counter
Архив Вернуться назад 03 Января 2017
3 Января
За рубежом Полиция допросила премьера Израиля по делу о коррупции Премьера Израиля Биньямина Нетаниягу допрашивали три часа в связи с обвинениями в получении незаконных подарков от двух предпринимателей. Об этом информирует Jerusalem Post. Сотрудники полиции провели в резиденции премьер-министра чуть более трех часов, но подробности допроса не разглашаются. Биньямин Нетаньяху, который отрицает все обвинения, подозревается в получении неправомерных подарков на сотни тысяч шекелей от зарубежных и израильских бизнесменом. Генпрокурор Израиля  Авихай Мандельблит выступил с заявлением после окончания допроса, подтверждая, что он стал полноценным расследованием уголовного производства. По его словам, Нетанияху был обвинен в нарушении этики, и что его ведомство собрало достаточно доказательств для обоснования полного уголовного расследования.
Политика Порошенко: США - это надежный и стратегический партнер Украины Петр Порошенко подчеркнул, что США остаются стратегическим и надежным партнером Украины. Об этом сказано в поздравлении украинского главы государства Петра Порошенко по случаю 25-й годовщины установления дипотношений между Украиной и США. «С момента признания украинской независимости Америка остается надежным и стратегическим партнером Украины как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций. Между двумя странами заложено настоящее демократическое партнерство, в рамках которого Соединенные Штаты продолжают оказывать неоценимую практическую помощь в развитии государственных институтов, гражданского общества, рыночной экономики и укреплении безопасности Украины», - отметил Порошенко. «Отказавшись от третьего в мире ядерного арсенала и крупных объемов вооружений, а также от запасов высокообогащенного урана, наша страна играет историческую роль в укреплении глобальной стабильности и режима нераспространения ядерного оружия. Это непростые решения, но мы приняли их, полагаясь на заверения и гарантии безопасности иностранных партнеров, в первую очередь Америки», - добавил президент.
За рубежом В Сирии повстанцы отказываются от мирных переговоров с Асадом Сирийские повстанцы сообщили, что замораживают разговоры о присоединении к мирным переговорам при посредничестве РФ за нарушения четырехдневного прекращения огня со стороны правительства Сирии. Об этом информирует Радио Свобода. «Режим и его союзники продолжили стрельбу и совершили значительные нарушения, угрожающих жизни сотен тысяч людей», - сказано в заявлении повстанцев, действующих под эгидой Свободной сирийской армии. В сообщении сказано, что правительственные силы усилили нападения вокруг Алеппо и Дамаска в понедельник, 2 января, чтобы осуществить работы по обеспечению городов водоснабжением. «Любые территориальные наступления армии и сил, поддерживаемых Ираном, положат конец усилиям по восстановлению мирных переговоров и хрупкого режима прекращения огня» - говорится в сообщении.
Экономика НБУ снижает граничную сумму наличных расчетов до 50 тыс. грн Национальный банк Украины снижает граничную сумму наличных расчетов со 150 тыс. грн до 50 тыс. грн для физлиц с 4 января 2017 года. Об этом сказано на сайте НБУ.  В частности, постановлением была предусмотрена предельная сумма расчетов наличными между физлицом и предприятием (предпринимателем) в течение дня. Это ограничение касается расчетов физлиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению. С 4 января этого года физические лица могут осуществлять расчеты на сумму, превышающую 50 тысяч гривен, путем перечисления средств на счет. Безналичные расчеты могут совершаться без ограничений. Предельная сумма расчетов предпринимателей между собой в течение дня остается неизменной и составляет 10 000 грн. В НБУ уверенны, что установление предельной суммы расчетов наличными поспособствует обеспечению стабильных поступлений наличности в банковской системе и ускорению ее обращения, а также сужению сферы использования наличных и ускорению развития безналичного сегмента.
Общество В Украине начнут производить американские армейские винтовки М16 Украина и США создают совместное предприятие по производству автоматических винтовок М16. Директор ГП «Укроборонсервис» Сергей Никитюк и гендиректор американской компании Aeros Игорь Пастернак подписали соответствующий меморандум. Микитюк отметил, что соответствующую лицензию украинской стороне оформили в рекордно короткие сроки - за три недели перед Новым годом. Также заместитель генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Владимир Коробов отметил, что в течение 18 месяцев производство будет настроено (построен завод). Также в Украине будет выпускаться модификация винтовки со сменными стволами, которая совместима с боеприпасами советского образца - от автомата Калашникова. Справка: автоматическая винтовка М16 поставляется Соединенными Штатами в около 40 стран мира.
Общество Адвокат Курченко заявил отвод следственному судье Печерского райсуда Адвокат Сергея Курченко Юрий Сухов заявил отвод судье Печерского райсуда Владимиру Карабаня. Поэтому в судебном заседании был объявлен перерыв на неопределенный срок. Адвокат Курченко заявил отвод следственному судье Владимиру Карабаню. Он должен был рассмотреть ходатайство ГПУ об избрании меры пресечения для Курченко. «Отвод в связи с тем, что первое заседание было назначено с нарушениями, так как заседание было назначено до того, как суд получил доказательства, что сторона защиты получила материалы ходатайства», - заявила другой адвокат Курченко Анастасия Чисткова. Она считает, что есть основания полагать, что суд действует в договоренности с прокуратурой. В свою очередь Сухов заявил: «Это дело передано на рассмотрение с нарушениями территориальной подсудности». Он пояснил, что орган досудебного следствия, а именно ГСУ ГПУ, находится на ул. Борисоглебской, и потому дело должен рассматривать Подольский райсуд Киева.
Общество оформление ленты  В Минобороны рассказали детали гибели бойцов ВСУ под Марьинкой Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык рассказал детали смерти двух украинских военных под Марьинкой. Об этом он заявил в ходе брифинга в Киеве, пишет УНИАН. Причиной смерти военных стало неосторожное обращение с оружием и употребление алкоголя. «Накануне силы АТО понесли небоевые санитарные и безвозвратные потери. Вечером в районе Марьинки произошел инцидент в одном из подразделений Вооруженных cил Украины. В результате трагедии двое военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. Во время выяснения причин и обстоятельств трагедии было установлено, что имел место факт нарушения правил обращения с оружием, а также нарушение запрета на употребление спиртного», - заявил Мотузянык. Сейчас военная служба правопорядка и Национальная полиция расследует инцидент.
Общество Прокуратура расследует факт стрельбы депутатом Пашинским как хулиганство Сейчас прокуратура Киевской области расследует инцидент с нардепом Пашинским как факт хулиганства. Об этом заявил Дмитрий Чибисов, прокурор Киевской области на брифинге. Он рассказал, что инцидент произошел на территории поселка хлещет в 17:00. В нем принимали участие около 4 человек. Две из них на авто Mercedes (депутат и его жена) и две, находившиеся у микроавтобуса Volkswagen. Микроавтобус стоял на неосвещенной дороге. Второе транспортное средство - Мерседес - его объезжало. «Было сделано замечание о том, не включены габаритные огни и знак аварийной остановки. Во время этих замечаний возникла перепалка, потом возникла ситуация, при которой нардеп использовал огнестрельное оружие «Glock19», - сказал прокурор. В результате этого человек, который не является водителем Volksawagen, был госпитализирован и сейчас он в больнице. Назначена судебно-медицинская, криминалистическую, трассологическую и баллистическую экспертизы. Проводятся допросы и изъятие. Предварительная квалификация - хулиганство. Однако по результатам анализа действий лиц, она может быть уточнена. «Сейчас прошло не так много времени, чтобы говорить о составе преступления, но однозначные выводы долго ждать не придется», - сказал он. Также прокурор добавил, что оружие и боеприпасы изъяты у нардепа Пашинского, и направлены запросы в органы. Кто выдал оружие и кто дал разрешение на владение. «Могу сказать, что отработаны все лица, причастные к делу и мы принимаем все меры, чтобы проверить все показания. Надеемся за 2 месяца провести расследование », - подытожил он.
За рубежом СБУ может запретить въезд в Украину‍ кандидату в президенты Франции СБУ может запретить въезд на территорию Украину лидеру французской право-популистской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен из-за ее заявлений о «законности» российской оккупации Крыма. «Что касается заявлений любых политиков любых государств, если речь идет про непризнание оккупации украинских территорий или о том, что оккупация является законной, то эти действия оцениваются как СБУ, так и МИД Украины. В случае, если мы видим нанесение вреда нашим интересам, то есть много инструментов, которые могут применяться: в том числе запрет въезда на территорию нашего государства, и вызов посла для дачи пояснений, если речь идет про официальное лицо, которое представляет страну», – заявил руководитель аппарата главы ведомства Александр Ткачук в комментарии изданию ЛІГА.net.
Общество МО: Украина была готова к удару со стороны РФ во время ракетных стрельб вблизи Крыма Глава Минобороны Украины Степан Полторак сообщил, что наша страна была готова к удару со стороны России, и отрабатывала этот вариант в ходе ракетных стрельб возле аннексированного Крыма, которые прошли 1-2 декабря. Об этом он заявил в интервью «5 каналу». «Конечно, РФ нервничала, нас запугивали ответом, нас пугали тем, что будет нанесен ракетный удар по пусковым установкам, по нашим позициям. Мы к этому тоже были готовы, такой вариант мы тоже отрабатывали. Но ракетные стрельбы наше дело – это дело независимой Украины и Вооруженных сил проводить учения на своей территории. Не нарушая ни одного международного договора, а также проверяя готовность нашей системы ПВО», - сказал Полторак. «Конечно, Россия нервничала, потому что военные, служащие в вооруженных силах РФ понимают, что при готовности системы ПВО Украины они не будут уверены в безнаказанности своих действий, если им будет поставлена такая задача на территории Украины», - добавил он.

Камни-талисманы для привлечения любви
Камни-талисманы для привлечения любви
Найти свою вторую половинку, создать крепкую семью и надолго сохранить свежесть отношений с любимым человеком ....
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
больше материалов




/-0,7158739566803-/ /-pc-/
Top