counter
Архив Вернуться назад 02 Января 2017
2 Января
Политика Гройсман в 2016 году заработал 4 млн грн от сдачи недвижимости Украинский премьер Владимир Гройсман в 2016 году заработал от сдачи недвижимости в аренду четыре миллиона гривен. Об этом премьер-министр Украины сообщил в интервью «Эспрессо». «У меня есть много коммерческой недвижимости, которую я приобрел в конце 90-х годов – начале 2000-х, когда занимался бизнесом. Когда я перешел во власть, то сдал в аренду тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости. И этот заработок является основным источником моих доходов, базу для этих ресурсов я сформировал до 2006 года. В 2016 году от сдачи имущества я задекларировал более четырех миллионов гривен», - рассказал премьер-министр. Владимир Гройсман считает, что большие доходы – это огромный плюс, так как это позволяет ему быть свободным в своей работе и никому не заглядывать в руки.
Общество На Донбассе за сутки боевики 38 раз стреляли по позициям ВСУ, - штаб За минувшие сутки в штабе АТО были зафиксированы 38 обстрелов со стороны террористов на линии разграничения. «В воскресенье, 1 января, трое наших военных получили ранения», - заявили в понедельник в штабе. Со 120-мм минометов на Мариупольском направлении террористы обстреляли Широкино, Талаковку и Водяное. С 82-мм минометов боевики вели огонь по Павлополю, Широкино, Талаковке, Водяному и Лебединскому. С гранатометов и стрелкового оружия НВФ стреляли по Гнутово, Павлополю, Водяному, Лебединскому, Новотроицкому и Марьинке. На Донецком направлении из того же вооружения стреляли по Авдеевке, Луганскому, Троицкому и Зайцево. На Луганском направлении боевики вели огонь по позициям ВСУ из гранатометов вблизи Станицы Луганской, а из стрелкового оружия - возле Сизого.
За рубежом В Конгрессе США пригрозили Трампу усилением санкций против РФ Адам Шифф, член палаты представителей конгресса от Демократической партии, сообщил, что если избранный президент Америки Дональд Трамп отменит введенные Бараком Обамой санкции в отношении России, он должен будет ожидать «решительного ответа». Шифф анонсировал дальнейшее ужесточение антироссийских санкций. Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News. «И республиканцы, и демократы вместе представят пакет более жестких санкций в отношении России. Мы не думаем, что предпринятые меры достаточны, чтобы сдерживать РФ», – сообщил политик. Адам Шифф отметил, что в Конгрессе США ни у кого нет сомнений, что именно Россия стоит за кибератаками. Они есть только у Дональда Трампа. «Если Трамп хочет завоевать доверие, как президент Америки, он должен прекратить рассуждать подобным образом», - подчеркнул Шифф, комментируя заявления Дональда Трампа о том, что еще под вопросом - РФ ли причастна к кибератакам.
Общество У жертвы Пашинского своя версия: депутат стрелял без предупреждения‍ Мужчина, в которого Сергей Пашинский выстрелил на дороге под Киевом, утверждает, что депутат применил оружие не по правилам. Об этом пишет ТСН. По словам пострадавшего, народный депутат не осуществлял предупредительного выстрела в воздух, а целился в грудь, и только благодаря счастливому стечению обстоятельств пуля попала ему в ногу. Вячеслав Химикус назвался частным предпринимателем, который живет неподалеку от места событий. 31 декабря около 17:00 он шел из соседнего села, куда ходил поздравить с наступающим новым годом маму. Так как он немного выпил, то оставил автомобиль дома, а на узком участке дороге наткнулся на микроавтобус, который заглох. По словам пострадавшего, водитель попросил его помочь вытолкать автомобиль с проезжей части на обочину. «В этот момент останавливается Mercedes, опускается окно: вы, уроды, хоть бы лампы включили, что это такое? Говорю: слышь, иди на ***, если есть мужчины – пусть выйдут, поговорим. И толкаем дальше. Стоит этот с пистолетом: всем лежать! У меня в руке бутылка была – я его сразу навернул. На востоке я уже насмотрелся на таких гусей... Вот и все», - говорит Вячеслав. По его словам, депутат первым достал пистолет, когда ему никто не угрожал и не приближался к нему. Пострадавший утверждает, что Сергей Пашинский не делал предупредительный выстрел в воздух, а сразу целился на поражение.
Происшествия На Донбассе в пьяной драке был убит военнослужащий ВСУ В Волновахском районе Донецкой области во время пьяной драки в парке был убит военнослужащий ВСУ. Об этом передает пресс-служба Главного управления НП Донецкой области. Во время конфликта между группой мужчин, который произошел в с. Донское, военнослужащий получил смертельные телесные повреждения, еще двое гражданских лиц были ранены. Все участники инцидента установлены, проводится досудебное расследование. В сообщении сказано, что в 1:00 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение из больницы, что в с. Донское скончался 34-летний мужчина, житель Херсона. Еще два человека 22 и 30 лет были госпитализированы с травмами. По предварительной информации, в парке произошла драка. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. «В результате насильственных действий военнослужащий ВСУ получил смертельное ранение», - прокомментировал глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Общество Тука: Москва готова «сдать» Донбасс до середины 2018 года Замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука полагает, что захваченные территории Донбасса Украина вернет под контроль в 2018 году или максимум до июня 2018 года. Об этом он пишет в журнале «Новое время». «Сейчас РФ готова отдать Донбасс только на своих условиях. Но, уверен, Украине удастся перенять инициативу и реализовать свой сценарий по возвращению захваченных территорий. Я надеюсь, что это произойдет в следующем году, максимум - до середины 2018 года. Критически важно сохранить поддержку Европы и США», - пишет он.  Тука отметил, что в последнее время наблюдается активизация популистских сил в Российской Федерации, которые отмечают, что нужно «отгородиться» от Донбасса. Кроме того он сказал, что многие факторы сейчас указывают на то, что Россия не видит оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в своем составе. «Есть множество фактов, которые подтверждают готовность Кремля «сдать» Донбасс. РФ не видит эти территории в своем составе.Это обнаруживается при элементарном сравнении деятельности оккупантов в Крыму и на Донбассе», - пишет Тука.
Происшествия В страшном ДТП под Харьковом погибло три человека, еще двое пострадали В Харьковской области  в  результате ДТП на окружной дороге погибли три человека, еще двое, в том числе девочка 2013 года рождения, доставлены в больницу. Как пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на слова начальника отдела профилактической работы областного управления превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области Олега Никоненко, ДТП произошла в понедельник, 2 января, около 4.30. «В результате столкновения водитель Mitsubishi (1987 года рождения), а также его пассажиры, женщина (предварительно, жена, 1983 года рождения.) и мальчик (2001 года рождения) погибли на месте от полученных травм. Водитель Audi (1967 года рождения) и девочка-пассажирка Mitsubishi (2013 года рождения) доставлены в больницу. Оба находятся в тяжелом состоянии», - заявил собеседник.
За рубежом Украина находится в списке приоритетов Могерини на 2017 год Одним из приоритетов на этот год для Высокого представителя Евросоюза по внешней политики и безопасности Федерики Могерини будет продолжение усилий ради реформ в Украине, а также сотрудничество с Восточным партнерством. Об этом информирует «Европейская правда», ссылаясь на перечень приоритетов и целей Могерини на 2017 год. Сказано, что прошлый год был годом «постоянной работы ради поддержки реформ, роста экономики, стабильности и мира на восточных границах Евросоюза. В первую очередь в Украине, где были совершены значительные усилия по реформированию государства, борьбы с коррупцией, и усилия, прилагаемые с целью полной реализации Минских соглашений и прекращения конфликта на востоке Украины. По ее словам, ЕС сотрудничает со всеми государствами Восточного партнерства. «Мы делаем это в соответствии с историей, приоритетами и политическим выбором каждой страны и общества. Это партнерство для реформ, для наших граждан, а не партнерство «против» кого-либо - наоборот, это важный элемент в направлении большего регионального сотрудничества» - сказала глава европейской дипломатии.
Политика Климкин завтра повезет нового главу ОБСЕ на Донбасс 3-4 января пройдет совместный рабочий визит главы МИД Украины Павла Климкина и нового главы ОБСЕ, нынешнего федерального министра по европейским, интеграционным и иностранным делам Себастьяна Курца на Донбасс. Во время визита Павел Климкин планирует показать австрийскому коллеге, как на востоке страны выполняются Минские соглашения, как там реализуются совместные с австрийской стороной благотворительные проекты, и встретиться с представителями мониторинговой миссии. Об этом передает УНН. «Цель визита -  ознакомление руководителя МИД Австрии в начале председательства этой страны в ОБСЕ с состоянием имплементации Минских соглашений, социально-экономической ситуацией в регионе, которая обусловлена военной агрессией РФ против Украины, а также реализацией благотворительных проектов при участии австрийских гуманитарных организаций», – сказали в украинском внешнеполитическом ведомстве.
Экономика Эксперты назвали основные факторы роста экономики Украины в 2017 году Главными основными силами роста экономики в стране в 2017 году будут увеличение потребления и инвестиции в основной капитал. Об этом пишет «Сегодня», ссылаясь на прогноз аналитиков группы ICU. Эксперты оценили рост ВВП Украины по итогам прошлого года в размере 1,5-1,6%, а в 2017 году прогнозируют экономический рост на 2,3%.  «В 2018 году рост ВВП Украины ускорится до 3% и с 2019 года экономика выйдет на среднегодовой уровень прироста в 4%», – полагает руководитель аналитического подразделения ICU Александр Вальчишен. По его словам, основным драйвером экономики в этом году станет рост внутреннего спроса, который будет обеспечиваться путем удержания удельного веса госрасходов на уровне 30% по отношению к ВВП Украины и ростом инвестиций в основной капитал. «Увеличение расходов украинского правительства через бюджет – основной элемент поддержания внутреннего спроса в экономике страны. Экспортно ориентированный сектор в нынешних условиях не может пока быть ускорителем восстановления экономики, поэтому правительство принимает меры для увеличения внутреннего спроса, в том числе и потребительского, на который ныне приходится 68% ВВП», − говорит Вальчишен.
В Исландии снова подняли идею относительно членства в Евросоюзе Идея референдума насчет членства Исландии в Европейском Союзе стала одним из главных факторов в ходе переговоров во время формирования нового правительства государства. Об этом передает «Европейская правда», ссылаясь на Politico. Переговоры относительно формирования нового правительства проводят после проведения в октябре досрочных парламентских выборов. Евроскептическая и правоцентристская Партия независимости проводит переговоры с либеральной Партией реформ и партией «Светлое будущее». Лидер последней Оттарр Проппе сообщил, что референдум насчет членства в Евросоюзе стал главным фактором в этих переговорах. Исландия подала заявку на членство в Евросоюзе в 2009 году, когда у власти были левые, но отозвала заявку в 2015 году. Решение сопровождалось массовыми протестами.
Происшествия МО: В Луганске задерживают местных жителей, несогласных с политикой оккупантов Террористы задерживают в Луганске людей за призывы к борьбе с оккупантами. Об этом передает Главное управление разведки МО Украины. «В воскресенье, 1 января, сотрудники ФСБ России совместно с так называемым «МВД ЛНР» провели оперативные мероприятия по задержанию лиц, которые выражали недовольство деятельностью оккупационных войск и развешивали в Луганске листовки с призывами к борьбе с агрессором», - говорится в сообщении. В Минобороны сообщили, что среди местного населения временно захваченных территорий Луганской и Донецкой областей «растет возмущение поведением в общественных местах военнослужащих РФ, их беспричинной агрессией и применением оружия».  «В связи с этим, командованием АК Вооруженных Сил России запрещено в дни Новогодних и Рождественских праздников выходить за пределы военных частей российским военнослужащим в военной форме для избежания случаев самосуда над ними со стороны мирного населения», - добавили в ведомстве.
Общество Боевики сегодня более 20 раз обстреляли позиции ВСУ – штаб Российско-оккупационные войска продолжают нарушать режим тишины на востоке Украины. Боевики за сутки 21 раз обстреляли позиции ВСУ. Об этом сказано в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18:00 понедельника, 2 января. «Оккупанты продолжили обстреливать наши позиции на всех направлениях. Из 120-миллиметровых минометов и вооружения БМП было обстреляно Широкино. Из 82-миллиметровых минометов – Водяное и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия – Грутово, Павлополь, Широкино и Лебединское. По Гнутовому стрелял снайпер. По Талаковке террористы вели огонь из противотанковых ракетных комплексов», - сказано в сводке. На Луганском направлении из стрелкового оружия и гранатометов российско-оккупационные войска обстреляли Лобачево и Новозвановку. На Донецком направлении были обстреляны Северное, Авдеевка и Зайцево.
За рубежом В Бразилии произошел тюремный бунт, убиты 60 человек‍ В городе Манаус (Бразилия) в результате тюремного бунта погибло не менее 60 человек, передает Reuters, ссылаясь на сотрудника службы безопасности штата Амазонас. «Не менее 60 человек убиты в ходе тюремного бунта в городе Манаус, в бразильских джунглях Амазонки», - сказано в сообщении. Глава службы безопасности штата Амазонас Серхио Фонт сообщил, что могут быть обнаружены новые жертвы, когда власти получат четкое представление о масштабах противостояния между конкурирующими тюремными группировками. Беспорядки в исправительном учреждении начались вчера, 1 января, днем из-за драки двух враждующих друг с другом группировок. Во время беспорядков заключенные взяли в заложники 12 тюремных надзирателей и несколько заключенных, которых отпустили спустя пару часов. На следующий день после начала спецоперации по подавлению бунта устроившие мятеж сдали оружие. В ходе операции заключенные выбросили на площадку тюрьмы перед полицией шесть обезглавленных тел. Устанавливается, были ли это правоохранители.
Общество Файлообменник EX.UA возобновил работу с платным доступом Самый крупный украинский файлообменник EX.UA восстановил свою работу, но уже на новом домене. Об этом сказано на стартовой странице портала. «Решение сайта о прекращении деятельности вызвало множество вопросов у пользователей. На портал пришло большое количество запросов, где можно будет хранить файлы. За все время существования сервис ЕХ-файлы стал персональным накопительным диском для многих украинцев. На нем были личные архивы, профессиональные наработки и персональные подборки файлов. Сервис ЕХ-файлы перезапущен на домене FEX.NET (File EXchange Network). Его реализовали на новой технологической платформе, что обеспечит дополнительное удобство использования», - сказано в сообщении. Для первых 100 тыс. пользователей ожидаемая цена хранения информации составит 1$ за 1ТБ в месяц.

Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
Цвет глаз и отношения: подходите ли вы друг другу?
По цвету глаз можно многое узнать о человеке В том числе и то, насколько хороша его совместимость со второй по....
Творческие способности по Знаку Зодиака
Творческие способности по Знаку Зодиака
Говорят, что в мире нет бездарностей Каждый что-то умеет и обладает определенным талантами и способностями к т....
Правила сохранения внутренней энергии в любой тяжелый период
Правила сохранения внутренней энергии в любой тяжелый период
На полноценный отдых требуется много времени, поэтому гораздо выгоднее просто не допускать появления состояния....
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Лунный день сегодня 28 марта 2024 года
Каждый день приносит нам новые приключения и испытания О том, каким будет последний четверг марта, расскажут а....
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Пороки и слабости у Знаков Зодиака
Все мы люди, и каждый из нас имеет свои недостатки, пороки и темные стороны Многим Знакам Зодиака они не видны....
больше материалов




/-0,70884799957275-/ /-pc-/
Top