counter
Архив Вернуться назад 24 Июля 2016
24 Июля
Общество За сутки военные отбили пять атак боевиков За сутки боевики 77 раз открывали огонь по позициям сил АТО Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. На Мариупольском направлении в Марьинке ДРГ боевиков дважды пыталась захватить украинские опорные пункты, но силы АТО отбили атаки. Из 120-мм минометов террористы били по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Водяному и Старогнатовке. Также по позициям сил АТО в Приазовье боевики стреляли из 82-мм минометов, гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Возле Новогригорьевки террористы 8 раз стреляли из танка. В Авдеевке на Донецком направлении боевики задействовали 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также 30 снарядов из 122-мм самоходных артустановок террористы выпустили по силам АТО в Опытном. Под огонь из 120-мм минометов трижды попали украинские бойцы в Новоселовке Второй, а под поселком Луганское боевики использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В Луганской области, в районе Новозвановки, силы АТО отбили три атаки ДРГ. В штабе заявили, что боевики понесли потери и отступили. Кроме того, здесь террористы обстрелял укрепления ВСУ из 122-мм самоходных установок, 120 и 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 122 мм и 82-мм минометы боевики задействовали под Новоалександровкой. Также боевики вели огонь из танка в районе Попасной.
Общество оформление ленты  По всей Украине стартуют масштабные военные учения В Вооруженных Силах Украины продолжаются комплексные командно-штабные учения. С 25 июля стартует второй этап КШУ - «Южный ветер - 2016». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Как сообщается, основной целью подготовки является совершенствование деятельности органов военного управления и взаимодействия оперативных, оперативно-тактических группировок во время проведения стратегических действий в определенных операционных зонах (регионах). «Во время активной фазы учений спланирована отработка практических действий, в частности с проведением тактических учений батальонов (дивизионов) с боевой стрельбой, десантированием и рейдами подразделений высокомобильных десантных войск, перемещением на значительные расстояния комбинированным способом с преодолением водных преград, выполнением летно-тактических задач, отражением воздушного нападения противника и тому подобное», - говорится в сообщении. Кроме того, особое внимание будет уделяться вопросам территориальной обороны государства, а также процессу планирования и управления силами и средствами в условиях правового режима военного положения. Учения продлятся в течение недели.
Происшествия В центре Сум ограбили ювелирный магазин В воскресенье, 24 июля, в центре Сум совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Об этом Укринформу сообщила руководитель сектора коммуникаций главного управления Нацполиции в Сумской области Эльвира Биганова. «В 10:40 на линию 102 поступило сообщение о совершении разбойного нападения по улице Петропавловской напротив центрального универмага. Как установили оперативно прибывшие по вызову правоохранители, трое мужчин в масках забежали в ювелирку, один из них брызнул в глаза продавцу из газового баллончика, другой разбил витрину, после чего с забранными оттуда драгоценными изделиями нападающие скрылись на автомобиле «Москвич», - рассказала Биганова. По ее информации, вскоре это транспортное средство было найдено сгоревшим под мостом по улице Прокофьева. «Поскольку там никого из людей не оказалось, очевидно, те, кто ехал, сами сожгли легковушку», - отметила руководитель сектора коммуникаций. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по установлению личностей грабителей и их задержанию, для чего на поиск преступников ориентирована не только полиция Сум, но и других городов области. При этом правоохранители рассчитывают и на помощь населения.
Общество В Рио-де-Жанейро открылась Олимпийская деревня Официальное открытие Олимпийской деревни состоялось в воскресенье, 24 июля, в Рио-де-Жанейро, за две недели до начала летней Олимпиады 2016 года.  Как пишет DW, в комплексе, состоящем из 31 здания, будут проживать примерно 18 тысяч спортсменов. Численность обслуживающего персонала составляет 13 тысяч человек. В Олимпийской деревне находится большая зона питания вместимостью до пяти тысяч человек, оснащенный самыми современными тренажерами спортивный зал, клиника, зона отдыха, салон красоты, мультирелигиозный центр и семь прачечных. Она расположена на западе бразильского мегаполиса, в полутора километрах от Олимпийского парка, где пройдет большинство соревнований. По информации Международного олимпийского комитета (МОК), в деревне есть и так называемое место скорби, где пройдет специальная церемония в память о людях, погибших во время Олимпийских игр. После проведения Олимпиады все здания и апартаменты распродадут состоятельным гражданам в Бразилии.
За рубежом МОК озвучил условия допуска российских спортсменов к Олимпиаде Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) опубликовал критерии, по которым российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Медуза. Для участия спортсмена в Играх необходимо одобрение международной федерации по соответствующему виду спорта. Для этого федерации должны будут проанализировать историю сдачи допинг-проб для каждого участника сборной России, учитывая при этом лишь «вызывающие доверие международные тесты».  Те, кому международные спортивные федерации позволят участвовать в Олимпиаде, должны будут сдать дополнительные допинг-тесты вне соревнований.  К Олимпиаде не будут допущены спортсмены, однажды признанные виновными в употреблении допинга, а также причастные к описанным в недавнем докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства нарушениям. 24 июля прошло совещание исполкома МОК по вопросу о допуске российских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Совещание было созвано после публикации доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, в котором говорилось о систематических нарушениях Россией антидопинговых правил, в том числе на Зимней олимпиаде в Сочи в 2014 году.   Ранее от Олимпиады были отстранены российские легкоатлеты.
Политика Луценко: «Черную сотню», расстрелявшую Майдан, вывел из Киева участник протестов «Черную сотню», которая расстреляла Евромайдан, из Киева вывел человек, который был в рядах майдановцев. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Лариса Сарган. «С помощью контрразведки Минобороны мы нашли оружие «черной сотни», в том числе снайперскую винтовку, которую видела вся страна на страшных кадрах стрельбы из-под Октябрьского дворца по Майдану. Мы нашли ее вместе с большим количеством автоматов в одном из киевских озер, они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой уже проходит по следствию. К сожалению, этот человек, который, по нашей версии, по указанию Захарченко вывело «черную сотню» из Киева, уничтожил оружие и утопил его, хотя сам он был вместе с нами на Майдане», - сказал Луценко.
Общество оформление ленты  Пограничники задержали украинца с авиационным прибором, в 10 раз превышающим радиационный фон Украинец пытался провезти в Беларусь авиационное устройство с повышенным радиационным фоном. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. Как сообщается, во время проверки в пункте пропуска «Новые Яриловичи» автомобиля «Рено», который направлялся в Беларусь, сработал сигнал радиационной комплекса «Янтарь». Пограничниками было проведено радиационное обследование автомобиля и вещей с помощью переносного дозиметра-радиометра.  «Во время проверки на заднем сиденье автомобиля в сумке обзорной группой было обнаружено авиационное устройство для измерения высоты, которое в 10 раз превышало радиационный фон. В результате проверочных мероприятий было установлено, что указанное устройство досталось водителю, гражданину Украины, в наследство от одного из родственников, который раньше служил в воздушных силах»,  - говорится в сообщении. Ожидается прибытие представителей Украинского государственного объединения «Радон» для дальнейшей экспертизы и утилизации.

Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
больше материалов




/-0,47328400611877-/ /-pc-/
Top