counter
Архив Вернуться назад 04 Июня 2016
4 Июня
Происшествия Боевики почти 50 раз обстреляли украинских военных Ночью боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции. Так, на Донецком направлении враг 15 раз обстреливал позиции сил АТО. Под огнем минометов калибра 82 мм и 120 мм оказались позиции около Опытного, Песков, Невельского, Авдеевки, Новоселовки-2. Около 23:00 в районе Песков по украинским военным выпустили 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм. Кроме того, укрепления около Зайцево и Луганского враг обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. На Мариупольском направлении был зафиксирован 31 обстрел. На протяжении суток около Павлополя и Гранитного боевики дважды применяли минометы калибра 82 мм и 120 мм. Позиции рядом с Березовым, Талаковкой, Красногоровкой, Марьинкой, Тарамчуком и Широкиным боевики обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Позиции около Новогригорьевки враг обстрелял из вооружения БМП. В Луганской области около Станицы Луганской боевики били из автоматических гранатометов, а около Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов.
Общество оформление ленты  В доме первого заместителя Николаевской ОГА нашли чемодан с деньгами и фашистские кресты Учитывая противоречивые сообщения отдельных СМИ главный военный прокурор Анатолий Матиос разъяснил ситуацию с первым заместителем Николаевской ОГА. По словам Матиоса, первый заместитель председателя Николаевской ОГА официально задержан следователем военной прокуратуры согласно ст.208 УПК Украини и сейчас этапирован в изолятор временно содержания города Одессы. «Основанием для его задержания стали имеющиеся и полученные законным путем доказательства, которые оценил и определил следователь военной прокуратуры Южного региона. «Публикую отдельные фото с обыска домовладения, где только что обнаруженный чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и ...фашистские кресты», - написал Матиос.
Политика Украина создаст арбитраж из-за аннексии Крыма Украина в ближайшее время сформирует спор и создаст арбитраж для защиты своих прав, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву в связи с российской аннексией Крыма. Как пишет РБК-Украина, это будет возможным благодаря подписанному 3 июня указу Президента Петра Порошенко о расширении мандата делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией о нарушении Россией своих обязательств по международным договорам. «Это решение направлено на обеспечение нарушенных Российской Федерацией прав и интересов Украины, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года, в прилегающих к Крыму территориальном море, акваториях Черного и Азовского морей и Керченского пролива, включая права на природные ресурсы континентального шельфа», - говорится в сообщении.
Происшествия В Харькове из-за пожара из общежития пришлось эвакуировать 83 человека Вчера в Харькове в общежитии Национального технического университета сельского хозяйства им. П. Василенко произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации спасателей, на пятом этаже в комнате горели домашние вещи и мебель. На момент прибытия спасательных подразделений общая площадь пожара составила около 20 квадратных метров. «Дым распространился на верхние этажи здания. Из-за сильного задымления жители верхних этажей не могли самостоятельно покинуть жилье. При проведении разведки с верхних этажей пожарными, с помощью воздушных масок и влажных салфеток, через задымленные зоны был выведен 21 человек и эвакуированы 63 жителя дома, которые по лестнице самостоятельно вышли на свежий воздух», - говорится в сообщении. В 22:20 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.
Происшествия В Киеве горел рынок В Киеве в результате пожара на одном из рынков повреждены около 10 торговых павильонов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации спасателей, сообщение о пожаре на рынке по ул. Электротехнической в Деснянском районе поступило в 17:40. Прибывшие на место сотрудники ГСЧС установили, что огнем охвачена территория площадью 250 квадратных метров. «Пожар возник в двух павильонах торгового ряда. Из-за сильных порывов ветра и непосредственной близости павильонов друг от друга огонь быстро перекинулся на рядом расположенные киоски. Быстрому распространению пламени способствовало и то, что павильоны были оборудованы гипсокартонными перегородками и деревянными обрешетками. Тушение пожара осложнялось большой нагрузкой помещений павильонов горючими материалами, добавили в ГСЧС», - говорится в сообщении. В 18:31 пожар был локализован, а в 18:46 - ликвидирован. В результате пожара повреждены около 10 торговых павильонов. Погибших и травмированных в результате пожара нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.
Общество Бизнесмен пытался дать сотруднику СБУ $35 тысяч взятки Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержала в Киеве коммерсанта, который пытался дать взятку сотруднику СБУ за непрепятствование импорту товаров, оформленных с нарушением таможенных правил. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, предприниматель через связи на региональных таможнях организовал систематический ввоз в Украину партий товаров широко потребления.  «Сотрудник спецслужбы задокументировал, что грузы оформляются с нарушением таможенных правил для минимизации обязательных платежей в бюджет. Бизнесмен предложил более 35 тысяч долларов США за прекращение расследования и сохранение незаконного канала импорта товаров», - говорится в сообщении. Сотрудники СБ Украины задержали предпринимателя в центре столицы при попытке передачи всей суммы взятки. Коммерсанту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины.
Происшествия В мае на Донбассе ликвидировано 180 боевиков В мае в районе проведения антитеррористической операции было ликвидировано 180 боевиков, 190 получили ранения.  Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны. «Обращаем внимание, что 80 погибших и 70 раненых являются гражданами России, из которых более 30 погибших - кадровые российские военнослужащие, в основном из подразделений специального назначения. Также установлено, что около 70 раненых в тяжелом состоянии были доставлены в лечебные учреждения Ростовской области», - говорится в сообщении. По информации разведки, на этом фоне произошло усиление административно-полицейского режима в городах Донецк, Ясиноватая, Дебальцево, Докучаевск с целью выявления дезертиров, прежде всего российских наемников, которые начали массово самовольно покидать места службы. Кроме того, военной разведкой установлено, что в ходе штурмовых действий подразделений 1-го армейского корпуса погиб представитель Центра территориальных войск Южного ВО.
Общество Под домом заместителя главы Николаевской области нашли сеть тоннелей, где находились сейфы со слитками золота Под домом первого заместителя председателя Николаевской областной государственной администрации обнаружена сеть туннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовое серебро. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, в сейфах также хранилась «черная бухгалтерия», которая доказывает проведение коррупционных сделок. Кроме того, задержаны двое помощников заместителя главы ОГА в центре Николаева после получения взятки в размере восемьдесят тысяч долларов США. Деньги были частью взятки, которую чиновники требовали от предпринимателя за содействие в оформлении документов на добычу полезных ископаемых. При задержании сотрудники СБ Украины были вынуждены применить оружие. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Первый заместитель и заместитель председателя одной из райгосадминистраций Николаевской области задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
оформление ленты  Блог: 
Экономика Александр Палий В России перестали имитировать, что санкции им не вредят Россия страдает в экономическом плане от введения санкций, президент РФ проводит одно за другим заседания, пытаясь найти пути преодоления экономических проблем. Из-за санкций и цены на нефть в России произошло прогнозируемое падение ВВП. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, эксперт по вопросам евроатлантической интеграции Александр Палий. «Санкции, безусловно, важны для Украины. Конфликт на Донбассе стал значительно менее интенсивным. В последнее время началась активизация военной ситуации на Востоке, но по сравнению с 2014 годом она значительно меньше. Кроме того, мы видим, что Россия получила большое количество экономических проблем, и сейчас Путин один за другим проводит заседания по борьбе с этими экономическими проблемами. В РФ наконец прекратили имитировать, что санкции им не вредят. Сейчас мы видим, что в России первая проблема - это то, что не остановлено падение ВВП. Недавно дали прогноз 1,7%. Это означает, что экономика будет сжиматься, будут уменьшаться возможности. И это даже несмотря на то, что цены на нефть начали расти. В Украине прогнозируют до 2% роста экономики, а в России - до 2% падения. Также ощущается проблема с бюджетом. Война - это всегда большие деньги. В России сейчас интересная ситуация по бюджету: например, они зарабатывают два рубля, а тратят три, условно говоря. Расходы превышают доходы бюджета на 50%», - рассказал политолог. По мнению Палия, в таких условиях и при вероятной возможности усиления санкций тратить большие средства на войну для России не очень разумно. «Санкции уменьшают ресурсы и возможности РФ для ведения войны. Для нас это, безусловно, важно. Пока что санкции не будут отменять. Если Россия выполнит Минские договоренности, то, может, и отменят. Но не сейчас, ведь РФ не выполняет их даже в минимальном объеме», - подытожил эксперт.
Происшествия В оккупированной Макеевке повалили памятник Ленину В центре города Макеевки Донецкой области сегодня неизвестные повалили памятник Ленину. Как пишет Укринформ, об этом сообщил местный житель, который живет в непосредственной близости от места происшествия. «Этот памятник Ленину у нас стоял недалеко от здания райисполкома, напротив ГК шахты им. Поченкова. Статуя Ленина в полный рост высотой около трех метров была установлена на 2-метровом постаменте. Скорее всего, памятник свалили ночью, он разбился на мелкие куски, а на пьедестале осталась только небольшая часть ног скульптуры вождя», - рассказал очевидец. По его словам, сегодня утром «разрушенный памятник был обнесен лентой, а рядом проводили какие-то замеры так называемые полицейские «ДНР» с собакой, приехали в большом количестве на крутых автомобилях». Местный житель вспомнил, что прошлой зимой этот памятник неизвестные уже обливали желтой и синей краской.
Политика Россия согласилась вооружить наблюдателей ОБСЕ пистолетами Москва готова согласиться на ношение дополнительной группой наблюдателей ОБСЕ на Донбассе оружия для самообороны. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, пишет Лента.ру. «Пистолеты для самообороны. Эта практика имеет место. Можно считать, что это элемент полицейских функций, но прежде всего это охрана и мониторинг ненарушения линии отвода и мест складирования», — сказал министр. При этом, по словам Лаврова, опыт «показывает, что очень часто безоружные наблюдатели более защищены, чем при наличии личного оружия». Глава МИД сообщил, что Россия предложила также создать отдельную группу наблюдателей на период выборов, которые вместе с народной милицией Донецка и Луганска проверяли бы обеспечение безопасности. При этом всегда можно найти приемлемый национальный состав миссии наблюдателей, отметил он.
Общество Командиры воинской части, в которой погиб солдат, отстранены от службы Двое командиров воинской части, в которой погиб солдат, отстранены от исполнения служебных обязанностей. Соответствующее решение принял начальник Генерального штаба Виктор Муженко, сообщает пресс-служба Министерства обороны. «Возникли сомнения в объективности расследования, которое проводилось в воинской части. Поэтому было принято решение отстранить от должности командира части и командира подразделения до окончания следствия», - заявил Муженко. При этом в пресс-службе отметили, что Муженко будет лично контролировать, чтобы военная служба правопорядка в ВСУ объективно расследовала обстоятельства и причины смерти солдата. Напомним, в воинской части, расположенной в поселке Семиполки Киевской области, умер 32-летний солдат Игорь Тимощук.
Происшествия Сегодня боевики 22 раза обстреляли позиции сил АТО В течение ночи и дня боевики 22 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции. Так, обстреляв ночью из минометов укрепления ВСУ в районе Березового, противник продолжил прибегать к вооруженным провокациям на Мариупольском направлении. Позиции неподалеку Павлополя и Широкино днем ​​четыре раза попадали под минометный огонь калибра 82 мм. «Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз обстреливали украинских воинов возле Водяного. Рядом с Широкино, Гнутово и Марьинкой велся огонь из стрелкового оружия, а в районе Красногоровки действовал снайпер», - говорится в сообщении. Кроме того, с окраин Донецка боевики обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки и Песков из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а рядом с Опытным по позициям бойцов ВСУ российские наемники вели огонь из вооружения БМП-2, зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов.
Общество В Украине задержан француз со взрывчаткой Украинская госпогранслужба подтвердила сообщения о задержании гражданина Франции, у которого, по данным СМИ, при попытке выехать в Польшу были обнаружены оружие и взрывчатка. «Могу сказать, что да, такое было, но все относится к компетенции Службы безопасности Украины», — сообщили в субботу РИА Новости в пресс-службе пограничной службы. По словам представителя пресс-службы, задержание, как и пишут СМИ, было в конце мая. Ранее французские СМИ сообщили, что гражданин Франции, который мог планировать теракты в преддверии Евро-2016, был задержан на украинско-польской границе с внушительным арсеналом оружия. По информации телеканала M6, при осмотре автомобиля 25-летнего подозреваемого пограничники обнаружили оружие и взрывчатку, в том числе три гранатомета, более 100 килограммов взрывчатки, детонаторы, несколько автоматов Калашникова. Как утверждают источники, задержанный, имя которого спецслужбам ранее не было известно, планировал переправить оружие во Францию якобы с целью совершения терактов.
Общество Россияне хотели уничтожить украинское стратегическое предприятие Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли попытку менеджмента российской промышленной группы уничтожить производственный комплекс ОАО «Харьковский тракторный завод». Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, назначенный в марте 2016 года новый генеральный директор предприятия, по указанию российских владельцев, провел подготовку к демонтажу для дальнейшего вывоза в Россию оборудования литейных цехов. К переправке за границу была подготовлена ​​и техническая и конструкторская документация на продукцию завода. «Директор готовился также уволить почти треть всех работников. Процент специалистов, задействованных в реальном производстве, составлял почти 50%. Менеджментом был издан соответствующий приказ и утверждено новое штатное расписание», - говорится в сообщении. После вмешательства СБ Украины был наложен арест на имущество и счета завода, благодаря чему удалось предотвратить потерю производственного оборудования и уникальной конструкторской документации и предупредить увольнение почти тысячи квалифицированных работников предприятия. Генеральному директору предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины, и объявлено его в розыск. Суд дал разрешение на задержание подозреваемого и доставку его в суд для избрания меры пресечения - содержание под стражей.

Молитва на любовь
Молитва на любовь
Тоска по любви иногда способна довести человека до отчаяния Ведь все мы хотим любить и быть любимыми
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
Гороскопы на 17 апреля 2024 года от Павла и Тамары Глобы, а так же прогноз от Анжелы Перл
День обещает быть активным и динамичным для всех знаков зодиака Возможно, вы будете ощущать прилив энергии и м....
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Дурное влияние: как вычислить человека с черной душой
Чужая душа — потемки Мы не в силах предугадать действия, мотивы и желания окружающих
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Отношения и совместимость в Восточном любовном гороскопе
Как найти любовь? Как ее удержать? Как сохранить теплоту и нежность в отношениях? Эти извечные вопросы никогда....
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Как распознать энергетического вампира и защититься от него
Общение с людьми не всегда благоприятно сказывается на самочувствии, и если после разговора здоровье или настр....
больше материалов




/-0,73392009735107-/ /-pc-/
Top