counter
Архив Вернуться назад 25 Февраля 2018
25 Февраля
Происшествия Полиция выдвинула обвинение поляку, оставившему украинку с инсультом на улице Польскому работодателю, бросившему на улице с инсультом работавшую у него украинку, выдвинули первые обвинения. Мужчине инкриминируют нелегальное трудоустройство двух украинок – пострадавшей женщины и ее сестры. Об этом сообщает Польское радио. Как сообщается, 23 февраля пресс-секретарь Велькопольской полиции Анджей Боровьяк заявил, что обвинение касается прежде всего несообщения о факте трудоустройства украинок в Учреждение общественного страхования. После допроса работодателя отпустили домой. Сейчас инспекторы труда проводят тщательную проверку всего предприятия мужчины. Результаты этой проверки станут известны не раньше конца марта. Напомним, работодатель не вызвал своей работнице врачей, когда у нее произошел инсульт. Вместо этого, мужчина отвез украинку в город и оставил на улице, ссылаясь якобы на то, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Когда эта история получила большую огласку в СМИ, работодатель изъявил желание оплатить лечение украинке.
Происшествия В Харькове без отопления остались жители более 600 домов В ночь на 25 февраля в двух районах Харькова из-за серьезной аварии без теплоснабжения остались 666 объектов жилой и социально-бытовой сферы. Причиной аварии называют длительную эксплуатацию теплосетей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Как сообщается, 24 февраля около 15:00 произошел первый порыв трубы магистральной теплосети в Немышлянском районе Харькова. В дальнейшем произошло еще два повторных порыва - около девяти часов вечера в субботу, 24 февраля, и около двух часов ночи в воскресение, 25 февраля. В результате аварии без теплоснабжения остались 605 многоэтажных жилых домов, 26 школ, 21 детский сад, 14 медицинских учреждений. По состоянию на семь часов утра 25 февраля без теплоснабжения остаются 129 жилых домов, 3 школы, 7 детсадов и 5 лечебных учреждений. К ремонту привлечены аварийные бригады коммунальных предприятий «Харьковские тепловые сети» и «Жилкомсервис».
Происшествия Наблюдатели ОБСЕ ушли с базы в Попасной из-за обстрелов боевиков Из-за непрекращающихся обстрелов пророссийских боевиков на Донбассе наблюдатели СММ ОБСЕ были вынуждены покинуть свою базу в населенном пункте Попасная Луганской области. Об этом сказано в отчете Миссии. База наблюдателей СММ ОБСЕ в населенном пункте Попасная расположена вблизи от линии разграничения. Инцидент произошел вечером в пятницу, 23 февраля. «Около 21:14 наблюдатели СММ ОБСЕ слышали 10 взрывов, оцененных как выстрел из миномета 120-мм калибра приблизительно в 500 метрах на юг. Шесть наблюдателей, фельдшер и переводчик немедленно переместились в укрытие, в подвальном помещении базы и оставались там 15 минут. В субботу, 24 февраля, сотрудники Миссии покинули эту передовую базу и вернулись в центр СММ ОБСЕ в Северодонецке», - сказано в отчете.
Экономика Что ждет Украину без транша МВФ: прогноз экспертов Эксперты рассказали, что ждет Украину в случае, если Международный валютный фонд прекратит сотрудничество с Украиной. Мнения аналитиков разделились относительно того, как задержка транша от МВФ в размере 1,9 миллиардов долларов до 2019 года повлияет на курс гривны, сообщает «Диалог». По словам директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, в 2018 году Украина по внешним долгам должна выплатить 4 миллиарда долларов. Без траншей МВФ украинское руководство окажется перед альтернативой: девальвировать гривну или идти на снижение золотовалютных резервов. Обесценив гривну до 30 грн за доллар и более, кратковременно удастся избежать негативных последствий в экономике, однако к политическому пику в 2019 году власть подойдет очень ослабевшей. Снижая объемы золотовалютных резервов, Украина открывается для значительного кризиса в конце 2018 года или в начале 2019-го. Однако президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко уверен, что Нацбанку Украины удастся удержать в 2018 году курс и без новых траншей МВФ. Так как из 4 миллиардов долларов долга половину можно погасить за счет резервов НБУ, а еще 2 миллиарда долларов можно занять на рынке ценных бумаг под вменяемый процент.
Здоровье В Украину пришли 25-градусные морозы 26 и 27 февраля в Украине сохранится очень холодная погода, ночью местами температура воздуха опустится до -25 градусов. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр. По данным синоптиков, в понедельник, 26 февраля, на всей территории Украины ожидается переменная облачность без осадков. Температура ночью от -14 до -20 градусов мороза, в Тернопольской, Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черкасской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Харьковской и Сумской областях температура воздуха местами опустится до -25 градусов. В центральных и западных областях Украины ночью будет от -17 до -20 градусов, днем от ​​-10 до - 12. В восточных и южных областях нашей страны температура будет колебаться от -12 до -16 градусов мороза ночью и от -5 до -8 градусов днем. Во вторник, 27 февраля, на всей территории Украины ожидается снег, местами сильный, температура воздуха сохранится на таком же низком уровне. 26-27 февраля в Киевской области ожидается до 17-22 мороза. В Киеве будет минимальная температура - 16-19 мороза.
Политика оформление ленты  В Москве марш памяти Бориса Немцова: задержаны несколько человек На марше памяти Бориса Немцова в Москве сотрудники полиции задержали по меньшей мере троих человек. У рамок на входе на марш полицейские задержали активиста Даниила Двинских, который пришел на марш с плакатом с надписью – «Борись!». Также задержаны один из организаторов колонны националистов Владимир Ратников и его помощник, которые шли на акцию с баннером с надписью – «Русский, проснись! Русский, борись!», - сообщает «ОВД-Инфо». Акция памяти убитого в центре российской столицы оппозиционера Бориса Немцова началась на Страстном бульваре в Москве в 14:00 по московскому времени. В начале колонны шли политики Геннадий и Дмитрий Гудковы, правозащитник Лев Пономарев, глава партии «ПАРНАС» Михаил Касьянов, член движения «Солидарность» Илья Яшин и кандидат в российские президенты Ксения Собчак. По предварительным подсчетам, в акции участвует около восьми тысяч человек.
Общество СМИ высмеяли победу хоккеистов РФ на Олимпиаде. Россияне в истерике Одно из крупнейших американских изданий The New York Post с насмешкой отреагировало на победу хоккеистов РФ на зимней Олимпиаде-2018. По этому поводу The New York Post выпустило статью с заголовком – «Команда без страны выиграла хоккейное золото». «Российские спортсмены стали триумфаторами в турнире без игроков НХЛ, в котором были изначально фаворитами. Россияне выиграли «золото» в хоккейном турнире на Олимпиаде, на которой не могли называться «сборной России», использовать свои национальные цвета и слушать свой гимн из-за допингового скандала», - сказано в статье. Пользователи российских соцсетей назвали причиной такого заголовка статьи в The New York Post зависть, а также уже традиционно заявили о несправедливости отстранения от Олимпиады уличенных в приеме допинга российских спортсменов. Напомним, на Олимпиаде российские хоккеисты в финале только в овертайме смогли обыграть сборную Германии. Этот драматический матч завершился со счетом 4:3.

Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
больше материалов




/-0,53465890884399-/ /-pc-/
Top