counter
Архив Вернуться назад 31 Марта 2019
31 Марта
Общество Эта зараза поразила Крым. Половина молодых крымчан наркозависимы В Крыму около половины молодежи поражено наркотической зависимостью. Об этом в Facebook сообщил пророссийский журналист, сторонник аннексии полуострова Александр Горный. «Эта зараза поразила Крым. Многие о ней знают, но молчат. Скупые строчки в крымских СМИ о задержании наркоманов или тех, кто распространяет это зло, но тема наркомании и масштабы этого бедствия - табу. Солеторговцы через соцсети проникают через любые преграды, проникая даже в самые благополучные семьи. Армия закладчиков доз есть в каждом населенном пункте Крыма», - пишет Александр Горный. Также любитель «русского мира» рассказал, что несколько раз был в патруле по ловле закладчиков наркотиков. «Если честно, то это очень страшно, это целый мир, который существует параллельно обычному миру. И многие наши знакомые или их дети живут сразу в двух этих мирах. «Севших» на соли или подобную дрянь вылечить уже невозможно. Человек сгорает за несколько месяцев. Очень страшно за нашу молодежь, мы теряем следующее поколение», — добавил журналист.
Общество Украина перевела часы на летнее время В ночь на 31 марта в Украине произошел перевод часов на летнее время. Стрелки часов необходимо было перевести на один час вперед. Согласно постановлению Кабинета Министров, переход на летнее время в Украине уже более 20 лет осуществляется в последнее воскресенье марта. Перевод часов делается в 3:00 ночи на час вперед, для того чтобы быть в курсе правильного времени, стоит заранее перевести стрелки механических часов. А вот с часами на гаджетах так делать не обязательно – почти все из них переводят часы сами. Вместе с Украиной на летнее время перейдут более 70 стран, в том числе и страны ЕС. Не осуществляют переход на летнее время Исландия, Беларусь и Россия, которая остается в «зимнем времени» с 2014 года. Со времени начала войны на Донбассе не переводят стрелки часов также аннексированный Крым и оккупированные районы Луганской и Донецкой областей.
Происшествия оформление ленты  В Киеве задержан иностранец, перевозивший 100 кг героина В ночь на воскресение, 31 марта, сотрудники департамента противодействия наркопреступности Национально полиции Киева задержали гражданина Молдовы, перевозившего в своем авто 100 килограмм героина. Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин. По его словам, в хорошо оборудованных тайниках автомобиля премиум-класса гражданина Молдовы сотрудники полиции обнаружили и изъяли 200 пакетов по 500 грамм с белым порошком. Экспресс-анализ показал, что изъятое вещество - героин. Стоимость изъятой партии наркотиков на «черном» рынке - около 220 млн грн. Наркотик был спрятан в авто настолько профессионально, что полицейским понадобилось три часа, чтобы открыть тайник. Фигурантом дела стал 39-летний гражданин сразу двух соседних европейских государств, он задержан.
Происшествия оформление ленты  Смертельное ДТП с гвардейцами в Одессе. Появилось видео В результате страшного ДТП, произошедшего 30 марта на пересечении улицы Кишиневская и проспекта Добровольского в Одессе, погиб 22-летний военнослужащий Нацгвардии Украины Виталий Флоря. Об этом сообщил начальник департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков. «Произошло столкновение автомобилей Opel и Mercedes. На месте ДТП погиб военнослужащий Виталий Флоря, несший службу по охране порядка на территории Суворовского района. Еще пять человек, в том числе двое нацгвардейцев и трое гражданских, получили травмы и были госпитализированы», - сказано сообщении. По предварительным данным, причиной ДТП стал так называемый «евробляхер», который на большой скорости проскочил на «желтый» сигнал светофора и столкнувшись с другим авто. После чего автомобиль вылетел на тротуар, где находились бойцы Нацгвардии. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают все детали происшествия.
Общество Поклонская написала странный стих о выборах в Украине Бывшая прокурорша оккупированного Крыма, а ныне «депутат» российской Госдумы Наталья Поклонская вместе со своим мужем Иваном Соловьевым написала стих о выборах президента Украины, которые проходят 31 марта. Об этом Поклонская сообщила в Facebook. «Понимая, что количество кандидатов в президенты Украины не означает их качество, мы с супругом написали стихотворение о выборах в Украине», - пояснила Поклонская. Завтра выбор, Украина! Ни шута, ни «господина», предприимчивой девчонке лучше покурить в сторонке. Выбирай умом и сердцем, чтоб не сыпать рану перцем. Это самый страшный грех — Быть удобною для всех. Завтра выбор на пять лет: Быть счастливой или нет, оставаться под Бандерой, иль накрыть его фанерой. Слушать, что Россия — враг, иль поднять свободы флаг, и зажить, как жили прежде - в мире, радости, надежде!
Политика Сигнал для РФ: США одновременно подняли в воздух 24 истребителя F-22 ВВС США, перестраивающие свою стратегию в рамках концепции новых угроз, предполагающую возможность открытого противостояния с Россией и Китаем, демонстрацию готовности своих боевых самолетов, становится распространенным явлением, сообщает The drive. Так на днях свою боевую мощь продемонстрировало 3-е крыло Военно-воздушных сил США, базирующееся на Аляске в Эльмендорфе. Пилоты одновременно подняли в воздух 24 истребителя F-22, самолет радиолокационного обнаружения E-3 Sentry и военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III. Такое упражнение, которое называется «Слоновья прогулка», является очень важным, из-за того что именно самолеты первыми вылетят в зону кризиса в Тихоокеанском регионе. Также истребители F-22 являются важной частью противовоздушного «щита», направленного в сторону РФ в Арктическом регионе.
Политика Зеленский лестно сказал о Саакашвили, тот ответил ему взаимностью Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал слова похвалы от кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в свой адрес. Ранее Михаил Саакашвили рассказал о своих планах прилететь в Украину сразу после выборов, 1 апреля. Политик уверен, что действующий президент Украины Петр Порошенко даже не пройдет во второй тур, а следовательно никто не помешает его въезду в Украину. Комментируя слова Саакашвили, Владимир Зеленский предположил, что квалифицированная помощь такого человека понадобится всем. Также Зеленский назвал бывшего президента Грузии серьезным дипломатом и политическим консультантом. «Как же он не похож на все традиционных политиков. Журналисты намеренно задали ему провокационный вопрос, рассчитывая услышать критику. «Пусть убирается в свою Грузию», - так бы ответили на этот вопрос большинство украинских «политиков»», — написал Михаил Саакашвили на своей странице в Фейсбук. На пост президента Украины претендуют 39 кандидатов. В этой гонке лидирует Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превышал 30%. Петра Порошенко готовы поддержать около 17% избирателей, а лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко - 12,5%.
Политика оформление ленты  Возле ЦИК в Киеве установили палатки В воскресение, 31 марта, возле здания Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки в Киеве народные депутаты от партии «Батькивщина» открыли в нескольких палатках приемные нардепов. Как сообщает движение ЧЕСТНО, в одной из палаток возле ЦИК находится депутат Алена Шкрум. По ее словам, вскоре к ней присоединятся однопартийцы - Алексей Рябчин и Игорь Луценко. Также молодые люди спортивной внешности от организации ОО «Потон» заявили, что на общественных началах помогают сотрудникам полиции, и их акция бессрочная. Некоторые из находящихся на площади перед ЦИК молодых людей не могли объяснить журналистам, зачем они собрались. По словам сотрудников правоохранительных органов, на данный момент никаких серьезных провокаций не зафиксировано, также нет жалоб от граждан, перед зданием ЦИК были замечены только несколько нетрезвых людей.
Общество Роскомнадзор нашел способ заблокировать Telegram и замедлить Рунет Длительная эпопея с блокировкой в России Telegram, похоже, подходит к концу. И конец этот выглядит как похороны в РФ свободного интернета и поражение популярного мессенджера: в России создана работающая система глубокой фильтрации трафика (DPI), которая на 100% отсекает трафик Telegram. Об этом, со ссылкой на Роскомнадзор, сообщают российские СМИ. Как сообщается, надзорное ведомство протестировало само и отправило операторам запросы на тестирование системы фильтрации разработки компании «РДП.ру», которая позволяет по выбору блокировать, ограничивать скорость и перенаправлять трафик, обеспечивая тем самым исполнение закона о так называемом «суверенном рунете». Использовать VPN для обхода ограничений станет невозможно вдвойне, так как ранее Роскомнадзор направил владельцам десяти VPN-сервисов требование о необходимости подключения к реестру запрещенных сайтов.

Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов




/-0,65171813964844-/ /-pc-/
Top