counter
Архив Вернуться назад 26 Марта 2017
26 Марта
Политика США ввели санкции против восьми компаний РФ США ввели санкции в отношении восьми компаний оборонно-промышленного комплекса РФ в связи с нарушением этими компаниями «Акта о нераспространении оружия массового поражения» по отношению к Сирии, Ирану и Северной Кореи, сообщает «Интерфакс-Украина». Санкции введены против Рособоронэкспорта, военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина, 150-го авиационно-ремонтного завода, объединения Авиаэкспорт, НПО Базальт, КБ машиностроения в Коломне, Ульяновского института гражданской авиации, Уральского тренировочного центра гражданской авиации. Представитель Госдепа США подчеркнул, что введенные санкции не имеют отношения к более широким экономическим санкциям, которые были введены после 2014 года в результате оккупации Россией Крыма и агрессии на Донбассе.
Происшествия Адвокат Вороненкова за 10 дней до убийства сообщил РФ его адрес Защита экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова за 10 дней до его убийства в центре Киева 23 марта сообщила российским правоохранительным органам адрес его проживания в Киеве. Об этом сообщил адвокат Вороненкова Андрей Гривцов, сообщает российское издание «Коммерсант». «Последний раз я связывался с Денисом Вороненковым вечером 22 марта. По электронной почте мы обсуждали стратегию защиты по его уголовному делу в России. Защита добивалась снятия Вороненкова с международного розыска, в результате которого он стал невыездным с Украины. С согласия Вороненкова я около 10 дней назад направил в Генпрокуратуру России, ФСБ и Следственный комитет соответствующие ходатайства, указав в них адрес проживания Вороненкова в Киеве, чтобы Россия направила запрос об экстрадиции, который подлежал бы отклонению с учетом украинского гражданства Дениса Вороненкова», - сообщил адвокат. По данным «Коммерсанта», Россия не направляла Украине запрос об экстрадиции Дениса Вороненкова, однако теперь намерена обратиться к украинской стороне за официальным подтверждением его смерти, чтобы закрыть дело об организации рейдерского захвата 2-этажного здания в Москве.
Общество Кириленко назвал условия участия России в Евровидении Украина готова принять на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве российского представителя, у которого нет проблем с законодательством Украины, а исполнительницу Юлию Самойлову необходимо заменить. Об этом в эфире «Украинского радио» заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. «Мы готовы принять в Киеве все 43 страны-участницы международного песенного конкурса «Евровидение», в том числе и представителя из РФ, который не имеет проблем с законодательством Украины», – заявил Вячеслав Кириленко. В целом ситуацию вокруг конкурса вице-премьер-министр Украины охарактеризовал как провокацию со стороны РФ. «Мы все видим, что провокация с «Евровидением» со стороны РФ – это только небольшое звено в большой цепи провокаций, направленных на нагнетание ситуации в Украине», – отметил Кириленко. Напомним, ранее в СБУ заявили, что не будут пересматривать решение о запрете на въезд в Украину для российской певицы Юлии Самойловой, которая в 2015 году незаконно посетила с концертами оккупированный Крым.
Общество оформление ленты  Интеллекта не хватает. Аброськин высмеял Захарченко Глава Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин высмеял присвоение главарю террористической группировки «ДНР» Александру Захарченко статуса «почетного гражданина Донецка». Об этом Вячеслав Аброськин написал в Facebook. Новость о предоставлении главарю «ДНР» Александру Захарченко статуса «почетного гражданина Донецка» опубликовало одно из сепаратистских СМИ, опубликовав фото главаря донецких боевиков в одном ряду с другими известными людьми, обладающими этим званием. «Недавно этот «продавец курятины» мог видеть известных людей с этой страницы только на экране телевизора. Теперь у нас он размещен на стендах «их разыскивает полиция», а в фейковой «державе» вместе с таким же «деятелем» Мартыновым рупоры кремлевской пропаганды именуют их «почетными гражданами Донецка»», - написал Вячеслав Аброськин.
Экономика Крейсер «Украина» продадут, чтобы выплатить зарплаты Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демилитаризации недостроенного крейсера «Украина». Об этом на митинге сотрудников «Судостроительного завода им. 61 коммунара» сообщил первый зампредседателя Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, пишут «НикВести». «У вас на заводе стоит недостроенный крейсер «Украина», есть указ президента Петра Порошенко о его демилитаризации. Если демонтировать все вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших заработных плат, и еще останется три раза на столько же. Корпус и турбины корабля очень востребованы», - сказал Вячеслав Бонь. По его словам, сейчас готовится проект постановления Кабмина о демилитаризации крейсера «Украина». Проект уже согласовали Министерство обороны и «Укроборонпром», теперь его должны рассмотреть в Минфине и Минюсте.

Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 16 апреля 2024 года
Советы астрологов, отраженные в ежедневном лунном календаре, станут хорошим подспорьем для ведения дел Своевре....
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня для вас наступит день ярких впечатлений и неожиданных поворотов Будьте....
Сон в ночь с 15 на 16 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 15 на 16 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
16 апреля в 10:26 начнется девятый лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 16 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 16 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
16 апреля 2024 года появятся новые задачи и трудности, которые необходимо решить как можно скорее Настойчивост....
Любовный гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 16 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать внутреннюю силу и уверенность, что сделает вас особе....
больше материалов




/-0,65860891342163-/ /-pc-/
Top