counter
Архив Вернуться назад 27 Мая 2018
27 Мая
Политика оформление ленты  Поклонская требует от Роскомнадзора удалить из сети карикатуру на нее с фаллоимитатором Бывшая прокурорша оккупированного Крыма, а ныне «депутат» Госдумы РФ Наталья Поклонская направила запрос в Роскомнадзор с требованием удалить из сети карикатуру, порочащую ее достоинство. На карикатуре в руках Поклонской изображен император в виде фаллоимитатора, карикатура подписана – «Найдите дуре мужика». «Мной направлен запрос в Роскомнадзор на удаление из сети, с позволения сказать, моего портрета», - заявила Поклонская. Также она прокомментировала отказ правоохранителей в возбуждении уголовного дела по поводу этой карикатуры. «Если правоохранители с экспертами считают, что эта мерзость - норма, то пусть они закажут себе у этого таланта портреты своих близких в таком же виде, как представлен православный святой», - заявила Поклонская. Карикатура Лопатина, изображающая Поклонскую, была использована в качестве плаката на митинге 13 октября прошлого года в Петропавловске-Камчатском в защиту нашумевшего фильма Алексея Учителя «Матильда».
Происшествия ООС: Погиб боец ВСУ, уничтожено 4 боевиков В субботу, 26 мая, на Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил активные боевые действия продолжались на всех направлениях. Боевики 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ, из них два раза применяли тяжелое вооружение. Подразделения ООС вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу. Об этом 27 мая сообщает пресс-центр штаба ООС. Активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Луганское, Южное, Красногоровка, Широкино, Каменка. Также боевики вели огонь вблизи Крымского и Новотошковского в Луганской области. Минометный обстрел позиций ВСУ в районе населенного пункта Крымское подверг опасности мирных жителей. По данным разведки, в результате адекватного ответа ООС был уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 4-й мотострелковой бригады боевиков. Террористы понесли серьезные потери - четверо погибших и пятеро раненых. Во время боевых действий 26 мая погиб один боец ВСУ, еще четверо украинских военных получили ранения.
Общество Как белая горячка, мокрый просыпаюсь. Песков признался о снах с Путиным Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, участвуя в юмористической передаче, рассказал, что ему часто снится российский лидер Владимир Путин в строгом образе. При этом подробности своих сновидений Дмитрий Песков уточнять не стал, сообщает «НТВ». «Владимир Путин мне снится всегда, когда он очень строгий. Это как белая горячка, а что ты забыл сделать? А-а-а! Весь мокрый просыпаешься, думаешь: господи!», - рассказал Дмитрий Песков. Также Дмитрий Песков рассказал, что работа пресс-секретаря Путина ему еще пока не надоела. «Никакой оскомины эта работа не набивает, хотя иногда это очень тяжело физически. Однако это уникальный опыт. Владимир Путин живет в глобальном времени, в глобальной географии всего земного шара», - отметил Песков.
Политика Эксперт назвал цели Путина в Азовском море Действия Российской Федерации в Азовском море, когда корабли ВС РФ проводят военные учения в нескольких километрах от побережья Украины и задерживают украинские суда, направлены на оказание политического, экономического и военного давления на Украину. Об этом рассказал эксперт по вопросам безопасности, генерал-лейтенант Василий Богдан, сообщает «Апостроф». «Во-первых, после запуска Крымского моста уменьшился тоннаж судов, которые могут пройти под ним – это очень сильный удар по экономике и по портовой системе Мариуполя. Во-вторых, Россия ставит в неудобные рамки рыболовную отрасль в Азовском море, тем самым создавая условия для нанесения большого экономического ущерба Украине», - отметил Василий Богдан. Третьей целью России, по мнению эксперта, является оказание большого политического и военного давления на Украину, которое затем можно будет использовать в ходе масштабной агрессии.
Политика Россия грозит «красной карточкой и удалением» за приближение к Крымскому мосту Силы погранслужбы ФСБ РФ полностью контролируют Керченский пролив, а за попытки Украины патрулировать этот район последует «удаление». Инициатива взять под охрану воды Азовского моря и Керченского пролива принадлежит депутатам партии «Укроп». Об этом в интервью РИА Новости заявил депутат российской Госдумы Дмитрий Белик. «Морской патруль Украины в район Керченского пролива даже на порог не пустят. Любая попытка иностранного патрулирования Керченского пролива — это красная карточка и удаление с поля. Украинские политики храбрецы только на бумаге, а вблизи нашего охранного периметра - не очень. Пролив между Таманью и Крымом полностью открыт, однако только под контролем России, выполняющей международные обязательства по зоне свободного судоходства», — заявил Дмитрий Белик. При этом российский парламентарий саму возможность украинского патрулирования Керченского пролива назвал сказкой на ночь, а для «особо буйных» у России заготовлены флот и штурмовая авиация.
Политика ВВС Израиля нанесли авиаудары по сектору Газа Военно-воздушные силы Израиля нанесли авиаудар по объектам группировки «ХАМАС», расположенным в секторе Газа. Так Израиль пытался остановить пересечение границы, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. «Истребители ВВС Израиля нанесли авиаудары по военным целям группировки «ХАМАС», расположенным на юге сектора Газа. Эти авиаудары были проведены в ответ на пересечение границы и попытку нанести вред пограничной инфраструктуре. В результате инцидента на территорию Израиля прорвались четверо нарушителей, но вскоре они вернулись в Палестину», - сказано в сообщении. Как ответили в военном ведомстве Израиля, группировка «ХАМАС» несет ответственность за все происходящие с территории сектора Газа угрозы и будет сталкиваться с последствиями своих действий против суверенитета Израиля.
Экономика Украина договорилась о переговорах по транзиту газа в ЕС Премьер Украины Владимир Гройсман в Брюсселе на встрече с еврокомиссаром по энергетике Марошом Шефчовичем заявил о достижении договоренностей о проведении трехсторонних переговоров относительно транзита российского газа через территорию Украины потребителям в Евросоюзе, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. «Достигнута договоренность о трехсторонних переговорах в формате Евросоюз – Украина – Россия по вопросам транзита через украинскую территорию российского газа. Позиция Украины на этих переговорах будет ответственной и твердой. Стороны уже договорились согласовывать позиции по использованию украинской ГТС - на взаимовыгодных условиях», – сказал Владимир Гройсман. Премьер-министр Украины подчеркнул, что использование украинской газотранспортной системы является надежной альтернативой российскому проекту газопровода «Северный поток-2», который является угрозой энергетической безопасности Европы.
Происшествия оформление ленты  Волонтер показал конец минометной батареи боевиков «ДНР» Вооруженные силы Украины в ответ на обстрел из временно оккупированной Горловки уничтожили минометную батарею и грузовики боевиков «ДНР». Соответствующее видео, снятое с беспилотника, опубликовал в Facebook украинский волонтер Роман Доник. «Видео, на котором запечатлен конец минометной батареи боевиков в ответ на обстрел из Горловки. Адекватный ответ оккупантам выглядит именно так», - написал волонтер. Этот удар был нанесен в ответ на обстрел одного из складов в зоне ответственности 92-й бригады ВСУ. Боевики «ДНР» вели огонь из жилых районов Горловки, поэтому ответить огнем туда ВСУ не могли. «После первой части ответки точечно были уничтожены три артиллерийских орудия и склад боеприпасов «ДНР». Вторую часть закрепили уничтожением минометной батареи и техники», - рассказал Роман Доник.
Происшествия При обстреле в Сирии погибло четверо военных ВС РФ Во время боевых действий в Сирии погибло четверо военнослужащих ВС России, еще трое российских военных получили ранения. Об этом 27 мая сообщают российские СМИ. Как сообщается, инцидент произошел 23 мая, российские военнослужащие в сирийской провинции Дейр Зор попали под мощный обстрел во время столкновения с боевиками террористической группировки ИГИЛ. На месте боестолкновения погибли два российских военных советника, еще пятеро военных получили ранения. Позже двое из раненых россиян скончались в госпитале. Двумя погибшими в Сирии оказались офицер и сержант 200-й артиллерийской бригады ВС РФ, их похоронили в российском городе Чита, еще двоих российских военнослужащих в закрытых гробах похоронили за пределами города. Также в социальных сетях пользователи сообщают о похоронах в Смоленске 25-летнего Кирилла Полищука, который погиб при обстреле в Сирии 23 мая.
Здоровье РФ разрабатывает новое секретное биологическое оружие Украина передала в штаб-квартиру НАТО доклад о разработке Российской Федерацией секретного биологического и химического оружия. Согласно докладу, было проанализировано более 5 тысяч позиций госзакупок и научной активности российских учреждений, находящихся под контролем Минобороны России. Об этом в Facebook сообщила глава делегации Украины при Парламентской Ассамблее НАТО, нардеп Ирина Фриз. «Последние три года Российская Федерация активно ведет исследования вирусов геморрагических лихорадок, таких как Эбола и Марбург, выдавая это за разработки вакцин. Речь идет о возвращении к разработкам СССР сочетания Эбола с вирусом оспы», - сказано в докладе. Кроме того, другая исследовательская организация России закупает и проводит исследования по разработке новых боевых отравляющих веществ со свойствами нервнопаралитических ядов.
Спорт Россия мечтает о бое Усик - Гассиев в Москве или Сочи Финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе между украинским боксером Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым может состояться 22 июля в Москве или Сочи. Об этом заявил президент Федерации бокса РФ Умар Кремлев, несмотря на то, что ранее украинский чемпион категорически отверг проведение этого боя в России. «Нам бы очень хотелось провести финальный бой Всемирной боксерской суперсерии между Александром Усиком и Муратом Гассиевым в день бокса РФ 22 июля. Место проведения этого боя определим позднее, - это может быть Сочи или Москва», - выдал желаемое за действительное Кремлев. Напомним, финал WBSS Усик – Гассиев должен был состояться 11 мая в Джидде, однако был перенесен из-за травмы украинца. После этого в организацию проведения поединка вмешалась российская федерация бокса. По словам промоутера украинского боксера Александра Красюка, команда Усика не собирается согласовывать детали этого боя с россиянами, а тем более проводить его в России.
Политика оформление ленты  Завербованные ФСБ диггеры собирали информацию о подземных коммуникациях Украины Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили россиян, которые собирали информацию о системе подземных коммуникаций объектов критической инфраструктуры Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. «СБУ разоблачили граждан России при попытке сбора в интересах страны-агрессора информации о системе подземных коммуникаций объектов критической инфраструктуры Украины. Установлено, что в январе этого года двое россиян - участников движения «диггеров» были завербованы представителями ФСБ России. По заданию российской спецслужбы агенты должны были собирать информацию о подземных объектах, расположенных в крупных промышленных городах Украины и столицах стран ЕС», - сказано в сообщении. Оперативники СБУ разоблачили россиян во время попытки проникновения на территорию одной из станций метрополитена Киева. У них было изъято альпинистское снаряжение, различные техсредства для фото- и видеофиксации, а также устройства взлома для преодоления систем охраны. Также сообщается, что российские «диггеры» не успели совершить преступление и активно сотрудничали со следствием. Из-за чего украинская сторона приняла решение об их принудительном возвращении в Россию. Обоим гражданам России теперь запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет.
Происшествия В Киеве разгромили рынок, где побили военного пенсионера Днем в воскресение, 27 мая, возле станции метро «Лесная» в Киеве группа молодых людей устроила погром на рынке, где днем ранее торговец-кавказец избил военного пенсионера. Об этом сообщает «Громадське». Молодые люди сломали ролеты и устроили беспорядок в киоске торговца, после чего полицейские, пытаясь утихомирить погромщиков, применили слезоточивый газ. В ответ участники инцидента стали бросать в сторону правоохранителей камни. По данным СМИ, участниками погрома на рынке возле станции метро «Лесная» являются активисты организации С14. Однако глава этой организации Евгений Карась отрицает это. Также сообщается, что ранее на этом рынке была демонтирована вывеска киоска, у которого произошел конфликт, когда продавец ударил военного пенсионера. Также сейчас на рынке закрыты все киоски грузинской и турецкой кухни.

Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов




/-0,60154390335083-/ /-pc-/
Top