counter
Архив Вернуться назад 04 Марта 2017
4 Марта
Общество В Канаде из-за брака на производстве выпустили водку крепостью 81% В Канаде из-за брака на производстве изъяли из продажи партию водки марки Georgian Bay. Об этом сообщили в Канадском агентстве по контролю за качеством пищевых продуктов. Крепость алкоголя в нескольких сотнях бутылок водки вдвое превысила норму и составила 81%, передает Интерфакс-Украина. Отмечается, что производственный брак был замечен в 654 бутылках водки Georgian Bay. На данный момент пока нет сообщений о том, что кто-то отравился. Управление по контролю за спиртными напитками Онтарио также выпустило заявление, в котором предупредило, что употребление водки, содержание алкоголя в которой превышает 80%, опасно для здоровья. Напомним, в Киеве прокуратура изъяла 3 тонны косметического лосьона «Боярышник» производства Российской Федерации. «Боярышник» использовали для изготовления алкогольного суррогата. Кроме «Боярышника» были также найдены 3 тонны готовой к реализации водки «Пшеничная», которая была упакована в «Тетрапак», 500 литров коньячных изделий, а также устройства для изготовления и расфасовки алкоголя.
Экономика оформление ленты  С осени украинцы смогут летать в любую точку мира за 30-40 евро – министр Осенью в Украине будет работать лоукост из Европы, что позволит украинцам летать в любую точку мира за 30-40 евро. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Министр напомнил, что в 2016 году рейс Bravo из Одессы в Киев стоил 15 евро. Он выразил надежду, что в данное время идут переговоры с европейскими партнерами, которые через несколько месяцев должны завершиться. Омелян подчеркнул, что благодаря европейскому low cost, украинцы смогут выбирать те маршруты, которые им нравятся. «Мы работаем, чтобы было максимальное количество маршрутов в первый год и по нарастающей в последующие годы. Это должно быть и это понимают все участниками рынка, даже те, которых раньше называли монополистами», – сказал министр. По его словам, благодаря конкуренции на рынке можно будет выбрать лучшее качество и более низкие цены.
Политика оформление ленты  Евродепутат: Женщинам должны платить меньше, так как они слабее и менее умные Польский евродепутат Януш Корвин-Микке в ходе заседания Европарламента на тему «Гендерного неравенства зарплат» заявил, что женщины «слабее, меньше и менее умные», чем мужчины, а потому должны зарабатывать меньше. «Потому что они слабее, меньше, они менее умные. Они должны меньше зарабатывать и точка!» – сказал Корвин-Микке. Его слова вызвали возмущение присутствующих женщин-евродепутатов. В ответ представительница Испании Ираче Гарсиа-Перес заявила, что находится в сессионном зале, чтобы защищать права европейских женщин от таких, как Корвин-Микке. Ираче Гарсиа-Перес подчеркнула, что по теории Корвина-Микке, у нее не должно быть права выступать в Европарламенте. «Я знаю, что вам больно, больно и неудобно оттого, что сегодня мы, женщины, можем представлять интересы граждан на равных с вами условиях. Я здесь для того, чтобы защищать европейских женщин от таких мужчин, как вы!» – заявила она. Напомним, в Европарламенте 74-летнего Корвина-Микке знают по расистским заявлениям, нацистским приветствиям и визиту в оккупированный Россией Крым. Его неоднократно критиковали коллеги, против него начато расследование и угрожают дисциплинарные санкции.
За рубежом оформление ленты  Россиянин, нырнувший в мазут, чуть не умер, но стал звездой интернета В интернете набирает все больше просмотров ролик, в котором неизвестный мужчина, одев на голову полиэтиленовый пакет, нырнул в сточный бассейн, в который сливают отработанный мазут. Где происходит действие ролика — непонятно, однако в описании к видео на польсокм языке сказано, что "Механик решил прыгнуть в бассейн со старым маслом! Еще один фильм, подтверждающий тезис о том, что Россия не является страной, Россия – это состояние ума». На записи видно, как молодой человек после прыжка выбрался из "бассейна" и начал жаловаться, что ничего не видит и ему нечем дышать. Тем не менее, его друзья не пытаются помочь, а лишь потешаются. Они попытались отмыть товарища от нефтепродуктов струей воды под напором, но безуспешно. В конце видео молодой человек все еще покрыт мазутом с головы до ног и ему по-прежнему плохо.
Происшествия В Киеве служащие универмага Детский мир присвоили 20 миллионов гривен Работников универмага «Детский мир» в Киеве разоблачили в многомиллионном мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киев. «Установлено, что в 2016 году сотрудники универмага «Детский мир» и работники КБ «Евробанк», зная, что банк будет отнесен к категории неплатежеспособных, осуществили досрочное расторжение договора депозита. Затем, с целью получения компенсации за счет обязательных выплат от Фонда гарантирования вкладов, на основании фиктивных договоров служащие перечислили 20 миллионов гривен на подставных физлиц. Во время обысков в универмаге «Детский мир» работниками прокуратуры выявлено 700 тысяч долларов», - сказано в сообщении. Сейчас прокуратурой города Киев готовится ходатайство о наложении ареста на изъятые денежные средства.
Политика Эрдоган обвинил в шпионаже задержанного в Турции немецкого журналиста Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал задержанного немецкого журналиста газеты Welt Дениза Юджела агентом Германии, а немецкие власти обвинил в содействии терроризму в Турции, сообщает DW. «Как представитель Рабочей партии Курдистана, как немецкий агент, этот человек месяц прятался в консульстве Германии», - заявил Эрдоган 3 марта во время выступления в Стамбуле. Президент Турции заявил, что в то время как в немецких городах турецким министрам запрещают выступать с агитацией в пользу действующей турецкой власти, представителям запрещенных курдских организаций предоставляют площадки для публичных высказываний. Корреспондент газеты Welt Дениз Юджел был задержан полицией Турции по подозрению в участии в террористической группировке. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что ожидает от властей Турции скорейшего освобождения немецкого журналиста.
Политика Депутаты БПП примчались на защиту Насирова от НАБУ Депутаты Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Антонищак, Глеб Загорий и Валерий Давиденко пытались помешать транспортировке временно отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова в Институт кардиологии им. Стражевского для подтверждения или опровержения его диагноза. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Сотрудники НАБУ пытаются перевести Романа Насирова из «Феофании» в другую больницу, где ему поставят объективный диагноз. Также рассматривается вариант скайп-конференции в суде для того, чтобы в больнице избрать Насирову меру пресечения. Сейчас автомобиль «скорой помощи» с Романом Насировым стоит во дворе института им. Стражевского. Факты препятствования действиям сотрудников НАБУ зафиксированы на видео.
Политика Суд восстановил в должности подозреваемого в коррупции судью Емельянова Высший административный суд Украины 2 марта удовлетворил иск судьи Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова, отменив решения Высшего совета юстиции по отстранению судьи от исполнения обязанностей, сообщает «Громадське ТБ» со ссылкой на источники в суде. Также Высший административный суд Украины постановил взыскать с Высшего совета юстиции в пользу судьи Артура Емельянова судебный сбор в размере 1280 гривен. Напомним, 12 января этого года Высший совет юстиции Украины на два месяца отстранил от работы судью Высшего хозяйственного суда Артура Емельянова, которого подозревают в коррупции и вмешательстве в работу суда. 18 октября прошлого года сотрудники ГПУ сообщили о подозрении в совершении преступлений судьям Высшего хозяйственного суда Артуру Емельянову и Виктору Татькову, занимавших в 2011-2014 году должности председателя суда и заместителя председателя. По данным Генпрокуратуры Украины, эти судьи подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК Украины (вмешательство в деятельность судебных органов) и (незаконное вмешательство в работу автоматизированной системы документооборота суда).
Экономика Французская компания Air Liquide объявила об уходе с рынка Украины Французская компания Air Liquide 3 марта объявила о прекращении деятельности в Украине своего дочернего предприятия Air Liquide Yenakievo, которое расположено на Енакиевском металлургическом заводе. Такое решение было принято после того, как боевики «ДНР» установили административный контроль над ЕМЗ, сообщается на сайте компании. «В связи с решением «ДНР» установить админконтроль над некоторыми украинскими компаниями, включая Air Liquide Yenakievo, компания больше не может продолжать свою деятельность в этом регионе. Нашим приоритетом остается соблюдение украинских и международных законов, а также безопасность наших сотрудников», - сказано в сообщении. На Енакиевском металлургическом заводе компания Air Liquide Yenakievo реализовывала проект строительства передовой воздухоразделительной установки. Проект осуществлялся с 2011 года, объем инвестиций должен был составить 100 миллионов евро.
Политика Шкиряк сообщил о планах Кремля дестабилизировать ситуацию в Украине Уже в марте в Украине может произойти очередная волна дестабилизации ситуации, сообщил в эфире «Эспрессо.TV» советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. «Власти России уже в течение 2,5 лет максимально осуществляют грубые шаги по дестабилизации ситуации в Украине. Интенсивность этих действий зависит от политического контента и периода, в котором находится Украина. По нашим оперативным данным, на совещании, которое прошло в конце 2016 года при участии помощника российского президента Суркова и представителей спецслужб России, определялись планы дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине в период с конца февраля до конца марта 2017 года. Это связано с активизацией политического сезона, прежде всего в Верховной Раде Украины», - сообщил Зорян Шкиряк.
Происшествия На Херсонщине бизнесмены финансировали главарей «ДНР» Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Херсонской области коммерческую структуру, занимавшуюся производством и реализацией продовольственных товаров, которая регулярно передавала большие суммы денег главарям террористической группировки «ДНР», сообщает пресс-служба СБУ. Установлено, что компания передавала часть неучтенной выручки в «ДНР». Сотрудники СБУ провели 17 обысков на территории Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областей Украины, в ходе которых изъяли три миллиона гривен наличными и золотые слитки, стоимостью более 3,5 миллиона гривен. Правоохранители задержали одного из руководителей этой компании и его посредника. Задержанным сообщено о подозрении по статье УК Украины (финансирование терроризма), сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Тамары Глобы на 25 апреля 2024 года предупреждает о возможных значительных переменах в жизни в это....
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
больше материалов




/-0,67033696174622-/ /-pc-/
Top