counter
Архив Вернуться назад 07 Января 2019
7 Января
Происшествия Пролетела! Король Малайзии, за которого вышла замуж "Мисс Москва", остался без престола 49-летний король Малайзии Мухаммад V отрекся от престола, решение уже в ступило в силу. Об этом стало известно из заявления королевского дворца.   В сообщении не указаны причины такого решения, а сказано лишь, что "его Величество направил официальное письмо об отречении от престола в соответствии с установленными правилами" - как того требует 32 статья Конституции.  Мухаммад Пятый - король "номинальный". Он не имеет полной власти, а срок его правления должен был закончиться в 2022 году.   Мухаммад V был избран королем в апреле 2016 года на пять лет на тайном голосовании членами Совета правителей, трон он занял в декабре того же года. Отметим, что это первый в истории Малайзии случай отречения монарха от престола.  Напомним, о короле Малайзии заговорили, когда он женился на победительнице конкурса "Мисс Москва - 2015" Оксане Воеводиной. Торжества по этому случаю состоялись 22 ноября в подмосковной Барвихе. Свадьба была без алкоголя и с халяльной едой. 
Культура оформление ленты  "Золотой глобус-2019": кто взял главные награды Церемония вручения кинопремии "Золотой глобус" состоялась в Лос-Анджелесе. В категории лучшая драма победу ожидаемо получила "Богемская рапсодия", которая рассказывает о легендарной группе Queen. Сыгравший в фильме главную роль Рами Малек получил награду как лучший драматический актер. Лучшей драматической актрисой стала Гленн Клоуз за роль в фильме "Жена". Лучшей комедией/мюзиклом стала картина "Зеленая книга". Лучшим комедийным актером стал Кристиан Бэйл за роль в фильме Адама Маккея "Власть". Лучшей комедийной актрисой стала Оливия Колман за роль королевы Елизаветы Второй в "Фаворитке". Лучшими актерами второго плана признали Махершалу Али и Реджину Кинг. Лучшим фильмом на иностранном языке стал "Рим" Альфонсо Куарона. Четвертый глобус в своей карьере получил Майкл Дуглас за исполнение роли Сэнди Коминского в комедийном сериале. Лучшей оригинальной песней стала композиция Shallow Леди Гаги из фильма "Звезда родилась".
Происшествия В Карпатах заблудились туристы: есть жертвы В Рождественскую ночь в Карпатах заблудились пять туристов, один из них погиб, сообщает пресс-служба ГСЧС Закарпатской области. Первый вызов поступил в ГСЧС 6 января в 17:00 от туристов, которые занимались фрирайдом на вершине горы Гимба и в условиях плохой видимости потеряли ориентиры и заблудились. Поддерживая с заблудившимися телефонную связь, спасатели посоветовали мужчинам двигаться в сторону с. Березники, однако те пренебрегли рекомендациями спасателей и решили подниматься крутыми склонами в сторону вершины горы. В 00:15 спасатели нашли двух туристов и те сообщили, что их товарищ не смог продолжить с ними маршрут и остался ждать помощи в горах. Оставив спасателям GPS-координаты третьего парня, туристы были доставлены к месту их временного проживания в с. Пилипец. Около трех часов утра профессионалы ГСЧС нашли лыжную маску и палки заблудившегося, однако его рядом не обнаружили. В 11:50 одной из поисково-спасательных групп было найдено тело третьего туриста.  В этот же вечер в ГСЧС поступило еще одно сообщение о том, что в районе горы Гимба заблудились двое лыжников. Сообщила об этом спасателям в 20:20 жена одного из туристов. Мобильная связь с заблудшими отсутствует. Поиски продолжаются. Ранее сообщалось, что во двор жителя села Замагора в Карпатах рухнул метеорит, из-за которого загорелся гараж.
Политика Захват моряков у берегов Крыма: Украина подала в ЕСПЧ Украина подала в Европейский суд по правам человека заявление в отношении России по нарушению прав 24 украинских моряков, которые были захвачены в Керченском проливе, сообщил заместитель министра юстиции - уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лищина на своей странице в Facebook. "Правительство Украины выполнило инструкции суда и подало 7 января 2019 г. полноценное заявление в деле", - сообщил он. Напомним, Украина подала в Европейский суд по правам человека иск о нарушениях прав человека в аннексированном Крыму. Ранее сообщалось, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взял к рассмотрению иск незаконно осужденного в России Олега Сенцова против этой страны. В жалобе Сенцов указал, что в отношении него российские власти пытали его и нарушили его право на свободу и безопасность. 
Происшествия оформление ленты  На Тернопольщине погиб 11-летний сын дипломата Единственный сын украинского дипломата Павла Працюка Михаил погиб в ДТП 4 января возле села Доброполе Бучацкого района, сообщается на официальной странице посольства Украины в Турции. "Он погиб в автокатастрофе, возвращаясь с очередной тренировки по футболу, в котором получил много побед и который очень любил", - говорится в сообщении. По данным издания "20 минут", трое мальчиков вместе с отцом одного из них в день аварии возвращались с тренировок из Тернополя. В этот день фуру на дороге занесло на джип, в котором они ехали. Миша сидел впереди, также в аварии погиб водитель - Валерий Мельницкий. Двое пострадавших мальчиков находятся в больнице. Миша был единственным ребенком в семье. Ранее сообщалось, что на Карпатском перевале туристический автобус слетел с дороги.
Криминал Подробности убийства сотрудника УГО в Киеве: парня убили из-за собаки Жена убитого в Киеве сотрудника Управления государственной охраны Алина сообщила подробности гибели мужа в своем Instagram. По ее словам, она была на месте ЧП и видела, как все произошло. Напомним, на территории ЖК "Французский квартал" мужчина выгуливал двух собак, когда на парковку подъехал в машине сотрудник УГО. Между ними завязался конфликт и собачник с одного удара убил молодого парня, после чего скрылся. Как выяснилось, подозреваемый - боксер 1982 года рождения Петр Очеретяный, он сам позднее сдался полиции. "2 января в 22.30 я, муж Василий, маленький Глебик (1,3 года), брат Васи Дима (12 лет), мой брат Леша и друг Никита. Возвращались из гостей, были у нашей с Лешей двоюродной сестры (заехали на чизкейк). За рулем был мой брат, подъезжая к жилому комплексу, к шлагбауму. Он не пропустил отвязанную таксу. Из-за чего боксер-убийца подошёл к окну и начал возмущаться, ругаться и тд. Сзади нашей машины уже собралась очередь на взъезд во двор. Мой муж Вася вышел из машины для того что бы поговорить из-за чего он так возмущается", - написала девушка. Она уточнила, что с ее супругом вышел друг. В это время ее брат заехал с ней и детьми на машине во двор. "Я с маленьким Глебом и Димой осталась в машине, а сам пошёл к парням. Вася стоял, руки в карманах и спорили что-то на счёт собаки. И тут боксёр-убийца нанёс неожиданный удар в голову, Вася упал ( затылком не ударился). Боксёр-убийца отвязал свою вторую собаку мастиф, взял проклятую таксу и скрылся. Леша и Никита начали оказывать первую помощь и приводить в чувства", - сообщила подробности трагедии Алина.
Досуг Умер актер, снимавшийся у Нолана и Линча Известный британско-американский актер Уильям Морган Шеппард умер в возрасте 86 лет в Лон-Анджелесе. Об этом сообщил его сын на странице в Instagram. "Я так благодарен, что ему больше не пришлось страдать. Спасибо за все ваши добрые мысли, любовь и молитвы", - написал Марк Шеппард. Уильям Морган Шеппард родился в 1931 году в Лондоне, после окончания Королевской академии драматического искусства участвовал в бродвейских постановках. Он играл в в сериалах и фильмах франшизы "Звездный путь", в фильмах "Престиж" Кристофера Нолана, "Человек-слон" Девида Линча, сериале "Доктор кто" и других. Ранее сообщалось, что в ночь на субботу, 5 января, оборвалась жизнь известного советского и российского актера Ивана Бортника, которому было 79 лет. Причиной смерти актера врачи предположительно назвали оторвавшийся тромб.
Криминал В Харькове мужчина в ходе ссоры пытался зарезать младшего брата В Харькове мужчина в ходе ссоры пытался зарезать своего брата, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в регионе. "В Институт общей и неотложной хирургии был доставлен 25-летний мужчина с ножевыми ранениями грудной клетки, поясничной области и голени. В ходе расследования полицейские установили, что травмы потерпевшему нанес его 38-летний брат. Мужчины поссорились и злоумышленник несколько раз ударил родственника кухонным ножом", - говорится в сообщении. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина остался жив. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Ранее сообщалось о зверском убийстве трех мужчин и женщины в Одесской области.

Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
Чем опасны энергетические вампиры?
Чем опасны энергетические вампиры?
Среди нас много энергетических вампиров Но кто же они и какой вред могут причинить? Энергетический вампир – эт....
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь мужчины и женщины
Кармическая связь между мужчинами и женщинами строится посредством их любовных отношений Считается, что каждая....
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Гимнастика для глаз: как улучшить зрение
Глаза — это жизненно важный орган в человеческом организме Испортить зрение можно несколькими способами: читат....
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Тибетская гормональная гимнастика для оздоровления и долгожительства
Гормональная гимнастика используется тибетскими монахами на протяжении многих веков Этот комплекс упражнений п....
больше материалов




/-0,48052096366882-/ /-pc-/
Top