
Украинская сторона подала в Европейский суд по правам человека новые доказательства к своему иску об оккупации Россией Крымского полуострова. Об этом 13 апреля во время пресс-конференции в Киеве заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает корреспондент ASN.
"За эти несколько месяцев мы провели огромную работу относительно подготовки и подачи дополнительных пояснений по первому крымскому делу. Там есть ряд фактов и доказательств абсолютно новых и беспрецедентных, которые мы планируем озвучить в рамках того, что мы можем сказать по регламенту Европейского суда по правам человека", - сказал он.
Петренко уверен, что с теми доказательствами, которые Украина подала по первому крымскому делу, у российской стороны практически нет шансов что-то опровергнуть.
Напомним, Украина подала пять исков в Европейский суд по правам человека, касающихся действий Российской Федерации относительно незаконной аннексии Крыма и ответственности РФ по событиям в Донбассе.