counter
Архив Вернуться назад 04 Июня 2017
4 Июня
Криминал оформление ленты  В Лондоне террористы давили людей фургоном и резали пешеходов По сообщениям лондонской полиции, белый фургон въехал в толпу пешеходов на мосту, а потом неизвесные, ехавшие в нем, выскочили и начали беспорядочно резать ножами случайных прохожих, передает Dailymail. Точное количество жертв не известно, по состоянию на 1:30 полиция не комментирует трагический инцидент. По предварительным данным, нападающих было трое. От рук террористов могло пострадать не менее 5-6 человек - людей сбили фургоном, также свидетели утверждают, что видели не менее трех пострадавших с перерезанным горлом.  Свидетели описали нападающих как люди со "средиземноморской" внешностью. Полиция срочное эвакуирует людей из квартала, неизвестно, задержаны ли все нападающие. Есть свидетельства, что один человек мог быть задержан.  More Police at scene, helicopters and civil police #LondonBridge pic.twitter.com/8UbG8XscY0 — Kaine Pieri (@PieriKaine) 3 июня 2017 г. Why's everyone FREAKING OUT? The #ReligionOfPeace is out doing a bit of This really is scary stuff. #LondonBridge bar tonight. pic.twitter.com/6cYcpPyRfP — EddieR
Происшествия Киллеру, пытавшемуся убить Осмаева, объявили о подозрении Преступнику, который 1 июня в Киеве пытался застрелить добровольцев АТО Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву, объявлено о подозрении. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Надежда Максимец. «3 июня следователем СУ ГУ ЧП в городе Киеве сообщено о подозрении 58-летнему мужчине, который 1 июня на Подоле в Киеве совершил покушение на убийство командира добровольческого батальона им. Джохара Дудаева Адама Осмаева и его супруги Амины Окуевой. Действия злоумышленника квалифицированы по статье УК Украины «покушение на убийство», санкция которой предусматривает до 15 лет заключения. Сейчас подозреваемый, который также получил ранения, находится в одной из больниц под усиленной охраной», - сообщила Надежда Максимец.
Политика Депутат ВР назвал три вероятных направления атаки русской армии на Украину У Украины есть все основания опасаться открытой военной агрессии со стороны России, а участок у государственной границы в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе - не самым опасным. Об этом рассказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук. «Российская армия может атаковать Украину из Крыма, через Донбасс и с севера в направлении Харькова и Киева. Однако в Генштабе те толковые офицеры и генералы, с кем я общался, считают, что зона АТО – это наша самая меньшая головная боль в плане перспектив развития российской военной агрессии. Большая проблема — это то, что происходит на севере Донбасса, на украино-российской госгранице, но севернее. В этих районах с российской стороны идет сосредоточение войск, формируются новые дивизии», - сказал депутат. Вместе с тем, Дмитрий Тымчук считает, что российской армии будет очень сложно наступать на Украину из Крыма из-за узкого перешейка. «Провести полномасштабную десантную операцию россияне могут попытаться, однако дело в том, что таких серьезных наступательных операций Россия не проводила со времен Второй мировой войны», — отметил нардеп.
Общество Тело Любомира Гузара привезли в Киев для прощания и похорон Кортеж с телом верховного архиепископа Украинской греко-католической церкви Любомира Гузара прибыл из Львова в Патриарший собор Воскресения Христова в Киеве, где можно будет попрощаться с усопшим, сообщает пресс-служба УГКЦ. «Светлой памяти Блаженнейшего Любомира в сопровождении главы Украинской греко-католической церкви Блаженнейшего Святослава привезли из Львова в Патриарший собор Воскресения Христова в Киеве, где все люди доброй воли смогут отдать последний долг усопшему. Двери Патриаршего собора Воскресения Христова будут открыты круглосуточно», - сказано в сообщении. Утром в воскресенье в соборе пройдут три литургии – в 07:30, 09:00 и 11:00. В течение литургий подход к гробу будет ограничен. Закончится прощание 5 июня Архиерейской литургией и чином погребения. В молитве будет участвовать 600 священнослужителей из разных епархии Украины и из-за рубежа, а также посланник Папы Франциска Архиепископ Кирилл Василий. Похоронят Блаженнейшего Любомира в крипте Патриаршего собора.
Происшествия Адама Осмаева и его жену Амину взяли под круглосуточную госохрану После покушения в Киеве 1 июня на добровольцев АТО Адама Осмаева и его супругу Амину Окуеву их взяли под круглосуточную охрану. Об этом Амина Окуева написала на своей странице в Facebook. «Сейчас мы находимся под круглосуточной усиленной госохраной. Такой мега-провал операции российских спецслужб им жизненно необходимо пытаться закрыть всеми силами. Но не думаю, что в ближайшее время им удастся повторить попытку нашего физического устранения. У них в штате камикадзе не водятся, так как на самопожертвование способны лишь те, кто борется ради идеи. А такие, как горе-киллер, принявшийся кричать: «Сдаюсь! Больше не стреляйте!» - слабее нас, как бы хорошо они ни были подготовлены. У них нет идеи и нет силы духа», - написала Амина Окуева. Напомним, киллер встретился с супругами под видом французского журналиста. Во время встречи он достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил несколько раз в Осмаева. В ответ Окуева сделала несколько выстрелов в киллера из своего наградного пистолета «Макарова».
Происшествия Во время финала Лиги Чемпионов пострадали 1000 человек В давке во время просмотра финала Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и итальянским «Ювентусом» на площади Сан-Карло в Турине травмы получили более тысячи фанатов итальянского клуба, сообщает 4 июня агентство ANSA. Инцидент произошел в фан-зоне для болельщиков из-за мощной петарды, которую взорвал подросток с криками о бомбе. Среди пострадавших есть четырехлетний ребенок, получивший тяжелые травмы грудной клетки и головы. Всего в фан-зоне за ходом финала Лиги чемпионов наблюдало около 20 тысяч человек. Напомним, 3 июня «Ювентус» на стадионе «Миллениум» в Кардиффе в финале Лиги чемпионов со счетом 1:4  проиграл «Реалу». В составе победителей дважды забил Криштиану Роналду, по одному голу на счету Карлоса Касемиро и Марко Асенсио. В составе «Ювентуса» отличился Марио Манджукич, сравнявший счет в первом тайме.
Наука и технологии Space X успешно запустила на МКС грузовой корабль Dragon Компания SpaceX 3 июня с мыса Канаверал во Флориде запустила на Международную космическую станцию (МКС) свой первый грузовой корабль повторного использования Dragon, что стало еще одной вехой в стремлении снизить стоимость космических запусков, сообщает ABC. «После двухдневной задержки, вызванной неблагоприятными погодными условиями, беспилотная ракета Falcon отправилась к МКС, неся капсулу Dragon с 2,7 тоннами различных грузов. Эта капсула уже использовалась для доставки груза на МКС в 2014 году. Когда Dragon достигнет МКС 5 июня, он станет первым возвращающимся на Землю кораблем со времен шаттлов NASA, от использования которых ранее отказались», - сказано в сообщении. Нижняя ступень ракеты-носителя Falcon уже успешно приземлилась на платформу, расположенную недалеко от места старта.
Происшествия В Германии афганец убил пятилетнего ребенка из России В приюте для беженцев в немецкой Баварии 41-летний афганец нанес смертельные ножевые ранения пятилетнему мальчику из России. Ребенок погиб на месте преступления, а его 47-летняя мать - гражданка РФ - получила тяжелые ранения и была госпитализирована, сообщает Deutsche Welle. Трагедия произошла в одном из приютов для беженцев недалеко от Регенсбурга. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь на поражение, в результате чего нападавший погиб. В полиции отметили, что пока причина случившейся трагедии неизвестна. По некоторым сведениям, преступлению предшествовала сильная ссора между жителями общежития. Убийство произошло на глазах 6-летнего брата погибшего мальчика, он испытал сильнейший шок, ему оказывают помощь медики.
Происшествия В России пьяный мужчина расстрелял 9 человек из ружья По уточненным данным, в России пьяный мужчина во время бытовой ссоры застрелил четырех женщин и пять мужчин, сообщает пресс-служба Следственного Комитета России. Ранее сообщалось о восьми погибших – двух женщинах и шестерых мужчинах. Трагедия произошла на территории одного из дачных кооперативов в Тверской области РФ. В ночь на 4 июня 45-летний житель Москвы распивал алкогольные напитки в компании знакомых. В ходе застолья между гостями произошел конфликт, после чего подозреваемый ушел, а затем вернулся с ружьем и убил девять человек. Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Уже установлено, что ружье, из которого было совершено убийство, зарегистрировано в установленном порядке и принадлежит подозреваемому.
Экономика МВФ и Всемирный банк поддержали проект пенсионной реформы в Украине Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк выразили поддержку законопроекту правительства Украины о реформировании пенсионной системы. Об этом сообщает сайт Кабинета министров Украины. «Точку в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который непосредственно участвовал в переговорах с главой миссии МВФ Роном Ван Роденом. Результатом этих переговоров стало утверждение сбалансированного документа, который базируется на лучшем мировом опыте и дает ответы на вызовы и проблемы, которые остро стоят сейчас перед Украиной», - сказано в сообщении. Напомним, пенсионная реформа, разработанная Кабинетом министров Украины, предполагает поэтапное увеличение трудового стажа для выхода на пенсию с 25 до 35 лет. В рамках пенсионной реформы правительство планирует с 1 октября 2017 года провести повышение пенсий, которое коснется 5,6 миллиона граждан Украины, также будет отменено налогообложение пенсий работающих пенсионеров.
Политика Теракт в Лондоне поставил под угрозу парламентские выборы Консервативная партия Великобритании, которую возглавляет действующий премьер-министр страны Тереза Мэй, приостанавливает предвыборную парламентскую кампанию из-за ночных терактов в Лондоне. Парламентские выборы в Великобритании должны состояться 8 июня. Об этом 4 июня сообщает агентство Reuters. «Консервативная партия Великобритании сегодня не будет проводить кампанию на национальном уровне. Это решение будет пересмотрено после получения более подробной информации относительно ночных атак», - сообщил представитель партии. Лейбористы, главные оппоненты консерваторов, пока не давали комментариев по поводу приостановления своей кампании. Напомним, в ночь на 4 июня в центре Лондона были убиты шесть человек, еще около 50 человек получили ранения. Террористы на фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, а затем напали на людей с ножами на рынке Боро. Всех трех террористов застрелили сотрудники полиции.
Политика Американцы вышли на марши против Трампа В более чем в ста городах США от Нью-Йорка до Сан-Диего 3 июня прошли многочисленные акции под названием «Марш за правду» с требованием независимого расследования связей президента Дональда Трампа с РФ и расследования информации о возможном вмешательстве России в президентские выборы в 2016 году. Об этом пишет AFP. Организаторы акции заявили, что их цель донести до избранных лидеров знание того, что американцы хотят получить ответы. Среди требований людей - создание независимой комиссии по расследованию связей Дональда Трампа с Россией. Также митингующие требуют, чтобы Дональд Трамп опубликовал свои налоговые декларации. Акции протеста проходят за несколько дней до выступления перед комитетом Сената США экс-директора ФБР Джеймса Коми, который вел расследование дела о связи Трампа с Россией, пока президент США не уволил его.
Спорт Свитолина вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» На Открытом чемпионате Франции в Париже 4 июня первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала очередную победу. В двух сетах украинка обыграла теннисистку из Польши Магду Линетт (6:4, 7:5) и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос». Матч длился один час 28 минут. Следующей соперницей Элины Свитолиной в понедельник, 5 июня, станет хорватка Петра Матрич, выигравшая в Париже уже семь матчей и в первом круге обыгравшая другую представительницу Украины Катерину Бондаренко. Элина Свитолина прокомментировала свою непростую победу. «Матч выдался очень тяжелым, я находилась в нескольких очках от третьего сета, но сконцентрировалась и закончила поединок в двух сетах. Теперь я смогу насладиться еще одним матчем на турнире, Ролан Гаррос всегда был для меня особенным. Надеюсь, что продолжу идти дальше», - заявила украинская теннисистка.
Политика Мэй: парламентские выборы пройдут 8 июня, несмотря на теракт Несмотря на террористические акты в Лондоне, в результате которых вечером 3 июня погибли семь человек, внеочередные выборы в парламент Великобритании не будут перенесены и состоятся в четверг, 8 июня. Об этом сегодня заявила премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, сообщает агентство Reuters. «Сегодня, в знак уважения, две политические партии Великобритании приостановили свои предвыборные кампании. Но насилию нельзя позволять нарушать демократический процесс, поэтому кампании уже завтра будет полностью восстановлены, а внеочередные парламентские выборы состоятся, как и было запланировано, 8 июня», - заявила Тереза Мэй. Напомним, в ночь на 4 июня террористы на фургоне на Лондонском мосту врезались в пешеходов, после чего напали на прохожих с ножами на рынке Боро. В результате действий террористов погибли семь человек, еще 48 человек были госпитализированы. Всех троих преступников застрелили полицейские.
Общество В РФ грозят снести элитный городок украинских олигархов на плато Ай-Петри На плато Ай-Петри в аннексированном Россией Крыму, кроме площадок, где идет демонтаж торговых ларьков, расположены элитные особняки украинских олигархов. Оккупационные «власти» заявляют о намерении снести и их. Об этом заявил депутат российской Госдумы Руслан Бальбек, передает РИА Новости. «Украинские олигархи любой ценой пытаются сохранить свою недвижимость в заповеднике на плато Ай-Петри. Владельцы дворцов пустили в ход грязные приемы информационной войны, сейчас с их стороны наблюдается небывалая активность в медиапространстве Крыма. Но после того, как будет демонтированы торговые площадки, настанет черед и элитного городка, в котором более 90 особняков», - заявил Руслан Бальбек. По данным крымских СМИ, снос на плато Ай-Петри гостиниц, кафе и торговых точек начался 22 мая. Вместо них якобы планируется создать природную территорию.
Происшествия В Лондоне полиция арестовала 12 человек в связи с терактом Сотрудники правоохранительных органов Лондона после теракта на Лондонском мосту в ночь на 4 июня провели спецоперацию, в ходе которой задержали 12 человек. Операция была проведена в восточной части Лондона - Баркинге. По предварительным данным, задержания подозреваемых произошли в доме, где проживал один из убитых террористов, передает ВВС. При этом в правоохранительных органах Лондона пока не называют имен погибших террористов и задержанных подозреваемых. Но в то же время сообщают, что в результате теракта ранения получили четверо полицейских, один из раненых правоохранителей находится в тяжелом состоянии. Напомним, в ночь на 4 июня в центре Лондоне произошел теракт, в результате которого погибли семь человек, еще 48 человек получили ранения. Троих террористов застрелили полицейские.
Происшествия оформление ленты  На границе с Крымом задержан украинец со шпионским устройством 3 июня украинские пограничники Херсонского отряда на административной границе с временно оккупированным Россией Крымом задержали жителя Николаева, у которого при досмотре было обнаружено шпионское устройство, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. По данным ведомства, в контрольный пункт въезда-выезда (КПВВ) «Каланчак» с территории оккупированного Крыма на автомобиле «ВАЗ» приехал 27-летний гражданин Украины, житель Николаева. Осмотрев его автомобиль, пограничники нашли в двери транспорта специальное техническое средство в виде авторучки для скрытного получения информации. Об этом факте пограничники сообщили сотрудникам Службы безопасности Украины, которые изъяли шпионское устройство. Гражданина Украины привлекли к административной ответственности по статье «Незаконное хранение специальных техсредств скрытного получения информации».
Происшествия Москвич, расстрелявший девять человек, заставил одну из жертв копать себе могилу Подозреваемый в убийстве девяти человек 45-летний житель Москвы перед тем, как застрелить одного из мужчин, заставил его руками копать себе могилу. Об этом  сообщил официальный представитель МВД России в Тверской области Вадим Левшин, передает РИА Новости. «Стало известно, что одну из жертв подозреваемый в убийстве девяти человек заставил копать руками себе могилу. Мужчина начал копать, однако был застрелен преступником. Кроме того, хочу опровергнуть информацию в СМИ о том, что подозреваемый работал электриком. Он нигде не работал, а перебивался случайными заработками. Жил в Москве, отдыхал в Тверской области. Это страшное преступление произошло в ходе пьяного бытового конфликта», - сообщил Вадим Левшин. Напомним, убийство девяти человек произошло в ночь на 4 июня в дачном кооперативе в поселке Редкино Тверской области РФ. Во время употребления алкоголя между людьми произошел словесный конфликт. Якобы те не поверили москвичу, что он проходил службу в ВДВ. Тогда мужчина ушел домой и вернулся с ружьем, после чего расстрелял своих обидчиков.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,56363916397095-/ /-pc-/
Top