counter
Архив Вернуться назад 06 Января 2018
6 Января
Здоровье Программа "Доступные лекарства" перестала работать в Черкассах Государственная программа полной или частичной компенсации стоимости лекарств для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой и диабетом II типа, перестала работать в Черкассах. Городские аптеки на данный момент скидок не предоставляют, сообщает 5 канал. Местные жители не проинформированы о причинах проблемы. Всего в городе почти 50 аптек участвовали в программе. За год ею воспользовались 40 000 горожан. Однако с 20 декабря ее приостановили. "Доступные лекарства" финансируют из государственного бюджета. Деньги на программу поступают в областной бюджет, а дальше распределяются по населенным пунктам. Главное требование - областной и местные бюджеты должны быть принятыми. В Черкассах главный финплан города на этот год пытались принять трижды. Сегодня депутаты снова попытались собраться на сессию, но из 42-х пришли только 12. 
Экономика В маршрутках Тернополя за проезд приходится платить дважды, а то и трижды за раз Обычное неумение пользоваться валидаторами и карточкой для проезда в Тернополе привело к тому, что со счетов граждан снимались большие суммы, чем нужно, говорят жители города. Об этом написал в соцсети пользователь Игорь Красноперка."Открыл секрет, как снимает по 2 раза ... водители не умеют пользоваться: подводит раз спереди, а потом, когда отрывает чек, то снимает второй раз ... опять поскандалить пришлось, чтобы вернуть деньги ...", - написал он. Речь идет о карточке тернополянина "Файна карта", сообщает сайт 0352.Как оказалось, считывающее устройство видит карточку не только при непосредственном контакте, но и на расстоянии 10 см. А поскольку водители манипулируют карточкой, то устройство снимает за проезд сколько раз, сколько провели карточкой рядом с валидатором.   "Уважаемое руководство, что ввели инновацию проезда в общественном транспорте города Тернополя с помощью электронных билетов, настойчиво Вас прошу научить водителей маршруток снимать средства за проезд один раз, а не два, или даже три раза, потому что какая же тут экономия получается. Вот, например , только у меня снова проезд стоил 8 грн", - написал другой пользователь. "Наверное лучше бы в маршрутках поставили такие валидаторы как в троллейбусах, там билет не надо отрывать, он легко вынимается", - добавляет Роман Керничный.
Наука и технологии оформление ленты  Запорожец утеплил дом банками из-под пива Житель Запорожья изобрел по его словам, альтернативные варианты системы отопления дома. Он сконструировал коллекторы из пивных банок, рассказывает ztv.zp.ua. Также для конструирования своего изобретения он использовал несколько сот алюминиевых банок, а еще - доски, стекло, пенопласт, вату и фотльгу.  Все это изобретатель собирал на пунктах приема вторсырья. Сейчас у Олега Павловского уже три такие системы, которые успешно себя зарекомендовали. Каждая занимает всего три квадратных метра. Зато эти приборы могут поддерживать температуру в доме на уровне 22 градусов зимой. На одну такую ​​батарею мужчина потратил до двух тысяч долларов. Дальнейшие планы - сделать еще несколько коллекторов, чтобы они обогревали в доме и пол, а еще - водонагреватель от солнца и мельницу. 
Наука и технологии Миллионы смартфонов на Android, возможно, потребуется заменить из-за бракованного чипа Intel Миллионам пользователей Android, возможно, потребуется приобрести новый телефон для того, чтобы защитить себя от серьезной уязвимости чипа Intel. Он использовался при производстве огромного количества устройств.Google обновил свои новые продукты и системы, чтобы защитить пользователей от лазеек, которые могли бы позволить хакерам украсть личную информацию пользователей. Однако, значительная доля Android-смартфонов и планшетов, такие как Samsung и LG, остались на старых, неподдерживаемых версиях операционной системы, и поэтому остаются в опасности.Компания Google заявила, что Android смартфоны и планшеты, которые имеют последние обновления системы безопасности, защищены от проблем безопасности, касающиеся процессоров Intel, AMD и ARM. Но миллионы других пользователей, оставшихся на старых версиях Android, смогут разве что купить новые устройства - их недостатки невозможно исправить.  Приблизительно это более 20 процентов пользователей Android, пишет Индепендент.  
Здоровье Синоптик дала прогноз погоды на выходные в Украине В субботу и воскресенье, 6 - 7 января, в Украине будет тепло. Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. «В субботу, 6 января, в Украине будет тепло, этой ночью +1 +5 градусов, в Карпатах от -1 до -4 градуса, а на востоке нашей страны от 0 до -2 градуса мороза. Днем в западных областях Украины от +3 до +8 градусов, а на юге от +6 до +10 градусов. Вечером температура воздуха будет в пределах +2 +6 градусов», - написала Наталья Диденко. По словам синоптика, на Рождество тепло еще усилиться, днем ожидается от +4 до +10 градусов. «Небольшие дожди 6 и 7 января пройдут в Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской и Сумской областях Украины, где температура воздуха вечером приблизится к нулю. Однако в большинстве областей Украины в воскресение, 7 января, осадков не ожидается», - добавила синоптик.
Экономика В 2017 году Украина увеличила экспорт кондитерских изделий В прошлом году Украина экспортировала более 240 тысяч тонн различных кондитерских изделий, что на 10% больше, чем в 2016 году. По сравнению с 2016 году экспорт кондитерской продукции в 2017 году увеличился на 15,6%, до 404,7 миллионов долларов. Основными покупателями украинской кондитерской продукции были Польша, Грузия, Казахстан, Беларусь, Молдова и др., сообщает Государственная фискальная служба Украины. Как сообщается, в 2017 году Украина увеличила экспорт хлебобулочных и мучных кондитерских изделий на 20,5%, до 100,55 тысяч тонн, шоколада на 4,2%, до 61,01 тысяч тонн, и кондитерских изделий без содержания какао на 2,5%, до 79,385 тысяч тонн. Также в прошлом году по сравнению с 2016 годом на 36% увеличился импорт кондитерских изделий в Украину (до 46,76 тысяч тонн). В денежном выражении на 37%, до 168,43 миллионов долларов. Основными поставщиками в Украину стали Германия, Польша, Болгария, Турция, Нидерланды и др.
Происшествия оформление ленты  Смертельное ДТП под Киевом: полиция нашла Ford, сбивший женщину Сотрудники полиции нашли автомобиль Ford Transit, водитель которого сегодня рано утром на Новообуховской трассе под Киевом сбил насмерть женщину-пешехода, сообщает dtp.kiev.ua. «Сотрудники правоохранительных органов нашли автомобиль, который сегодня утром насмерть сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе на Новообуховской трассе под Киевом», - сказано в сообщении. Владелец автомобиля Ford Transit уверяет правоохранителей, что вечером 5 января поставил свой автомобиль и больше не трогал его. «Водитель заявил, что оставил свой микроавтобус вечером 5 января. Сегодня пришел, а он разбит. Кто-то похитил, сбил женщину и, испугавшись, вернул его на место», - рассказал водитель Ford Transit. Напомним, сегодня около семи часов утра на Новообуховской трассе возле санатория «Октябрь» автомобиль Ford Transit  сбил женщину на регулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Пострадавшая скончалась на месте до приезда медиков.
Политика Биометрический контроль на границе прошли 15,5 тысяч граждан РФ С начала этого года биометрический контроль на государственной границе при въезде в Украину уже прошли 22,5 тысяч человек, из которых 15,5 тысяч россиян. Об этом рассказал спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает «112 Украина». «Система биометрического контроля на границе Украины работает очень эффективно. На данный момент серьезных проблем в работе системы биометрического контроля не замечено. С начала 2018 года биометрический контроль уже прошли более 22,5 тысяч человек, граждан 70 стран. Из этого числа около 15,5 тысяч человек - граждане Российской Федерации», - рассказал Олег Слободян. Система биометрического контроля, подключенная к базам Интерпола, заработала на границе Украины с 1 января. Система фиксирует биометрические данные граждан 71 страны. На границе пограничники проверяют паспорта, ID-карты, водительские удостоверения и техпаспорта.
Происшествия оформление ленты  Боевики продолжают обстрелы украинских позиций: ранен боец ВСУ В течение минувших суток, 5 января, в зоне АТО на Донбассе боевики, в нарушение ранее достигнутых договоренностей, продолжают обстреливать позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО. Как сообщается, на Донецком направлении в первой половине дня, 5 января, боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи шахты «Бутовка» из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а затем из 82-мм минометов. На Луганском направлении поздно вечером 5 января террористы около часа вели огонь по позициям ВСУ в районе Светлодарской дуги из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Десять мин 120-мм калибра разорвались возле Луганского. В результате обстрелов боевиков один украинский военный получил ранение. Его госпитализировали, состояние здоровья бойца ВСУ удовлетворительное. Украинские военные соблюдают «новогоднее» перемирие и огонь в ответ не открывают.
Политика Посол Британии назвала условие для запуска безвиза с Украиной В ближайшее время Великобритания не будет рассматривать вопрос либерализации визового режима с Украиной. Об этом в интервью «Новому Времени» заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф. По словам посла, причиной этому является то, что в Украине были зафиксированы случаи, когда преступники, граждане других стран, свободно получали паспорт гражданина Украины, а затем и загранпаспорт. В качестве примера Джудит Гоф привела историю опасного преступника, который 1 июня в Киеве пытался убить чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву. «Мы ждем расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине надежно защищен. В противном случае либерализация визового режима с Украиной грозит уже безопасности граждан Великобритании», - заявила Джудит Гоф. Напомним, у российского киллера Артура Денисултанова-Курмакаева после покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву нашли паспорт гражданина Украины на имя Александра Дакара. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что киллер получил украинский паспорт в феврале 2016 года, оформив все документы всего за пять дней.
Общество Руслана рассказала, как убили охранника главаря ДНР Известная украинская певица, победительница международного песенного конкурса «Евровидения-2004» Руслана Лыжичко рассказала о том, как на ее глазах в оккупированном боевиками Донецке убили охранника главаря «ДНР» Захарченко, сообщает «Нардеп». «Это была самая опасная поездка на Донбасс, у нас не было никаких гарантий безопасности. Тогда нам только сказали: - «Наверное, с вами ничего не случится». Когда я впервые приехала в Донецк, мне Александр Захарченко заявил: «Если кто-то даст по тебе пулеметную очередью, ты должна быть к этому готова». И таки дали – на моих глазах в Донецке застрелили охранника Александра Захарченко. Все это произошло в тот момент, когда я сидела за ним, мне просто повезло», – рассказала певица. Также Руслана Лыжичко сообщила, что с начала боевых действий на Донбассе из плена боевиков она помогла освободить 42 бойца ВСУ.
Политика Басурин рассказал фейк о выходе «Грузинского легиона» из ВСУ Так называемый «Замкомандующего оперативным командованием ДНР» Эдуард Басурин заявил, что «Грузинский легион» вышел из полка Вооруженных Сил Украины на Донбассе из-за ошибок командования и «дружеского огня». Об этом сообщает РИА «Новости». «Действия командования ВСУ сопровождались грубейшими ошибками. Среди них: «дружественный» обстрел 26 ноября грузинских военных артиллерией 128-й бригады ВСУ, в результате которого ранение получили шесть военных. А 16 декабря произошел очередной обстрел грузинских военных подразделениями 54-й бригады ВСУ, в результате которого ранения получили 11 грузинских военных. Решение о выходе «Грузинского легиона» из бригады  ВСУ было принято после обстрела 19 декабря подконтрольного Украине населенного пункта Новолуганское 25-м батальоном «Киевская Русь», которому была поставлена задача обстрелять зажигательными снарядами дома мирных жителей для имитации последствий обстрела из «Градов»», — рассказал Эдуард Басурин. Напомним, ранее «Грузинский легион», ведущий на Донбассе боевые действия в составе украинских войск, заявил о выходе из состава 54-й бригады ВСУ из-за некомпетентности и незаконных действий ее командования.
Политика Поклонская прокомментировала свое гражданство Бывшая так называемая «прокурор Крыма» Наталья Поклонская заявила, что у нее есть только одно гражданство – Российской Федерации. Так, Поклонская в Facebook прокомментировала заявление народного депутата Украины Сергея Лещенко, который ранее сообщал, что Наталью Поклонскую так и не лишали гражданства Украины. «Я удивляюсь такой «заботе» депутатов Рады и их огромному нежеланию расстаться со мной. Однако я имею только одно гражданство – России. Меня радует, что здравый смысл берет свое, и народный депутат, выразив недоверие Генпрокурору Украины, перепроверяет информацию», – написала Поклонская. Кроме того, Наталья Поклонская заверила, что все жители Крыма вышли из гражданства Украины на основании ранее проведенного «референдума» и получили гражданство России. «Также хочу сказать, что народы Украины и России – неразделимы, мы – один народ! Могу пожелать депутатам Рады разобраться со своим американским гражданством», – добавила Поклонская.
Происшествия В Краматорске задержан пироман: 27 поджогов за месяц В городе Краматорск Донецкой области правоохранители задержали 18-летнего местного жителя, который за месяц устроил 27 пожаров. Пироман поджигал частные дома, подъезды и чердаки многоэтажных жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. Как сообщается, злоумышленник орудовал почти каждый день с 13:00 до 21:00. Полицейским задержанный объяснил, что его целью была возможность наблюдать за сжигающим все пламенем. Если огонь гас, то он возвращался и поджигал снова. Также преступник всегда находился на месте происшествия и следил за действиями пожарных и случайных свидетелей. По данным правоохранительных органов Донецкой области, только за месяц злоумышленник совершил 27 поджогов. К счастью, во всех происшествиях обошлось без пострадавших и жертв. По данному факту открыто уголовное производство, преступнику грозит до 10 лет заключения.
Политика Боевики «ЛНР» сотрудничают с гуманитарными организациями Германии Некоторые «общественные структуры» террористической группировки «ЛНР» сотрудничают с гуманитарными организациями Германии. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. «Общественная организация «Бумеранг добра» из оккупированного Луганска постоянно получает от альянса «Будущее Донбасса» (Германия) различный гуманитарный груз: медицинское оборудование и продукты питания. Учредителями этого альянса является Раиса и Бернд Штейник, проживающие в немецком городе Гроссхайде. Среди активистов альянса «Будущее Донбасса» отмечаются члены партии «Альтернатива для Германии», сотрудничающие с информационным порталом фонда «Русский Мир». Раиса Штейник неоднократно обвиняла украинские власти в «блокаде» Донбасса и «геноциде» мирного населения, с одновременным выражением благодарности России за различную помощь Донбассу», — сообщил Дмитрий Тымчук.
Экономика Visa закрыла обслуживание карт с поддержкой Bitcoin Транснациональная компания из США, предоставляющая услуги проведения платежных операций Visa закрыла обслуживание карт с поддержкой Bitcoin. Банк-эмитент предоплаченных карт Bitcoin WaveCrest получил от процессинговой компании Visa распоряжение закрыть все выпущенные ранее им дебетовые карты, сообщает Тehnot. Как сообщили в Visa, причиной отказа в обслуживании стало несоблюдение WaveCrest правил членства в VISA, но это не является борьбой с криптовалютой. Однако в WaveCrest считают, что причины таких действий в другом. «Изменения произошли внезапно, это не дало нам времени для уведомления клиентов. Такое решение указывает, что Visa и доверенные лица других финансовых корпораций, не хотят обслуживать крипто-экономику. Это побуждает нас продолжить работу над созданием первого в мире криптовалютного банка», - сообщили в WaveCrest.

Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов




/-0,51804208755493-/ /-pc-/
Top