 40 вооруженных разбойных нападений. Им избрали меру пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО. «Сейчас личности всех подозреваемых установлены, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по задержанию остальных участников преступной группы. Установлено, что члены группы причастны еще к серии квартирных краж», - сказал Осуховский. Как сообщается, бандиты проникали в дома под видом работников «Энергонадзора». Члены группировки пытали и грабили своих жертв. «Использовали огнестрельное и холодное оружие, жгли людей утюгом... Участники банды были задержаны во время подготовки очередного нападения», - сказано в сообщении. Организатором банды стал бывший участковый инспектор.
Общество оформление ленты  Повешенный Путин и новый пикет под посольством РФ В поддержку российских оппозиционеров, осужденных за инакомыслие, на пикет в Киеве вышли несколько десятков человек. Это Владимир Ионов – российский гражданский активист. Еще несколько месяцев назад он выходил на одиночные пикеты в центре Москвы. Ныне он в сине-желтой курточке пришел к дверям посольства РФ в Киеве. И сегодня оппозиционер не один – с ним рядом другие митингующие. Они все, как и Владимир, вышли поддержать гражданского активиста Ильдара Дадина, осужденного 7 декабря прошлого года в России на три года лишения свободы. «Он наш личный друг», - говорит жена Владимира Ионова Ольга Браун и вздыхает. Говорит, что на апелляцию нет никакой надежды – все решено не в стенах суда. «А ведь там будет еще хуже. Вскроют сейчас этот гнойник и как польется…», - продолжает она. В самом посольстве внешние роллеты плотно закрыты. И только через несколько небольших щелей виден свет люстр. «И здание ужасно, и атмосфера. Одним словом - Мордор, - констатирует Браун. - Они же там все боятся – живут в атмосфере лжи». - У женщины в глазах видны слезы. «Вот так стоим с плакатом в Киеве свободно. Удара в спину не жду. И охранять никого не надо. В Москве же бьют», - продолжает она. А после говорит: «Вы видели, какой плакат у Володи? Накануне он у меня спросил, как мы найдем в Киеве это посольство? Я отвечаю, что найдет это г… Спрашивает: «Что по запаху?» А потом взял и написал этот плакат». Владимир показывает несколько склеенных скотчем листиков. На них надпись черным и красным маркерами: «Нашел посольство РФ по запаХУ». У других митингующих тоже плакаты. Большинство сделаны собственноручно. Надписи на них гласят: «Промолчи, и завтра придут за тобой», «Россия - тюрьма», «Россия рухнет, и свобода вас встретит». А чтобы было понятно, что активисты сегодня не шутят, когда кричат в окна, что Путин – преступник, они решили вздернуть российского президента. Правда, пока в виде пластмассового чучела. Цепочку активистов замыкает пара киевлян. «Мы пришли поддержать Ильдара Дадина, - говорит Андрей. - Мы следим за событиями в России, знаем об этой статье – за три административных нарушения следует одно криминальное. Это позволяет любого человека упечь за решетку. В Украине тоже был закон от 16 января 2014 года. К счастью, мы смогли его заблокировать и отменить».

Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов




/-0,79561710357666-/ /-pc-/
Top