counter
Архив Вернуться назад 06 Мая 2017
6 Мая
Политика Пятого фигуранта дела Мартыненко посадили под домашний арест Одного из руководителей государственного концерна "Ядерное топливо" (в состав которого входит ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат"), которого подозревают в причастности к хищению средств "ВостГОК" в размере $17,28 млн, посадили под ночной домашний арест. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ. Такое решение принял Соломенский районный суд Киева. Кроме того, суд постановил, что подозреваемый обязан носить электронное средство контроля (браслет) и сдать все паспорта. В НАБУ уточнили, что чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 255, ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 28, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (создание преступной организации, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Напомним, 24 апреля сообщалось, что НАБУ сообщило о подозрении пятому фигуранту дела - гендиректору ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат".
Происшествия Инцидент с военными России возле Крыма. Украина приняла громкое решение Моряки со спасательного катера Морской поисково-спасательной службы Украины, не допустившие захвата своего судна военным кораблем РФ в Черном море, будут представлены к наградам. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает пресс-служба ведомства. «Бесстрашие наших моряков будет отмечено, мы гордимся их действиями! Мы восхищаемся патриотизмом и преданностью всех украинцев, дающих отпор врагу на фронте и в повседневной жизни», – заявил Владимир Омелян. Напомним, 24 апреля в Черном море вблизи Скадовска военные корабли России попытались захватить катер Морской поисково-спасательной службы Украины, участвовавший в штатных учениях. Команда катера отказалась выполнять требования оккупантов, заявив, что катер находится в украинских территориальных водах, после чего катер взял курс на Скадовск.
Политика В сеть попала «крупная» утечка писем Макрона Организация WikiLeaks сообщила о «крупной» утечке электронных писем штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщается на страничке организации в соцсети Twitter. «#MacronLeaks (хэштэг, обозначающий утечку писем команды Макрона — ред.) содержит сотни тысяч электронных писем, фото и приложений, датированных периодом до 24 апреля 2017 года, около девяти гигабайт в целом», — говорится в сообщении. Как уточняет WikiLeaks, утечка произошла «слишком поздно, чтобы повлиять на выборы». На данный момент идет проверка информации, которую выложили в сеть. Напомним, Эммануэль Макрон выиграл первый тур выборов президента Франции, набрав 23,75% голосов избирателей. Второе место заняла лидер ультраправого «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая получила 21,53% голосов. Два этих кандидата выходят во второй тур, который состоится 7 мая.
Происшествия Сутки в АТО. 63 обстрела, пятеро бойцов ВСУ ранены За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины пророссийские боевики 63 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских военных. В результате этих обстрелов пятеро бойцов ВСУ получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО. На Донецком направлении боевики обстреливали позиции ВСУ неподалеку Песок, Верхнеторецкого и Луганского. Из гранатометов, минометов, пулеметов и различного стрелкового оружия террористы стреляли по защитникам Каменки, Авдеевки, Троицкого и Зайцевого. На Приморском направлении боевики стреляли по позициям сил АТО вблизи Марьинки, Павлополя и Гнутово. Из минометов, противотанковых гранатометов, вооружение БМП и пулеметов враг стрелял по морпехам в Водяном, также в Водяном работал вражеский снайпер. Позиции ВСУ под Широкино и Богдановкой боевики обстреливали из стрелкового оружия. По позициям украинских военных возле Красногоровки враг стрелял из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов. По позициям сил АТО рядом с Новотроицким и Лебединским боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. На Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов различных систем боевики обстреляли украинские опорные пункты в районе Троицкого, Донца, Желтого, Крымского, Новозвановке и Новоалександровки.
Политика На правительственном самолете РФ, нарушившем границы Эстонии, летел Лавров На борту российского самолета Ил-96 специального летного отряда "Россия" управления делами президента РФ, нарушившем воздушное пространство Эстонии 3 мая, летел в Финляндию глава МИД России Сергей Лавров. Об этом, со ссылкой на департамент информации и печати МИД России, сообщает агентство ТАСС. «Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров летел с визитом в Финляндию. Вся полетная документация была согласована, полет проходил штатно. Экипаж спецборта никаких предупреждающих сообщений не получал», - сказано в сообщении. Напомним, ранее в Эстонии заявили, что российский спецсамолет Ил-96 3 мая нарушил воздушное пространство страны. По данным главного штаба сил обороны Эстонии, инцидент произошел в районе острова Вайндлоо в Финском заливе. Аэронавигационные службы Эстонии не получали план полета от Ил-96, а радиосвязь с авиалайнером отсутствовала.
Политика В ФСБ РФ назвали свою версию попытки захвата украинского катера Катер морской поисково-спасательной службы Украины, который у берегов аннексированного Крыма пытался захватить российский военный корабль, вел фото и видеосъемку российских кораблей. Об этом 6 мая пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ. «После получения сигнала о нарушении российский пограничный катер вышел в тот район, чтобы обеспечить безопасность экипажей земснарядов «Печора» и «Амур». Выйдя в радиоэфир, командир пограничного катера сообщил капитану украинского судна, что движение указанным курсом приведет к нарушению госграницы РФ. В ответ украинский капитан заявил, что не нарушал границу и ушел курсом на Скадовск», - сказано в заявлении ФСБ РФ. Напомним, ранее мы сообщали, что 23 апреля в Черном море в районе Скадовска во время украинских штатных учений военный корабль РФ пытался захватить катер морской поисково-спасательной службы Украины.
Политика Хакеры «слили» в сеть тысячи писем штаба Макрона Представители движения «Вперед!», лидером которого является один из кандидатов в президенты Франции Эммануэль Макрон, осудили хакерскую атаку на его предвыборный штаб, пишет агентство Reuters. Как говорится в сообщении, все «слитые» в сеть документы были получены несколько недель назад в результате взлома персональных и рабочих почтовых ящиков представителей движения «Вперед!». По мнению представителей избирательного штаба Эммануэля Макрона, главная цель хакеров - повлиять на политическую ситуацию во Франции накануне второго тура выборов президента, в котором Макрону противостоит правый националист Марин Ле Пен. Напомним, накануне второго тура выборов президента Франции, который пройдет 7 мая, штаб кандидата Макрона подвергся масштабной хакерской атаке. В открытый доступ попало 9 ГБ оригинальных и поддельных документов, которые разместил на файлообменнике Pastebin пользователь под ником Emleaks.
Общество Во Франции запретили очень худым моделям участвовать в показах Во Франции приняли закон, который запрещает использование для модных показов очень худых моделей. Принятие такого закона, который вступает в силу 1 октября, продиктовано заботой о здоровье моделей и остальных граждан. Об этом заявила министр здравоохранения Франции Марисоль Турэн, пишет ВВС. «Принят закон, запрещающий использование для модных показов и рекламных съемок чрезмерно худых моделей. Неестественные стандарты красоты развивают во многих людях комплекс неполноценности. По новым правилам, при устройстве на работу модель должна представить справку о состоянии здоровья, в том числе и о том, что индекс ее массы тела находится в пределах нормы. Тогда ее смогут допустить к работе», - заявила министр. Госпожа Турэн подчеркнула, что за несоблюдение принятого закона работодателям грозит штраф до 75 тысяч евро или заключение до шести месяцев.
Политика В Беларуси вновь задержан экс-кандидат в президенты Некляев Сегодня в Минске правоохранители задержали оппозиционера, экс-кандидата в президенты Беларуси Владимира Некляева. Об этом сообщила его супруга Ольга, передает «Радио Свобода». По ее словам, Владимира Некляева задержали возле его дома. Жена оппозиционера предполагает, что причина задержания – участие Некляева в несанкционированном «Марше нетунеядцев» 17 февраля в Минске. Белорусские правоохранители пока не прокомментировали задержание Владимира Некляева. Напомним, 17 февраля в Минске прошла акция «Марш рассерженных белорусов» против налога на тунеядство, участие в акции приняли несколько тысяч человек. А 25 марта в Бресте правоохранители задержали Владимира Некляева по подозрению в организации этой акции. Позже этого же дня он был отпущен.
Политика оформление ленты  Взлом переписки Макрона. Эксперт обратил внимание на важную деталь В некоторых документах, опубликованных в результате хакерской атаки на штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, найдены тэги на русском языке. Об этом в своем Twitter написал политический эксперт по Ближнему Востоку Майкл Горовиц. На опубликованном скриншоте видны надписи на русском языке «Именованные диапазоны», «Область печати» и «Листы», что может свидетельствовать о подготовке файлов в русскоязычной версии. Напомним, в предвыборном штабе Эммануэля Макрона заявили, что утечку документов могли организовать те, кто заинтересован в дискредитации кандидата перед выборами. В заявлении штаба сказано, что движение «Вперед!», возглавляемое кандидатом в президенты, стало жертвой хорошо спланированной хакерской атаки, из-за которой в интернете оказалось большое количество информации для внутреннего пользования. В массиве данных есть как обычные документы о деятельности штаба Эммануэля Макрона, так и поддельные материалы.
Политика Пять лет после Болотной. В Москве массовый митинг оппозиции В субботу, 6 мая, в Москве проходит согласованный с властью митинг оппозиции «За Россию против произвола и репрессий», приуроченный к пятой годовщины событий на Болотной площади. В рамках этой акции будет организовано шествие от проспекта Академика Сахарова, сообщает «Дождь». По данным инициативы «Белый счетчик» по состоянию на два часа дня через рамки металлоискателей на территорию акции протеста уже прошли 2,8 тысячи человек. На акции присутствуют много журналистов. Напомним, 6 мая 2012 года акция оппозиции «Марш миллионов» в Москве закончилась столкновениями митингующих с сотрудниками полиции. В результате были задержаны сотни человек, несколько десятков человек стали фигурантами так называемого «Болотного дела» и получили тюремные сроки.
Политика Вопреки меморандуму. Авиация Асада нанесла удары в зоне деэскалации В Сирии 6 мая после вступления в силу меморандума о зонах деэскалации вновь начались вооруженные противостояния между правительственными войсками Сирии и повстанцами, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Сирийский наблюдательный совет по правам человека. Как сказано в сообщении, авиация сирийской армии нанесла авиаудары по городу аз-Залакият, который контролируют повстанцы, и базам повстанцев в провинции Хам. Напомним, в соответствии с меморандумом, который заключили в Астане 4 мая РФ, Турция и Иран, в Сирии созданы четыре зоны деэскалации. Самая большая зона деэскалации находится на севере Сирии и включает в себя провинцию Идлиб, Алеппо, Хамы и часть Латакии. Также зоны деэскалации созданы на юге Сирии у границы с Иорданией, в провинции Хомс и в Восточной Гуте.
Политика Меркель поддержала двойную стратегию в отношении РФ В отношении Российской Федерации надо демонстрировать силу и одновременно готовность к диалогу. Об этом в своем еженедельном видеообращении заявила канцлер Германии Ангела Меркель, пишет Deutsche Welle. «Такая стратегия в отношении России необходима, учитывая текущую ситуацию с безопасностью в Европе. Так как аннексия Крыма и российское вторжение на восток Украины вызвали серьезную обеспокоенность Польши и стран Балтии. А ситуация в Молдове вызывает тревогу Болгарии и Румынии. Этим странам важно, чтобы НАТО должным образом отреагировал на поведение РФ, направив войска в страны Балтии и Польши. Германия всегда следит за тем, чтобы с одной стороны демонстрировать готовность защищать всю территорию Североатлантического альянса, а с другой стороны быть готовой к диалогу с Россией», - сказала Ангела Меркель. Также федеральный канцлер Германии отметила, что выступает против идеи распределить между союзниками Альянса ответственности таким образом, чтобы за безопасность в Северной Америке отвечали только США и Канада, а за безопасность в Европе - европейские страны.

Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 18 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
18 апреля предвещает день, насыщенный возможностями и вызовами для всех знаков зодиака Возможно, вы почувствуе....
Как устранить негативные привязки с помощью свечи
Как устранить негативные привязки с помощью свечи
Токсичные отношения не приведут ни к чему хорошему, и для того, чтобы оградиться от негативного воздействия ва....
Энергетика человека: различия и особенности каждого типа
Энергетика человека: различия и особенности каждого типа
Каждый человек обладает определенной энергетикой Поняв, к какому типу относится ваше энергетическое поле, вы с....
Каким знакам зодиака чаще всего не везет в любви
Каким знакам зодиака чаще всего не везет в любви
Некоторые Знаки Зодиака собственноручно уничтожают любовь, а виной всему их характерные особенности Гороскоп л....
Токсичные психологические привязки: как разорвать порочный круг зависимости
Токсичные психологические привязки: как разорвать порочный круг зависимости
Токсичные привязки могут появиться у каждого человека, но далеко не всегда с ними легко справляться В этом вам....
больше материалов




/-1,3463358879089-/ /-pc-/
Top