
Институт изучения войны (ISW) отмечает, что в российском информационном пространстве все чаще упоминается возможное украинское наступление.
В связи с этим зампред Совбеза на россии дмитрий медведев заявил о том, что Украина готовится к наступательным операциям, и что генеральный штаб на россии просчитывает и готовит свои решения.
"Наш генеральный штаб это просчитывает и готовит свои решения", - заявил Медведев. Эта его цитата была опубликована 24 марта. А 23 марта планах масштабного украинского контрнаступления рассуждал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.
ISW напоминает, что весеннее наступление фашистской россии на Донбассе достигло кульминационной точки, и что возможность того, что Украина может вернуть себе инициативу, должна быть учтена в российском информационном пространстве.
Аналитики ISW сомневаются, что российскому военному командованию хватит сил для начала новых наступательных операций.