counter
Архив Вернуться назад 02 Сентября 2017
2 Сентября
Наука и технологии Капсулы Hyperloop побили собственный рекорд скорости На испытаниях экспериментальной скоростной системы Hyperloop удалось достичь скорости 355 км/ч. Предыдущий рекорд , который был установлен другой моделью, продержался лишь сутки, информирует ВВС. В частности, транспортная система Hyperloop помещает капсулы в туннель с откачанным оттуда воздухом и пытается разогнать их до очень большой скорости, дабы сократить время в пути для грузов и пассажиров. При этом энтузиасты утверждают, что не за горами время, когда в капсуле удастся развивать скорость до 1000 км/ч. Отметим, что идею разрабатываемой новой транспортной системы Hyperloop первым предложил в 2013 году глава компании Tesla Илон Маск. В окрестностях Лос-Анджелеса на специальном полигоне длиной в милю на той неделе прошли первые испытания поездов. Самым быстрым оказался состав, который был построен группой студентов из Германии.
Политика Трамп проведет саммит мировых лидеров по реформе ООН Президент США Дональд Трамп на 18 сентября назначил мировым лидерам встречу в Нью-Йорке, чтобы обсудить реформу Организации объединенных наций (ООН). Об этом сообщает агентство Reuters. Мировые лидеры будут приглашены на встречу в Нью-Йорке, если подпишут декларацию, состоящую из десяти пунктов с призывом к Генсеку ООН Антониу Гутеррешу начать эффективную реформу Организации объединенных наций. «Мы поддерживаем Генерального секретаря по внесению конкретных изменений в систему Организации Объединенных Наций для улучшения ее работы по гуманитарным вопросам, а также развития и поддержания мирных инициатив», - сказано в проекте декларации. Ранее Дональд Трамп заявлял, что США больше всех вкладывают в ООН, предоставляя 22 % из 5,4 млрд долларов 2-годичного бюджета организации и 28,5 % бюджета на поддержание мира, составляющего 7,3 млрд долларов.
Происшествия В Киеве злоумышленники обменяли в банкомате фальшивые $12 тыс. Сотрудники правоохранительных органов Киева задержали двух злоумышленников, которые через банковские терминалы обменяли 12 тысяч фальшивых долларов, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области. В ходе следствия было установлено, что подделка валюты происходила путем составления одной фальшивой купюры отдельными элементами настоящих 100-долларовых купюр. Затем поддельные доллары обменивались через банковские терминалы на украинские гривны. Всего злоумышленники успели обменять на гривну 12 тысяч фальшивых долларов. Кроме того, во время обыска в арендованной квартире одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли большое количество вещества, похожего на наркотик амфетамин, а также специальные средства для изготовления и фасовки наркотиков.
Спорт Шевченко: Я не считаю, что играю против Луческу Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко на пресс-конференции 1 сентября поделился своими ожиданиями от матча отбора на Чемпионат мира-2018 против сборной Турции, которую возглавляет румынский тренер Мирчу Луческу, ранее тренировавший донецкий «Шахтер». «Это ни в коем случае не будет игра Шевченко против Луческу, это будет игра сборной Украины против сборной Турции. Мы уважаем турецкую сборную, как и великого тренера Мирчу Луческу, который долго время проработал в Украине. Сборная Турции приехала в Украину, имея равное с нами количество очков. Она, как и мы, ведет борьбу за путевку на Чемпионат мира. Кроме того, Мирча Луческу хорошо знает наших футболистов. Мне сложно сказать, как турки будут играть, мы будем исходить из своего плана на эту игру. У нас есть незначительное преимущество, так как чемпионат Украины проходит давно, а чемпионат Турции только стартовал недавно. Нам, чтобы рассчитывать на выход из группы, необходимо выигрывать все оставшиеся матчи», – рассказал Андрей Шевченко. Напомним, матч между сборными Украины и Турции состоится сегодня в Харькове, начало игры в 21:45.
Политика ВСУ проведут военные учения в ответ на «Запад-2017» В сентябре Вооруженные Силы Украины одновременно с российско-белорусскими учениями «Запад-2017» проведут масштабные командно-штабные учения «Несокрушимая устойчивость – 2017» с привлечением войск и оперативных резервов, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. «С целью адекватного реагирования на внешние угрозы, в том числе связанные с проведением российско-белорусских учений «Запад-2017», уточнен порядок подготовки ВСУ в 2017 году. С 12 по 15 сентября этого года Вооруженные Силы Украины проведут масштабные командно-штабные учения «Несокрушимая стойкость  – 2017». Целью таких усилий является формирование готовности армии к возможному обострению военно-стратегической обстановки вокруг Украины. Также будет проведена тренировка сил и средств территориальной обороны с развертыванием штабов территориальной обороны», - сказано в сообщении. Как пояснил глава Минобороны Украины Виктор Муженко, также эти учения необходимы для наращивания возможностей органами военного управления осуществлять управление войсками в ходе перегруппировки, ведения оборонительных и боевых действий.
Политика оформление ленты  В торгпредстве России в Вашингтоне спешно жгут документы Сотрудники торгового представительства Российской Федерации в Вашингтоне, которое по решению властей США должно быть закрыто до вечера 2 сентября, спешно сжигают на его заднем дворе документацию. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. За несколько часов до этого рабочий демонтировал камеры, установленные на заборе вокруг здания торгового представительства РФ в Вашингтоне. Как сообщает издание, целый день у здания торгпредства России было очень оживленно: выезжали и заезжали автомобили, а сотрудники переносили большие пластиковые мешки и коробки с вещами. Напомним, ранее сообщалось, что над зданием российского консульства в американском Сан-Франциско появился столб черного дыма. Сотрудников пожарной службы на территорию консульства не пустили, заявив, что просто сжигают в камине некие ненужные предметы.
Политика В Польше заявили о праве требовать от России военные репарации Польша вправе потребовать от России, как наследницы СССР, выплату военных репараций, которая предусмотрена «рижским миром», заключенным в 1921 году. Об этом заявил депутат польского Сейма Ян Мосиньский, сообщает «Польское радио». «Польша, желая добиться репараций от Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, имеет полное право потребовать такие же выплаты и от России, которые не были получены по окончанию Советско-польской войны в 1921 году. На тот момент СССР по Рижскому договору должен был выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом. Российская Федерация является законным наследником СССР и должна задуматься о том, что делать с Рижским договором», - заявил Ян Мосиньский. Рижский договор между Польшей и СССР был заключен 18 марта 1921 года после окончания советско-польской войны. По этому договору Советский Союз должен был выплатить Польше 30 миллионов рублей золотом за ее вклад в хозяйственную жизнь Российской империи, а также передать Польше имущество на сумму 18 миллионов рублей.
Экономика Лоукост Ernest Airlines открыл рейсы в Италию из Киева и Львова Авиакомпания-лоукост Ernest Airlines (Италия-Албания) анонсировала начало полетов из МА "Киев" (Жуляны) и МА "Львов". Об этом сказано на сайте авиакомпании avianews.com. В этом году авиакомпания Ernest Airlines начнет полеты из Киева в Бергамо и Неаполь, а из Львова в Бергамо, Венецию и Неаполь. Первый рейс из Киева в Бергамо будет 4 декабря, а в Неаполь - 9 декабря. Полеты будут выполняться по понедельникам и субботам, а в период новогодних праздников авиакомпания добавит третий рейс по средам. Рейсы из Львова в Бергамо начнутся с 20 октября, а в Венецию и Неаполь с 8 декабря. По всем трем направлениям полеты будут выполняться по пятницам и воскресеньям. Билеты на эти рейсы уже есть в продаже по цене от 50 евро в одну сторону или от 100 евро в обе стороны. В эту цену входит перевозка только ручной клади весом до 10 килограмм и с габаритами до 55х35х25 см.
Политика В России жестко отреагировали на требование Польши о репарации Сегодня, 2 сентября, члены польской правящей партии «Право и справедливость» высказались о том, что Польша будет добиваться военных репараций не только от Германии, но и России. Так, депутат Ян Мосиньский заявил, что репарации необходимо требовать и от Германии, и от России. Депутат напомнил, что в 1921 году СССР и Польша подписали Рижский договор, который предусматривал выплату Польше 30 миллионов рублей золотом, но эти деньги никогда не были выплачены. Однако первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков считает, что России не стоит отвечать на эту инициативу польского депутата. А российский сенатор Алексей Пушков заявил, что никаких репараций от России Польша никогда не получит. «Никаких репараций от России Польша никогда не получит. Никаких прав на репарации у Польши нет. Ей даже не стоит начинать эту заранее проигранную партию», - заявил Пушков.

Энергетика человека: как узнать свой энергетический потенциал
Энергетика человека: как узнать свой энергетический потенциал
Каждый человек наделен своей энергетикой Она бывает врожденная и полученная в течение жизни
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
Денежная нумерология: как рассчитать личный код финансового изобилия
С помощью нумерологических расчетов можно запросто изменить жизнь к лучшему Простой расчет личного кода богатс....
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
12 монет: денежный ритуал на Новолуние
Новолуние считается очень благоприятным для привлечения денег временем Чтобы у вас все получилось, мы предлага....
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну: на деньги, любовь, удачу
Заговоры на Луну являются очень эффективными при привлечении богатства, любви и удачи Используя энергию Луны, ....
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Симоронский ритуал на деньги, любовь и удачу
Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, да побыстрее, пора браться за технику симорон Симоронский ритуал....
больше материалов




/-0,65276598930359-/ /-pc-/
Top