counter
Архив Вернуться назад 24 Декабря 2017
24 Декабря
Экономика Зубко сказал, когда украинцы прекратят ездить на заработки за границу Сейчас Украине надо принимать все меры для предотвращения миграции украинцев за границу, так как это является одной из самых больших угроз для государства после военной агрессии. Об этом заявил вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, пишет «Левый берег». «По нашим подсчетам, если в среднем заработная плата в Украине поднимется до 16 тысяч гривен, это даст возможность удерживать людей в стране. Однако людей невозможно удержать только высокой зарплатой, если в стране нет нормальной дорожной и социальной инфраструктуры. В стране должен быть уют и стабильность, понимание того, что здесь можно родить детей», - сказал министр. По мнению Геннадия Зубко, массовая миграция молодых граждан Украины за границу является самой главной угрозой для государства после военной агрессии. «Молодежь уезжает из страны, так как ищет лучшего образования. Там она остается и после обучения, потому что там сразу предлагают зарплату в 800–1000 евро. А у нас для такой зарплаты надо иметь большой опыт и предыдущий стаж», – отметил Геннадий Зубко.
Политика Арсения Яценюка в аэропорту Женевы не задерживали – Интерпол Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка не задерживали в аэропорту швейцарской Женевы по запросу России, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. «Украинское бюро Интерпола получило от Национального бюро Интерпола в Швейцарии подтверждение того, что Арсений Яценюк не был задержан в аэропорту Женевы. Он прошел стандартную проверку во время паспортного контроля, которая длилась около 10 минут», - сказано в сообщении. Также в Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что никаких препятствий для передвижения Арсения Яценюка по всему миру по инициативе Интерпола не существует. «При рассмотрении обращения России об объявлении Арсения Яценюка в розыск по линии Интерпола за якобы совершенные им в Чечне преступления Генсекретариат Интерпола в Лионе разобрался в этой ситуации, признав обращение РФ необоснованным», - сообщили в МВД.
Общество оформление ленты  Донетчане показали удручающие фото предновогоднего Донецка За неделю до Нового Года жители оккупированного боевиками «ДНР» Донецка выложили в сеть фотографии города, по которым сложно сказать, что вскоре наступит долгожданный для многих праздник. Судя по фото, многим дончанам совершенно не до праздника. Серые и пустынные улицы города вообще не напоминают о том, что уже через неделю наступит Новый Год. На фотографиях оккупированный Донецк уже традиционно выглядит пустынным и безлюдным, несмотря на ранее предпраздничную суету. А еще три года назад дончане суетливо бегали по магазинам в поисках подарков и вкусных продуктов к новогоднему столу. Как в соцсетях пишут многие жители «ДНР», сейчас самое главное – чтобы все родные были живы. Большинство жителей Донецка планируют встречать праздник очень скромно в кругу самых близких людей.
Политика Акт войны. КНДР отреагировала на санкции ООН Новые санкции Организации Объединенных Наций в отношении Северной Кореи равносильны акту войны и полной экономической блокаде. Об этом заявили в министерстве иностранных дел КНДР, передает агентство Reuters. «Мы определяем резолюцию ООН о санкциях против Северной Кореи, созданную США и ее последователями, как значительное нарушение суверенитета нашей республики, как акт войны, нарушающий мир на Корейском полуострове и в регионе в целом. Мы категорически отвергаем эту резолюцию. Мы продолжим работу по укреплению ядерного сдерживания, направленного на искоренение ядерных угроз США», - сказано в заявлении МИД КНДР. Напомним, 22 декабря Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию о введении новых санкций в отношении Северной Кореи. Решение об ужесточении санкций против КНДР было принято на фоне непрекращающихся ядерных и ракетных испытаний в этой стране. Санкции предусматривают резкое сокращение поставок нефтепродуктов и запрет на поставки в Северную Корею разного рода минералов, химических и электрических товаров, а также различного оборудования.
Политика В «Народном фронте» прокомментировали задержание Яценюка в Женеве Действия правоохранительных органов Швейцарии в отношении Арсения Яценюка в аэропорту Женевы были вызваны соответствующим запросом в Интерпол Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-секретарь партии «Народный фронт» Ольга Лаппо. «Прилетевшего в Женеву с младшей дочерью Арсения Яценюка остановили на паспортном контроле по запросу Российской Федерации по всем известным абсурдным обвинениям в участии Арсения Яценюка в боевых действиях в Чечне. За десять минут все выяснили и пропустили», – сообщила Ольга Лаппо. Украинское бюро Интерпола со ссылкой на штаб-квартиру организации в Лионе сообщило, что Арсений Яценюк в Женеве не задерживался, а только проходил стандартную проверку на паспортном контроле. Последний запрос РФ о розыске экс-премьера Украины, как заверили полицейские, был вскоре после подачи отклонен как необоснованный. Напомним, в апреле 2017 года представитель генеральной прокуратуры России Александр Куренной подтвердил факт направления в Интерпол документов для международного розыска бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Происшествия МВД: Боевики Захарченко планируют диверсии на Рождество Созданные по поручению главаря террористической группировки «ДНР» Александра Захарченко диверсионные группы планируют провокации в мирных регионах Украины. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. «Национальная полиция Украины обладает достоверной информацией о том, что по поручению главаря «ДНР» Захарченко созданы диверсионные группы, которые для дестабилизации ситуации должны принять активное участие в заказных акциях в мирных регионах Украины. Террористы планируют блокирование транспортных путей на западной границе Украины, осквернение синагог и католических храмов. Этим диверсантам обещано щедрое вознаграждение, если провокации будут иметь большой резонанс», - сообщил Вячеслав Аброськин.
Общество оформление ленты  Стали известны «зарплаты» офицеров РФ на Донбассе Российские наемники едут на временно оккупированную территорию Донбасса не за идеи фейковой «Новороссии», а за приличное денежное вознаграждение. Как в социальных сетях пишут боевики, им в ОРДЛО платят от 8 - 15 тысяч российских рублей, а российские военные на Донбассе получают в несколько раз больше. Защитников «русского мира» совершенно не интересует, что будет с местным населением и с населенными пунктами на Донбассе, которые они оккупировали. Российские военные не скрывают, что прибыли на Донбасс только хорошо подзаработать. Местные боевики оскорблены такими заявлениями российских «коллег» и жалуются на происходящее в социальных сетях. В качестве примера приводится российский подполковник Денис Вежбовский, прибывший на Донбасс из Хабаровска, «зарплата» которого составляет 117 тысяч рублей. Боевики пишут, что в личном диалоге российский полковник заявил, - «Я сюда приехал не какую-то вашу Новороссию защищать, а получать свои 117 тысяч».
Политика Активисты выдвинули Навального в президенты России Сегодня в Москве прошло собрание инициативной группы, в ходе которого активисты проголосовали за выдвижение кандидатом на пост президента Российской Федерации опального российского оппозиционера Алексея Навального. За это решение единогласно проголосовали 746 человек, сказано в сообщении штаба кандидата. Такие же собрания 24 декабря прошли еще в 20 городах России, в том числе во Владивостоке, Новосибирске, Красноярске, Омске, Екатеринбурге и Перми. На сборы в каждом из этих российских городов пришло более полутысячи человек. Напомним, согласно законодательству России, кандидата в президенты РФ, баллотирующегося как самовыдвиженец, должны поддержать не менее 500 избирателей. Однако ранее Центральный избирательный комитет РФ предупредил, что не может зарегистрировать Алексея Навального кандидатом в президенты из-за наличия непогашенной судимости. Сам Навальный назвал этот запрет нарушением Конституции России.
Политика Чийгоз: Эрдоган сказал Путину отпустить меня и Умерова Президент Турции Реджеп Эрдоган не просил российского президента Владимира Путина об освобождении незаконно осужденных в оккупированном Крыму крымскотатарских лидеров Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза. Об этом заместитель главы Меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз рассказал в интервью изданию «Крым.Реалии». «Когда мы с Ильми Умеровым уже летели в Анкару, с нами в самолете был третий - крупный бизнесмен из Турции, который три месяца провел в СИЗО Москвы. Я спрашивал затем Реджепа Эрдогана, как ему это удалось сделать, а он сказал, что никого ни о чем не просил – сказал Владимиру Путину, что нас нужно освободить», - рассказал Ахтем Чийгоз. По его словам, визит российского президента Путина к президенту Турции Реджепу Эрдогану и последующий визит турецкого лидера к президенту Украины Петру Порошенко «были настоящим унижением для Путина».
Происшествия На Майдане между «Азовом» и советником Порошенко произошла стычка На Майдане Независимости в Киеве вечером 24 декабря произошла стычка между участниками акции «Кофе на Крещатике». Об этом сообщает «Громадське». Как сообщается, между участниками батальона «Азов» и другими военнослужащими произошел спор с советником президента Украины Юрием Бирюковым. Активисты требовали от советника президента опровержения сообщения о том, что Мариуполь освобождали от пророссийских террористов бойцы 72-й бригады ВСУ, а не батальона «Азов». «Я общаюсь с бойцами 72-й бригады ВСУ, которые говорят мне, что они работали в Мариуполе. У меня нет никаких оснований им не верить», - заявил Юрий Бирюков. В это время один из участников акции толкнул бойца «Азова», после чего началась небольшая потасовка, в ходе которой Юрия Бирюкова быстро оттащили в сторону и он исчез. В результате потасовки никто не пострадал.
Политика В любом селе Грузии я собирал больше людей. Саакашвили раскритиковал «Кофе на Крещатике» Бывший глава Одесской ОГА и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили раскритиковал сегодняшнюю акцию «Кофе на Крещатике» из-за небольшого количества ее участников. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook. «В любой момент своего президентства, в любом из сел Грузии я собирал людей больше, не раздавая бесплатных конфет и кофе», - написал политик. По мнению Михаила Саакашвили, президенту Украины после сегодняшней акции в его поддержку необходимо задуматься о своих дальнейших политических перспективах. «Когда президент самой большой в Европе страны не может собрать больше людей в свою поддержку, чем сегодня собралось на Крещатике, а по мнению Петра Порошенко это ему сейчас больше всего и необходимо, то такому президенту уже пора серьезно задуматься о своих ближайших перспективах», - отметил Михаил Саакашвили. Напомним, сегодня на Майдане Независимости противники Михаила Саакашвили, возмущенные «маршами за импичмент», собрались на акцию «Кофе на Крещатике». Люди пили кофе и угощали всех конфетами Roshen. Активисты заявили, что целью акции является показать людям что-то иное от еженедельных политических вакханалий. В акции принимало участие около 500 человек.
Происшествия Махинации боевиков на Донбассе. Раскрыта новая схема «отжима» жилья На временно оккупированной территории Донбасса мошенники стали применять новую схему махинаций с недвижимостью. Об этом в Facebook сообщил блогер из Луганска Александр Чернов. «В ОРДЛО новая волна услуг от немолодых и милых женщин. Как написано в объявлениях, - «присмотрю за вашей квартирой в ОРДЛО за право временно проживать в ней, и сама оплачу квартплату. Однако потом, в определенный момент, если вы вернетесь в ОРДЛО то уже не в свою, а в по ряду «разрешенных» оккупационными властями причин «национализированную» квартиру с уже новыми хозяевами», – написал Александр Чернов. Блогер утверждает, что сейчас в социальных сетях и на сайтах можно найти множество таких объявлений, в которых «милые женщины» предлагают подобные услуги. Как пример, он приводит некую Фролову, занимающуюся таким видом мошенничества.
Политика Волкер призвал сохранить санкции против РФ Специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер подчеркнул важность сохранения санкций против Российской Федерации. Об этом Курт Волкер рассказал в интервью итальянскому изданию La Stampa. «Сейчас важно, чтобы санкции против России оставались и далее в силе. До тех пор, пока остаются причины, почему эти санкции были введены. Выполнение Россией минских договоренностей является ключевым условием, и санкции стимулируют Российскую Федерацию их придерживаться. Также санкции в отношении России должны сохранятся и из-за аннексии Крыма», - сказал Курт Волкер. Вопрос аннексии Крымского полуострова, по его словам, это долгосрочная проблема. «Мы не можем признать аннексию Крыма. Я не думаю, что Россия вскоре согласится вернуть Крым, поэтому нам необходима длительная политика непризнания и сохранения санкций», - отметил Волкер.

Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,62407612800598-/ /-pc-/
Top