counter
Архив Вернуться назад 04 Февраля 2017
4 Февраля
За рубежом оформление ленты  В Карибском море найден новый вид акулы Новые данные ученые расшифровали ДНК одной из малоголовых рыб-молотов Sphyrna tiburo, которые были пойманы в 2016 году, пишет «Новое время», ссылаясь на Университет Флориды. Акула, пойманная в районе Белиза, внешне похожа на собратьев Sphyrna tiburo, которые населяют атлантические воды Америки и являются объектом промыслового лова, однако генетически отличается от этих рыб. «Анализ ДНК, который был  проведен Эндрю Филдсом из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, позволил экспертам доказать, что местные акулы-молоты перестали скрещиваться с собратьями из  США и Мексики несколько миллионов лет назад. За это время накопились генетические различия», — сказано в пресс-релизе Университета Флориды. По данным ведущего автора исследования Дамиана Чепмена, нужно определить диапазон каждого из этих видов по отдельности, а также оценить независимо друг от друга угрозы для данных видов со стороны человека. «Например, публикуются отчеты, что акула-молот была факически уничтожена у берегов Бразилии. Находка нового вида подчеркивает, что мы не знаем точно, какие виды подвергаются истреблению», — сказал Чепмен. Малоголовая акула-молот была занесена в Красную книгу как вид, чье состояние вызывает наименьшие опасения.
За рубежом Крупный модный ритейлер США отказался продавать вещи дочери Трампа Один из крупных в США ритейлеров одежды и ювелирных изделий - Nordstrom - отказался продавать коллекции дочери американского президента Иванки Трамп для гардероба, которые включают, среди прочего, туфли и сумки, передает BBC. Официальный представитель компании заявил, что причиной отказал стало резкое снижение спроса на марку. За 2015 год компания заработала 14,4 млрд долл. Только в Канаде и США у ритейлера 349 бутиков. Помимо этого, Nordstrom реализует большую часть товаров в других странах через интернет-магазин. «Каждый год мы избавляемся от 10% наших брендов, а также обновляем ассортимент на такой же объем», - говорит пресс-секретарь корпорации. Nordstrom не первый месяц призывали бойкотировать продукты, которые связаны с Трампом. Одна из активисток кампании отследила, как за последние месяцы падало число артикулов из коллекции Иванки в ассортименте ритейлера. Противница Трампа утверждает, если на первой неделе декабря на сайте компании был доступен 71 товар под брендом дочери президента, то на прошлой неделе их было всего 26, а к 1 февраля их число снизилось до 9.  
За рубежом Ученые прогнозируют энергетический коллапс в 2050 году Группа ученых из США и Великобритании утверждают, что энергетический коллапс на нашей планете произойдет приблизительно в 2050 году. Специалисты Университета Рединга опубликовали научную работу в издании Scientific Reports.  В докладе сказано, что ученые смогли смоделировать солнечную атмосферу и установить, что уже через 30 лет на Земле произойдет энергетический коллапс. Исследователи сообщили, что в 2050 году будет зафиксирована минимальная солнечная активность, из-за чего резко сократится гелиосфера, где доминирует солнечное магнитное поле. Такие перемены обязательно приведут к тому, что заряженные частицы попадут вглубь Солнечной системы, после чего будет спровоцирован энергетический коллапс на Земле.  Солнечный ветер ослабеет из-за снижения солнечной активности. С территории Великобритании будет невозможно рассмотреть северное сияние.
Политика Минюст США опротестует приостановку указа Трампа о миграции Министерство юстиции США оспорит решение судьи штата Вашингтон, отменившего запрет на въезд иммигрантов, введенный указом Дональда Трампа, сообщает ВВС. «Минюст намерен подать ходатайство в связи с этим вопиющим решением судьи, чтобы защитить указ президента США Дональда Трампа, который мы считаем целесообразным и правомерным. Президент имеет конституционное право защищать американцев, - заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Напомним, ранее федеральный судья в Сиэтле принял решение о частичном запрете выполнения указа президента США Дональда Трампа, приостанавливающего прием беженцев на 120 дней и закрывающем на 90 дней въезд в США для граждан Сирии, Ирака, Ливии, Ирана, Судана, Йемена и Сомали. Указ о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств был подписан Трампом 28 января.
Происшествия Штаб АТО: Боевики 115 раз обстреляли позиции ВСУ, трое погибших За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 115 обстрелов со стороны боевиков. Трое украинских военных погибли, семеро ранены, сообщает пресс-центр штаба АТО. На Донецком направлении боевики вели огонь по Галициновке из РСЗО «Град». Из 122-мм и 152-мм артиллерии, минометов двух калибров обстреливали Троицкое, Авдеевку, Луганское и Зайцево. Пески Каменку, Авдеевку и Луганское обстреливали танки оккупантов. На Мариупольском направлении из «Градов», 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии боевики обстреляли Талаковку. Из минометов – Широкино, Водяное, Марьинку, Красногоровку, Павлополь, Новотроицкое, Чермалик и Лебединское. По Павлополю вел огонь вражеский снайпер. На Луганском направлении боевики обстреливали Троицкое, Попасную, Новоалександровку и Новозвановку из 122-мм и 152-мм артиллерии, минометов двух калибров. По Троицкому боевики били из зенитной установки. Из гранатометов стреляли по Катериновке и Крымскому.  По Станице Луганской и Валуйскому стрелял снайпер террористов.
Политика Порошенко уволил чиновника, с которым поссорился в Одессе В пятницу, 3 февраля, Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжения об увольнении пяти глав РГА Одесской области, назначенных на свои должности во времена губернаторства Михаила Саакашвили, в числе которых оказался и глава Ширяевской ОГА Тарас Бойко, с которым у Петра Порошенко произошел спор во время брифинга в Одессе. Соответствующий указ опубликован на сайте Администрации Президента Украины. Напомним, 12 января Тарас Бойко перебил Петра Порошенко, когда Президент Украины говорил о выборах в объединенных территориальных общинах и об увеличении их бюджетов. После чего Порошенко вступил с Бойко в словесную перепалку. «Опустите руку, вам плохо? Потом, когда вы будете президентом, я вас приглашу, и вы выступите вместо меня», - заявил президент чиновнику.
Происшествия Боевики выпустили по Сартане 40 ракет БМ-21 Град В пятницу, 4 февраля, около 23:00 боевики из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли село Сартана. На улицах села разорвались около 40 ракет, повреждены дома, пострадавших нет, сообщил в Facebook глава полиции Донецкой области Украины Вячеслав Аброськин. «По результатам работы следственно-оперативных групп установлено, что в указанное время произошел артобстрел села Сартана из РСЗО  БМ-21 «Град», разорвались около 40 снарядов. В результате обстрелов из «Града» села Сартана на улице Пушкина повреждены четыре жилых дома, на улице Северной два дома, на улице Генерала Куркчи два дома, на улице Крайней четыре дома, в тупике Северном – три дома и на улице Шмидта один дом. Без электричества осталась большая часть населенного пункта. На месте работают подразделения ГСЧС и коммунальные службы», - сообщил Вячеслав Аброськин.
Происшествия Боевики подтвердили смерть главаря и назвали виновных Главари террористической группировки «ЛНР» обвинили спецслужбы Украины в уничтожении «начальника» «народной милиции ЛНР» Олега Анащенко в центре оккупированного Луганска. Об этом заявил 4 февраля представитель «народной милиции ЛНР» Андрей Марочко. «Предположительно, террористический акт в центре Луганска сегодня утром был совершен спецслужбами Украины с целью дестабилизации обстановки в народной республике. Однако Киеву не удастся сломить боевой дух «воинов народной милиции», мы обязательно найдем заказчиков и исполнителей этого теракта», – заявил Андрей Марочко. Напомним, сегодня около восьми часов утра в центре оккупированного Луганска взорвался внедорожник Toyota, в котором находился Олег Анащенко и еще один боевик. Оба террориста погибли.
Происшествия Взрыв авто в Луганске: в «ЛНР» уточнили число погибших В оккупированном Луганске взрывное устройство в машине «начальника народной милиции» террористов «ЛНР» Олега Анащенко взорвалось со стороны водителя. В автомобиле Анащенко находился один. Об этом, со ссылкой на пресс-службу так называемой «генпрокуратуры ЛНР», сообщает сепаратистский сайт «Луганский информационный центр». Ранее сообщалось, что вместе с Олегом Анащенко погиб еще один человек, который находился с ним в машине в момент взрыва. «4 февраля в 07:58, двигаясь в своем автомобиле «Тойота» по улице Краснознаменная, в результате подрыва машины погиб первый замкомандира корпуса народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Подрыв автомобиля был произведен со стороны водителя. Сейчас устанавливается вид и характер примененного взрывного устройства. В автомобиле Олег Анащенко находился сам», - сказано в сообщении.
Происшествия оформление ленты  Соцсети обсуждают убийство главаря «ЛНР»: девятый пошел Сегодня пользователи социальных сетей активно обсуждают уничтожение в оккупированном Луганске так называемого «начальника народной милиции ЛНР» Олега Анащенко, чей джип был подорван рано утром в центре города. Так волонтер сообщества InformNapalm Роман Бурко в Facebook назвал происшедшее «дикой охотой», и отметил, что российские пропагандисты обвинили в случившемся украинскую ДРГ. Известный журналист Денис Казанский отметил, что в последнее время участились убийства главарей «ЛНР» и напомнил о недавней неожиданной смерти в России бывшего главаря «ЛНР» Валерия Болотова. А советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк назвал убийство Олега Анащенко продолжением операции «Бешеный лифт». Шкиряк написал, что это уже девятое убийство главарей террористических группировок на востоке Украины, и задался вопросом, кого убьют следующим.

Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Магия чисел позволяет людям становиться богаче Главное — правильно ее использовать
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Страхи, комплексы и фобии преследуют многих из нас, но вам абсолютно незачем жить с этим Эксперты в области би....
больше материалов




/-0,69071006774902-/ /-pc-/
Top