counter
Архив Вернуться назад 06 Августа 2016
6 Августа
Происшествия Во Франции при пожаре в баре погибли 13 человек 13 человек погибли, еще шесть пострадали в результате пожара в баре французского города Руан (запад страны). Об этом сообщило министерство внутренних дел Франции, пишет ТАСС. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Огонь охватил бар Le Cuba Librе, расположенный в центральной части Руана, около полуночи по местному времени. В нем находились молодые люди в возрасте 18-25 лет, собравшиеся на вечеринку по случаю дня рождения. Праздник проходил в подвальном помещении бара. Согласно данным комиссариата полиции Руана, пожар возник из-за большого праздничного торта, украшенного свечами. Он находился на цокольном этаже, и при переноске его в подвал осуществлявший эту операцию человек споткнулся, торт упал и зажженные свечи рассыпались по полу. В результате немедленно вспыхнул синтетический палас, а вслед за ним и потолок с пластиковым покрытием. Мало кто из находившихся в подвале смог его покинуть. Часть людей задохнулась в дыму, другие сгорели заживо.
Политика оформление ленты  Около Золотого и Станицы Луганской готовится отвод войск Рабочая группа по вопросам безопасности в Минске почти договорилась о том, что вблизи Станицы Луганской и Золотого будет объявлен недельный режим тишины и начнется отвод войск с линии разграничения. Об этом заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук, пишет 112. По его словам, предусматривается семь дней режима тишины. Этому предшествует выбор района.  «В основном мы сейчас договорились, что выбираем два района, это Станица Луганская и Золотое. Это означает, что должен быть режим семь дней тишины, потом обе стороны дают сообщения в ОБСЕ о точных координатах, где они сейчас находятся, и точных координатах, куда они будут отведены. После этого миссия ОБСЕ и их патрульные группы, а также СЦКК (Совместный центр контроля и координации) заходят в эту зону для того, чтобы не было нарушений и чтобы обе стороны знали, что в зоне находятся и ОБСЕ и СЦКК. Чтобы своим присутствием они блокировали возможные нарушения», - сказал Марчук. Он отметил, что только после этого начинается отвод. 
Общество оформление ленты  «Фантом» задержал на линии разграничения партию мяса и оборудование для АЗС более чем на полмиллиона гривен В Донецкой области сотрудники спецподразделения налоговой милиции ГФС «Фантом» не пропустили на оккупированную территорию партию мяса и оборудование для АЗС, а также прекратили незаконную торговлю алкоголем и сигаретами в Мариуполе. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, на контрольно-пропускном пункте въезда/выезда «Зайцево» был остановлен автомобиль Opel. В ходе его осмотра была обнаружена система отпуска и учета нефтепродуктов для автозаправочной станции.  Также попытка провоза на оккупированную территорию партии сигарет была пресечена на КПВВ «Новотроицкое». По данным фактам составлены протоколы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции) КУоАП. «Кроме того, в районе населенного пункта Новолуганское был остановлен Mercedes Sprinter, на котором водитель пытался перевезти через линию разграничения замороженную куриную продукцию. При осмотре транспортного средства было установлено, что фактическое количество продукции на 1072 кг больше указанного в товарно-сопроводительных документах. После этого водитель предъявил другую накладную с таким же номером и датой, что и предыдущая, однако уже с фактическим весом товара, который обнаружили сотрудники спецподразделения», - говорится в сообщении. В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК. Материалы переданы Национальной полиции. В ГФС отметили, что общая сумма задержанных на линии разграничения товаров составляет более полумиллиона гривен. Кроме того, в Мариуполе в ходе проверки магазина было установлены, что в нем осуществляется торговля алкоголем и сигаретами без наличия соответствующих лицензий.  По данному факту составлен протокол о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) КУоАП. В настоящее время алкоголь и сигареты изъяты.
Общество Полторак: Система обеспечения жильем военнослужащих является неэффективной Министр обороны Степан Полторак провел рабочую встречу с представителями Офиса Реформ оборонного ведомства и руководителем проекта по реформированию системы обеспечения жильем военнослужащих господином Гленом Грантом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие шаги и цели проекта по реформированию системы обеспечения военнослужащих жильем. Министр обороны поблагодарил правительство Великобритании, лично Глена Гранта и неравнодушных украинцев, которые присоединились к этому проекту. По словам Степана Полторака, существующая система обеспечения жильем военнослужащих является неэффективной. Путь решения жилищных вопросов - это кардинальное изменение подходов к обеспечению жильем защитников Украины. Координатор проекта Глен Грант отметил, что особое внимание будет уделено вопросу обеспечения жильем участников АТО и членов их семей.  
Общество оформление ленты  Во Львовской области ГПУ задержала организаторов незаконной продажи леса Генеральная прокуратура задержала организаторов незаконной реализации лесоматериалов, а также установила их пособников. Об этом на своей странице в Facebook написал Генеральный прокурор Юрий Луценко. «Липа - это дуб, оформленный как сосна», - эта старая шутка оказалась реальностью во время обыска на Львовщине. По фальшивым сертификатам происхождения, с фальшивыми чипами дуб отправляли как сосновый кругляк, не запрещенный к экспорту. Всего в течение недели ГПУ, а также областные прокуратуры Винницкой, Львовской и Черновицкой областей совместно с УСБУ и УВД провели более 100 обысков по делам незаконных рубок и реализации лесодревесины по фиктивным документам», - написал Луценко. По его словам, во время обысков изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о незаконной хозяйственной деятельности, поддельные накладные, печати различных юридических лиц, банковские карты, транспортные средства, тысячи кубов лесной продукции «Задержаны организаторы преступлений, установлены их пособники», - подчеркнул он.
Общество оформление ленты  СБУ разоблачила россиянина, который незаконно выводил миллионы долларов за пределы Украины Незаконную схему вывода средств за пределы Украины на счета российских финансовых учреждений выявила в Одессе Служба безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, они задокументировали преступные действия гражданина РФ, который создал механизм проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования, транзита и вывода средств.  «Ежемесячный оборот проконвертированных денег составлял более двух миллионов долларов США. Всего злоумышленник успел вывести из Украины 16 миллионов долларов», - говорится в сообщении. Сотрудники СБУ задержали организатора незаконной схемы при перевозке 210 тысяч долларов наличности. Также правоохранители изъяли оргтехнику, реквизиты и оттиски печатей иностранных банковских учреждений, оффшорных компаний и платежную документацию, подтверждающую фиктивные финансово-хозяйственные операции.  Продолжаются следственные действия.
Экономика Siemens собирается установить турбины на электростанциях в оккупированном Крыму На строящихся электростанциях в Крыму планируется установить турбины производства компании Siemens. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три источника, имеющих отношение к проекту, пишет Медуза. По данным агентства, электростанции в Крыму рассчитаны на установку турбин Siemens и совместимы только с ними. По словам одного из собеседников Reuters, турбины планируется установить в течение двух месяцев. Турбины создаются предприятием «Сименс Технологии Газовых Турбин» — совместным предприятием Siemens и «Силовых машин». В Siemens категорически отрицают планы по поставкам в Крым. Как сообщили в компании, турбины планируется поставить на электростанцию на Таманском полуострове, который отделен от Крыма проливом. У Reuters нет сведений о том, что компания знала или попустительствовала планам по перевозке турбин в Крым. Напомним, согласно условиям европейских санкций, гражданам ЕС и компаниям, работающим в Евросоюзе, запрещено участвовать в поставках энергетических технологий в Крым. Санкции были наложены после того, как Россия аннексировала Крым в 2014 году.
Общество Суд арестовал водителя грузовика, который насмерть сбил дорожного рабочего Водитель грузовика, который 5 августа в нетрезвом состоянии сбил насмерть работника коммунального предприятия, взят под стражу без права на залог. Об этом на своей странице в Facebook написала начальник пресс-служба столичного управления Национальной полиции. По ее словам, сегодня Шевченковский райсуд столицы удовлетворил соответствующее ходатайство прокуратуры города Киева, выбрав безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого. Как сообщалось, экспертиза обнаружила 2,8 промилле алкоголя в его крови. Читайте также: В Киеве пьяный водитель грузовика насмерть сбил дорожного рабочего (фото) «Этот человек ранее привлекался к ответственности за вождение транспортом в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.
Происшествия оформление ленты  В Запорожье из цистерны потекла кислота На железнодорожной станции Запорожье-Левое было обнаружено вытекание кислоты из цистерны грузового поезда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации спасателей, между цистерной и рамой протекала хлористоводородная кислота. В 9:20 бойцы ГосЧС наложили бандаж и ликвидировали подтекание. Цистерну отбуксировали на запасную колею. «В 10:00 специалисты химической лаборатории Аварийно-спасательного отряда спецназначения г. Запорожья нейтрализовали кислоту, которая вытекла из цистерны, раствором каустической соды», – говорится в сообщении. На данный момент компания-отправитель предоставила дополнительную цистерну для переливания кислоты и выслала бригаду с оборудованием для перекачки. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью людей нет.
За рубежом оформление ленты  Украина и Индонезия будут сотрудничать в области образования Президент Петр Порошенко, в рамках государственного визита в Республику Индонезия, встретился с Губернатором Специального региона Джокьякарта Султаном Хаменгкубувоно Х. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Как сообщается, собеседники обменялись мнениями по развитию торгово-экономического сотрудничества между Джокьякартой и регионами Украины. Особое внимание было уделено углублению культурно-гуманитарных и образовательных контактов. «Собеседники договорились усилить сотрудничество между вузами двух стран, обмен студентами, в том числе для изучения украинского и индонезийского языков», - говорится в сообщении. Кроме того, Порошенко и Султан Хаменгкубувоно Х договорились активизировать взаимодействие в рамках ЮНЕСКО, в том числе и в контексте сохранения объектов Всемирного наследия под эгидой этой организации.
Общество оформление ленты  СБУ выдворила из страны россиянина, который хотел воевать на стороне боевиков Гражданин Российской Федерации, который приехал в Украину для вступления в ряды незаконных вооруженных формирований, задержан в международном пункте пропуска «Танюшевка». ОБ этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, уроженец города Балаково Саратовской области в начале июля уже посещал Луганск через закрытый пункт пропуска «Изварино» (подконтрольный террористам). В городе он пришел в пункт вербовки боевиков, где ему предложили 15 000 рублей за «службу в бронетанковых войсках».  «Наемник согласился и даже начал проходить медосмотр, но впоследствии отказался от контракта, объяснив это плохими условиями «труда» и враждебным отношением местного населения. Россиянин вернулся в РФ, откуда автобусом «Воронеж - Артемовск» решил через Украину попасть к террористам «ДНР» и снова предложить услуги наемника. Сотрудники СБУ выдворили иностранца с территории Украины с запретом повторного въезда», - говорится в сообщении.
Общество оформление ленты  Житель Скадовска с российским паспортом хранил оружие и нацистскую символику В Скадовске Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с оружием и нацистской символикой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, во время обыска в доме у мужчины, у которого есть украинский и российский паспорта, обнаружены два пулемета MG-42, пистолеты-пулеметы ППС и ППШ, станковый пулемет «Максим», два карабина К - 96, четыре муляжи противотанковых гранат и патроны.  «Кроме того, у злоумышленника изъяты российский и нацистский флаги, свастика», - говорится в сообщении. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках досудебного расследования проверяется также его причастность к незаконным вооруженным формированиям и экстремистским организациям.

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,59899282455444-/ /-pc-/
Top