counter
Архив Вернуться назад 03 Января 2016
3 Января
Общество В зоне АТО саперы обезвредили российскую кассетную противотанковую мину Саперы ВСУ обезвредили запрещенную российскую кассетную противотанковую мину возле Светлодарска в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook. «Мы обнаружили российскую кассетную противотанковую мину ПТМ-3, которая работает дистанционно. Она могла сработать в момент, когда поблизости проезжала бы машина или военная бронетехника. Поэтому мы работали быстро и эффективно», - рассказал руководитель саперного подразделения с позывным Самаран. Как сообщают в пресс-штабе АТО, в лютый мороз на заснеженном поле вблизи Светлодарска саперы переместили объект на другой участок с помощью заряда малой мощности. «Далее роботизированная система MOD-2 испытала взрывоопасный предмет в нескольких проекциях. Это дало возможность подойти к объекту и снять маркировку российской противотанковой мины. Эта дистанционная взрывчатка в очередной раз подтверждает присутствие российского вооружения на территории Украины. По договоренностям, достигнутым в Минске, украинские ВСУ не используют такие кассетные противотанковые мины», - сказано в сообщении. Как отмечается, украинские саперы продолжают освобождать мирные территории Донбасса от взрывоопасных предметов. Кроме того, они организуют допуск местным энергетикам к опасным участкам.
Общество Полторак: ВСУ реформируют за 3-5 лет Минобороны реформируют в течение трех лет, а ВСУ – пяти. Об этом в интервью «Українським новинам» сообщил министр обороны Украины Степан Полторак. «Сколько нужно времени для того, чтобы мы пришли к стандартам и принципам построения армии, которая могла бы претендовать на вступление в НАТО? По срокам, я считаю, что нам вполне по силам реформировать систему Министерства обороны в течение трех лет. Мы сможем это сделать при необходимом финансировании. Для реформирования Вооруженных сил в целом необходимо больше времени, где-то до 5 лет, потому что нужно менять практически все. Эта реформа займет от 3 до 5 лет», - рассказал Полторак. Он отметил, что процесс реформирования было сложно начинать из-за боевых действий. Возможность планировать эту работу появилась во время временного относительного затишья.
оформление ленты  Блог: 
Политика Юрий Левченко Снятие санкций с беглого президента Виктора Януковича будет большой репутационной потерей для Украины Снятие санкций с беглого президента Виктора Януковича будет большой репутационной потерей для Украины. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал народный депутат Юрий Левченко. Он отметил, что гипотетическая возможность снятия санкций с Януковича появилась не случайно. «Наша так называемая правоохранительная система не делает никаких шагов относительно расследования и привлечения к ответственности, хотя бы заочно, Януковича. Европа и США это все видят. Они знают, что Янукович - бандит, диктатор. Но ЕС и США - это правовые государства. Поэтому они не могут его долго держать без законных оснований в санкционных списках. А чтобы были законные основания, для этого украинские власти должны предпринимать определенные шаги и доказывать его виновность», - сказал Левченко. По его словам, если с Януковича все же будут сняты санкции, то это негативно скажется на имидже Украины как государства и будет еще одним ударом по репутации власти и доверию людей к ней.
Происшествия Во Львовской области ДТП: есть погибшие и пострадавшие В поселке Шкло Яворовского района Львовской области 2 января столкнулись два авто. Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА. Столкнулись автомобили «ДЭУ Ланос» и «Шкода Октавия». Водитель одной из легковушек погиб.  Еще пять человек получили травмы. «Водитель автомобиля «Ланос» 1985 года рождения, житель города Новояворовск Яворовского района Львовской области от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи. Еще четырех человек - одного парня и трех девушек - госпитализировали в Новояворовскую центральную районную больницу в состоянии средней тяжести. Еще одну девушку после оказания медицинской помощи отпустили домой», - сказано в сообщении. По предварительным данным, «Шкода Октавия» выехала на встречную полосу движения.

Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов




/-0,6058189868927-/ /-pc-/
Top