counter
Архив Вернуться назад 07 Января 2018
7 Января
Общество В Литве знаменитого актера обвинили в работе на КГБ Знаменитый литовский и советский актер Донатас Банионис в свое время был завербован КГБ. Об этом 6 января сообщил Центр изучения геноцида и резистенции жителей Литвы, пишет издание «Delfi». «В документах Комитета государственной безопасности СССР есть информация о том, что агент «Бронос» (актер Донатас Банионис) был завербован в 1970 году из-за его активных контактов с литовцами за рубежом, прежде всего в США. Агент проходил инструктаж о том, какая информация важна спецслужбам СССР. Однако в 1974 году Донатас Банионис был исключен из агентурной сети КГБ», - сказано в сообщении. Известный актер Донатас Банионис снялся более чем в 70 фильмах. Зрителям он хорошо известен по ролям в фильмах «Никто не хотел умирать» (1965 год), «Король Лир» (1970 год), «Солярис» и многим другим.
Происшествия В прифронтовой Авдеевке задержаны боевики В прифронтовой Авдеевке Донецкой области в пятницу, 5 января правоохранители провели проверку города для повышения уровня безопасности перед рождественскими праздниками. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции. Как сообщается, в проверке города были задействованы 100 сотрудников полиции, которые проверяли автотранспорт, документы водителей и пассажиров. Также были отработаны адреса возможного нахождения разыскиваемых лиц и владельцев зарегистрированного оружия. Во время проверки были задержаны трое мужчин в возрасте 31−39 лет, подозреваемых в участии в незаконных воинских формированиях. Также правоохранители изъяли два пистолета, переработанных под стрельбу боевыми патронами, выявили фальшивого «пенсионера МВД» и закрыли незаконный пункт приема металлолома.
Культура В Новогоднюю ночь украинцы установили праздничный рекорд Около 130 тысяч киевлян и гостей столицы Украины встречали Новый 2018 год на Софийской площади в центре города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). «Это рекорд с 2015 года. Для сравнения: в 2015 году Новый год на Софийской площади встречали чуть больше 40 тысяч украинцев, а в 2016 году - около 70 тысяч, в 2017 году Новый год на Софийской площади встретили около 100 тысяч человек. Только одна новогодняя ночь собрала больше людей вместе - это Новый год-2014. В ту новогоднюю ночь нас на Майдане было где-то полмиллиона», - рассказал заместитель главы КГГА Алексей Резников. Также Алексей Резников сообщил, что по прогнозу управления туризма, в период с 19 декабря до 19 января праздничные площадки в Киеве посетят около четырех миллионов человек, из них около 100 тысяч туристов из других регионов Украины и около 10 тысяч туристов из-за рубежа.
Политика В ответ на критику Трамп назвал себя гением Глава США Дональд Трамп перечислил все свои успехи и отметил, что считает себя гениальным. Таким образом, американский президент отреагировал на критику в книге американского журналиста Майкла Вулфа «Огонь и ярость. Внутри Белого дома при Трампе». Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter. «На протяжении всей моей жизни мои два величайших актива - это стабильность и настоящий ум. Я прошел большой путь от успешного бизнесмена до телевизионной звезды, а затем с первой попытки и до президента США. Это можно назвать не просто «ум», а «гениальность», и самое главное - очень стабильная гениальность», - написал Дональд Трамп. Отметим, 5 января в США вышла в тираж  книга Майкла Вулфа «Огонь и ярость. Внутри Белого дома при Трампе», которая сразу стала бестселлером. В книге изложена очень подробная хроника первого года президентства Трампа.
Происшествия СЦКК: Боевики используют перемирие для создания новых позиций Пророссийские боевики на Донбассе используют так называемое «новогоднее» перемирие для обустройства новых огневых позиций. Обустройство новых огневых позиций и укрепление старых происходит в населенных пунктах на временно оккупированной территории рядом с жилыми домами, сообщает украинская сторона СЦКК. В СЦКК подчеркнули, что такие действия контролируемых Кремлем боевиков свидетельствуют об их намерении использовать мирных жителей в качества живого щита. Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ, боевики оборудовали новые огневые позиции и подогнали военную технику к жилому дому в восточной части города Кальмиусский. Также оборудование окопов зафиксировано в 300 метрах от населенного пункта Калиново-Борщеватое в Луганской области и рядом с жилым сектором в селе Стила Донецкой области.
Политика РФ грозят торговые санкции ЕС более чем на миллиард евро в год Арбитраж Всемирной торговой организации в ближайшее время рассмотрит требования Европейского Союза о введении торговых санкций в отношении Российской Федерации на 1,39 миллиарда евро в год. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на знакомые с разбирательством источники. По словам европейского чиновника, вначале арбитраж ВТО определит, правомерна ли сумма, которую требует Европейский Союз. После этого будет принято решение о введении санкций в отношении России. Причиной для жалобы стал продолжающийся запрет на импорт свиноводческой продукции. Евросоюз настаивает, что Россия незаконно запретила импорт свинины из стран Европы в январе 2014 года, когда отношения российского президента Путина с Западом резко ухудшились, и считает такой запрет политически мотивированным.
Политика На украинцев идет охота. Журналист предупредил об опасности в РФ Каждый гражданин Украины, посещающий сейчас Россию, независимо от его политических взглядов играет в русскую рулетку. Об этом рассказал украинский журналист Виталий Портников, комментируя предупреждение СБУ и МИД Украины об опасности поездок в Российскую Федерацию, передает «Радио Свобода». «Еще до сих пор у части украинцев существует иллюзия того, что в России опасность угрожает только тем, кто имеет какие-то отличия от принятых в этой стране политических взглядов, да еще и афиширует их. Однако такая иллюзия обманчива, в России сейчас одинаково опасно любому, у кого есть паспорт гражданина Украины. Главный документ делает гражданина Украины интересным для спецслужб РФ – не удостоверение волонтера или активиста, а обычный украинский паспорт», – пояснил Виталий Портников. По словам журналиста, граждан Украины задерживают в России не потому, что ищут реальную вину, а чтобы использовать для пропаганды или для обмена. «Для современного режима в России врагом является каждый человек с трезубцем на обложке паспорта, так как этот трезубец – смерть путинизму. К счастью для многих из тех, кто посещает Россию, Кремль ведет против Украины гибридную войну. В такой войне всегда есть большой шанс выжить, однако и смерть выглядит абсолютно непредсказуемой», – добавил журналист.
Политика СМИ: В Иране за поддержку протестующих задержан экс-президент Власти Ирана приказали арестовать за поддержку протестующих бывшего президента страны Махмуда Ахмадинежада во время его визита в город Шираз, сообщает арабское издание Al-Quds Al-Arabi со ссылкой на источник в Тегеране. Как сообщается, ранее во время поездки в иранский город Бушер Махмуд Ахмадинежад заявил, что нынешние чиновники в Иране живут вдали от людей и их серьезных проблем, не зная, как на самом деле живет народ. «Правительство нынешнего президента Ирана Хасана Роухани считает, что оно владеет землей и что люди – ничего не понимающее невежественное общество. Люди очень злятся на действующее правительство из-за их монополии на общественное благосостояние. Сейчас Иран страдает от бесхозяйственности, а не от отсутствия экономических ресурсов», - заявил бывший президент Ирана.
Происшествия Полиция: взрыв возле метро в Стокгольме не является терактом Взрыв в столице Швеции Стокгольме возле станции метро Varby Gard, в результате которого пострадали мужчина и женщина, не является террористическим актом, сообщает The Independent со ссылкой на полицию Стокгольма. По словам представителя полиции столицы Швеции, нет никаких причин считать, что взрыв в Стокгольме может быть связан с терроризмом. Сейчас станция метро и вся прилегающая территория оцеплена. Эксперты изучают тип взрывного материала. Напомним, днем 7 января возле станции метро Varby Gard в Стокгольме произошел взрыв, в результате которого ранения получили мужчина и женщина. Пострадавшие были госпитализированы, мужчина находится в тяжелом состоянии. По предварительным данным, 60-летний мужчина поднял с земли предмет, который взорвался в его руках.
Здоровье Синоптик предупредила об антициклоне: в Украину идут морозы С понедельника, 8 января, украинцев ожидает резкое похолодание вплоть до -6 градусов, а в некоторых областях Украины пройдут дожди с мокрым снегом. Об этом в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. «На следующей недели у нас наконец погуляют морозы. Синоптическая ситуация перестраивается, будет расти атмосферное давление – с северо-запада к нам уже тянется антициклон, будет снижаться температура воздуха до морозов. Температура воздуха ночью опустится до 6 градусов мороза, а днем будет от 0 до 3 градусов тепла. В ближайшую неделю большинство украинцев будут наслаждаться зимним солнышком, исключение составят Западные области, там будут идти дожди», – написала Наталья Диденко. По словам синоптика, в Киеве в ближайшую ночь уже похолодает до -4 градусов, а завтра днем ожидается от +1 до +3 градусов. И всю неделю в столице Украины будет без осадков.
Происшествия В РФ «полицейский ЛНР» устроил кровавое побоище с жертвами В российском Петербурге правоохранители задержали «полицейского» террористической группировки «ЛНР», который в центре города устроил кровавую поножовщину. Об этом сообщает местное издание «Фонтанка». Как установили в полиции, две компании людей устроили словесную перепалку, которая быстро переросла в кровавый конфликт. В результате драки в больницу с ножевыми и пулевыми ранениями были госпитализированы восемь человек, еще двоих участников драки доставили в полицейский участок. Задержанные - 19-летний выходец из Дагестана и 20-летний приезжий с Украины, который представился сотрудником полиции непризнанной «Луганской народной республики». По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), за что злоумышленникам грозит до 10 лет заключения.
Политика «Свиные» санкции. Арбитраж рассмотрит иск ЕС на РФ в течении 60 дней Во Всемирной торговой организации (ВТО) рассказали о сроках рассмотрения жалобы Европейского Союза на Российскую Федерацию по вопросу ввоза свинины. Как сообщили в пресс-службе ВТО, по правилам Всемирной торговой организации на рассмотрение в арбитраже жалобы Евросоюза на РФ по поводу ввоза живых свиней и свиноводческой продукции отведено 60 дней. При этом часто подобные процедуры длятся и дольше, особенно в тех случаях, когда между сторонами есть серьезные разногласия в том, принял ли ответчик меры для выполнения решения, ранее принятого Третейской группой. Напомним, 7 января Всемирная торговая организация направила в арбитраж требования Европейского Союза о введении торговых санкций в отношении Российской Федерации на 1,39 миллиарда евро в год из-за продолжающегося запрета на импорт в РФ свиноводческой продукции из Европы.
Спорт Очень жестко. Ребров рассказал о победной тактике Лобановского Бывший игрок и тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров рассказал, что во время своей игровой карьеры в киевском клубе у него был неприятный случай с легендарным тренером Валерием Лобановским, сообщает zbirna.com. «Во время игровой карьеры в «Динамо» у меня был не очень приятный, как мне тогда казалось, случай. Я переболел тяжелым заболеванием, пролежав две недели в инфекционной больнице. Приезжаю на базу, а Валерий Лобановский, убедившись в том, что я нормально себя чувствую, говорит мне: «Ты не бежал Купера». Сначала подумал, что он шутит, однако когда ко мне подошел Алексей Михайличенко и сказал: «Поехали на стадион, понял, что все серьезно», - рассказывает Ребров. По словам Сергея Реброва, такой подход Валерия Лобановского тогда выглядел очень жестко. «Мы тогда этот норматив вместе с Андреем Шевченко сдавали - справились. Дождь лил как из ведра. Конечно, я был тогда очень недоволен. Не понимал, как такое вообще возможно, хотя тренеру не сказал ни слова. Однако когда через три недели команда стартовала в Лиге чемпионов, и мы стали забивать голы в каждом матче, мое мнение поменялось сразу. Понял, что для того чтобы набрать форму, нужно много работать. Однако это, безусловно, было очень жестко», - резюмировал Сергей Ребров.
Политика Россия пригрозила выйти из ВТО из-за иска ЕС за эмбарго свинины Российская Федерация может выйти из Всемирной торговой организации из-за иска Евросоюза к России о взыскании 1,39 миллиарда евро за эмбарго свинины, заявил первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников, сообщают «Известия». «Если этот иск Евросоюза будет удовлетворен, мы, наверное, будем должны ограничить свое участие во Всемирной торговой организации, и возможно полностью. Антироссийские санкции Европейского Союза и ответное эмбарго России на поставки продовольствия из стран Европы - вне логики законодательства ВТО», - заявил Сергей Калашников. Также российский сенатор отметил, что страны ЕС первыми стали нарушать правила Всемирной торговой организации под предлогом введенных санкций в отношении России.
Политика В РФ заявили о возврате в Россию пол-Украины Глава Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя намерения Украины признать СССР оккупантом, заявил, что Украина теперь должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска и Донбасса, а также других переданных ей во времена Советского Союза территорий, сообщает "РИА Новости". «Если к этому отнестись серьезно, то надо будет вернуть сегодняшней России пол-Украины, а не только Крым. Так как Харьков, Днепропетровск и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе нынешней Украины», — заявил Калашников. Напомним, ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киеву необходимо признать период пребывания Украины в составе Советского Союза коммунистической и большевицкой оккупацией.

Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
Хиромантия: как по линиям руки найти свою вторую половинку
В одной известной песне поется: с любовью встретиться — проблема сложная Но в наше время нет ничего невозможно....
Энергетика человека: что такое эмпатия
Энергетика человека: что такое эмпатия
Все мы хотим, чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть Понять другого человека и встать на его мес....
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Природа подарила нам множество способов привлекать в свою жизнь удачу, любовь, деньги и многие другие блага Од....
Все об энергетических вампирах
Все об энергетических вампирах
Принято считать, что энергетический вампир — это тяжелый, неприятный тип Он подпитывается энергией окружающих,....
больше материалов




/-0,60064816474915-/ /-pc-/
Top