counter
Архив Вернуться назад 06 Ноября 2016
6 Ноября
Общество В NASA рассказали о новом Всемирном потопе По выводам ученых NASA, уровень воды Мирового океана поднимается значительно быстрее, чем это рассчитывалось ранее. Глобальное потепление привело к интенсивному таянию ледников. Природное явление влечет за собой увеличение уровня Мирового океана, что приведет к всемирному потопу, сообщает Discover 24. В первую очередь смертельной опасности подвергнутся города и страны, расположенные в прибрежных зонах либо на островах, так как велика вероятность возникновения цунами и наводнений. Увеличение объема водоемов также создаст дополнительную нагрузку на защитные дамбы, которые не выдержат огромной нагрузки. Полностью может исчезнуть ряд городов, которые расположены в прибрежной зоне и на малых высотах, а это большие территории Западной, Центральной и Восточной Европы.
Политика Медведев назвал причину ухудшения отношений с США Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что нынешние отношения между США и РФ дошли до сверхнизкого уровня из-за событий в Украине и политики Барака Обамы, сообщает «Радио Свобода». «Отношения между Россией и США сейчас находятся на крайне низкой точке. Когда мы начинали контакты с администрацией Барака Обамы, я даже не мог себе представить, что наши отношения дойдут до такой низкой точки. У нас были хорошие периоды в отношениях, и общие задачи, которые мы решили, - это договор об ограничении стратегических наступательных вооружений и урегулирование ситуации вокруг Ирана. Однако из-за того, что произошло в Украине, благодаря стараниям действующей администрации президента США эти отношения упали ниже плинтуса. Вины России в этом нет. Это не наш выбор, мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были хорошими», - заявил премьер-министр РФ.
Происшествия В Мариуполе подожгли храм УПЦ КП, в котором благословляют воинов В ночь на воскресенье, 6 ноября, злоумышленники подожгли храм Покрова Пресвятой Богородицы Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), расположенный на улице Олимпийская,79а, в Мариуполе. По данному факту открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, пишет «Интерфакс-Украина». Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». На месте происшествия работали пожарные и следственно-оперативная группа. Жертв и пострадавших нет. Личности злоумышленников устанавливаются. Как сообщил настоятель храма отец Любомир Кащий, в этой церкви совершается благословение воинов, защищающих Украину от российской агрессии, и проводится награждение украинских бойцов медалями «За жертвенность и любовь к Украине».
Происшествия Сутки в АТО: враг использует артиллерию и ракетные комплексы За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины боевики 47 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО. Самое большое количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, где враг 24 раза нарушал режим тишины. В районах Широкино и Павлополя боевики вели огонь из БМП, минометов, гранатометов и пулеметов. В Лебединском и Новотроицком боевики обстреливали украинских военных из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Позиции ВСУ в Тарамчуке боевики обстреливали из минометов и ствольной артиллерии 120 и 152 мм калибров. Позиции сил АТО вблизи Марьинки, Красногоровки, Талаковки и Водяного подверглись обстрелам из минометов 120-мм калибра. На этом участке обороны террористы усиливали интенсивность огня крупнокалиберными пулеметами, гранатометами и снайперами. На Донецком направлении зафиксировано 11 обстрелов. В Авдеевке и Луганском боевики применили вооружение БМП и минометы разных калибров. По защитникам Верхнеторецкого велись обстрелы из минометов 82-мм калибра, в Зайцево – из гранатометов и стрелкового оружия. На Луганском направлении зафиксировано 12 обстрелов. В районе Новозвановки террористы обстреливали позиции ВСУ из ствольной артиллерии 152-мм калибра. По украинским военным в Троицком, кроме артиллерии и минометов, боевики применили противотанковые ракетные комплексы.
Происшествия В Киеве задержан подозреваемый в убийстве пассажира троллейбуса Сотрудники полиции Киева задержали мужчину, подозреваемого в убийстве по неосторожности, сообщили в пресс-службе Национальной полиции города Киева. «В Голосеевское управление полиции Киева от местного жителя поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта с ножевым ранением грудной клетки лежит его знакомый. Он отказался ждать «скорую» и сам отвез пострадавшего в больницу. На месте правоохранители установили, что в салоне троллейбуса произошел конфликт между двумя мужчинами. После чего на остановке из троллейбуса вышел мужчина с ножевым ранением и через некоторое время потерял сознание. Врачи пытались спасти раненого, но через несколько недель он умер», - сказано в сообщении. По подозрению в этом преступлении оперативники задержали 59-летнего киевлянина, который ранее привлекался к уголовной ответственности. В совершении этого преступления он сознался. Уголовное производство ведется по статье «Убийство по неосторожности», которая предусматривает сроком заключения от 3 до 5 лет.
Происшествия Нардеп Молоток прокомментировал ДТП с участием сына Народный депутат Украины Игорь Молоток заявил, что не будет препятствовать расследованию обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием своего сына, которое произошло сегодня ночью в Киеве. Также нардеп пообещал обеспечить лечение всех пострадавших в ДТП. Об этом Игорь Молоток написал в Facebook. «Независимо от того, по чьей вине произошло это дорожно-транспортное происшествие, лечение всех травмированных я беру на себя и выражаю искреннее сочувствие пострадавшим. Я обещаю, что никоим образом не буду препятствовать объективному расследованию всех обстоятельств этого ДТП», – написал Игорь Молоток. Напомним, в Киеве на улице Борщаговской произошло ДТП с участием сына народного депутата Игоря Молотка Дениса, который на автомобиле Mercedes GL врезался в Matiz пиццерии Mamamia и «Приус» патрульной полиции.
Политика Путин тайно встречался с Януковичем: обсуждали Манафорта Российский президент Владимир Путин в Волгограде провел тайную встречу с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем, во время которой интересовался у Януковича, есть ли доказательства того, что американский политолог Пол Манафорт получал платежи от Партии регионов, когда консультировал Януковича во время парламентских и президентских выборов, сообщает издание Newsweek. «После обнародования 31 мая информации о получении тогдашним главой избирательного штаба Дональда Трампа Полом Марафортом 12,7 миллионов долларов от Партии регионов президент РФ Владимир Путин тайно встретился с Виктором Януковичем в Волгограде. Беглый экс-президент Украины заверил российского лидера, что нет никаких документальных следов, которые доказывали бы выплаты Полу Манафорту. Хотя после встречи Владимир Путин сказал своему окружению, что он не верит Януковичу», - пишет издание.
Происшествия «Пьяное» ДТП с сыном нардепа: полиция сообщила детали У сына народного депутата Украины Игоря Молотка Дениса, который в ночь на 6 ноября в Киеве в ДТП разбил автомобиль патрульной полиции и еще одну машину, при задержании были явные признаки опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, пишет «РБК». «ДТП с участием сына народного депутата произошло около пяти часов утра. Сотрудники полиции на проспекте Победы заметили автомобиль Mercedes, нарушавший правила дорожного движения. Этот автомобиль пытались остановить, но он продолжил движение в сторону Индустриального моста, где и произошло ДТП. В результате аварии повреждения получили патрульный автомобиль Prius и автомобиль Matiz одной из служб доставки пиццы. Из Mercedes выбежали двое людей, которые пытались скрыться, однако патрульные их задержали. Водитель и пассажир имели явные признаки опьянения. Водитель Mercedes отказался проходить тест на алкоголь. Денис Молоток был доставлен в Соломенское управления полиции», - сообщили в полиции. Также сообщается, что в результате ДТП пострадали четыре человека, которые находились в Daewoo Matiz.
За рубежом Литва с 2017 года будет докладывать обо всех авиапассажирах в полицию Литва первой в ЕС начнет систематизировать данные обо всех авиапассажирах. С января 2017 года авиакомпании будут регистрировать и предоставлять правоохранителям данные о всех лицах, прибывающих в республику авиатранспортом и улетающих из Литвы, передает Интерфакс-Украина. Как заявили в правоохранительных органах, это даст возможность раскрывать готовящиеся, совершаемые и совершенные преступные действия. Полиция будет получать очень детальную информацию о пассажирах – имя, фамилия, дата рождения, пол и гражданство, а также - уникальный код пассажира, данные визы или прочего документа, позволяющего находиться в стране, контактный адрес пассажира, статус его регистрации, а также всю информацию о билете, багаже, места на борту самолета, тип оплаты билета, сумме, контактные данные лица, которое покупало билет.
Экономика В Украине создан первый беспилотный бронеавтомобиль Автокомпания «КрАЗ» совместно с запорожской инжиниринговой компанией «Инфоком ЛТД» создала первый в Украине беспилотный бронеавтомобиль. Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Одна из важных задач украинского правительства - трансформация Украины из сырьевого придатка для других стран в развитую державу-экспортера конкурентоспособных продуктов и услуг. И мы имеем очередной успех в этом направлении - автокомпания КрАЗ и запорожская инжиниринговая компания Инфоком ЛТД совместно создали первый украинский беспилотный бронеавтомобиль. Украинский автопилот Pilotdrive, установленный на КрАЗ, оснащен специальными датчиками, позволяющими автомобилю на любых скоростях быстро ориентироваться в дороге. В числе датчиков тепловизор с системой автоматического целеуказания, передний и задний радары для обнаружения препятствий, емкостный датчик присутствия человека в радиусе 18 м, видеокамера с охватом в 360 градусов, дальномер», - написал Владимир Гройсман.
Политика Черногория заявила о планах националистов из России убить премьера Группа российских националистов планировала теракты и госпереворот в Черногории, а также собиралась убить премьер-министра Черногории Мило Джукановича. Об этом на пресс-конференции сообщил главный специальный прокурор Черногории Миливой Катнич, пишет агентство Reuters. По словам прокурора, террористическая группа для этих целей формировалась на территории Черногории, Сербии и РФ. После убийства черногорского премьер-министра планировалось захватить здание парламента, чтобы оппозиция смогла захватить власть в стране. Целью террористов было остановить вступление Черногории в Североатлантический альянс. «У нас нет точных доказательств, что во все это вовлечено государство Россия, однако у нас есть доказательства того, что речь идет о националистах из России. Выражение «националисты» я использую в негативном значении. План террористов был остановить Черногорию на ее евроатлантическом пути, в особенности помешать Черногории вступить в НАТО. Это была основная задача», - сказал Миливой Катнич.

Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Согласно законам нумерологии, у каждого из нас есть свое число-талисман Эксперты в этой области объединили уси....
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития Астрологи подскажут, что именно прин....
больше материалов




/-0,59898710250854-/ /-pc-/
Top