counter
Архив Вернуться назад 22 Октября 2017
22 Октября
Происшествия Активисты заявили, что следят за ходом суда над Зайцевой В пятницу, 20 октября, Киевский районный суд Харькова избирал меру пресечения для виновницы ДТП, в котором 5 человек погибли, еще 6 человек получили тяжелые травмы. На заседание суда пришло большое количество людей, так как многие боялись, что Елену Зайцеву могут отпустить. В итоге судья постановил удовлетворить ходатайство обвинения и применить в отношении Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без определения залога в рамках досудебного расследования, то есть до 16 декабря 2017 года включительно. Под зданием Киевского районного суда Харькова собрались и общественные активисты, которые заявили, что будут приходить на все заседания суда этого резонансного дела, так как считают его крайне важным. «По нашим данным, есть большой риск нарушений. Скажем так, коварных вопросов с целью избежать ответственности виновницы ДТП Елены Зайцевой», – сказал общественный активист Антон Сосницкий. Сама Елена Зайцева все заседание суда проплакала, однако свою вину не признала. «Мне очень жаль, что произошла такая страшная ситуация. Я надеюсь, семьи погибших и пострадавших людей все-таки позволят моим родителям им помочь», – сказала Зайцева.
Спорт Не может творить чудеса. Фонсека рассказал о работе Шевченко в сборной Главный тренер донецкого «Шахтера» Пауло Фонсека считает, что за отборочный цикл к Чемпионату мира-2018 главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко проделал очень большой объем работы. «Я уважаю Андрея Шевченко и весь тренерский штаб сборной Украины, он очень компетентный. Думаю, что сейчас в Украине есть человек, который может справиться с такой сложной задачей и создать очень хорошую сборную. Однако даже Шевченко не может творить чудеса. Создавать фундамент и строить отношения с клубами, с игроками, сложно. Но это надо делать, чтобы в будущем сборная была сильной, а работать в сборной всегда очень тяжело. У украинских игроков пока нет таких индивидуальных качеств, как у футболистов Хорватии, Испании или Польши. Тренеру надо дать время, создать хорошую команду в сборной это не с одного дня на второй. И Шевченко провел отличную работу»,- заявил Пауло Фонсека.
Политика Канада впервые за 50 лет направила субмарину к берегам Японии Канадская дизельная подводная лодка «Шикутими» в сентябре вышла из Эскимата в Британской Колумбии и вечером в минувший вторник прибыла в японский порт Йoкосука. Лодка откомандирована для патрулирования акватории Тихого океана вблизи берегов Японии. Канада впервые за 50 лет направила к японским берегам подводную лодку. сообщает телеканал CBC News. В ВМФ Канады не сообщили информацию о том, какие задачи будет выполнять подводная лодка, и где конкретно будет нести патрулирование, однако отметили, что присутствие подлодки подчеркивает стратегическую важность данного региона для Канады. Миссия подводной лодки «Шикутими», которая не несет на борту ядерного оружия, продлится до марта 2018 года. Субмарина вооружена 24 торпедами и шестью 21-дюймовыми торпедными аппаратами.
Происшествия оформление ленты  Стрельба комбата ОУН в Киеве. Опубликовано новое видео В сети опубликовано новое видео задержания лидера добровольческого движения ОУН Николая Коханивского, который устроил драку со стрельбой у станции метро «Академгородок» в Киеве. Известно, что Николай Коханивский подрался с Русланом Качмалой с позывным «Рэм» и в ходе драки стал стрелять из травматического пистолета. «У нашего сотрудника патрульной полиции был выходной, он прогуливался и услышал стрельбу. На месте происшествия он обезвредил и задержал мужчину. А потом выяснилось, что это Николай Коханивский», - сообщил глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля. После задержания лидера ОУН Николая Коханивского отправили в СИЗО, суд по этому делу состоится 23 октября. Супруга Коханивского Екатерина сообщила журналистам, что инцидент произошел в результате спланированной провокации со стороны Руслана Кочмалы и его единомышленников. Сам Николай Коханивский рассказал, что инцидент произошел из-за того, что из общежития около станции метро «Академгородок» принудительно выселяют жильцов. «Я шел в общежитие, ко мне прицепился некий Руслан Качмала, стал угрожать и провоцировать, завязалась драка. Он меня бил и залил газом, я имел с собой травматическое оружие и был вынужден его применить. Это давний конфликт, они пытаются выселить жильцов из общежития, а мы их защищаем», – рассказал Коханивский.
Происшествия ДТП в Харькове. В деле может появиться второй обвиняемый В ходе расследования смертельного ДТП в центре Харькова, в котором погибли пяти человек, подозреваемых может стать двое. Об этом 21 октября заявил начальник управления Нацполиции в Харьковской области Украины Олег Бех. «Сейчас проводятся различные экспертизы, по результатам которых можно будет сделать выводы о степени виновности каждого из участников этого резонансного ДТП. Это касается и второго водителя, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении ДТП сейчас изучается следствием. Не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе может быть изменен», - заявил Олег Бех. Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова автомобиль Lexus, за рулем которого была 20-летняя Елена Зайцева, проехав на запрещающий сигнал светофора, столкнулся на перекрестке с автомобилем Volkswagen, а затем вылетел на тротуар, где находилось много людей. В результате ДТП на месте погибли пять человек, еще шесть человек получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Алена Зайцева была задержана и решением суда отправлена в СИЗО до 16 декабря. В ходе заседания прокуроры сообщили, что в организме обвиняемой Зайцевой были найдены наркотики.
Спорт Битва на «Олимпийском». Динамо принимает Шахтер Классическое противостояние киевского «Динамо» и донецким «Шахтером» сегодня завершит 13-й тур украинской Премьер-лиги и может расставить главные акценты в чемпионской гонке. К этому поединку команды подходят в статусе лидеров чемпионата. На счету «Шахтера» 31 очко после 12 матчей, у «Динамо» – 24 очка после 11 игр. Матч «Динамо» – «Шахтер» пройдет сегодня на стадионе НСК «Олимпийский». Начало матча в 19:30, прямая трансляция на телеканале «2+2». Команде Александра Хацкевича сегодня не смогут помочь Сергей Сидорчук и Виктор Цыганков, а участие в матче лидеров «Динамо» Евгения Хачереди  Домагоя Виды до сих пор остается под вопросом. В текущем сезоне эта встреча будет уже третьей между командами. В первой «Шахтер» выиграл Суперкубок Украины, обыграв «Динамо» со счетом 2:0, а затем в чемпионате гол Дьемерси Мбокани принес победу киевлянам.
Происшествия Штаб АТО: Боевики нарушают перемирие, один боец ВСУ ранен За прошедшие сутки в зоне АТО на востоке Украины боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО. В результате этих обстрелов один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. На Донецком направлении 21 октября с шести часов вечера и до полуночи террористы вели огонь из различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ у Авдеевки и шахты Бутовка. Также из этого оружия боевики обстреливали позиции сил АТО неподалеку Каменки и Верхнеторецкого. На Мариупольском направлении боевики вели обстрел позиций ВСУ возле Старогнатовки и Талаковки из противотанковых и автоматических гранатометов. На Луганском направлении вечером 21 октября террористы из крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции сил АТО у Новоалександровки и Новозвановки.
Происшествия На Житомирщине подростки до полусмерти избили 17-летнюю девочку В Житомирской области двое парней и две девушки до полусмерти избили свою 17-летнюю знакомую, требуя долг в размере 500 гривен, сообщает ТСН. Как сообщается, компания пришла домой к своей знакомой Елене Жураховской и обвинила ее в долге в размере 500 гривен. Елена свою вину не признала и тогда девушку стали бить  прямо на глазах матери и отчима. А затем потерпевшую вытащили на улицу. По словам соседей, Елену били и на улице, но никто не вмешивался, боясь расправы. Елену Жураховскую случайные прохожие нашли только утром, почти мертвую. Врачи диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму и общее переохлаждение. В больницу девочка была госпитализирована без сознания и в агонии Как сообщил заведующий отделением реанимации Малинской ЦРБ Руслан Ещенко, куда госпитализировали пострадавшую, прогнозы относительно состояния девушки очень неутешительны, если она даже и выживет, то на всю жизнь может остаться калекой.
Политика Глава ЦРУ рассказал о реакции в случае внезапной смерти Ким Чен Ына Директор Центрального разведывательного управления Майк Помпео не поддерживает идею заговора с целью убить лидера КНДР Ким Чен Ына, однако признает, что очень хочет создать «гораздо более злобное агентство» в отношении Северной Кореи, сообщает South China Morning Post. Отвечая на вопрос журналиста о том, что будет, если лидер КНДР Ким Чен Ын внезапно умрет, Майк Помпео сказал, - «Если Ким должен исчезнуть, учитывая историю ЦРУ, я просто не буду об этом говорить. Кто-то может подумать, что произошло обычное совпадение. Вы знаете, что произошел несчастный случай, это просто не очень выгодно». По его словам, в ЦРУ считают, что Ким Чен Ын очень рациональный актер, который все время сосредоточен на том, чтобы оставаться у власти и «каждый день просыпаться в собственной постели».
Закон и Право Стало известно, за что могут лишить статуса участника боевых действий Лишить статуса участника боевых действий могут за совершение умышленного тяжкого преступления, предоставление недостоверной информации об участии в АТО или по личному заявлению. Такие изменения от 18 октября 2017 года №879 внесены в постановление Кабинета министров Украины от 20 августа 2014 № 413, сообщает Интерфакс-Украина. Постановлением №789 определено, что комиссия, отвечающая за предоставление статуса участника боевых действий участникам АТО, лишает этого статуса на основании вступившего в силу приговора суда за совершение умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления. Также статуса участника боевых действий могут лишить, если выявят факт предоставления недостоверной информации об участии в АТО или по личному заявлению лица.
Происшествия Власти Мальты заплатят 1 млн евро за информацию об убийцах журналистки Власти Мальты заплатят один миллион евро за любую информацию, которая поможет найти убийц известной журналистки Дафны Каруаны Галиции, сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства Мальты. «Это случай, который требует чрезвычайных мер, справедливость должна быть выполнена независимо от стоимости. Правительство Мальты предлагает вознаграждение в размере одного миллиона евро тому, кто поможет полиции установить лиц, ответственных за это убийство», - говорится в сообщении. Напомним, Дафна Каруана Галиция погибла на Мальте 16 октября в результате подрыва автомобиля, в котором сработало мощное взрывное устройство, приведенное в действие дистанционно. Журналистка занималась расследованием в отношении премьер-министра Мальты в связи с подозрениями в коррупции. Она также установила, что жене премьера Мишель Мускат принадлежит панамская офшорная компания Egrant.
Политика Полиция задержала в Киеве журналистку, бежавшую из Казахстана В Киеве правоохранители задержали журналистку из Казахстана Жанару Ахмет. Об этом, со ссылкой на адвоката журналистки Владислава Грищенко, сообщает "Громадське". По его словам, Жанару Ахмет задержали из-за того, что она по запросу властей Казахстана находится в международном розыске по линии Интерпола. В столице Украины журналистка вместе со своим 9-летним сыном живет меньше года и просит политического убежища. «В субботу, 21 октября около шести часов вечера в квартире Жанары Ахмет пропал свет, она вышла посмотреть в коридор, так как во всем доме свет был. В этот момент к ней подошли двое людей в штатском, представившиеся сотрудниками украинской полиции. Жанара Ахмет предполагает, что это были сотрудники правоохранительных органов Казахстана», - рассказал Владислав Грищенко. По его словам, Ахмет успела вызвать охрану жилого комплекса и потребовала вызвать полицию. После того, как на место прибыли полицейские, люди в штатском скрылись. «Сотрудникам украинской полиции поступила информация, что по этому адресу живет человек, скрывающийся от правоохранителей Казахстана», - добавил адвокат. Также, он рассказал, Жанара Ахмет была вынуждена уехать из Казахстана в Украину в марте этого года, так как на родине против нее возбудили несколько дел, которые журналистка считает политическими.
Происшествия ДТП в Харькове. Водитель Volkswagen Touareg сделал заявление Второй участник страшного ДТП в центре Харькова49-летний Геннадий Дронов, который был за рулем автомобиля Volkswage Touareg, сделал первые заявления после трагедии. Дронов сейчас находится в больнице и его заявления озвучил адвокат Сергей Перепелица, сообщает «Сегодня». «Сейчас мой подзащитный находится в больнице. У него постоянные головные боли, таблетки, капельницы. Мы не скрываемся и остро не высказываемся ни в чей адрес, мы ждем результатов следствия», – сказал Сергей Перепелица. По словам адвоката, Геннадий Дронов хорошо запомнил последние минуты перед ДТП. «Перед проездом перекрестка он убедился, что впереди нет автомобилей, Дронов физически не успел среагировать на автомобиль, который вылетел на такой огромной скорости на перекресток. При подъезде к перекресту для водителя Touareg загорелся красный свет, а так как этот перекресток сложный, Дронов решил остановиться немного дальше воображаемой стоп-линии. Когда он увидел, что сейчас загорится зеленый сигнал, он отпустил педаль тормоза. Коробка передач автоматизированная и автомобиль стал медленно котиться вперед. Однако на перекрестке он уже оказался на зеленый сигнал», - сказал Перепелица. На обвинения адвоката Алены Зайцевой Юлии Козырь адвокат Дронова предложил дождаться результатов всех следственных экспертиз.

Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов




/-0,67666411399841-/ /-pc-/
Top