counter
Архив Вернуться назад 22 Апреля 2017
22 Апреля
Общество Левши на 50% чаще попадают в ДТП – исследование Ученые выяснили, что водители-левши попадают в ДТП в полтора раза чаще, чем правши. Исследование проводили представители страховой компании Privilege. По данным, левши чаще получают штрафы за превышение скорости. Среди левшей таких водителей 28%, в то время, как среди правшей их только 19%. Приблизительно одинаковое количество левшей и правшей получают штрафы на неправильную парковку: 26% левшей и 23% правшей, передает «Газета.ру». Кроме того, левши в среднем за 60 лет, проведенных за рулем, попадают в девять серьезных аварий, а правши – в восемь. Вместе с тем, левши чаще сдают экзамен на вождение с первого раза, они меньше попадают в мелкие аварии. Психологи считают, что это связано с тем, что машины, дорожные знаки и прочие предметы, с которыми взаимодействуют водители, спроектированы, исходя из особенностей правшей. Левшам же в таких условиях оказывается сложнее приспособиться к вождению.
Общество С 2019 года английский язык станет обязательным для госслужащих Госслужащие Украины с 2019 года будут обязаны знать английский язык. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в ходе вручения дипломов выпускникам проекта по изучению английского языка Lingva.Skills. «С 2019 году знания английского языка будет одним из условий для номинирования на государственную службу. Те, кто желает стать государственным служащим, кроме украинского языка должны знать английский язык на базовом уровне», - сказал Петренко, передает Укринформ. Петренко добавил, что в Украине на данный момент английский язык знают 7% населения, в то время как в странах ЕС этот уровень составляет 50%, в скандинавских странах - почти 80%. В прошлом году, который был провозглашен Президентом Украины годом английского языка в Украине, при поддержке Министерства юстиции в апреле стартовал социальный бесплатный изучения иностранных языков Lingva.Skills по стандартам ЕС.
Наука и технологии Mastercard презентовала первую кредитку со сканером отпечатка пальца‍ Платежная система Mastercard показала первые банковские карточки, в которые встроен сканер отпечатка пальца. Компания уже протестировала новый продукт на рынке Южной Африки, сказано на официальном сайте Mastercard. Технология работы банковской карты со сканером отпечатка пальцев проста – во время покупки надо коснуться пальцем карточки, чтобы подтвердить свой платеж. Эксперты по безопасности говорят, что эта технология не гарантирует полную безопасность. Однако сделает пользование банковской картой более безопасным. Отпечаток все-таки можно скопировать, нужно просто стекло, до которого вы дотрагивались или что-то подобное. Если информацию об отпечатке одного пальца украли, то у пользователя будет девять возможностей заменить его, и они конечны», – сказали в Mastercard.
Экономика В МВФ требуют повышения пенсионного возраста в Украине Повышение пенсионного возраста является важным для продолжения сотрудничества Украины и МВФ. Об этом на онлайн-пресс-конференции в Вашингтоне заявил директор европейского департамента Международного валютного фонда Пол Томсен, сообщает УНИАН. «Украина имеет второй по размеру дефицит Пенсионного фонда в мире. В Украине очень большое количество пенсионеров по отношению к количеству людей, платящих взносы в Пенсионный фонд. Повышение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного пенсионного возраста - критически важно. Таким образом, ответ – да, пенсионная реформа в Украине – важная часть следующего пересмотра программы, и повышение эффективного пенсионного возраста является ее частью. По этому вопросу идут дискуссии в контексте следующего пересмотра программы сотрудничества МВФ и Украины», – заявил Пол Томсен.
Происшествия Штаб АТО: Боевики били 41 раз, двое бойцов ВСУ ранены За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины пророссийские боевики 41 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. В результате этих обстрелов два украинских бойца получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. На Донецком направлении боевики обстреливали украинские позиции возле Троицкого и Каменки из минометов. По силам АТО в Песках террористы били из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов. В Авдеевке, шахте Бутовка и Зайцево боевики обстреливали позиции ВСУ из гранатометов и пулеметов. В районе шахты Бутовка стреляли вражеские снайперы. По опорным пунктам сил АТО под Новотроицким боевики били из минометов. В Марьинке стреляли из танков, минометов, гранатометов и пулеметов. Вблизи Водяного, Лебединского и Гнутово боевики обстреливали морских пехотинцев из гранатометов, различного стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Также в районе Лебединского и Марьинки били вражеские снайперы. На Луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов и минометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Крымского. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ в районе Станицы Луганской и Желтое.
Политика СБУ заявляет о провокациях в Мариуполе накануне майских праздников В СБУ заявили о наличии информации о попытках дестабилизации ситуации в зоне АТО во время майских праздников. Об этом сообщили в пресс-центре Службы Безопасности Украины в Facebook. «На территории Донецкой области уже зафиксировано четыре факта вандализма, два из которых в Мариуполе. Это осквернение якобы от имени национально-патриотических объединений памятника погибшим в период войны 1941-1945 гг. в Мариуполе, вывешивание в Славянске флага террористической группировки «ДНР», нанесение нацистской свастики на памятник погибшим от обстрелов жителям поселка Сартана и надругательство над флагом Украины в Покровске. Управление СБУ обращается к гражданам в Донецкой области с просьбой взвешенно относиться к подобным провокациям и содействовать правоохранителям в установлении организаторов и исполнителей этих противоправных действий», - сообщили в СБУ.
Политика Учредителей скандальной фирмы Mossack Fonseca отпустили под залог Панамский суд отпустил под залог двух учредителей юридической компании Mossack Fonseca, которая в 2016 году оказалась в центре оффшорного скандала, сообщает Reuters. По данным СМИ, основатели фирмы Mossack Fonseca Юрген Моссак и Рамон Фонсека заплатили по 500 тысяч долларов и будут освобождены из-под стражи 22 апреля. В феврале 2017 года Юрген Моссак и Рамон Фонсека были задержаны по подозрению в отмывании денег, однако суд постановил, что они не планировали скрываться, поскольку сотрудничали со следствием. Напомним, фирма Mossack Fonseca стала известна в апреле прошлого года, когда было опубликовано расследование Международной организации журналистов-расследователей, основанное на документах, полученных в результате утечки большого количества документов из базы данных Mossack Fonseca.
Общество оформление ленты  Нардеп Ярош показал тренировочную базу бойцов-добровольцев Народный депутат Украины Дмитрий Ярош показал тренировочную базу добровольцев на территории 5-го добровольческого батальона Украинской добровольческой армии (УДА) в селе Великомихайловка Днепропетровской области, сообщает Gazeta.ua. По словам нардепа, на тренировочной военной базе, открытой в феврале этого года, добровольцы учатся военному делу. Учебный центр рассчитан на 300 бойцов. «Мы видели, что Украине не хватает вышколенных людей, которые были бы первоклассными специалистами: снайперы, саперы, операторы. На данное время 5-й батальон - один из лучших подразделений по профессиональным качествам. На базе есть казармы, полигон для стрельб, различные учебные помещения, станция технического обслуживания, медицинская часть», - рассказал Дмитрий Ярош.
Экономика МинАТО создает группу по делам «отжатых» предприятий в «ЛДНР» При Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц будет создана рабочая группа по минимизации негативных последствий для экономики Украины после потери контроля над предприятиями в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом на пресс-конференции 21 апреля заявил заместитель министра Юрий Грымчак, сообщается на сайте МинАТО. «Решение о создании группы при министерстве было принято по результатам встречи с представителями предприятий, захваченных на временно неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей. По словам представителей бизнеса, сейчас контроль над всеми украинскими предприятиями на неподконтрольных территориях практически потерян. Предприятия вынуждены увольнять людей. Захваченные предприятия только трех промгрупп в 2016 году обеспечили в госбюджет поступлений на сумму около семи миллиардов гривен. В 2017 году этих поступлений не ожидается», - рассказал Юрий Грымчак.
Политика оформление ленты  Обнародованы имена политиков, взявших Мартыненко на поруки В субботу, 22 апреля, Соломенский районный суд Киева отпустил бывшего народного депутата Николая Мартыненко на поруки народных депутатов из фракции «Народный фронт» и министров. Это решение принял судья Алексей Бобровник. Судья обязал Николая Мартыненко сдать все документы для выезда за границу, сообщать суду об изменении своего места жительства, являться на вызовы следователя, воздерживаться от общения с рядом лиц, фигурирующих в материалах подозрения. Николая Мартыненко отпустил на поруки 18 народным депутатам, министру молодежи спорта Игорю Жданову и зампредседателя Центральной избирательной комиссии Андрею Магере. Напомним, 20 апреля детективы НАБУ задержали Николая Мартыненко в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат». САП просила суд арестовать Мартыненко на 60 суток с правом внесения залога в размере 300 миллионов гривен.
Происшествия Задержан фигурант схемы младоолигарха Сергея Курченко В пятницу, 21 апреля, в Борисполе Киевской области сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задержали бывшего заместителя гендиректора ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», обвиняемого в причастности к преступной схеме младоолигарха Сергея Курченко. Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, по данным следствия, указанный фигурант отвечал за организацию фиктивного вывоза через Одесский НПЗ более 700 тысяч тонн светлых нефтепродуктов, которые фактически реализовались через подконтрольные фиктивные предприятия на территории Украины без уплаты таможенных платежей. В результате этих незаконных действий в госбюджет не поступило налогов на сумму более двух миллиардов гривен.
Политика Суд отпустил Перелому на поруки нардепам Соломенский райсуд Киева в субботу, 22 апреля, отпустил на поруки замепредседателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Перелому. Это решение объявил судья Александр Бобровник. Поручителями определены народные депутаты Украины от фракции «Народного фронта» Николай Княжицкий, Павел Пинзеник и другие. Судья отметил, что Сергей Перелома должен воздержаться от общения с другим фигурантом дела бывшим народным депутатом Николаем Мартыненко. Также Перелома без разрешения НАБУ не может покидать пределы Киева. Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня Соломенский суд столицы отпустил на поруки экс-нардепа Николая Мартыненко. Мартыненко взяли на поруки 17 народных депутатов от «Народного фронта», министр инфраструктуры Владимир Омелян, министр образования и науки Лилия Гриневич, министр молодежи и спорта Игорь Жданов и заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.
Происшествия оформление ленты  Очередной позор American Airlines: стюард ударил детской коляской женщину с ребенком Стюард американской авиакомпании American Airlines нанес удар детской коляской пассажирке, которая держала на руках малолетнего ребенка. Видео с рыдающей навзрыд женщиной появились в пятницу в сети, его загрузил свидетель скандала. По словам мужчины, пассажирка пыталась уложить сложенную детскую коляску в верхнее багажное отделение над сиденьями. одним из очевидцев происшествия, пишут сегодня американские СМИ. Однако бортпроводник с силой вырвал коляску из ее рук и ударил конструкцией женщину, по счастливой случайности не зацепив малыша. Скандальные кадры с разборками пассажиров, заступившихся за несчастную, и распалившегося бортпроводника (записи начала конфликта нет) попали в сеть еще до того, как самолет приземлился. Представили American Airlines  принесли извинения пострадавшей, бортпроводник на время расследования отстранен от работы.  Напомним, только две недели назад работники этой же авиакомпании жестоко избили пассажира, а месяц назад - сняли с рейса двух девочек, за то, что они были одеты в спортивные лосины.
Происшествия В Армении задержан предполагаемый убийца российского военного контрактника Стало известно, кем был убитый в армянском городе Гюмри российский контрактник  - это 21-летний Дмитрий Ялпаев. Напомним, молодого человека нашли без признаков жизни возле местного магазина.Сослуживцы заявляют, что он работал кинологом и имел безупречную репутацию.   Российского контрактника нашли мертвым сегодня вечером, у него обнаружили множественные колотые и резанные раны на шее. Когда медики прибыли на место то лишь подтвердили, что он уже мертв.  Убитый служил контрактником в 102-й российской военное базы, нес боевое дежурство. По предварительной версии, убийство было совершено на бытовой почве. Российские СМИ сообщают о том, что подозреваемый в убийстве задержан. Это двадцатилетний демобилизированный по здоровью и признанный негодным для прохождения службы дальнейшей службы. По некоторым данным - молодой человек является душевнобольным.

Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов




/-0,61567306518555-/ /-pc-/
Top