
Уроженка Киева и звезда советского кино Элина Быстрицкая практически потеряла зрение и прикована к постели, сообщила ее сестра Софья Шегельман.
Как сообщает российская "КП", продюсер Быстрицкой Ксения Рубцова довела актрису до такого состояния и пыталась воспользоваться беспомощностью пожилой женщины. По словам сестры, у легендарной актрисы украли из квартиры деньги и даже заграничный паспорт. При этом на Рубцову завели уголовное дело и скоро состоится суд.
При этом родственница актрисы уточнила, что не может забрать ее с собой в Израиль, так как она не переживет перелет.
Напомним, Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве, в еврейской семье. Во время войны семья эвакуировалась в Астрахань. Позднее поступила в Нежинскую акушерско-фельдшерскую школу, а после этого училась в Киевском театральном институте имени Карпенко-Карого.
Всенародную славу Быстрицкой принесла роль в "Тихом Доне" в 1958 году.