counter
Архив Вернуться назад 05 Марта 2017
5 Марта
Политика Роману Насирову до полуночи могут выдвинуть новое подозрение Адвокаты отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова в воскресенье заявили журналистам, что, возможно, их подзащитному будет выдвинуто до полуночи сегодняшнего дня новое подозрение. Таким образом, даже если суд по избранию меры пресечения ему не состоится, он все равно может не выйти на свободу, заявил один из адвокатов Насирова Александр Лысак сегодня под зданием суда. «В случае, если сегодня суд не состоится, а в 23:52 истечет срок его задержания, мы не исключаем, что будет новое задержание и подозрение», - сказал адвокат. Кроме того, он добавил, что скорее всего сегодня суд так и не рассмотрит ходатайство об отводе судьи, заявленное с утра адвокатами Насирова.  Напомним, сегодня 5 марта в полночь истекает срок в 72 часов задержания, в течении которого суд должен был избрать Насирову меру пресечения. Однако система автоматического распределения судей в воскресенье не работает.   В то же время Национальное антикоррупционное бюро распостранило официальное заявление, в котором говорится, что Соломенский районный суд города Киева отказывается определить служителя Фемиды, который бы рассмотрел ходатайство стороны защиты об отводе судьи Александра Бобровника.  «НАБУ призывает служителей Фемиды не устраняться от выполнения своих обязанностей и обеспечить рассмотрение ходатайства детективов об избрании меры пресечения в определенный законом срок»,- говорится в заявлении НАБУ. Напомним, ранее врачи заявили, что в неотложной помощи Роман Насиров не нуждается.
Политика Прокуроры надеются на продолжение суда по делу Насирова. В суде говорят, что продолжат завтра и в другом суде Прокуроры все еще надеются, что суд по избранию меры пресечения Роману Насирову, все-таки, состоится сегодня. Прокурор Роман Симкив заявил журналистам, что ему ничего не известно о переносе суда на завтра, передает корреспондент АСН из-под Соломенского суда, где сегодня должно было продолжиться судебное заседание по делу Насирова. "Это вопрос к суду: будет судья или нет. Если состояние Насирова не улучшится, то его вывезут в больницу. Не готов сказать, куда, но скорее всего - в Феофанию. Он сейчас в зале заседаний. И там есть медики. Я думаю, мы будем принимать все меры, чтобы предотвратить (АСН: вывоз по истечении срока задержания)". В то же время пресс-секретарь Соломенского суда Яна Квитченко заявила журналистам, что вопрос об отводе судьи Бобровника начнется завтра, в понедельник, 6 марта. По ее словам, в воскресенье не рабочем месте нет других судей. Поэтому завтра утром автоматизированная система определит судью, который будет рассматривать отвод, заявленный адвокатами Романа Насирова. По ее словам, новое заседание состоится в помещении Апелляционного суда Киева. Место проведения слушаний меняют из-за больше площади помещений, дающей возможность присутстовать прессе.
Политика В МИД Польши не поддержали переизбрание Туска главой Евросовета Правительство Польши не поддержало переизбрание польского экс-премьера Дональда Туска на пост президента Евросовета и предложило вместо него зампредседателя Европейского парламента Яцека Сариуша-Вольского, сообщает «Радио Свобода». Лидер польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качинский заявил, что Дональд Туск нарушает элементарные правила ЕС, и поэтому партия ни при каких обстоятельствах не может поддержать его кандидатуру на пост президента Европейского совета. Также Ярослав Качинский считает Дональда Туска ответственным за смерть в апреле 2010 года в авиакатастрофе в России своего брата, бывшего президента Польши Леха Качинского, во время пребывания Туска на посту премьер-министра Польши. Туск занимает должность главы Евросовета с 1 декабря 2014 года. В этом году его полномочия заканчиваются.
Общество Актеру Панкратову-Черному показали аэропорт Донецка В субботу, 4 марта, в оккупированном Донецке в Центре славянской культуры прошел спектакль «Провинциальные анекдоты» с участием народных российских артистов Александра Панкратова-Черного, Владимира Демидова и Ольги Науменко. Перед спектаклем главарь террористической группировки «ДНР» Александр Захарченко свозил российских артистов в разрушенный Донецкий аэропорт. «Это надо видеть своими глазами, только так это дает понимание цельной картины. Желаю, чтобы здесь как можно скорее наступил мир!» - заявил Панкратов-Черный. «То, что мы увидели – это страшно! Это отличается от показываемого нам по телевизору. Совсем не жалеем о том, что приехали в Донецк. Хотелось бы, чтобы у вас закончилась война, публика у вас хорошая», - поделилась впечатлениями Ольга Науменко.
Политика оформление ленты  Автомайдан собирается не дать вывезти Насирова из здания суда Автомайдан собирается заблокировать все выезды с территории Соломенского районного суда Киева, где затягивается дело с избранием меры пресечения бывшему главе Государственной финансовой службы Роману Насирову. Об этом журналистам возле здания суда сообщила активистка Екатерина Бутко. Она заявила, что участники Автомайдану собираются сегодня вечером около 19-00 заблокировать своими машинами выезды из суда, «чтобы не допустить бегства Романа Насирова после того, как истечет срок его задержания». В то же время детективы НАБУ и прокуроры САП заявили, что будут оставаться вместе с задержанным главой ДФС в зале суда, ожидая продолжения заседания или же завершения срока временного содержания подозреваемого под стражей. Детективы напомнили, что при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения суд обязан обеспечить наличие еще одного судьи в случае заявления ходатайства об отводе другого. Чего судьи Соломенского суда не обеспечили.  
Политика Ситуация с блокированием железной дороги в Конотопе урегулирована Участники торговой блокады Донбасса вечером 5 марта прекратили свою акцию по препятствованию движения грузовых поездов на железнодорожной станции в городе Конотоп Сумской области. Между «Укрзализныцей» и активистами была достигнута договоренность. Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци». «Ситуация с блокированием железной дороги в Конотопе Сумской области урегулирована. Железнодорожники будут раз в месяц предоставлять народному депутату Украины, участнику блокады, данные о перевозимых грузах между Украиной и РФ. В переговорах участвовали железнодорожники, представители правоохранительных органов и народные депутаты. После этого участники блокады согласились не препятствовать движению грузовых поездов и покинуть место акции», - сказано в сообщении.

Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года, представленный Анжелой Перл, обещает успешное начало дня, наполненного продук....
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 23 апреля 2024 года подчеркивает, что важно прислушаться к интуиции Она может указать направление ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Тамара Глоба рассказала, что 23 апреля будет благоприятным днем для некоторых знаков зодиака в плане любовных ....
Гороскоп на 23 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 23 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
больше материалов




/-0,84929203987122-/ /-pc-/
Top