counter
Архив Вернуться назад 05 Января 2019
5 Января
Политика Нардеп: Порошенко ведет подготовку к массовому подкупу избирателей В предвыборной гонке команда действующего президента Украины Петра Порошенко начала активную работу по созданию «сети» избирателей, которые за деньги отдадут за него свой голос на президентских выборах в марте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Виталий Куприй. «Агитаторы от Порошенко по всей Украине ищут людей, готовых продать свой голос за него за одну тысячу гривен. При этом, за каждого такого человека агитаторы получают по 250 гривен. Также наблюдаются попытки со стороны президента задействовать весь свой административный ресурс, а это является нарушением закона», - написал Виталий Куприй. Кроме того, нардеп предлагает 10 тысяч гривен за конкретные доказательства нарушения избирательного законодательства, чтобы затем передать их правоохранителям.
Политика Омелян: Прекращение железнодорожного сообщения с Россией неизбежно Количество поездок гражданами Украины железнодорожным транспортом в Россию значительно сократилось. А ранее был инициирован вопрос полного прекращения ж/д сообщения с РФ. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Пока вопрос прекращения ж/д сообщения с РФ не финализирован на уровне Кабинета министров. Однако, благодаря нашим усилиям, в прошлом году мы получили больший поток пассажиров в западном направлении, чем в восточном. Мы видим по цифрам, что количество поездок гражданами Украины железнодорожным транспортом в Россию неумолимо сокращается. То есть это сообщение в любом случае будет прекращено, либо по решению правительства, либо по факту», - сказал Владимир Омелян. Ранее Омелян заявил, что не понимает, как украинцы могут ехать работать в отсталую и феодальную Россию. «Если мы говорим о хороших заработках, то страны Евросоюза предлагают намного лучшие заработные платы и условия труда. В России украинцам делать нечего, там должна быть санитарная граница», - сказал министр.
Политика В Конгрессе США могут заблокировать снятие санкций с компаний Дерипаски Лидер демократов в Сенате США Чак Шумер в пятницу, 4 января, подготовил резолюцию, не поддерживающую решение Министерства финансов США о снятии санкции с компаний российского олигарха Олега Дерипаски EN +, Rusal и EuroSibEnergo. Об этом пишет издание Daily Beast. «Я сделал это не потому, что решил, что Конгрессу США надо принять меры против этого — пока я не принял окончательное решение. Я сделал это для того, чтобы сохранить процедурные возможности для внесения такой резолюции. Конгрессмены еще продолжат оценивать основания для решения администрации Дональда Трампа о снятии санкции с компаний Дерипаски», — заявил Чак Шумер. Как отмечает издание, если Чак Шумер решит продвигать эту резолюцию, то потребуется его поддержка большинством в обеих палатах Конгресса США.
Общество оформление ленты  Не переезжайте, будете в ужасе! Жители Крыма предупредили россиян Жители оккупированного Россией Крыма недовольны стремлению граждан РФ переехать на полуостров. Об этом свидетельствуют комментарии на форуме, которые опубликовал блогер CrimeaUA1 в Twitter. Основная причина такого настроения жителей Крыма – это то, что из-за большего количества людей увеличится конкуренция на рынке труда, где и так почти нет работы. Так, жительница российского города Петербург попросила на форуме пользователей дать ей советы по поводу работы и жилья в Крыму, так как она хочет переехать на полуостров из-за своего состояния здоровья. «В Севастополе нет работы, а жилье стоит дороже, чем в Москве», «Да сколько же вас там еще таких семей? Все, у нас больше квот нет. И вообще у нас все очень плохо и воздух грязный, нефиг тут делать», «Не переезжайте, будете в ужасе, хуже не бывает», - пишут крымчане.
Политика Рекордное число американцев хочет навсегда уехать из США Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским институтом общественного мнения (Институт Гэллапа), более 16% граждан США хотят покинуть свою страну. Это рекордное количество американцев, изъявивших желание уехать из США после того, как должность президента США занял Дональд Трамп. В исследовании сказано, что Институт Гэллапа сравнил ранее полученные данные опросов при других президентах. Так при Бараке Обаме изъявляли желание уехать из страны 10% американцев, а при Джордже Буше 11% граждан США. Большинство желающих эмигрировать из США при президенте Дональде Трампе – это женщины и молодежь. Выехать из страны хотят 20% опрошенных женщин и 30% молодежи в возрасте от 15 до 29 лет. Большинство опрошенных (26%) хотели бы переселиться на постоянное место жительства в Канаду.
Происшествия оформление ленты  Оставила три записки. В Киеве девушка совершила суицид В ночь на субботу, 5 января, в Киеве в ЖК «Заречный» на улице Заречной с 23 этажа выбросилась 28-летняя девушка, сообщает «Информатор». При осмотре тела погибшей правоохранители следов насильственной смерти не нашли. Также сотрудники полиции осмотрели квартиру погибшей, дверь в которую была открыта. Полиция осмотрела квартиру погибшей, дверь в нее была открыта. Как выяснилось, девушку звали Надежда. На столе с тремя недопитыми бокалами нашли правоохранители три предсмертные записки, которые были адресованы разным людям. Одна из записок была адресована мужчине по имени Александр. В ней было признание в любви: «Люблю тебя больше жизни! Люблю, несмотря ни на что. Но зато я смогла решить нашу проблему». Вторая записка была адресована брату, проживающему в Израиле. В ней также было признание в любви и просьба простить: «Я тебе много чего могу сказать, но просто прости меня». В третьей записке были слова благодарности всем близким за поддержку, и также просьба о прощении.
Культура Появился перевод текста Томоса о предоставлении автокефалии ПЦУ В сети опубликован текст Томосу о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины подписанный 5 января Вселенским Патриархом Варфоломеем. Текс перевода Томоса обнародовал в Twitter посол Украины в Турции Андрей Сибига. «Перевод подписанного Вселенским Патриархом Варфоломеем в присутствии президента Украины Петра Порошенко и его жены госпожи Марины и митрополита Киевского и всей Украины Патриаршего и Синодального Томосу о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины», - отметил он в сопроводительном сообщении. В документе, в частности, отмечается: «Наша Святая Христова Большая Церковь благословляет и провозглашает Православную Церковь Украины Автокефальной. Такое решенное и рассужденное, и в радости возвещенное вам от уважаемого Центра Православия было соборно утверждено, для постоянного сохранения выдается этот Патриарший и Синодальный Томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой Константинопольской Церкви Христовой, врученный в точной и идентичной копии Блаженнейшему предстоятелю Святейшей Церкви Украины, кир Епифанию и Его Высокопревосходительству Президенту страны господину Петру Порошенко, для вечного доказательства и постоянного представления. Года две тысячи девятнадцатого, месяца января, 6 числа, Индиктион 12».
Политика Япония заявила о решающем моменте в переговорах с Россией Японский премьер Синдзо Абэ во время своей первой пресс-конференции в 2019 году заявил о намерении продвинуть переговоры по мирному соглашению с Российской Федерацией по вопросу Курильских островов. Об этом сообщает агентство Reuters. По словам Синдзо Абэ, в конце января он совершит официальный визит в Россию с целью обсуждения вопроса о заключении мирного договора по Курильским островам. Премьер-министр Японии подчеркнул, что в этом сложном вопросе не было никакого прогресса более 70 лет. Напомним, спор между Россией и Японией из-за Курильских островов длится более 70 лет. Япония, ссылаясь на Трактат о торговле и границах 1855 года, претендует на острова Хабомаи, Кунашир и Шикотан. А Россия считает, что эти острова закреплены за ней по итогам окончания второй мировой войны.
Политика ФБР задержало россиянина на острове в Тихом океане: появилась реакция РФ В МИД РФ подтвердили сообщения в СМИ об аресте агентами Федерального бюро расследований США на острове Сайпан 72-летнего россиянина Дмитрия Макаренко. Об этом сказано в сообщении на сайте министерства иностранных дел России. Как сообщается, гражданин России Дмитрий Макаренко прибыл на остров 29 декабря в компании своей жены, пожилых родителей и детей. Но сотрудники ФБР задержали его в аэропорту после посадки самолета. Во внешнеполитическом ведомстве РФ назвали этот факт нарушением двусторонней Консульской конвенции. «Такое происходит уже не в первый раз. В США вошло в норму пренебрежительное отношение к своим международным обязательствам. Требуем от Вашингтона разъяснения причин ареста и полного соблюдения прав российского гражданина», − сказано в сообщении. Задержанного Дмитрия Макаренко во Флориде в 2017 году обвинили в участии в сговоре с целью незаконной отправки в Российскую Федерацию предметов военного назначения.
Общество оформление ленты  Как Сергей Притула потроллил «президентство» Владимира Зеленского За минуту до Нового года лидер «95 квартала» Владимир Зеленский заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины. Эта новость ошеломила не только обычных людей, но и также политиков и звезд шоу-бизнеса. В соцсетях появились тысячи мемов и фотожаб на эту тему. Не смог остаться в стороне от этой темы и Сергей Притула. Он решил подшутить над коллегой и записал смешное видеообращение «в стиле Зеленского» на своей странице в Facebook. В кадре ведущий едет на снегоходе, а затем дает обещание своим поклонникам. «Уважаемые украинцы! Вот и пришел Новый 2019, с которым я вас сердечно приветствую. Новый год ознаменовался тем, что все баллотируются в кандидаты в президенты. Тысячи из вас писали мне «Сергей, иди». И сегодня я хочу пообещать вам и сразу выполнить то, что обещаю. Я обещаю вам - я и моя команда, мы идем в отпуск. До встречи после Крещения», - заявил Сергей Притула. Отметим, что видеообращение вызвало большой резонанс. Меньше чем за сутки его просмотрело более 220 тысяч человек.

Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Время не стоит на месте, как и наша жизнь Перемены неизбежны, а некоторые из них способны указать на начало но....
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно прислушиваться к советам....
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года, представленный Анжелой Перл, обещает успешное начало дня, наполненного продук....
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 23 апреля 2024 года подчеркивает, что важно прислушаться к интуиции Она может указать направление ....
больше материалов




/-0,67394495010376-/ /-pc-/
Top