counter
Архив Вернуться назад 03 Сентября 2017
3 Сентября
Политика Власти КНДР заявили о создании водородной бомбы Северная Корея разработала водородную бомбу, которая может быть использована в качестве боеголовки для новой межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР. Как сообщается, водородную бомбу уже осмотрел лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, посетивший Институт ядерного оружия и наблюдавший за установкой водородной бомбы на новую межконтинентальную баллистическую ракету. Также сообщается, что все компоненты для разработанной водородной бомбы были произведены в КНДР. Ранее сообщалось, что Северная Корея 29 августа провела запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-12», которая пролетела около 2,7 тысячи километров над японским островом Хоккайдо и упала в Тихий океан.
Спорт Ярмоленко: Мы реализовали свои моменты Полузащитник сборной Украины и игрок дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко прокомментировал результат матча против сборной Турции, в котором забил два гола. «Сказал ребятам, что это, наверное, наша лучшая игра в отборочном цикле Чемпионата мира-2018. Во второй тайме мы уже играли по счету, преимущество в два гола позволило нам отойти к своим воротам и мы провели большое количество очень хороших контратак. В этом важном матче мы смогли реализовать свои моменты и выполнили план на игру. А я переживаю хороший момент в своей карьере», - рассказал Андрей Ярмоленко. Напомним, 2 сентября в Харькове сборная Украины со счетом 2:0 победила сборную Турции и с 14 очками возглавила свою группу в отборе на Чемпионат мира-2018, который пройдет в России. Оба мяча в первом тайме забил Андрей Ярмоленко.
Политика Польский генерал: Путин все больше опасается армии Украины Экс-командующий Сухопутных войск Польши и бывший замминистра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак считает вполне реальным вторжение российской армии в Украину со стороны Беларуси во время проведения военных учений «Запад-2017». Об этом Вальдемар Скшипчак рассказал в интервью «Укринформ». «Я считаю, что Путин все больше опасается украинской армии, так как ее сила быстро возрастает и сейчас она уже в состоянии во время боевых действий отбить у сепаратистов Донецк и Луганск. Однако США и другие страны Запада пока не дают Украине гарантий безопасности, это может побудить Путина предпринять в отношении Украины агрессивные действия во время военных учений «Запад-2017». Переброска первой танковой армии РФ на учения в Беларусь является очень опасной для Украины. Ударив с севера, российская армия может попытаться расколоть Украину, пробив коридор в непризнанное Приднестровье», - рассказал Вальдемар Скшипчак.
Спорт Мирча Луческу: Арбитр своими ошибками дал сборной Украины преимущество Главный тренер сборной Турции по футболу Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от матча 7-го тура отбора на Чемпионат мира-2018 против сборной Украины. «Признаю, что сегодня сборная Украины заслужила победу. Однако когда Украина забивала первый гол, был офсайд, а когда второй — мяч уже ушел в аут. Хотя если бы не было этих голов, то могли быть другие. Украина заслужила победу, и это главный итог сегодняшнего матча», - сказал Мирча Луческу. Также Мирча Луческу признал, что после поражения от сборной Украины турнирное положение турок резко ухудшилось и теперь сборной Турции необходимо выиграть все три оставшиеся матча. Кроме того, румынский специалист рассказал, что сразу после игры подошел к главному арбитру и заставил его пересмотреть спорные ситуации. «Я должен был показать арбитру, что голы были забиты неправильно. Именно поэтому после игры я и показывал арбитру моменты на своем телефоне», - отметил Луческу.
Спорт оформление ленты  Матч Хорватия - Косово доиграют сегодня в 15:30 Прерванный 2 сентября из-за сильного дождя матч 7-го тура отбора ЧМ-2018 между сборными Хорватии и Косово будет доигран сегодня, начиная с 22-й минуты. Встреча возобновится в 15:30 (по Киеву), сообщает официальный сайт федерации футбола Хорватии. Напомним, матч между сборными Хорватии и Косово был остановлен на 22-й минуте при счете 0:0 из-за сильного ливня. Сборные Хорватии и Косово являются соперниками сборной Украины по группе I. Благодаря победе Украины над Турцией (2:0) и из-за недоигранной встречи между хорватами и косоварами украинцы с 14 очками вышли на 1 место в группе. Свой следующий поединок сборная Хорватии сыграет на выезде против сборной Турции 5 сентября. В этот же день сборная Украины на выезде будет противостоять сборной Исландии, которая вчера неожиданно проиграла сборной Финляндии и опустилась на третье место.
Экономика В Украине подорожают сигареты, названы цены В ближайшее время украинцев ждет очередная волна подорожания на табачные изделия. Это может произойти после принятия нового проекта закона Министерства финансов Украины, который предусматривает повышение ставки акциза на табачные изделия до минимального европейского уровня, сообщает UBR. Ставку акцизного сбора на сигареты хотят повышать постепенно. Так, в 2018 году ставку хотят увеличить на прогнозируемый показатель индекса потребительских цен (8,1%) и дополнительно еще на 20%. Поэтому в этом году пачка сигарет подорожает примерно на 7 гривен. Затем ежегодно акциз на сигареты будут повышать на 20%. И к 2025 году табачники вместо нынешних 21 евро за 1000 штук сигарет, должны будут уплатить в бюджет 90 евро. Даже если законопроект Минфина не примут, правительство все равно хочет увеличивать размер акциза на сигареты на размер инфляции, что приведет к росту цен на гривну-две за пачку.
Общество Голую Femen, задержанную на матче Украина - Турция, отпустили В Харькове 2 сентября активистка Femen Анджелина Диаш выбежала на футбольное поле перед началом матча между сборными Украины и Турции. На обнаженной груди девушки красовалась надпись на английском языке, - «Эрдоган убийца». После этого активистку сразу же задержали правоохранители. Как сообщил в Facebook адвокат девушки Ярослав Яценко, Анджелину Диаш уже отпустили из полиции, составив на нее административный протокол о мелком хулиганстве. «Анжелину Диаш и ее подругу отпустили из полиции. Обвинение в мелком хулиганстве Анджелина не признает. После поднятия информационной волны и звонка в полицию и другие горячие линии правоохранители Харькова, которые не привыкли к Femen, отпустили моих клиенток. Подругу Анджелины вообще задержали незаконно, она пришла в полицию спросить, что с Анджелиной. О преступлениях сотрудников правоохранительных органов будут поданы соответствующие заявления», – заявил Яценко.
Общество Кабмин жестко отреагировал на уничтожение граффити времен Майдана За уничтожение патриотического граффити с изображением знаменитых классиков литературы Украины, которые были созданы во время Революции достоинства в центре Киева и являлись экспонатами Музея Майдана, предусмотрена уголовная ответственность. Об этом в Twitter заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. «Уничтоженные патриотические граффити, созданные во время Революции достоинства, были частью экспозиции Музея Майдана, а за уничтожение экспонатов Музейного Фонда предусмотрена уголовная ответственность. Акт вандализма должны расследовать МВД и Генпрокуратура Украины», - написал Вячеслав Кириленко. Напомним, об уничтожении патриотических граффити на фасаде магазина на Грушевского в центре Киева сообщила журналистка Татьяна Высоцкая. Собственник магазина в соцсетях отреагировал на возмущение общественности, назвав патриотические граффити «обычным стрит-артом».
Политика Запад-2017: Украина усилила контроль на всех участках госграницы Украина на всех направлениях усилила контроль на госгранице в связи с российско-белорусскими военными учениями «Запад-2017». Об этом рассказал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщает «112 Украина». «Эти меры проводят с начала сентября. У нас начались командно-штабные учения, в рамках которых были усилены участки государственной границы на всех направлениях, начиная от зоны АТО, северной, западной, южной, на всех участках мы усиливаем меры, по крайней мере на период до окончания в Беларуси военных учений Запад-2017. В Белоруссию еще задолго до начала самих учений начали прибывать российские войска, поэтому обстановку нужно внимательно контролировать», - сообщил Слободян. Напомним, Россия и Беларусь с 14 и по 20 сентября проведут совместные стратегические учения «Запад-2017». В учениях будет задействованы 10200 военных: 7200 от ВС Белоруссии и около 3000 от ВС РФ.
Происшествия В результате удара молнии во Франции пострадали 15 человек Во Франции 2 сентября в результате удара молнии в дерево получили различные травмы 15 местных жителей. Происшествие произошло около четырех часов дня во время проведения местного музыкального фестиваля в коммуне Азраил, передает Daily Sabah. Как сообщается, во время фестиваля пошел сильный ливень, из-за которого люди спрятались под тент, натянутый через дерево. Один из разрядов молнии ударил именно в это дерево, вследствие чего пострадали 15 человек. Состояние двоих пострадавших, 44-летнего мужчины и 60-летней женщины, которых госпитализировали, медики оценивают, как очень тяжелое. Еще двое детей в возрасте около десяти лет доставлены в больницу в шоковом состоянии. Из-за происшествия организаторы фестиваля отменили мероприятие, с места происшествия спасатели эвакуировали более 150 человек.
Происшествия оформление ленты  В Киеве разгромили магазин, где стерли граффити Майдана Днем 3 сентября на улице Грушевского в Киеве неизвестные разгромили вход в магазин люкс-мебели «Эмпориум», с фасада которого перед этим были стерты знаменитые патриотические граффити времен Майдана. Фото погрома на своей странице в Twitter опубликовал фотограф Владислав Содель. Также на опубликованных фотографиях видно, что возле входа в магазин «Эмпориум» активисты жгли шины. Напомним, сегодня стало известно, что с фасада магазина «Эмпориум» на улице Грушевского в центре Киева были стерты знаменитые патриотические граффити с портретами украинских классиков, написанные во время Революции достоинства. Владелец магазина Игорь Доценко назвал эти граффити «типичным стрит-артом». После этого вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в Twitter написал, что уничтоженные граффити были частью экспозиции Музея Майдана, а за уничтожение Музейного фонда предусмотрена уголовная ответственность.
Политика Мать пленного Агеева просит помощи у омбудсмена России Мать задержанного в зоне АТО на востоке Украины кадрового российского военнослужащего Виктора Агеева Светлана обратилась с просьбой о помощи к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, так как ее сын за два месяца не получил никакой адвокатской или консульской поддержки от России. Об этом сообщает российская «Новая газета». «За два месяца с моим сыном так и не встретился представитель российской консульской службы. Я отправила электронное письмо в консульскую службу РФ в  Харькове, так как по телефону меня не соединили с консулом, однако до сих пор не получила ответа», - пишет Светлана Агеева. Также Светлана Агеева просит российского омбудсмена посодействовать в получении информации о сыне через украинских коллег и предлагает посетить Виктора Агеева в СИЗО Старобельска в Луганской области Украины. Напомним, российский ефрейтор Виктор Агеев попал в плен в июне 2017 года в Луганской области. Его мама подтвердила, что он является кадровым российским военнослужащим, но в Минобороны России отрицают, что Виктор Агеев состоит на контрактной службе.
Происшествия Опоры проседают: недостроенный Керченский мост начал разваливаться Опоры моста через Керченский пролив, который должен соединить Россию с оккупированным Крымским полуостровом Украины, начали сильно проседать. Об этом в своем блоге сообщил Илья Валиев «Знакомые из оккупированного Россией Крыма принесли хорошую новость: после монтажа железнодорожной арки керченского моста одна из опор просела на метр, а вторая опора – на полтора метра. Просадка опор моста до сих пор продолжается, поэтому строительные работы полностью остановлены. Строители надеются, что просадка опор остановится. Строителям приказали молчать о возникших проблемах», – об этом написал Илья Валиев. Напомним, протяженность Керченского моста, если он будет построен, составит 19 километров. Мост строится за счет средств федерального бюджета России. Общая стоимость проекта составляет 228 миллиардов рублей (около 4 миллиардов долларов). С начала строительства эта сумма постоянно растет.
Политика Генсек НАТО призвал власти КНДР немедленно прекратить ядерные программы Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал власти КНДР немедленно прекратить все имеющиеся ядерные и баллистические ракетные программы. Так Йенс Столтенберг прокомментировал испытание 3 сентября Северной Кореей мощной водородной бомбы, сообщает штаб-квартира НАТО в Брюсселе. «Решительно осуждаю проведенное сегодня КНДР шестого ядерного испытания. Это еще одно грубое нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. В Североатлантическом альянсе обеспокоены дестабилизирующим поведением властей КНДР, которое представляет угрозу региональной и международной безопасности. Власти Северной Кореи должны немедленно прекратить все имеющиеся ядерные и баллистические ракетные программы, а также начать диалог с международным сообществом», - заявил Йенс Столтенберг.

Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов




/-0,70007801055908-/ /-pc-/
Top