counter
Архив Вернуться назад 06 Января 2019
6 Января
Наука и технологии Космический корабль NASA New Horizons вышел на связь с расстояния в 4 миллиарда миль Научная команда американского аэрокосмического агентства NASA New Horizons получила подтверждение, что их космический корабль пережил встречу с ледяным миром в 4 миллиардах милях от Земли, известным как Ultima Thule. «Наш космический корабль New Horizons избежал повреждений при встрече с ледяным миром Ultima Thule. Мы только что выполнили самый дальний полет и готовы к научным передачам Ultima Thule, которые помогут нам понять происхождение нашей Солнечной системы», - заявила менеджер по операциям миссии Алиса Боуман. По ее словам, научная группа теперь ожидает получения подробных снимков, а также показаний температуры, спектрального анализа и количество частиц - из мира, который считается одним из самых примитивных объектов в нашей Солнечной системе.
Здоровье «Как пережить праздники». Супрун дала очередной совет украинцам Любители обильно поесть, а затем «помочь» желудку переварить всю эту еду с помощью ферментных препаратов, должны обязательно учитывать тот факт, что несколько таблеток до обильного застолья не спасут от тяжелых последствий переедания. В этом случае универсальный совет – есть меньше и не полагаться на силу «чудодейственных» таблеток. Об этом в Facebook написала исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун. «Ферментные препараты медики рекомендуют для лечения различных болезней желудочно-кишечного тракта, а не просто для того, чтобы пациент мог больше съесть. Нет достаточных доказательств эффективности и безопасности таких препаратов при переедании или изжоге. Перед приемом ферментных препаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом. Самостоятельно принимать сколько хочется таблеток не надо. А чтобы пережить все праздники без проблем с пищеварением – просто не переедайте», – написала Ульяна Супрун.
Политика Суд отклонил иск «Оппоблока» о решении ЦИК об участках в России Апелляционный административный Киева не удовлетворил иск представителей «Оппоблока» о незаконности постановления Центральной избирательной комиссии Украины о закрытии всех избирательных участков при голосовании на выборах президента Украины на территории России. Об этом заявил глава парламентской фракции «Оппозиционного блока» Вадим Новинский. «Законных оснований принимать такое решение у Центральной избирательной комиссии нет. Однако, несмотря на это, суд в удовлетворении нашего иска отказал. Команда «Оппоблока» будет обжаловать это решение суда в Кассационном суде в составе Верховного Суда», - заявил Новинский. Напомним, 31 декабря ЦИК по просьбе министерства иностранных дел закрыла все участки для голосования в стране-агрессоре РФ. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что это было сделано ради безопасности самих избирателей, так как проведение свободных и честных выборов на территории России сейчас невозможно.
Экономика С этого года в Украине можно самому выбирать возраст выхода на пенсию С 2019 года граждане Украины могут самостоятельно выбирать возраст выхода на пенсию. Это касается всех тех украинцев, у кого есть 40 лет трудового стажа, сообщила эксперт в сфере пенсионного обеспечения Галина Третьякова. «Такая норма была и раньше заложена в пенсионной реформе, однако до 2019 года не срабатывала. На самом деле пенсионный возраст в Украине растет постепенно, для разных категорий населения он различен. У женщин он с 2011 года увеличивается планово – ежегодно плюс полгода. В этом году женщины выходят на пенсию в 57,5 ​​лет. Закончится повышение пенсионного возраста в 2021 году», – сообщила Галина Третьякова. Также эксперт рассказала, что социальная реформа, начатая в октябре 2017 года, добавила еще два пенсионных возраста. Первый – в 63 года, если у человека не хватает рабочего стажа. Второй – в 65 лет, если этого стажа нет совсем. В этом случае гражданин будет получать только социальный минимум.
Происшествия оформление ленты  Хотела переночевать. Во дворе в Киеве нашли обгоревшее тело женщины В Киеве сотрудники полиции расследуют гибель бездомной женщины, которая решила переночевать на матраце под балконом многоэтажного жилого дома на Академгородке и сгорела, сообщает «Информатор». Как сообщается, в субботу, 5 января, около 21:00 спасателям сообщили о возгорании возле дома №25 по улице Академика Ефремова в Киеве. По словам очевидцев, под балконом квартиры на первом этаже загорелся матрас. На месте происшествия спасатели обнаружили тело женщины, после чего вызвали сотрудников полиции. Возраст погибшей женщины установить не удалось, документов при ней не было документов. По предварительной версии правоохранителей, женщина была бездомной и решила переночевать под балконом. Она могла закурить и уснуть. Точную причину смерти женщины установят эксперты.
Культура оформление ленты  Кинокритики назвали лучший фильм 2018 года Решением ассоциации американского национального общества кинокритиков лучшим фильмом прошлого года стала кинолента «Наездник» режиссера Хлой Чжао, сообщает The Hollywood Reporter. В фильме «Наездник» речь идет о молодом ковбое, который был вынужден оставить родео после серьезной травмы головы. Второе место заняла драма мексиканского режиссера Альфонсо Куарона «Рома». Альфонсо Куарон также был признан лучшим режиссером. Третье место, по мнению кинокритиков, занял южнокорейский фильм режиссера Ли Чхан-дона «Пылающий». Лучшим актером 2018 года был признан Итана Хоука, исполнивший главную роль в фильме Пола Шредера «Дневник пастыря». А лучшей актрисой стала Оливия Колман за роль в фильме «Фаворитка». Кроме того, лучшей сценарной работой кинокритики признали фильм «Смерть Сталина».
Политика Геращенко: Из Москвы кричали, а в Киеве шипели на Томос. Следующая остановка – ЕС и НАТО После получения Томоса об автокефалии Православной церкви Украины следующей целью Украины является вступление в Европейский Союз и Североатлантический альянс (НАТО). Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер парламента Украины Ирина Геращенко. «Пять лет, пока идет война, оппозиция нам говорила: Соглашение об ассоциации с Евросоюзом не подпишут. Но это Соглашение есть и успешно работает, помогая реформировать и менять Украину. Затем оппозиция кричала, что нам никто не даст безвизовый режим. Безвиз есть, и теперь не только те нардепы с диппаспортами, блокировавшие получение безвиза, могут ездить по миру, но и все украинцы. Из Москвы нам кричали, а в Киеве шипели, что Томос Украине не дадут. Теперь томос наш, а следующая остановка – Евросоюз и НАТО», – написала Ирина Геращенко.
Происшествия оформление ленты  Установлена причина смерти девушки, тело которой нашли в чемодане Эксперты установили, что смерть 19-летней жительницы Новомосковского района Днепра, тело которой было найдено в чемодане в мусорном баке на проспектов Героев, наступила из-за механической асфиксии, девушку задушили. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. «Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы смерть девушки наступила в результате тупой травмы шеи и механической асфиксии», - сказано в сообщении полиции. По данному факту открыто уголовное производство по статье «умышленное убийство». Сейчас полиция принимает все меры, направленные на установление лица, причастного к этому резонансному преступлению. Напомним, 5 января полиция обратилась к жителям Днепра с просьбой помочь в опознании девушки, тело которой было найдено в чемодане. Через время нашлись родственники умершей и подтвердили ее личность — это 19-летняя Дария Белоус.
Политика Россия создает в Великобритании новую шпионскую сеть Россия создает в Великобритании новую сеть шпионов после разоблачения подозреваемых в химической атаке в английском Солсбери. Об этом сообщает Daily Mail. Как сообщается, в Британии обеспокоены тем, что в России после провала отравления Сергея Скрипаля в Солсбери было ликвидировано Главное разведывательное управление Генштаба, и теперь все шпионские операции возглавляет Служба внешней разведки, пытающаяся восстановить шпионскую сеть в Великобритании. Служба внешней разведки России представляет большую угрозу из-за более высокого профессионализма ее сотрудников. «Если Москва стала выделять больше ресурсов для Службы внешней разведки и больше свободы для работы их шпионов в Британии, что, как мы считаем, происходит сейчас, то это вызывает значительно большую обеспокоенность, так как сотрудники СВР более профессиональны», - отметил источник издания.
Спорт Промоутер: Следующим соперником Усика станет Поветкин или Ортис Промоутер абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе украинского боксера Александра Усика (16-0, 12 КО) Александр Красюк назвал возможных соперников украинца на ближайшее будущее. «Сейчас мы не проводим переговоров, Саша и вся его команда отдыхают. Однако хочу сказать, что у нас есть проблемы с подбором соперников для Усика в супертяжелом весе. Те же Миллер и Паркер отказываются от боя. Такам бросил вызов Чисоре, а Уайт в апреле проведет бой с Джошуа. Из реально хороших боксеров для дебюта Александра Усика в хевивейте остались только Поветкин и Ортис. С большой вероятностью, кто-то из этих боксеров может стать первым соперником украинца в супертяжелом весе. Если нам не удастся договориться с этими боксерами, тогда в марте Александр Усик в крузервейте проведет обязательную защиту против россиянина Лебедева», - рассказал Александр Красюк.

Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
С помощью нумерологических расчетов можно запросто изменить жизнь к лучшему Простой расчет личного кода богатс....
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
больше материалов




/-0,5083909034729-/ /-pc-/
Top