counter
Архив Вернуться назад 27 Января 2018
27 Января
Спорт оформление ленты  Ломаченко приехал поддержать Усика перед боем с Бриедисом Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBC, боксер Василий Ломаченко приехал в Ригу, чтобы поддержать своего друга и кума, чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO Александра Усика. Фото встречи Ломаченко выложил в Instagram. Ломаченко и Усик встретились в Риге перед ответственным боем последнего против латыша Майриса Бриедиса. Боксеры уже даже успели встретиться с фанатами. На кону боя будут стоять титулы чемпионов мира по версиям WBO и WBC. Встреча состоится в субботу, 27 января. За день до поединка Усик и Бриедис взвесились. По результатам взвешивания Усик оказался на 100 грамм тяжелее латыша. Украинец показал вес 90,4 кг, а латыш – 90,3 кг. На дуэли взглядов боксеры вели себя достойно, но Бриедис первым кивнул и отвернулся в сторону.   Публикация от
Наука и технологии Владельцам миллионов смартфонов известного бренда не повезло Крупная китайская корпорация Xiaomi пытается преуспеть почти во всем, начиная от смартфонов и заканчивая разными аксессуарами. Компания не боится выпускать роутеры, электрические зубные щетки, наушники, электросамокаты и другие гаджеты, у которых есть очень серьезные конкуренты. Xiaomi не обделяет вниманием и фирменное программное обеспечение, в том числе то, которое было установлено на мобильные устройства компании. В конце прошлого года Xiaomi выпустила для смартфона Mi A1 финальную сборку Android 8.0 Oreo, но из-за большого числа жалоб от пользователей в начале ноября ее распространение было остановлено. Тогда Xiaomi пообещала решить проблемы в кратчайшие сроки и выпустить обновление. В итоге компания сдержала обещание и выпустила новую сборку новейшей ОС. Однако буквально на днях стало известно, что владельцам миллионов телефонов Xiaomi крупно не повезло, так как производитель признал последнюю сборку Android 8.0 Oreo для модели Mi A1 нестабильной. В ней обнаружено несколько критических проблем, из-за чего китайская корпорация Xiaomi решила приостановить ее распространение. На форуме MIUI сотрудник компании сообщил, что на решение новых проблем с операционной системой может потребоваться пару дней.
Общество Найдены окаменевшие останки, которые могут изменить историю возникновения человечества На севере Израиля в пещере нашли фрагмент челюсти, заставивший ученых вернуться к гипотезе, что современный человек мог появиться и начать расселяться по Земле намного раньше, нежели считалось. Об этом передает РИА Новости. Некоторыми деталями окаменелость, которая была обнаружена на горе Кармель, напоминает останки неандертальцев, а также других человеческих групп. Возраст этой находки оценивается в 177-194 тыс. лет. Найденную окаменелось назвали самым древним из известных науке останков человека за пределами Африки, которая считается родиной homo sapiens (хомо сапиенс).  Если современные люди начали расселяться из Африки почти 200 тыс. лет назад, то из этого следует, что они должны были появиться там не менее 300-500 тыс. лет назад. На данный момент среди ученых ходило мнение, что человек появился в Африке примерно 160-200 тыс. лет назад, а мигрировать за пределы континента начал около 100 тыс. лет назад.  
Политика Война на Донбассе. Сурков и Волкер опять не договорились Закон о реинтеграции Донбасса, который 18 января во втором чтении приняла Верховная Рада, стал ключевым на переговорах в Дубаи специального представителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера и помощника российского президента Владислава Суркова. Курт Волкер и Владислав Сурков во время встречи так и не смогли выработать единой позиции по этому вопросу. Об этом сообщает российское издание «Интерфакс». «Ключевым вопросом на этой встречи в Дубаи стал принятый Верховной Радой Украины закон о реинтеграции Донбасса. Однако стороны по-прежнему демонстрируют разные подходы в этом важном вопросе, добиться единого взгляда не удалось. Однако, не смотря на отсутствие решения, стороны договорились продолжить диалог», – сказано сообщении. Отметим, что это была уже четвертая встреча Курта Волкера с Владиславом Сурковым по урегулированию ситуации на Донбассе. Предыдущая встреча этих политиков прошла в середине ноября прошлого года в Белграде.
Политика Вятрович объяснил, почему закон о «бандеризме» опасен для Польши Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что поддержанный депутатами Польши 26 января законопроект о запрете пропаганды украинских националистов прежде всего опасен не для Украины, а для Польши. Об этом Владимир Вятрович написал в Facebook. «Это очень серьезный шаг к сворачиванию свободы слова и введению партийной цензуры в Польше. Под действие принятого польским Сеймом законопроекта попадут как украинские авторы, так и польские, которые писали об УПА, не считая ее деятельность преступной. А без свободы слова невозможна демократия. Теперь в Польше под цензуру попадут произведения Гедройца, Тожецкого и Куроня», — подчеркнул Владимир Вятрович. Напомним, в пятницу, 26 января, Сейм Польши поддержал законопроект о запрете в стране пропаганды идеологии украинских националистов.
Политика Тиллерсон сказал, почему Трамп и Порошенко не встретились в Давосе Глава Украинского государства Петр Порошенко не встретился с президентом США Дональдом Трампом на Международном экономическом форуме в Давосе из-за плотного графика американского лидера. Об этом сказано в сообщении на сайте форума. Как сообщается, журналистка американского телеканала CBS Маргарет Бреннан в Twitter сообщила, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон во время разговора с президентом Украины Петром Порошенко объяснил, что Дональд Трамп хотел встретиться с украинским лидером, однако ему не хватило времени, и он отбыл в Вашингтон. Отметим, что Дональд Трамп стал первым президентом США за последние 18 лет, который посетил Международный форум в Давосе, – до него в 2000 году это сделал Билл Клинтон. Несмотря на нехватку времени, Трамп все же сумел встретиться в Швейцарии с президентом Руанды Полем Кагаме.
Политика Сурков сделал заявление по итогам встречи с Волкером Помощник российского президента Владислав Сурков сообщил некоторые детали переговоров по ситуации на Донбассе со спецпредставителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, которые прошли в Дубаи, передает агентство ТАСС. «Предложение США по развертыванию вооруженной миссии ООН на Донбассе, в отличии от «белградского пакета», сейчас выглядит вполне реализуемым. По крайней мере, на первый взгляд. В документе прописан подробный план развертывания миссии ООН с учетом политических пунктов Минских договоренностей», - сказал Сурков. Также помощник президента РФ отметил, что на встрече высказал свое мнение Курту Волкеру по поводу принятого Верховной Радой Украины закона о реинтеграции Донбасса. «На момент наших переговоров текст этого закона еще не был опубликован. Однако уже было ясно, что его основная цель - запоздалая легализация незаконных действий властей Украины в ходе конфликта на Донбассе. С 2014 года Украина незаконно применяет свою армию против мирных граждан», - заявил помощник Путина.
Происшествия оформление ленты  В центре Баку произошел мощный взрыв в жилом доме В центре столицы Азербайджана Баку в жилом доме прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает 1news.az. В результате взрыва с последующим горением на улице Диляры Алиевой вблизи станции метро «28 Мая» в центре Баку пострадал один человек, который госпитализирован в Республиканский ожоговый центр. Медики оценивают состояние пострадавшего как тяжелое. Мужчина получил около 85-90% ожогов кожного покрова. Пострадавший находится в сознании. По его словам, утром он вошел в магазин, в котором работает, и включил свет, в этот момент произошел взрыв. По предварительным данным, этот инцидент произошел из-за утечки газа. Как сообщил на месте происшествия заместитель директора ПО «Азеригаз» Руслан Алиев, что-то задело газовую линию многоквартирного дома. «Вчера, 26 января, на территории велись какие-то земляные работы, и заметно, что газовую линию при этих работах задели. Взрыв мог произойти из-за утечки газа», - сказал Алиев.
Политика Великобритания строит радар на случай агрессии России Великобритания на острове Анст начала строительство радиолокатора для того, чтобы улучшить защиту своего воздушного пространства в северной части страны. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Британии. «Мы всегда будем защищать небо Британии от агрессии России. Этот радиолокатор жизненно важен для безопасности Великобритании, таким образом мы отвечаем на усиление глобальных угроз. Действия Российской Федерации не ограничатся границами Восточной Европы. Россия угрожает тысячам и тысячам жизней», - заявил глава Министерства обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. По его словам, новый радар позволит представителям ВВС Британии контролировать большое пространство в районе Норвежского моря. После ввода радиолокатора в эксплуатацию полученная с его помощью информация будет передаваться в национальный центр быстрого реагирования.
Здоровье Супрун: С августа 2017 года корью заболели 6,5 тысячи человек Начиная с августа прошлого года в Украине около 6,5 тысячи человек заболели корью. Об этом в эфире «5 канала» сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. «С августа 2017 года в Украине заболело корью примерно 6,5 тысячи человек. За такой промежуток времени это достаточно много. Однако вспышка кори уменьшается в тех областях, которые ранее имели большие показания по заболеванию, и повышается в тех областях Украины, где нет высокого уровня прививок», - сказала и.о. министра здравоохранения Украины. Также Ульяна Супрун сообщила, что сейчас ситуация со вспышкой кори в Украине стабилизировалась. «Заболевания идут и далее, но ситуация в целом стабилизировалась. На каждой неделе есть от 600 до 800 случаев заболевания корью. Стабилизируется в том смысле, что оно не повышается в несколько раз. Вспышек кори больше не будет, если уровень вакцинации в Украине составит 90-95%», - отметила Супрун.
Политика МВД создает подразделения патрульной полиции Крыма и Севастополя Министерство внутренних дел Украины планирует создать специальные подразделения патрульной полиции по Крыму и Севастополю. Об этом на ежегодной коллегии МВД сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает в Twitter пресс-служба ведомства. «Вскоре в Украине будут созданы спецподразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя. Эти подразделения патрульной полиции пока будут работать на различных участках в Украине, а когда будет освобожден от оккупантов Крым, перейдут на работу туда», – заявил Арсен Аваков. Как сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий, новосозданные подразделения дорожной полиции пока будут работать на международных трассах и других участках, прилегающих к административной границе с временно оккупированным Крымом.
Экономика В НБУ сообщили, когда в Украину приедет миссия МВФ Миссия Международного валютного фонда может приехать в Украину уже в середине февраля этого года. Об этом в эфире телеканала «5 канал» сообщил глава Совета Нацбанка Украины Богдан Данилишин. «Главный результат международного экономического форума в Давосе – Украину начинают воспринимать как активного участника важных переговоров. Даже встреча президента Украины Петра Порошенко с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и их получасовой разговор имеют соответствующие результаты. Теперь мы ожидаем приезда миссии МВФ в Украину где-то в середине февраля», – сказал Богдан Данилишин. Напомним, в Давосе президент Украины Петр Порошенко сказал, что Украина к апрелю может получить очередной транш МВФ в рамках программы на сумму 17,5 миллиардов долларов, так как страна выполнила 80% своих обязательств.
Спорт Диетолог Усика: Александр никогда не гоняет вес Диетолог чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика  Александр Фока рассказал в интервью проекту «Большой куш», что в их команде вообще нет такого понятия, как сгонка веса. «Александр Усик никогда не гоняет вес. У нас даже нет такого понятия, как сгонка веса. Благодаря тому, что у нас правильно просчитано питание, удается подойти без лишних усилий к взвешиванию. Потом мы очень правильно восстанавливаем и набираем вес для того, чтобы не было никаких потерь выносливости и силы во время поединка», - рассказал Александр Фока. Напомним, сегодня вечером в Риге пройдет первый полуфинальный поединок World Boxing Super Series между чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO украинцем Александром Усиком (13-0, 11 КО) и чемпионом мира по версии WBC Майрисом Бриедисом (23-0, 18 КО).
Политика Порошенко поблагодарил США за санкции против России Президент Украины Петр Порошенко поддержал расширение санкций в отношении России, которые ввели США за агрессию РФ на Донбассе и в Крыму. Об этом глава Украинского государства написал на своей странице в Facebook. «Приветствую решение Министерства финансов США о расширении списка санкций против РФ за ее брутальную агрессию против Украины. Мои встречи с руководством США на форуме в Давосе дают уверенность в том, что санкционная политика в отношении России будет только усиливаться до тех пор, пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность», - написал президент Украины Петр Порошенко. Напомним, Минфин США расширил санкции против России в связи с ситуацией в Украине. Всего в перечень добавили 9 компаний, еще по 12 компаниям санкции были уточнены.
Происшествия Взрыв в Кабуле. Число погибших возросло до 95 человек, ранены 158 Количество погибших в результате террористического акта в центре афганской столицы Кабула, который произошел сегодня утром, возросло до 95 человек, еще 158 человек получили различные ранения. Об этом сообщают местные чиновники, передает Associated Press. Как сообщил заместитель главы пресс-службы Министерства внутренних дел Афганистана Насрат Рахими, нападавшему террористу удалось пройти один контрольно-пропускной пункт полиции, так как он воспользовался автомобилем скорой помощи. Террорист сообщил сотрудникам полиции, что везет в ближайшую больницу «тяжелого» пациента, а затем взорвал автомобиль у следующего КПП полиции. Напомним, утром 27 января в центре Кабула смертник подорвал автомобиль скорой помощи. Ответственность за этот теракт взяло на себя радикальное движение «Талибан». По предварительным данным, украинцы в результате теракта не пострадали.
Политика В ФРГ антироссийские санкции сравнили с «мертвой лошадью» Премьер-министр федеральной немецкой земли Тюрингия Бодо Рамелов выступил за поэтапную отмену санкций в отношении РФ, введенных Евросоюзом из-за агрессии России на Донбассе и оккупации Крыма. Об этом сообщает издание Die Zeit. В Берлине на встрече глав правительств восточных федеральных земель ФРГ Бодо Рамелов сравнил санкции в отношении Российской Федерации с «мертвой лошадью, на которой никуда не уедешь». По его словам, украинский вопрос не решится с помощью символической политики, за которую приходится расплачиваться предприятиям Германии. Бодо Рамелов убежден, что антироссийские санкции нанесли огромный ущерб экономике ФРГ и никак не повлияли на ситуацию в Украине. Кроме того, издание Die Zeit приводит данные Института мировой экономики за декабрь прошлого года, согласно которым экономика ФРГ в 2017 году из-за антироссийских санкций несла убытки в размере 618 миллионов евро в месяц.

Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
больше материалов




/-0,67454504966736-/ /-pc-/
Top