counter
Архив Вернуться назад 01 Января 2018
1 Января
Культура оформление ленты  В Одессе появился гигантский ангел со смартфоном В Одессе установили 10-тонную скульптуру ангела со смартфоном в руках, сидящего на краю крыши. Об этом в Facebook сообщил художник Александр Милов. Гигантская скульптура ангела, выполненная из стальных труб и оборудованная светодиодной подсветкой, а также часами, установлена на крыше одного из корпусов завода «Стальканат» по улице Водопроводной в Одессе.  «Основа композиции «Двери рая» - это стилизованное отображение Архангела Михаила, держащего в руках мобильный телефон. На смартфоне есть замочная скважина, отражающая двери в рай, который охраняет ангел. А с невидимой для наблюдателя стороны смартфона на горящем экране изображены часы, идущие в обратном направлении. Эти часы можно рассмотреть в отражении очков ангела. Это символизирует уходящее временя», - рассказал Александр Милов.
Происшествия В Великобритании предрекли ужасающий мировой кризис на 2018 год Секретарь международного развития Великобритании Пенни Мордаунт уверена, что в 2018 году в мире начнется самый большой со времен Второй мировой войны гуманитарный кризис. Об этом сообщает «Телеграф». «Глобальная гуманитарная катастрофа, включающая вооруженные конфликты и массовый голод, скорее всего, в 2018 году произойдет в Йемене, Бирме и Южном Судане. В этом году от голода изнемогали около 20 миллионов человек. Однако в следующем году их число может увеличиться в несколько раз. Чтобы избежать глобального гуманитарного кризиса, в Великобритании, в частности, хотят увеличить финансирование гуманитарных программ ООН. 21 миллион долларов будет выделен на преодоление последствий кризиса. Эти средства пойдут на обеспечение питьевой водой и продуктами питания нуждающимся», - рассказала Пенни Мордаунт.
Общество В Швейцарии открыли первый пункт для безопасного селфи в горах На горнолыжной трассе в туристическом районе восточной Швейцарии открыли первый пункт безопасного селфи. Об этом передает Swissinfo. Пункт селфи обустроили на вершине горы Диаволецца в городке Пицц Лагальп, в кантоне Граубюнден. Число желающих сфотографироваться на высоте 2995 метров всегда велико, потому у властей возникла идея пункта безопасного селфи. Пункт представляет собой построенную круглую стальную конструкцию диаметром около 2 метров в диаметре. Специальный забор позволит лыжникам фотографироваться в полной безопасности. Напомним, в преддверие нового года трое альпинистов погибли в результате схода лавин в швейцарских Альпах. 25 декабря в кантоне Вале на юге Швейцарии лавина накрыла 39-летнего местного жителя. В этом же кантоне 23 декабря погибла 29-летняя женщина-альпинист.
Политика оформление ленты  Порошенко поздравил украинцев: страна перешла от кризиса к развитию Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с наступающим 2018 годом. В своем вступительном слове он отметил переход страны от кризиса, вызванного войной, к развитию. «В новом году правительство должно ускорить темпы роста. Нужно повышение уровня жизни, ощутимое для большинства украинцев. И нам это – по силам. Как президент – буду обеспечивать политические условия, необходимые для экономического подъема», - сказал глава государства. По его словам, «пусть и не без ошибок», но страна движется вперед, и после нескольких лет кризиса, который вызвала война, переходит к восстановлению и развитию. Кроме того, он напомнил о полученном безвизе с ЕС, засвидетельствовавшим уверенное движение в Европу. «Искренние праздничные поздравления» Порошенко выразил и международным партнерам. «Соединенные Штаты только что обнародовали решение о поставках нам современного оборонительного оружия. Шаг в этом направлении сделала и Канада. Евросоюз продлил санкции против страны-агрессора. Как будто под елку легло и решение Стокгольмского арбитража. Оно защитило нас от крайне невыгодных условий газового контракта 2009 года», - добавил президент. Он добавил, что главный ресурс украинцев – оптимизм, вера в свою страну и в свои силы. «Все будет хорошо. Для этого, как учил (скончавшийся в мае 2017 года экс-глава УГКЦ, – ред.) владыка Любомир Гузар, нам следует молиться, будто все зависит от Бога, но работать так, будто все зависит от нас. Желаю гражданам Украины и украинцам всего мира счастья, благополучия и мира», - пожелал Порошенко.
Экономика Шоколадные конфеты станут вкуснее: вступили в силу новые требования к производителям С 1 января в Украине вступили в силу новые требования к изделиям из какао и шоколада, которые полностью соответствуют стандартам Евросоюза. Правила введены указом Минагрополитики №157. По новым правилам, в темном шоколаде обязательно должно быть не менее 35% какао-продуктов в пересчете на сухое вещество. В молочном – более 25% и не менее 14% молочных продуктов. Белый шоколад должен содержать не менее 20% какао-масла и более 14% – молочных продуктов. Таким же образом четко прописаны требования и к шоколадных конфет и других продуктов с использованием шоколада. Если состав не соответствует новым правилам, то конфеты нельзя называть «шоколадными». Теперь подобные изделия будут называться «сладкий батончик» или «глазурованная конфета». Напомним, Украина активно экспортирует шоколад и изделия из него в страны ЕС. Только за январь – октябрь 2017 года увеличился экспорт на 35% по сравнению с 2016 годом и составил $25,3 млн.
Происшествия оформление ленты  Пьяный военный в Николаеве угрожал взорвать отделение полиции Житель Николаева в ночь на 31 декабря угрожал подорвать местное отделение полиции. Об этом сообщает сайт 0512.com.ua. Правоохранители сообщили, что 30-летний мужчина в нетрезвом состоянии позвонил около 1:45 в полицию и заявил, что взорвет Корабельное отделение. Звонившего оперативно задержали. Оказалось, что с угрозами звонил военнослужащий одной из частей Николаева. Было открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет. Напомним, 30 декабря 40-летний житель Харькова Владимир Безух захватил заложников в отделении «Укрпочты». Сотрудники спецслужб быстро разобрались с ситуацией, Безуха задержали. 31 декабря Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения Безуху – содержание под стражей до 27 февраля 2018 года без права внесения залога.
Происшествия оформление ленты  На Новый год в Ливерпуле сгорели 1,4 тысячи автомобилей На многоуровневой парковке в Ливерпуле (Великобритания) произошел пожар. В результате сгорели 1,4 тысячи автомобилей, передает ВВС. Парковка расположена рядом с концертно-развлекательным комплексом Echo Arena и вмещала до 1,6 тысячи автомобилей. Правоохранители отмечают, то сгорели все машины, их владельцам придется обращаться в страховые компании. Из-за сильного огня и дыма полиции пришлось эвакуировать жителей близлежащих домов. Черный смог окутал соседние улицы. Предварительно в пожаре никто не пострадал. Напомним, городская новогодняя елка на площади Ленина в Южно-Сахалинске сгорела в новогоднюю ночь. После возгорания конструкцию охватило пламя. Елка сгорела полностью. Thick black smoke still billowng out of #EchoArena car park and it's 3 in the morning, 10 hours after it started, still hearing loud explosions every few minutes from the car park which is just a few hundred metres away behind my apartment!!! Like fog outside and acrid smell! pic.twitter.com/5JaTqA4VBc — A J K (@ajkynwa) 1 января 2018 г.
Общество оформление ленты  В Иране отключили соцсети и мессенджеры из-за протестов Власти Ирана приняли решение ограничить на территории страны доступ к мессенджеру Telegram и соцсети Instagram в связи с продолжающимися четвертый день антиправительственными протестами. Об этом передает ВВС. В правительстве Ирана отметили, что эти ограничения – временные, пока не восстановится «спокойствие и безопасность». Telegram очень популярен в Иране, его используют более половины жителей этой страны с населением в 80 млн человек. Глава Telegram Павел Дуров сообщил, что власти Ирана решили блокировать мессенджер, поскольку его компания отказалась добровольно закрыть ряд других «мирно протестующих каналов» в приложении. В ряде городов Ирана говорят о том, что пропал доступ к интернету на мобильных устройствах. Напомним, четвертый день в Иране проходят массовые протесты с участием большого количества молодежи. Протесты вызваны коррупцией и падением уровня жизни в стране. Их называют самыми серьезными в стране с 2009 года. В городе Доруд на западе Ирана двое демонстрантов скончались в субботу от огнестрельных ранений. Говорится о 200 арестованных лишь за одну ночь протестов. Стихия. Люди собираются в массы и сносят полицию.Иран. pic.twitter.com/cskRfTG47P — Ray (@Ray_net_ua) 31 декабря 2017 г. Сегодняшнюю ночь нынешняя власть #Иран может и не пережить. Основные события разворачиваются в стране именно в тёмное время суток. На сегодня назначен общий выход на улицы. Протестом охвачены 63 города, более 5 млн человек pic.twitter.com/1KLHhwADmQ — Станислав Пугачев (@stasbutovo) 31 декабря 2017 г.
Происшествия оформление ленты  «Хотите праздник? Я вам устрою праздник»: киевлянин выпрыгнул с 13 этажа В Киеве мужчина совершил суицид на Новый год. Об этом сообщили в группе dtp.kiev.ua на своей странице в Facebook. Днем 30 декабря мужчина 1981 года рождения выпрыгнул с окна своей квартиры на 13 этаже дома на улице Лепсе. Отмечается, что жена пыталась спасти мужа, делала ему искусственное дыхание до прибытия полиции, однако из-за травм мужчина скончался. Свидетели трагедии говорят о том, что мужчина «пришел домой, попрощался и выпрыгнул». Его последние слова были: «Хотите праздник? Я вам устрою праздник». Напомним, в Деснянском районе столицы мужчина выбросился из окна 7 этажа, когда убегал от соседа с ножом. От смерти мужчину спас сугроб снега, который был под окнами. Придя в себя после падения, мужчина обратился к консьержу, которая вызвала полицию и врачей.
Общество оформление ленты  Начал действовать биометрический контроль на границе: отпечатки пальцев уже сдали 500 россиян С 1 января начал действовать биометрический контроль на границе Украины. По состоянию на 8 утра его прошли уже более 2 тысяч иностранцев, из них более 500 человек – граждане страны-агрессора, передает телеканал «112 Украина». Как сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян, с 00:00 1 января был введен биометрический контроль для иностранцев из 70 стран. В ГПСУ отметили, что система не давала никаких сбоев. Отпечатки пальцев брались в считанные секунды, как это и предусматривалось. Также в ГПСУ добавили, что в связи с нововведением никаких конфликтных ситуаций не возникало. Напомним, 1 января начала работу система фиксации биометрических данных. На границе с Россией Украина в тестовом режиме запустила биоконтроль еще 27 декабря.Как ранее отметил министр внутренних дел Арсен Аваков, система фиксации биометрических данных граждан начала работу в специально оборудованных 157 пунктах. Иностранцев обязали предоставлять отпечатки 5 пальцев для идентификации при въезде в Украину и заранее говорить о цели пребывания.
Криминал В Берлине задержали подозреваемых в сексуальных домогательствах к немкам Возле Бранденбургских ворот в Берлине на праздновании Нового года в ночь на 1 января 2018 года были зафиксированы единичные случаи сексуальных домогательств. Об этом передает DW. Полиция сообщила о двух задержанных. В целом отмечается, что новогодняя ночь прошла «очень спокойно». Отмечается, что возле Бранденбургских ворот в праздничной зоне в 2 км Новый год праздновали десятки тысяч человек. Напомним, в Кельне 2 года назад на привокзальной площади сотни женщин подверглись сексуальным домогательствам. Из 1200 жалоб, поданных в начале 2016 года, прокуроры города заявили, что около 500 случаев связаны с сексуальными преступлениями.В этом же году обстановка в городе был спокойной. Причем, праздновали не только жители города, но и беженцы с семьями.
Экономика Минимальная зарплата украинцев вновь выросла В Украине с 1 января 2018 года минимальная зарплата выросла на 523 гривны – до 3723 гривен. Повышение предусмотрено законом о госбюджете-2018, передает УНИАН. В тексте документа отмечается, что минимальная зарплата с 1 января вырастет до 3723 гривен, в почасовом размере – 22,41 гривны. Кроме того, в 2018 году уровень обеспечения прожиточного минимума для назначения помощи для основных социальных и демографических групп населения составляет: для трудоспособных лиц – 21%, для детей – 85%, для лиц, которые потеряли работоспособность, и инвалидов – 100% соответствующего прожиточного минимума.  Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко предложил в 2018 году повысить минимальную зарплату до 4 100 грн. Как известно, с 1 января 2017 года минимальная зарплата повысилась в 2 раза – до 3 200 грн.
Политика «Пусть нас услышат Севастополь и Крым, Донецк и Луганск». Порошенко поздравил украинцев В своем новогоднем поздравлении президент Украины призвал порадоваться за соотечественников, которые вернулись на днях из плена к родным и близким. «Слава Богу, перед праздниками их удалось вырвать из вражеских застенков», - сообщил Петр Порошенко. Глава государства поздравил также с праздником украинских воинов. «Они надежно держат оборону на востоке. Мы и в дальнейшем будем укреплять новую армию, - нашу славу и гордость», - сообщает он. Главнокомандующий вспомнил такж оккупированные территории на Донбассе и Крым. «Через искусственные линии разграничения мои пожелания пусть услышат Севастополь и Крым, Луганск и Донецк. Сестра и братья, ваш дом - Украина ... Грабителя, разорившего наш дом - наступит время - накажем и прогоним», - сообщает президент Украины.
Происшествия оформление ленты  Сестра погибшей в резонансном ДТП найдена мертвой‍ под Киевом Тело женщины было обнаружено под Киевом в Вышгородском районе. В полиции предполагают, что это недавно пропавшая юрист Ирина Ноздровская. Об этом информирует представитель Нацполиции Украины по области Николай Жукович, информирует "Украинская правда". «В воде в Вышегородском районе было обнаружено тело женщины. Кажется, что это она (юрист Ирина Ноздровская - Ред.). Причины смерти женщины покажет судмедэкспертиза», - отмечает Жукович. Знакомые и родные погибшей утверждают, что это ее тело. Напомним, Ирина Ноздровская сама вела дело сестры в суде. Смертельное ДТП произошло 30 сентября 2015 года в с. Демидов в Вышгородском районе Киевской области. Дмитрий Россошанский в состоянии наркотического опьянения на своем авто насмерть сбил 26-летнюю Светлану Сапатинську, односельчанку. Дядя виновника аварии на тот момент являлся главой Вышгородского райсуда. Друзья и родственники Россошанского часто угрожали расправой Ирине и ее семье. Имеются даже зарегистрированные уголовные дела.
Политика Кремль в истерике из-за новогоднего поздравления Порошенко Глава комиссии российского Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает новогоднее поздравление президента Украины Петра Порошенко верхом цинизма из-за заявления, что Донбасс - это Украина. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Twitter. "После нескольких лет обстрелов и полной блокады жители Донбасса услышали от Порошенко, что "их дом — Украина". У цинизма, похоже, нет границ", – написал Пушков. После нескольких лет обстрелов и полной блокады жители Донбасса услышали от Порошенко, что "их дом - Украина". У цинизма, похоже, нет границ — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 1 січня 2018 р. Напомним, ранее сообщалось, что в своем новогоднем поздравлении президент Украины призвал порадоваться за соотечественников, которые вернулись на днях из плена к родным и близким. 

Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Магия чисел позволяет людям становиться богаче Главное — правильно ее использовать
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Страхи, комплексы и фобии преследуют многих из нас, но вам абсолютно незачем жить с этим Эксперты в области би....
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Как узнать своё предназначение: советы и практики для раскрытия внутреннего потенциала
Все мы приходим в этот мир с определенными целями и задачами В связи с этим у каждого человека есть определенн....
Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались
Как правильно давать деньги в долг, чтобы они всегда возвращались
Энергетика денег — штука очень тонкая, для управления которой требуется понимание ее механизма и действия С то....
больше материалов




/-0,64879512786865-/ /-pc-/
Top