
Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа состоится после того, как стороны согласуют повестку дня и наполнение будущей встречи. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев.
«Хочу еще раз повторить: встреча на высшем уровне состоится, как только две стороны согласуют повестку дня, а также наполнение будущей встречи. Конечно, мы бы хотели, чтобы это произошло как можно быстрее», - отметил дипломат в интервью «Сегодня».
Он также отметил, что в ближайшее время планируется продолжение контактов на высоком уровне для согласования повестки дня встречи президентов Украины и США.
Замглавы АП отметил, что дипломаты делают все для закрепления положительных тенденций в диалоге между двумя странами и привлечения Вашингтона к активному участию в вопросах восстановления мира и безопасности в Европе.
«Считаю, что пришло время перейти от интенсивности к новому качеству и содержательности наших отношений. На сегодняшний день мы этим и занимаемся. Пытаемся обеспечить приоритетность так называемого украинского вопроса во внешнеполитической повестке дня новой американской Администрации», - подчеркнул Елисеев.
Также читайте наши самые интересные новости в ASN Telegram, Facebook и Twitter
Мы заметили, что вы используете блокировщик рекламы.
Очень просим отключить его для ASN.IN.UA!
Реклама — основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов и их командировки.
Не лишайте себя хороших материалов!