counter
Архив Вернуться назад 05 Апреля 2022
5 Апреля
Сводка Генштаба ВСУ на утро 41-го дня войны Сводка Генштаба ВСУ по российскому вторжению Враг сосредотачивает усилия на подготовке наступательной операции на востоке Украины. Цель – установление контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Отмечается движение военной техники по территории беларуси. Оккупанты продолжают блокировать Харьков. По направлению на Барвенково враг продвинулся на 7 км, взял под контроль населенный пункт Бражковка. На Донецком и Луганском направлениях оккупанты хотят взять под контроль населенные пункты Попасная, Рубежное и Мариуполь. Вблизи населенных пунктов Новотошковское, Нижнее, Попасное, Калиновое, Степное, Рубежное, Троицкое, Новобахмутовка противник проводил штурмовые действия, успеха не имел. Российские войска совершили обстрелы Николаева запрещенными Женевской конвенцией кассетными боеприпасами. Оккупационные войска продолжают нести потери. Есть большие проблемы с комплектованием боевых подразделений и подразделений обеспечения. Личный состав противника деморализован   С сегодняшнего дня оперативная информация о российском вторжении Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины будет обнародоваться два раза в сутки – по состоянию на 6.00 и 18.00.
Политика оформление ленты  Совбез ООН проводит заседание по преступлениям оккупантов в Буче (онлайн-трансляция) Великобритания, председательствующая в Совете Безопасности ООН, созвала на вторник, 5 апреля, заседание Совбеза для обсуждения массовых убийств в Буче Киевской области. Все эти зверства совершили военные РФ. На заседании Совбеза ООН обсудят увеличение количества доказательств военных преступлений, в том числе из Бучи. В Британии обещают использовать председательство страны в Совете безопасности, чтобы обеспечить прозрачность, подотчетность и справедливость. "Все партнеры Украины будут подробно проинформированы о том, что происходило на временно оккупированной территории нашего государства. Военные преступления в Буче и других городах во время российской оккупации будут предметом рассмотрения и в Совете безопасности ООН во вторник", - заявлял президент Украины Владимир Зеленский. Также анонсировано выступление Зеленского во время заседания Совбеза ООН 5 апреля по зверства российских оккупантов в Буче.    
Политика Главное из заявлений Зеленского в Совбезе ООН "В Буче нет ни одного преступления, которые бы они не совершили. Они убивали целые семьи - взрослых и детей, пытались сжечь людей. Некоторых застрелили на улицах, некоторых убивали в домах, на них наезжали танки, пока они были в авто, женщин насиловали и убивали на глазах детей. Агрессор спровоцировал продовольственный кризис, который может привести к голоду в Африке и Азии и политический хаос, в странах, которые сталкиваются с тем, что исчезает их система безопасности Мир видел, что происходило в Буче, миру предстоит увидеть, что они сделали в других городах и регионах страны. Вы знаете, что скажет РФ на такие действия. После того, как они сбили Боинг над Донбассом, что они говорили в Сирии - они ссылаются на самые разные версии произошедшего, даже заявляют, что это все постановочные кадры. Цель ООН - поддержание мира, чтобы не допускать нарушения. Но нарушена уже первая статья устава. Если нарушена первая статья, в чем смысл других статьей? Сейчас результат действий РФ - самые ужасающие преступления всех времен. Российское руководство ведет себя как колонизатор в древние времена - они намерены превратить украинцев в молчаливых рабов, грабят деревни, крадут продовольствие, вырывают золотые сережки из ушей, пользуются вето в Совбезе. Мы не должны позволить, чтобы это осталось безнаказанным. Все кто дает преступные приказы предстанут перед трибуналом, наверное, таким же как Нюрнбергский. Сейчас главное преобразовать систему ООН. Я предлагаю провести конференцию в Киеве и обсудить, как реформировать систему безопасности в мире, как подкрепить международное право. На конференции мы поговорим как гарантировать границы и неприкосновенность государств, как подкрепить международное право. Если кроме разговоров вы ни на что не способны, то другого варианта не остается. Украине нужен мир, Европе нужен мир, всему миру нужен мир.
Политика Это все, что нужно знать про выступление россии на Совбезе ООН «Мы [россия] пришли к вам не для того, чтобы завоевать земли. Мы пришли, чтобы обеспечить долгожданный мир пропитанной кровью земле Донбасса Не дайте Западу достигнуть его цели, Владимир Александрович [Зеленский]. Примите верное решение, которое нужно вашей стране, потому что Запад готов воевать до последнего украинца. Потом может быть слишком поздно», — сказал на заседании Совбеза Организации Объединённых Наций постоянный представитель российской федерации* василий небензя**. Украинских слушателей частично спасало то, что прямая трансляция спича этого недополитика велась в синхронном переводе и они не слышали всей циничности в интонации представителя убийц, садистов, террористов, насильников и мародеров. Остается надеяться, что мир не похож на тех, кого представляет небензя и кто представлен выше. Вся его речь рассчитана на внутренний рынок русских иванов. Это не провал дипломатии, это полное её отсутствие. PS * - правильно читать "Мародерской Федерации" ** - правильно читать "свинособака василий небензя"  

Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года
Восточный гороскоп поможет каждому из нас правильно составить планы на грядущую неделю С помощью предложенных ....
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Советы астрологов, отраженные в ежедневном лунном календаре, станут хорошим подспорьем для ведения дел Своевре....
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня для вас наступит день ярких впечатлений и неожиданных поворотов Будьте....
Сон в ночь с 15 на 16 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 15 на 16 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
16 апреля в 10:26 начнется девятый лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 16 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 16 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
16 апреля 2024 года появятся новые задачи и трудности, которые необходимо решить как можно скорее Настойчивост....
больше материалов




/-0,15707397460938-/ /-pc-/
Top