counter
Архив Вернуться назад 02 Апреля 2016
2 Апреля
Происшествия Боевики 65 раз обстреляли позиции сил АТО За минувшие сутки боевики 65 раз обстреляли позиции сил антитетрроритсической операции. Как сообщает пресс-центр штаба АТО, по Авдеевке боевики выпустили шесть мин, а в районы Невельского и Зайцево мины прилетали по одному разу.  На Донецком направлении российские наемники также обстреливали позиции  сил АТО из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов в Песках, Луганском, Новгородском, Опытном, шахте Бутовка. На Мариупольском направлении враг неоднократно применял оружие в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском - в направлении Новозвановки, Богуславского, Степного. Чтобы удержать натиск врага, наши бойцы вынуждены были 12 раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, что не является нарушением Минских договоренностей.
Политика Порошенко потребовал принять меры, чтобы не допустить размещения ядерного оружия в Крыму Украина обеспокоена возможным передислоцированием в оккупированный Крым элементов российского ядерного потенциала, поскольку, в соответствии с нормами международного права, Украинское государство несет полную ответственность за размещение ядерных элементов на своей территории. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства. «Требуем согласованных и эффективных шагов мирового сообщества, чтобы не допустить кардинального ухудшения ситуации с безопасностью в Черноморском регионе путем размещения в Крыму ядерного оружия», - подчеркнул Порошенко. Президент выразил уверенность, что консультации с международным сообществом в этом вопросе должны привести к невозможности подобных шагов на украинской территории в Крыму.
Общество Поклонская говорит, что крымских татар никто не задерживал «Прокурор» Крыма Наталья Поклонская опровергла информацию о массовом задержании крымских татар. Об этом пишет РИА Новости. Ранее сообщалось о задержании 35 крымских татар минувшей ночью. Поклонская подчеркнула, что сотрудники МВД, ФМС и ФСКН действительно проводили профилактические мероприятия в ночных увеселительных заведениях и клубах. Предмет рейдов — выявление лиц, которые находятся в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, которые пребывают на территории России в нарушение миграционного законодательства. «Всего проверено было около 50 человек разных национальностей, в частности русские, украинцы, крымские татары, чеченцы, дагестанцы и другие национальности. Никого не задерживали, все были проверены на предмет пребывания на оперативно-розыскном учете. Все были проверены и отпущены, никто никого не задерживал», — подчеркнула Поклонская.
Общество Установлен российский офицер, сопровождавший в РФ «груз 200» Разведка установила личность очередного российского военного, принимающего участие в вооруженном конфликте на Донбассе. По информации разведки, в районе АТО в качестве заместителя командира по работе с личным составом 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го Армейского корпуса Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа ВС РФ находится майор ВС РФ Греблев Анатолий Анатольевич (по документам прикрытия - Иваненко). «1 апреля Греблев лично сопровождал очередной «груз 200» (6 ликвидированных военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады) через бывший пункт пропуска в н. п. Успенка для передачи гробов родственникам погибших и проводил инструктаж по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели», - говорится в сообщении.
Происшествия В Черниговской области при задержании преступников были ранены трое полицейских В Черниговской области при задержании преступников, подозреваемых в совершении убийства, трое полицейских получили ножевые проникающие ранения. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, в ходе расследования жестокого убийства, которое произошло неделю назад в одном из сел Нежинского района, оперативники проводили оперативные мероприятия в одном из сел Куликовского района. При попытке полицейских проверить документы у двух подозрительных граждан, бродивших у заброшенного дома, на них с ножами набросились неизвестные, оказав вооруженное сопротивление и нанеся тяжелые телесные повреждения.  «После нападения злоумышленники пытались скрыться с места происшествия через приусадебные участки в сторону леса, но раненые оперативники вызвали на помощь коллег, которые отрабатывали село с другой стороны», - говорится в сообщении. При задержании злоумышленников правоохранители применили табельное огнестрельное и травматическое оружие. В результате оба нападавших с огнестрельными ранениями ног были задержаны. Трое полицейских, двое из которых – в тяжелом состоянии, в настоящее время находятся в больнице, где за их жизнь борются врачи. В лечебном учреждении также пребывают и оба подозреваемых, где проходят необходимый курс лечения.  Событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.
Общество Суд арестовал подозреваемого в убийстве военнослужащего Приходько Шевченковский суд Киева арестовал на два месяца Артура Бирюка, подозреваемого в причастности к убийству демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона Артема Приходько. Как пишет 112, подозреваемый был задержан вчера вечером в Тернополе.  «Шевченковский райсуд избрал для Артура Бирюка двухмесячный срок содержания под стражей. Его защита настаивала на круглосуточном домашнем аресте, мотивируя тем, что он не может оказывать давление на свидетелей или других фигурантов дела. Но прокуратура напомнила, что, кроме Бирюка, по этому делу проходит еще несколько человек, один из них уже задержан, другой до сих пор находится в розыске,  поэтому Бирюк должен оставаться под стражей», - пишет 112. Также сообщается, что побратимы военнослужащего проводят свое альтернативное расследование и говорят, что, по их информации, еще один фигурант этого дела, который разыскивается, сейчас находится на временно неподконтрольной украинскому правительству территории.
оформление ленты  Блог: 
Политика Юрий Деревянко Поменяв главу правительства, мы лишь сменим представителя одной фракции на другого Если Владимир Гройсман станет премьером, то, по сути, ничего не изменится. Ведь произойдет лишь замена представителя одной фракции на другого. Не в последнюю очередь многое зависит не только от нового премьера, но и от той коалиции, которая станет ему опорой. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил народный депутат Юрий Деревянко. «От перемены слагаемых сумма не меняется. Эта коалиция продемонстрировала свою полную несостоятельность, и, по сути, сохранились многие коррупционные схемы. От того, что мы поменяем представителя одной фракции на представителя другой, просто поменяем несколько человек местами, -  ничего не изменится. Потому что новый премьер должен опираться на коалицию. По моему глубокому убеждению, надо перезагрузить Раду и получить большее количество нормальных людей. Но делать это надо только после изменений в избирательное законодательство. Если эти изменения Рада не поддержит, мы будем обращаться и уже сейчас обращаемся к нашим международным партнерам. Мы понимаем, что под их давлением это может произойти. Если мы изменим избирательное законодательство, то это будет еще лучше - это будет скачок вперед», - уверен депутат. Деревянко убежден, что если коалиция, которая будет создана, не продемонстрирует способности двигаться вперед и договориться между собой, то надо идти на выборы. «Надо идти на перевыборы и давать мандаты новым кандидатам. И пусть новые депутаты формируют новую власть», - резюмировал народный избранник.
Общество оформление ленты  В Харькове разоблачена масштабная схема по незаконному строительству и продаже квартир В Харькове сотрудники налоговой милиции разоблачили масштабную схему по незаконному строительству и уклонению от уплаты налогов при строительстве многоэтажных домов и продаже в них квартир. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы. В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов), было установлено, что городской совет выделил физическому лицу, которое является студентом и не зарегистрировано как субъект предпринимательской деятельности, землю под застройку. На этом участке началось строительство многоэтажного дома. Как впоследствии выяснилось, указанный гражданин является подставным лицом. «Злоумышленники подали декларацию в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля о начале строительства. Согласно действующему законодательству, в ней должен быть указан подрядчик, у которого есть соответствующая лицензия и мощности для строительства многоэтажных домов. Однако в поданной декларации такая информация указана не была. При этом для строительства были наняты 150 человек без какого-либо оформления», - говорится в сообщении. Бригада строителей возводила так называемые малосемейки, квартиры, имеющие площадь порядка 30 квадратных метров. Согласно предварительно заключенным с покупателями квартир договорам, их стоимость составляет в среднем 15 тысяч долларов США. После того, как строительство заканчивалось, все тот же студент через суд вводил его в эксплуатацию и перезаключал договора с клиентами на покупку квартир, в которых их стоимость указана уже в размере 50 тысяч гривен. В ходе опроса он заявил, что неизвестные ему лица оформили на него все документы и с каждого подписанного им договора о продаже квартиры он получал 500 гривен. В результате проведенных мероприятий были задержаны работники, задействованные на стройке. По их словам, они получали «в конвертах» от 100 до 300 гривен в день, которые выплачивались в конце недели. При этом их трудовые отношения никак не оформлялись. Таким образом, злоумышленники уклонились от уплаты налога с доходов физических лиц в сумму более 3,6 миллиона гривен путем использования труда официально не трудоустроенных работников. На месте строительства было установлено, что работы еще не завершены, но уже построено семь этажей здания. Примерное количество квартир составляет 200 единиц. Никаких информационных сообщений об объекте строительства и застройщике не имеется. Также была получена информация, что документы, связанные со строительством, находятся в офисных помещениях, расположенных в одном из уже построенных домов у строительной площадки. В результате проведенных четырех обысков была изъята компьютерная техника, черновая бухгалтерская документация, мобильные телефоны, ведомости по зарплате, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте в эквиваленте более 385 тысяч гривен. Допрошено более сорока человек, 33 из которых показали, что работают без официального оформления. В настоящее время следственные действия продолжаются. Количество домов, построенных по такой схеме, устанавливается.   
Общество оформление ленты  СБУ предотвратила переход на сторону боевиков разведгруппы ВСУ Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили агента российских спецслужб - военнослужащего Вооруженных сил Украины, подразделение которого базируется непосредственно на линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации правоохранителей, террористы заслали агента в ряды Вооруженных сил Украины во время одной из волн мобилизации. Впоследствии, после назначения командиром разведывательной группы, он по мобильной связи и при личных встречах на временно оккупированной территории передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ. «По заданию российских кураторов агент склонял к переходу на сторону террористов военнослужащих своей разведгруппы. За это ему было обещано «повышение по службе» в террористической организации и обеспечение домом или квартирой», - говорится в сообщении. Сотрудники спецслужбы при содействии руководства воинской части задержали командира и членов разведгруппы перед выходом на боевое задание. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 14 и ст. 408 Уголовного кодекса Украины. Военнослужащие содержатся под стражей.
Общество СБУ ликвидировала в Ужгороде «наркомаркет» В Ужгороде правоохранители пресекли деятельность «наркомаркета», в котором продавался целый спектр наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. По информации спецслужбы, наркобизнес работал под вывеской фотосалона и юридической конторы.  «Там круглосуточно изготавливались и реализовывались наркотики. Организаторы через отдельных таксистов наладили доставку наркотиков по Ужгороду и прилегающим районам», - говорится в сообщении. В результате проведенных обысков были изъяты пакеты с пятью видами наркотиков растительного и синтетического происхождения: амфетамин, первентин, каннабис, таблетки экстази, ампулы с димедролом, а также расфасованные дозы, подготовленные для продажи. По предварительным оценкам, стоимость изъятого составляет почти сто тысяч гривен. Также задержан организатор нелегального бизнеса, у которого изъято более восьмидесяти тысяч гривен дневной выручки. Открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.
Общество оформление ленты  Донецкая полиция разыскивает опасного убийцу В ночь с 31 марта на 1 апреля в городе Торецке были найдены жестоко убитыми две пожилые женщины, 1936 и 1942 годов рождения. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Донецкого областного управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин. По его словам, убитые жили в разных домовладениях, расположенных на соседних улицах. В одном из домов убийца украл деньги. «В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлена ​​личность подозреваемого. Это - Андреев Константин Юрьевич, 20.05.1978, уроженец Изюма Харьковской области, ранее неоднократно судимый. Рост 165-175 см, волосы рыжие, худощавого телосложения», - написал Аброськин. Он также отметил, что подозреваемый носит очки для зрения с толстыми линзами (близорукость), могут быть глубокие резаные раны правой или левой руки. «Если есть информация о местонахождении этого преступника, прошу сообщать по номерам 102 или (06247) 4-40-40, 4-40-52,4-35-39», - написал Аброськин.
Общество В Одесской области задержана крупная партия наркотика В Одесской области задержана партия опия, объемом 1,7 литра. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции. По информации правоохранителей, в селе Великий Дальник за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль ВАЗ-2104. В ходе осмотра транспортного средства были обнаружены бутылки с 1,7 литра опия, а также два шприца, наполненные коричневой жидкостью. Как рассказали водитель и пассажир автомобиля, опий они хранили для собственного употребления, при этом отказались объяснять прохождение наркотика. Открыто производство по ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов




/-0,9833447933197-/ /-pc-/
Top