
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил поножовщину на школьном утреннике в селе Сулимовка, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.
"Во время празднования детьми Нового года в местной школьной столовой пришел неизвестный, который хотел попасть на новогоднее празднование, однако ему пытался помешать отец одного из учеников. Между двумя взрослыми мужчинами возник словесный конфликт, после чего злоумышленник нанес отцу ученика несколько ножевых ранений и скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 35-летний дебошир был пьян. Позднее полиция задержала жителя Яготина, который занимался уничтожением вещественных доказательств.
Сейчас раненый мужчина находится в больнице. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злодею грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.
Ранее сообщалось, что двадцатилетний молодой человек жестоко избил родственника стулом, облил его лицо спиртом и поджег, после чего скрылся в неизвестном направлении в селе Барахты в Киевской области.