counter
Архив Вернуться назад 01 Июля 2017
1 Июля
Спорт В ближайшее время Месси продлит контракт с «Барселоной» Нападающий каталонского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси из Аргентины в ближайшем времени продлит контракт с каталонским клубом. С такой обложкой вышло испанское издание Sport. Сказано, что 30 июня в Росарио пройдет свадьба Лионеля Месси с Антонеллой. Потом супружескую пару ждет путешествие, а на 15 июля у Месси запланировано подписание контракта. Как ожидается, договор будет рассчитан до 2021 года. В соглашении футболиста будет прописана сумма отступных в размере 400 миллионов евро. Нынешний контракт 30-летнего форварда истекает летом следующего года. Напомним, Верховный суд Испании решил заменить наказание для нападающего «Барсы» Лионеля Месси. Вместо тюремного заключение на 21 месяц футболист обязан выплатить штраф в размере 252 тыс. евро.
Общество США продадут Тайваню оружие почти на 1,5 млрд долларов США собираются продать Тайваню оружие на $1,42 млрд. Об этом информирует Reuters. Отмечается, что это первая подобная продажа под управлением президента Дональда Трампа. Пресс-секретарь Госдепа США Хизер Науэрт заявила журналистам, что администрация Трампа сообщила Конгрессу о семи предлагаемых продажах. «Сейчас это оценивается почти в $1,42 млрд», - говорит она. В Госдепе сказали, что пакет включает техническую поддержку радаров раннего предупреждения, торпед, высокоскоростных  ракет и ракетных компонентов. Науэрт отметила, что продажи показали, что Америка «поддерживает способность Тайваня поддерживать достаточный потенциал самообороны». США являются единственным поставщиком оружия на Тайвань, который Китай считает своим и не отказывался никогда от применения силы, дабы привести самоуправляемый остров под личный контроль.
Политика У Трампа закончилось «стратегическое терпение» к КНДР Президент США Дональд Трамп заявил, что ядерная программа Северной Кореи требует решительного ответа, а терпение Вашингтона к проблеме КНДР уже иссякло. Об этом Дональд Трамп заявил в Белом доме по окончании переговоров с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Видео брифинга опубликовано в Twitter президента США. «Эра стратегического терпения в отношении режима КНДР провалилась. Мы сталкивается с угрозой безрассудных и жестоких действий северокорейского режима. В связи с этим Вашингтон в сотрудничестве с Южной Кореей, Японией и рядом других международных партнеров готовит новые санкции в отношении Северной Кореи», - заявил президент США. Дональд Трамп добавил, что союз между США и Южной Кореей является основополагающим для мира в регионе и Америка всегда будет защищать своих союзников.
Общество оформление ленты  На закрытой канадской вечеринке предлагали съесть «путина» В Киеве на территории Софийского собора состоялись завершающие праздничные мероприятия по случаю 150-летия Канады. Гостей встречал лично посол Канады Роман Ващук с супругой. Он приветствовал приглашенных на всех семи языках, которые знает. Те, чтобы поздороваться с хозяевами, выстраивались в длинную очередь. Среди них был и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, и главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, и вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе, и бизнесмен Виктор Пинчук. Кроме того, народные депутаты, послы, журналисты. Одно из блюд, которое предлагали организаторы торжества, называлось «путин». «Сегодня вы можете съесть Путина», - сказал со сцены ведущий. Дипломаты корректно не смеялись, на лицах всех других появилась легкая улыбка. Как оказалось, «путин» - это национальное квебекское блюдо быстрого питания. Оно состоит из картофеля фри, посыпанного молодым рассольным сыром и политого гарнирной подливой.
Политика оформление ленты  Мать пленного Агеева рассказала о присвоении ему звания ефрейтора Мать взятого в плен в Луганской области российского военнослужащего Виктора Агеева в интервью российской «Новой газете» рассказала, что ее сын 5 мая 2017 года прислал ей фото приказа о присвоении ему звания ефрейтора, тогда как его срочная служба закончилась в марте. «В марте 2017 года он поехал в Батайск Ростовской области служить по контракту. Он оттуда звонил, фото были из казармы. 5 мая он прислал мне фотографию приказа о присвоении ему звания ефрейтора. Поэтому я считала, что он находится в армии», - рассказала Светлана Агеева. Напомним, в Луганской области украинские военнослужащие взяли в плен российского военного, призывника-контрактника из Алтайского края Виктора Агеева. В свою очередь в Минобороны России заявляли, что Виктор Агеев в мае 2017 года уволился в запас и на контрактную службу не поступал.
Общество В оккупированном Крыму из-за Керченского моста «лег» интернет Работы на строительстве моста через Керченский пролив в оккупированном Россией Крыму привели к серьезному повреждению оптоволоконного кабеля, что стало причиной сбоя телефонной связи, отключения Интернета и банковских терминалов по всему полуострову, сообщает крымскотатарское издание Avdet. «В Крыму перестали работать банковские терминалы. Кроме того, возникли серьезные проблемы со связью и интернетом», - сообщает издание. Как заявил генеральный директор компании «К-Телеком» Владимир Зайцев, причиной отключений стало повреждение магистрального оптоволоконного кабеля на участке Темрюк - Керчь. «Пострадала только пакетная передача данных, голосовая связь работает, так как мы перевели ее на резервный канал. Ожидаем, что вскоре связь будет полностью восстановлена», - сообщил Владимир Зайцев.
Закон и Право Государство заплатит пенсионерке за уничтоженный боевиками дом Жительница Авдеевки отсудила компенсацию за разрушенный в результате обстрелов в 2015 году дом на сумму более двух миллионов гривен. Ответчиком в суде выступали Кабмин и Государственная казначейская служба, сообщает благотворительный фонд «Право на захист». В результате обстрелов частный дом 60-летней женщины вместе со всем имуществом был полностью разрушен, ее муж получил тяжелые ранения и скончался в больнице. Потерпевшая требовала возместить ей ущерб за счет государства независимо от его вины, что предусмотрено статьей 19 «О борьбе с терроризмом». 27 июня решением Селидовского горсуда Донецкой области исковые требования женщины были полностью удовлетворены — государство должно выплатить переселенке 2 миллиона 59 тысяч гривен. Юристы подчеркивают, что дела о компенсации за разрушенное жилье являются очень сложными, кроме того, пока не существует действенного механизма выплаты таких компенсаций.
Политика Генпрокуратура Украины объявила новые подозрения Януковичу и компании Генпрокуратура Украины готовит новые обвинения беглому экс-президенту Виктору Януковичу в совершении тяжких преступлений в отношении активистов Евромайдана в феврале 2014 года. Об этом в Facebook сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко. Также ГПУ подготовила новое обвинение бывшему министру внутренних дел Виталию Захарченко, его заместителю Виктору Ратушняку, главе управления МВД Украины в Киеве Петру Федчуку, бывшему главе СБУ Александру Якименко и первому зампредседателя Службы безопасности Украины Владимиру Тоцкому. Виктор Янукович и его соратники обвиняются в умышленном убийстве двух и более лиц, покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и организации террористического акта. Кроме того, среди новых обвинений — незаконное препятствование организации и проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, а также превышение власти и служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов.
Происшествия В Киеве задержали сотрудницу полиции, заказавшую похищение В Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудницу полиции, которая заказала похищение человека, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. «24-летняя сотрудница полиции, с целью помочь своему сожителю, который содержится в СИЗО по подозрению в совершении убийства, уговорила своего знакомого похитить другого мужчину. А затем, путем применения насилия, заставить его дать признательные показания в этом убийстве. За совершение преступления женщина пообещала заплатить шесть тысяч долларов, однако затем уменьшила сумму до 50 тысяч гривен», - сказано в сообщении. Правоохранители инсценировали похищение мужчины и передали исполнителю видеодоказательства. Женщина-полицейский была задержана после передачи первой части вознаграждения.
Общество Во Львовской ОГА разработали план спасения Львова от мусора Облгосадминистрация Львовской области разработала план решения проблемы с твердыми отходами в областном центре, который состоит из пяти этапов. Об этом в 30 июня сообщил глава ЛОГА Олег Синютка, передает «Интерфакс-Украина». «На первом этапе, с конца первой декады до середины июля, мы полностью очистим Львов от твердых бытовых отходов. В течение второго этапа, который продлится следующие три месяца, планируется уменьшить количество ТБО, которые вывозятся на полигоны области. На третьем этапе, до ноября 2017 года, будет восстановлена система организации сбора и сортировки отходов. Четвертый этап рассчитан на весь следующий год: Львов перейдет к системной переработке и утилизации твердых бытовых отходов, прогнозируется изготовление RDF-топлива. Пятый этап рассчитан на 2019 год: это начало строительства мусороперерабатывающего завода, который полностью решит проблему ТБО», - рассказал Олег Синютка.
Происшествия ВСУ одержали значительную победу на Донбассе Пророссийские боевики, понеся большие потери, отступили из «серой зоны» возле Каменки Ясиноватского района Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook 1 июля сообщил спикер пресс-центра АТО Антон Миронович. «Попытка незаконных вооруженных формирований в зоне АТО на Донбассе занять новые позиции в так называемой «серой зоне» вблизи Каменки Донецкой области окончательно потерпела неудачу. Враг, понеся значительные потери в живой силе и технике, отступил на свои исходные позиции. На данный момент силы АТО полностью контролируют ситуацию на этом участке линии разграничения», - отметил Антон Миронович. Напомним, ранее сегодня появилась информация, что боевики заняли новую позицию в «серой зоне» возле села Каменка. В ходе атаки террористы использовали тяжелую артиллерию и танки.
Политика СБУ подтвердила причастность спецслужб РФ к атаке вируса Petya.A Служба безопасности Украины установила причастность российских спецслужб к атаке вируса Petya.A, атаковавшего 27 июня украинские компании и банки. Об этом сказано в заявлении пресс-службы СБУ. «Данные, полученные в рамках взаимодействия с международными антивирусными компаниями, дают все основания считать, что к атаке вируса Petya.A причастны те же хакерские группировки, которые в декабре прошлого года с использованием TeleBots и Blackenergy атаковали финансовую систему, объекты транспорта и энергетики Украины. Это свидетельствует о причастности к этой атаке российских спецслужб. Кибератака имела целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в стране накануне национального государственного праздника. Об этом свидетельствует отсутствие механизма завладение средствами, примитивность которого только подтверждает мнение о том, что обогащение не было целью этой кибератаки», – сказано в заявлении СБУ.
Политика В Италии по подозрению в причастности к гибели журналиста задержан боец ВСУ В итальянском городе Болонья 30 июня по подозрению в причастности к гибели под Славянском в 2014 году фоторепортера Андреа Роккелли арестовали украинского военнослужащего Виталия Маркива. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин. «Генеральная прокуратура Украины очень удивлена арестом в Италии украинского военного Виталия Маркива по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Роккелли вблизи Славянска Донецкой области в мае 2014 года. Генпрокуратура Украины обратилась к властям Италии с требованием предоставить доказательства вины Маркива», - сообщил Евгений Енин. Напомним, 24 мая 2014 года в районе населенного пункта Андреевка близ Славянска под минометный огонь боевиков попала группа иностранных журналистов. Фоторепортер из Италии Андреа Роккелли и его переводчик в результате полученных ранений погибли. По данным украинского следствия, гибель журналиста и его переводчика произошла в результате артобстрела со стороны российско-террористических войск.
Политика Нидерланды соберут трибунал по делу об МН17 без России Вскоре в Нидерландах будет принято решение о создании международного трибунала по делу о трагедии пассажирского самолета Boeing рейса МН17, сбитого летом 2014 года ракетой российского зенитно-ракетного комплекс «Бук» в небе над Донбассом. Об этом сообщает голландское издание RTL Nieuws. Так как государство-оккупант Россия более двух лет блокирует в Совбезе ООН любые предложения по международному трибуналу для виновных в этой катастрофе, власти Нидерландов примут решение о судебном процессе на своей территории - без участия Рссийской Федерации. Обвиняемых будут судить согласно голландскому законодательству. Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 рейса MH17 «Амстердам — Куала-Лумпур» потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту авиалайнера, погибли.
Спорт оформление ленты  Украинец Руденко перевесил Поветкина перед очным боем В Москве состоялась официальная церемония взвешивания участников сегодняшнего боксерского шоу, главным событием которого станет бой между 37-летним россиянином Александром Поветкиным и 33-летним украинским боксером Андреем Руденко. К весам Андрей Руденко шел под песню «Океана Эльзы», а один из членов его команды нес флаг Украины. Руденко оказался тяжелее своего соперника почти на 4 килограмма. Весы под украинцем показали 107,3 ​​кг, тогда как вес Поветкина составил 103,4 кг. На счету Андрея Руденко 31 победа (19 нокаутом) при двух поражениях, у Поветкина 31 победа (23 нокауту) и одно поражение от Владимира Кличко. В сегодняшнем поединке на кону будут стоять вакантные титулы в супертяжелом весе WBO International и WBA Inter-Continental. В Украине этот поединок на своем сайте и канале в YouTube будет транслировать XSport.ua . Поединок начнется ориентировочно в 21:00 по киевскому времени.
Политика Нардеп: К задержанному в Италии добровольцу Маркиву не пускают консула К украинскому военнослужащему Виталию Маркиву, задержанному в Италии по подозрению в причастности к гибели фоторепортера Роккелли 2 мая 2014 года под Славянском, не пускают украинского консула. Об этом сообщил народный депутат Украины Андрей Антонищак. «Виталия Маркива удерживают в тюрьме городка в 40-50 километрах от Милана. К нему не пускают украинских дипломатов, мотивируя это тем, что Виталий имеет итальянское подданство. Да, он имеет итальянское подданство, однако после событий на Майдане он восстановил свой украинский паспорт. Сейчас ему предоставили адвоката, однако будет отказ от защитника, которого предоставили власти Италии», - сообщил Андрей Антонищак. Напомним, ранее мы сообщали, что 30 июня в итальянском городе Болонья по подозрению в причастности к гибели на Донбассе фоторепортера Роккелли задержали украинского военнослужащего, который служил добровольцем в батальоне имени Кульчицкого в качестве заместителя командира взвода.
Общество Вакарчук назвал имя главного врага украинцев Погибший в результате теракта в Киеве командир спецназа разведки Минобороны Украины Максим Шаповал стал жертвой войны с внешним и внутренним врагом. Об этом в Twitter написал лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук. «В Киеве похоронили украинского героя, разведчика генерал-майора Максима Шаповала. Еще большего трагизма этой истории придает тот факт, что эта жертва войны с внешним врагом, на самом деле является прямым следствием войны с внутренним врагом, у которого очень много «позывных»: коррупция, равнодушие, узколобость, алчность и так далее. Однако настоящее имя этого самого сильного нашего врага – недоверие", - отметил музыкант. Только поборов недоверие в себя, поверив в свои силы, в свое будущее, в своих братьев и сестер - мы сможем разорвать заколдованный круг истории, в котором вертимся сотни лет. Победим в себе недоверие - мы победим всех врагов, какими бы сильными они не были», - написал Святослав Вакарчук.
Политика оформление ленты  Геращенко предложил альтернативу визовому режиму с РФ Советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что Украина могла бы вместо визового режим с Россией ввести систему регистрации приезжих россиян на спецсайтах. «Визовый режим с Россией необходимо внедрять тогда, когда мы будем полностью к этому готовы, потому что введение визового режима со стороны Украины будет означать внедрение визового режима и со стороны России. Внешнеполитическое ведомство Украины должно иметь план, как разворачивать такую систему, а самый главный способ борьбы с терроризмом и диверсиями – это заранее проверять, кто к нам приезжает. Сейчас мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто въезжает в Украину, регистрацию на специальных электронных сайтах», - сказал Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина».
Общество Пограничники не пустили в Украину певицу Бьянку Пограничники не пустили в Украину певицу Татьяну Липницкую (творческий псевдоним Бьянка), которая ранее выступала с концертами в оккупированном Крыму. Певица в Instagram опубликовала фотографию со страницы в паспорте, где указано, что ей отказано во въезде на территорию Украины. «Вчера я заплакала после разговора с пограничниками в Одессе, после того как мне поставили штамп в паспорт об отказе во въезде на территорию Украины. Я не обижаюсь и не злюсь, а наоборот, надеюсь, что это письмо увидят, и я вскоре приеду к вам с гастролями и буду покупать «рачки» на Привозе», - написала певица. По словам Татьяны Липницкой, из-за плотных гастрольных графиков она просто не помнит, в каких городах выступала, поэтому ехала в Одессу, совершенно забыв, что до этого выступала в Крыму.

Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов




/-0,6604220867157-/ /-pc-/
Top