counter
Архив Вернуться назад 30 Июля 2016
30 Июля
За рубежом В столкновениях в Ереване пострадало 60 человек В результате столкновений между полицией и демонстрантами в Ереване пострадало 60 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Армении. Один из полицейских госпитализирован с огнестрельным ранением. При разгоне демонстрантов было совершено нападение на журналистов. В числе пострадавших оказались трое сотрудников армянской службы «Радио Свобода». На них напала группа людей в штатском с дубинками и металлическими прутьями. В пресс-службе полиции Армении рассказали, что в результате столкновений были задержаны более 100 человек. В демонстрации в Ереване приняли участие сторонники вооруженных оппозиционеров, которые 17 июля захватили отдел полиции на окраине армянской столицы. Рядом с отделом регулярно проходят массовые акции в поддержку оппозиционеров, совершивших нападение. В столкновениях обе стороны конфликта применяют огнестрельное оружие.
Общество В Киеве таможенник погорел на взятке Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой уличили во взяточничестве заместителя начальника одного из отделов Киевской городской таможни. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги у бизнесменов за беспрепятственное таможенное оформление грузов.  «Сотрудники спецслужбы задержали таможенника после получения на рабочем месте 5700 долларов США от предпринимателя, который ввозил партию галантерейной продукции. В общем задокументировано получение чиновником взяток почти на 10 тысяч долларов», - говорится в сообщении. В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, заместителю начальника отдела объявлено о подозрении в совершении преступления.
Происшествия В Херсонской области курортные поселки остались без света На подстанции Счастливцево Генического района Херсонской области сегодня ночью произошло отключение электроэнергии в трансформаторе на 10 тысяч кВА, из-за чего весь населенный пункт был обесточен. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации. По словам председателя Генической районной государственной администрации Александра Воробьева, отключение было совершено профессиональным способом, что привело к обесточиванию всей Арабатской стрелки. И уже утром удалось возобновить электроснабжение в Генгорке и Стрелковом. После осмотра трансформатора выяснилось, что ночью неизвестные из двух баков среди трех в масляном выключателе на 35 кВт слили 100 литров масла, которое стоит достаточно дорого. Сейчас СЭС проверяет работу трансформатора, и если пропавшее масло не обнаружат на других электрообъектах и не вернут на Счастливцевскую подстанцию, то для оперативного решения проблемы будут привлекать специалистов из соседних с Геническом районов. Воробьев отметил, что в «Херсоноблэнерго» отсутствует система безопасности, ситуация на подстанциях в районах области совершенно не контролируется, а это значит, что компания не развивает собственную деятельность в Херсонской области. «Это умышленное повреждение трансформатора, и я считаю, что это преступление совершено либо с целью наживы, либо потому, что кому-то слишком плохо, когда в Геническом районе все хорошо и успешно продолжается курортный сезон», — сказал Воробьев.

Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов




/-0,18481707572937-/ /-pc-/
Top